Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2░ FESTIVAL D'ABRUZZO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908006A 2░ FESTIVAL D'ABRUZZO - A Citta' Sant'Angelo PE ABR 04-08-2019 10-08-2019 9 34 SIMONINI Manlio
    Denominazione:      2░ FESTIVAL D'ABRUZZO - A        
    Luogo:      Citta' Sant'Angelo         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI Manlio         DONADIO G. - D 'ASCENZO M.


Epishin Vladimir    
Baklan Vladimir     1 Petrov Marian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Epishin Vladimir  6.5  RUS      1965  2553      2586 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Epishin Vladimir  6.5  RUS      1965  2553      2586 
  Primo della fascia 2200 - 2500      GM  Petrov Marian  6.0  BUL      1975  2449      2501 
  Primo della fascia 2000 - 2200   12  20     Orfini Nicolo '  5.0  ITA  ABR  TE  2002  2157      2255 
  Primo della fascia 1800 - 2000   19  29     1N  Sanna Yuri  4.5  ITA  SAR  SS  1995  1963      2184 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Epishin Vladimir  6.5  RUS      1965  2553      2586 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale   10  11     IM  Laketic Gojko  5.0  SRB      1961  2376      2317 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   14  14     FM  Corvi Marco  5.0  ITA  LAZ  RM  1968  2279      2255 
  Primo della categoria M - Maestro   12  20     Orfini Nicolo '  5.0  ITA  ABR  TE  2002  2157      2255 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   20  23     CM  Pacini Ermanno  4.0  ITA  TOS  LU  1997  2075      2172 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   19  29     1N  Sanna Yuri  4.5  ITA  SAR  SS  1995  1963      2184 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   32  33     NC  Rebeggiani Andrea  2.5  ITA  ABR  CH  1964  1849      1826 
Performance  Miglior performance      GM  Epishin Vladimir  6.5  RUS      1965  2553      2586 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Epishin Vladimir  6.5  RUS      1965  2553      2586 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   23  24     CM  Marvulli Dario  4.0  ITA  ABR  PE  2000  2037      2079 
  Primo della fascia 17-18 anni   12  20     Orfini Nicolo '  5.0  ITA  ABR  TE  2002  2157      2255 
  Primo della fascia 11-12 anni   28  32     CM  Rindone Andrea  3.5  ITA  LOM  MI  2007  1955      1976 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Epishin Vladimir  6.5  RUS      1965  2553      2586 
  Prima tra le donne   31  34     1N  Proietti Tocca Tosca  2.5  ITA  EMI  BO  1979  1836      1975 
Nazioni  Primo degli italiani   12  20     Orfini Nicolo '  5.0  ITA  ABR  TE  2002  2157      2255 
  Primo della nazione AZE      GM  Mirzoev Azer  6.0  AZE      1978  2481      2522 
  Primo della nazione BLR      GM  Kasparov Sergey  5.5  BLR      1968  2458      2473 
  Primo della nazione BUL      GM  Petrov Marian  6.0  BUL      1975  2449      2501 
  Primo della nazione MDA   17  13     FM  Machidon Cristi  5.0  MDA      1998  2287      2180 
  Primo della nazione PHI   11  15     IM  Vuelban Virgilio  5.0  PHI      1972  2271      2328 
  Primo della nazione RUS      GM  Epishin Vladimir  6.5  RUS      1965  2553      2586 
  Primo della nazione SCO      GM  Turner Matthew J  5.5  SCO      1975  2519      2479 
  Primo della nazione SRB      GM  Lazic Miroljub  5.5  SRB      1966  2387      2389 
