Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL D'ABRUZZO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908006A 2 FESTIVAL D'ABRUZZO - A Citta' Sant'Angelo PE ABR 04-08-2019 10-08-2019 9 34 SIMONINI Manlio
    Denominazione:      2 FESTIVAL D'ABRUZZO - A        
    Luogo:      Citta' Sant'Angelo         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI Manlio         DONADIO G. - D 'ASCENZO M.


Epishin Vladimir    
Baklan Vladimir     1 Petrov Marian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Baklan Vladimir   3.5   UKR   2616   7       GM   Petrov Marian   3.5   BUL   2449      -       
   2   9       GM   Lazic Miroljub   3.5   SRB   2387   2       GM   Epishin Vladimir   3.5   RUS   2553      -       
   3   3       GM   Turner Matthew J   3.5   SCO   2519   15       IM   Vuelban Virgilio   3.5   PHI   2271   1   -   0    
   4   4       GM   Orlov Andrey   3.5   RUS   2499   8       GM   Drenchev Petar   3.5   BUL   2419      -       
   5   5       GM   Mirzoev Azer   3.5   AZE   2481   16       IM   Contin Daniel   3.5   ITA   2252   1   -   0    
   6   17       M   Franciosi Fausto   3.5   ITA   2233   6       GM   Kasparov Sergey   3.5   BLR   2458   0   -   1    
   7   10       GM   Drazic Sinisa   2.5   SRB   2379   26       1N   Caldonazzo Matteo   3   ITA   1993   1   -   0    
   8   11       IM   Laketic Gojko   2.5   SRB   2376   20       M   Orfini Nicolo '   2.5   ITA   2157   1   -   0    
   9   22       M   Varvaglione Antonio   2.5   ITA   2122   12       FM   Stromboli Carlo   2.5   ITA   2289   0   -   1    
   10   14       FM   Corvi Marco   2.5   ITA   2279   23       CM   Pacini Ermanno   2.5   ITA   2075   1   -   0    
   11   18       FM   Calavalle Giulio   2.5   ITA   2231   29       1N   Sanna Yuri   2.5   ITA   1963   1   -   0    
   12   13       FM   Machidon Cristi   2   MDA   2287   32       CM   Rindone Andrea   2   ITA   1955   1   -   0    
   13   34       1N   Proietti Tocca Tosca   2   ITA   1836   24       CM   Marvulli Dario   2   ITA   2037   0   -   1    
   14   25       M   Ciampi Vincenzo   2   ITA   2008   28       1N   Civitareale Antonio   2   ITA   1963      -       
   15   30       CM   Fassio Luca   1.5   ITA   1959   27       CM   Forlano Luigi   1   ITA   1964   0   -   1    
   16   19       CM   Parpinel Marco   1   ITA   2171   31       NC   Santinelli Michele   1   ITA   1959   1   -   0    
   17   21       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2154   33       NC   Rebeggiani Andrea   0   ITA   1849      -       


Informativa Privacy