Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7 WE CITTA' DI OMEGNA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908005B 7 WE CITTA' DI OMEGNA - B Omegna VB PIE 02-08-2019 04-08-2019 5 51 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      7 WE CITTA' DI OMEGNA - B        
    Luogo:      Omegna         [Verbania - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         BALZARINI T.


Recanatini Italo    
Trisconi Alessio     1 Gandolfi Attilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Benenati Gianfranco   1   ITA   1738   18       2N   Tencheni Maurizio   1   ITA   1611   1   -   0    
   2   19       2N   Calabrese Emiliano   1   ITA   1602   2       1N   Buzio Alberto   1   ITA   1729      -       
   3   20       M   Longo Giovanni   1   ITA   1601   6       CM   Del Nevo Claudio   1   ITA   1716   0   -   1    
   4   7       1N   Recanatini Italo   1   ITA   1712   23       1N   Scovazzi Tullio   1   ITA   1588   1   -   0    
   5   21       1N   Gandolfi Attilio   1   ITA   1594   8       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1710   1   -   0    
   6   9       2N   Trisconi Alessio   1   ITA   1709   25       1N   Eandi Arnaldo   1   ITA   1580      -       
   7   24       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1580   16       2N   Cipriani Emilio   1   ITA   1623   1   -   0    
   8   3       2N   Rossi Emanuele   0.5   ITA   1725   29       2N   Merlini Osvaldo   0.5   ITA   1560      -       
   9   36       3N   Canelli Andrea   0.5   ITA   1489   4       1N   Foroni Francesco   0.5   ITA   1722      -       
   10   5       1N   Rocchi Enrico   0.5   ITA   1717   28       2N   Cazzola Franco   0.5   ITA   1560      -       
   11   30       2N   Andreatta Giovanni Maria   0.5   ITA   1540   10       1N   Rossero Tullio   0.5   ITA   1707   1   -   0    
   12   11       CM   Pedemonte Claudio   0.5   ITA   1684   31       3N   Simbola Carlo   0.5   ITA   1531      -       
   13   40       3N   Breggia Bicchiere Antonio   0.5   ITA   1474   12       2N   Benazzo Angelo   0.5   ITA   1684   0   -   1    
   14   38       NC   Vogelsanger Nicolas   0.5   SUI   1486   14       1N   Mattavelli Italo   0.5   ITA   1651      -       
   15   22       2N   Faraci Libero   0.5   ITA   1590   51       NC   Degregori Miluska   0.5   ITA   975      -       
   16   13       1N   Maffeo Mauro   0   ITA   1653   37       NC   Laurenzi Edoardo   0.5   ITA   1488   1   -   0    
   17   17       2N   Marion Gianni Maria   0   ITA   1615   41       2N   Cavagna Marco   0   ITA   1468   1   -   0    
   18   42       NC   Sidoti Gaetano   0   ITA   1449   26       2N   Pivari Flavio   0   ITA   1572   0   -   1    
   19   27       2N   Colombo Ernesto   0   ITA   1561   45       NC   Simbola Francesca   0   ITA   1334      -       
   20   32       3N   Rossi Gabriele Valerio   0   ITA   1526   47       NC   Bosi Simone   0   ITA   1304   1   -   0    
   21   46       NC   Parisi Aurora   0   ITA   1317   33       3N   Rapalino Davide   0   ITA   1506   0   -   1    
   22   34       3N   Redamante Marzio   0   ITA   1500   49       NC   Valtemara Luca Francesco   0   ITA   1158   1   -   0    
   23   48       NC   Cartabbia Massimo   0   ITA   1275   35       3N   Popa Costel   0   ITA   1497   0   -   1    
   24   15       2N   Bignami Matteo M. A.   1   ITA   1630                         1   -      F 
   25   39       2N   Modaffari Giuseppe   1   ITA   1480                         0   -      F 
   26   43       NC   Serban Sara Annamaria   1   ITA   1400                            -      F 
   27   44       3N   Tonutti Marco   0   ITA   1380                            -      F 
   28   50       NC   Modarelli Andrea   0   ITA   1042                         1   -      F 


Informativa Privacy