Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL D'ABRUZZO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908006A 2 FESTIVAL D'ABRUZZO - A Citta' Sant'Angelo PE ABR 04-08-2019 10-08-2019 9 34 SIMONINI Manlio
    Denominazione:      2 FESTIVAL D'ABRUZZO - A        
    Luogo:      Citta' Sant'Angelo         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI Manlio         DONADIO G. - D 'ASCENZO M.


Epishin Vladimir    
Baklan Vladimir     1 Petrov Marian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone
























































Pun
















































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9

BC
     GM  Baklan Vladimir  6.0  UKR 
18 N 1

9 B 1

6 N

4 B

8 N

7 B

2 N

5 B 1

3 N
  -1
     GM  Epishin Vladimir  6.5  RUS 
19 B 1

11 N

7 B 1

5 N

4 B

9 N

1 B

3 N 1

14 B 1
  1
     GM  Turner Matthew J  5.5  SCO 
20 N 1

10 B 1

8 N

6 B

16 N

15 B 1

5 N

2 B 0

1 B
  1
     GM  Orlov Andrey  6.0  RUS 
21 B 1

13 N 1

5 B

1 N

2 N

8 B

6 N

12 B 1

7 B
  1
     GM  Mirzoev Azer  6.0  AZE 
22 N 1

14 B 1

4 N

2 B

6 N

16 B 1

3 B

1 N 0

15 B 1
  1
     GM  Kasparov Sergey  5.5  BLR 
23 B 1

15 N 1

1 B

3 N

5 B

17 N 1

4 B

7 N 0

9 B
  1
     GM  Petrov Marian  6.0  BUL 
24 N 1

16 B 1

2 N 0

8 B

20 N 1

1 N

9 B

6 B 1

4 N
  -1
     GM  Drenchev Petar  6.0  BUL 
25 B 1

29 N 1

3 B

7 N

1 B

4 N

11 B

9 N

10 N 1
  -1
     GM  Lazic Miroljub  5.5  SRB 
26 N 1

1 N 0

11 B

34 B 1

23 N 1

2 B

7 N

8 B

6 N
  -1
  18  10     GM  Drazic Sinisa  4.5  SRB 
27 B 1

3 N 0

23 B 0

31 N 1

14 B

26 B 1

15 N

11 N

8 B 0
  1
  10  11     IM  Laketic Gojko  5.0  SRB 
28 N 1

2 B

9 N

16 B 0

22 N

20 B 1

8 N

10 B

17 N
  -1
  16  12     FM  Stromboli Carlo  5.0  ITA 
29 B 0

17 N 1

25 B 1

23 N

15 B 0

22 N 1

18 B

4 N 0

24 B 1
  1
  17  13     FM  Machidon Cristi  5.0  MDA 
30 N 1

4 B 0

20 N 0

24 B 1

26 N 0

32 B 1

17 B 1

15 N 0

22 N 1
  -1
  14  14     FM  Corvi Marco  5.0  ITA 
31 B 1

5 N 0

29 B 0

25 N 1

10 N

23 B 1

16 N

18 B 1

2 N 0
  -1
  11  15     IM  Vuelban Virgilio  5.0  PHI 
32 N 1

6 B 0

24 N 1

20 B

12 N 1

3 N 0

10 B

13 B 1

5 N 0
  -1
  13  16     IM  Contin Daniel  5.0  ITA 
33 B 1

7 N 0

31 B 1

11 N 1

3 B

5 N 0

14 B

17 N 0

23 B 1
  1
  15  17     Franciosi Fausto  5.0  ITA 
34 N

12 B 0

28 N 1

18 B 1

29 N 1

6 B 0

13 N 0

16 B 1

11 B
  1
  22  18     FM  Calavalle Giulio  4.0  ITA 
1 B 0

34 B 1

26 N

17 N 0

30 B 1

29 B 1

12 N

14 N 0

0 0
  0
  26  19     CM  Parpinel Marco  4.0  ITA 
2 N 0

26 B 0

30 N 0

28 B 0

33 N 1

31 B 1

32 N 1

29 N

25 B
  -1
  12  20     Orfini Nicolo '  5.0  ITA 
3 B 0

27 N 1

13 B 1

15 N

7 B 0

11 N 0

25 B 1

24 N

26 B 1
  1
  34  21     FM  Gromovs Sergejs  2.0  ITA 
4 N 0

28 B

34 N 0

30 B

32 N 0

33 B

31 N 0

25 N

27 B 0
  -1
  24  22     Varvaglione Antonio  4.0  ITA 
5 B 0

31 N 0

33 B 1

27 N 1

11 B

12 B 0

28 N 1

26 N

13 B 0
  1
  20  23     CM  Pacini Ermanno  4.0  ITA 
6 N 0

30 B 1

10 N 1

12 B

9 B 0

14 N 0

29 B

27 N 1

16 N 0
  -1
  23  24     CM  Marvulli Dario  4.0  ITA 
7 B 0

33 N 1

15 B 0

13 N 0

27 B 1

34 N 1

26 B

20 B

12 N 0
  1
  27  25     Ciampi Vincenzo  3.5  ITA 
8 N 0

32 B 1

12 N 0

14 B 0

31 N 1

28 B

20 N 0

21 B

19 N
  -1
  21  26     1N  Caldonazzo Matteo  4.0  ITA 
9 B 0

19 N 1

18 B

29 N

13 B 1

10 N 0

24 N

22 B

20 N 0
  -1
  25  27     CM  Forlano Luigi  4.0  ITA 
10 N 0

20 B 0

32 N 1

22 B 0

24 N 0

30 N 1

34 B 1

23 B 0

21 N 1
  -1
  29  28     1N  Civitareale Antonio  3.0  ITA 
11 B 0

21 N

17 B 0

19 N 1

34 B

25 N

22 B 0

30 N

29 B 0
  1
  19  29     1N  Sanna Yuri  4.5  ITA 
12 N 1

8 B 0

14 N 1

26 B

17 B 0

18 N 0

23 N

19 B

28 N 1
  -1
  30  30     CM  Fassio Luca  3.0  ITA 
13 B 0

23 N 0

19 B 1

21 N

18 N 0

27 B 0

33 N 1

28 B

32 N 0
  -1
  33  31     NC  Santinelli Michele  2.0  ITA 
14 N 0

22 B 1

16 N 0

10 B 0

25 B 0

19 N 0

21 B 1

33 N 0

0 0
  0
  28  32     CM  Rindone Andrea  3.5  ITA 
15 B 0

25 N 0

27 B 0

33 N 1

21 B 1

13 N 0

19 B 0

34 N

30 B 1
  1
  32  33     NC  Rebeggiani Andrea  2.5  ITA 
16 N 0

24 B 0

22 N 0

32 B 0

19 B 0

21 N

30 B 0

31 B 1

0 1
  2
  31  34     1N  Proietti Tocca Tosca  2.5  ITA 
17 B

18 N 0

21 B 1

9 N 0

28 N

24 B 0

27 N 0

32 B

0 0
  0


Informativa Privacy