Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7░ WE CITTA' DI OMEGNA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908005B 7░ WE CITTA' DI OMEGNA - B Omegna VB PIE 02-08-2019 04-08-2019 5 51 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      7░ WE CITTA' DI OMEGNA - B        
    Luogo:      Omegna         [Verbania - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         BALZARINI T.


Recanatini Italo    
Trisconi Alessio     1 Gandolfi Attilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Recanatini Italo  4.5  ITA  PIE  NO  1934  1712      1970 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Recanatini Italo  4.5  ITA  PIE  NO  1934  1712      1970 
  Primo della fascia Under 1500   18  50     NC  Modarelli Andrea  3.0  ITA  PIE  TO  2009  1042      1578 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro   37  20     Longo Giovanni  2.0  ITA  LOM  MI  1959  1601      1550 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Del Nevo Claudio  3.5  ITA  PIE  AL  1950  1716      1784 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Recanatini Italo  4.5  ITA  PIE  NO  1934  1712      1970 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Trisconi Alessio  4.0  ITA  PIE  VB  1994  1709      1852 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   19  40     3N  Breggia Bicchiere Antonio  3.0  ITA  LOM  VA  1960  1474      1657 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   18  50     NC  Modarelli Andrea  3.0  ITA  PIE  TO  2009  1042      1578 
Performance  Miglior performance      1N  Recanatini Italo  4.5  ITA  PIE  NO  1934  1712      1970 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Recanatini Italo  4.5  ITA  PIE  NO  1934  1712      1970 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   43  49     NC  Valtemara Luca Francesco  1.5  ITA  LOM  MI  2011    1158  1106 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   23  31     3N  Simbola Carlo  2.5  ITA  SAR  CA  2002  1531      1637 
  Primo della fascia 15-16 anni   15  30     2N  Andreatta Giovanni Maria  3.0  ITA  LOM  MI  2004  1540      1706 
  Primo della fascia 13-14 anni   32  37     NC  Laurenzi Edoardo  2.5  ITA  TOS  AR  2005  1488      1538 
  Primo della fascia 11-12 anni   28  38     NC  Vogelsanger Nicolas  2.5  SUI      2008  1486      1640 
  Primo della fascia 9-10 anni   18  50     NC  Modarelli Andrea  3.0  ITA  PIE  TO  2009  1042      1578 
  Primo degli under 8 anni   43  49     NC  Valtemara Luca Francesco  1.5  ITA  LOM  MI  2011    1158  1106 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Recanatini Italo  4.5  ITA  PIE  NO  1934  1712      1970 
  Prima tra le donne   29  43     NC  Serban Sara Annamaria  2.5  ITA  LOM  PV  2008  1400      1655 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Recanatini Italo  4.5  ITA  PIE  NO  1934  1712      1970 
  Primo della nazione SUI   28  38     NC  Vogelsanger Nicolas  2.5  SUI      2008  1486      1640 
Regioni  Primo della regione LIG - Liguria   26  11     CM  Pedemonte Claudio  2.5  ITA  LIG  GE  1956  1684      1550 
  Primo della regione LOM - Lombardia   15     2N  Bignami Matteo M. A.  3.5  ITA  LOM  VA  1980  1630      1696 
  Primo della regione PIE - Piemonte      1N  Recanatini Italo  4.5  ITA  PIE  NO  1934  1712      1970 
  Primo della regione SAR - Sardegna   23  31     3N  Simbola Carlo  2.5  ITA  SAR  CA  2002  1531      1637 
  Primo della regione TOS - Toscana   32  37     NC  Laurenzi Edoardo  2.5  ITA  TOS  AR  2005  1488      1538 
  Primo della regione VEN - Veneto   42  18     2N  Tencheni Maurizio  1.5  ITA  VEN  VR  1950  1611      1392 
Province  Primo della provincia AL - Alessandria      CM  Del Nevo Claudio  3.5  ITA  PIE  AL  1950  1716      1784 
  Primo della provincia AR - Arezzo   32  37     NC  Laurenzi Edoardo  2.5  ITA  TOS  AR  2005  1488      1538 
  Primo della provincia BI - Biella      1N  Rocchi Enrico  3.5  ITA  PIE  BI  1956  1717      1742 
  Primo della provincia CA - Cagliari   23  31     3N  Simbola Carlo  2.5  ITA  SAR  CA  2002  1531      1637 
  Primo della provincia GE - Genova   26  11     CM  Pedemonte Claudio  2.5  ITA  LIG  GE  1956  1684      1550 
  Primo della provincia IM - Imperia   51  46     NC  Parisi Aurora  1.0  ITA  LIG  IM  2001    1317  -15  1104 
  Primo della provincia MI - Milano   10  17     2N  Marion Gianni Maria  3.5  ITA  LOM  MI  1965  1615      1655 
  Primo della provincia MN - Mantova      1N  Foroni Francesco  3.5  ITA  LOM  MN  1959  1722      1728 
  Primo della provincia NO - Novara      1N  Recanatini Italo  4.5  ITA  PIE  NO  1934  1712      1970 
  Primo della provincia PV - Pavia   11  16     2N  Cipriani Emilio  3.5  ITA  LOM  PV  1967  1623      1630 
  Primo della provincia TO - Torino   24     1N  Coqueraut Lodewyk  3.5  ITA  PIE  TO  1948  1580      1815 
  Primo della provincia VA - Varese   15     2N  Bignami Matteo M. A.  3.5  ITA  LOM  VA  1980  1630      1696 
  Primo della provincia VB - Verbania      2N  Trisconi Alessio  4.0  ITA  PIE  VB  1994  1709      1852 
  Primo della provincia VC - Vercelli   20  34     3N  Redamante Marzio  3.0  ITA  PIE  VC  1987  1500      1724 
  Primo della provincia VR - Verona   42  18     2N  Tencheni Maurizio  1.5  ITA  VEN  VR  1950  1611      1392 


Informativa Privacy