  Primo della nazione UKR      GM  Baklan Vladimir  6.0  UKR      1978  2616      2569 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   12  20     Orfini Nicolo '  5.0  ITA  ABR  TE  2002  2157      2255 
  Primo della regione CAL - Calabria   25  27     CM  Forlano Luigi  4.0  ITA  CAL  CS  1963  1964      2032 
  Primo della regione CAM - Campania   15  17     Franciosi Fausto  5.0  ITA  CAM  AV  1993  2233      2227 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   22  18     FM  Calavalle Giulio  4.0  ITA  EMI  BO  1976  2231      2146 
  Primo della regione LAZ - Lazio   14  14     FM  Corvi Marco  5.0  ITA  LAZ  RM  1968  2279      2255 
  Primo della regione LOM - Lombardia   13  16     IM  Contin Daniel  5.0  ITA  LOM  MI  1962  2252      2290 
  Primo della regione MAR - Marche   33  31     NC  Santinelli Michele  2.0  ITA  MAR  MC  1980  1959      1959 
  Primo della regione PIE - Piemonte   30  30     CM  Fassio Luca  3.0  ITA  PIE  TO  1976  1959      1948 
  Primo della regione PUG - Puglia   24  22     Varvaglione Antonio  4.0  ITA  PUG  TA  1995  2122      2086 
  Primo della regione SAR - Sardegna   19  29     1N  Sanna Yuri  4.5  ITA  SAR  SS  1995  1963      2184 
  Primo della regione TOS - Toscana   20  23     CM  Pacini Ermanno  4.0  ITA  TOS  LU  1997  2075      2172 
  Primo della regione VEN - Veneto   21  26     1N  Caldonazzo Matteo  4.0  ITA  VEN  VR  1992  1993      2150 
Province  Primo della provincia AV - Avellino   15  17     Franciosi Fausto  5.0  ITA  CAM  AV  1993  2233      2227 
  Primo della provincia BO - Bologna   22  18     FM  Calavalle Giulio  4.0  ITA  EMI  BO  1976  2231      2146 
  Primo della provincia CH - Chieti   32  33     NC  Rebeggiani Andrea  2.5  ITA  ABR  CH  1964  1849      1826 
  Primo della provincia CS - Cosenza   25  27     CM  Forlano Luigi  4.0  ITA  CAL  CS  1963  1964      2032 
  Primo della provincia FG - Foggia   34  21     FM  Gromovs Sergejs  2.0  ITA  PUG  FG  1965  2154      1780 
  Primo della provincia LT - Latina   26  19     CM  Parpinel Marco  4.0  ITA  LAZ  LT  1986  2171      1980 
  Primo della provincia LU - Lucca   20  23     CM  Pacini Ermanno  4.0  ITA  TOS  LU  1997  2075      2172 
  Primo della provincia MC - Macerata   33  31     NC  Santinelli Michele  2.0  ITA  MAR  MC  1980  1959      1959 
  Primo della provincia MI - Milano   13  16     IM  Contin Daniel  5.0  ITA  LOM  MI  1962  2252      2290 
  Primo della provincia NA - Napoli   16  12     FM  Stromboli Carlo  5.0  ITA  CAM  NA  1986  2289      2203 
  Primo della provincia PE - Pescara   23  24     CM  Marvulli Dario  4.0  ITA  ABR  PE  2000  2037      2079 
  Primo della provincia RM - Roma   14  14     FM  Corvi Marco  5.0  ITA  LAZ  RM  1968  2279      2255 
  Primo della provincia SS - Sassari   19  29     1N  Sanna Yuri  4.5  ITA  SAR  SS  1995  1963      2184 
  Primo della provincia TA - Taranto   24  22     Varvaglione Antonio  4.0  ITA  PUG  TA  1995  2122      2086 
  Primo della provincia TE - Teramo   12  20     Orfini Nicolo '  5.0  ITA  ABR  TE  2002  2157      2255 
  Primo della provincia TO - Torino   30  30     CM  Fassio Luca  3.0  ITA  PIE  TO  1976  1959      1948 
  Primo della provincia VR - Verona   21  26     1N  Caldonazzo Matteo  4.0  ITA  VEN  VR  1992  1993      2150 


Informativa Privacy