Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL D'ABRUZZO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908006B 2 FESTIVAL D'ABRUZZO - B Citta' Sant'Angelo PE ABR 04-08-2019 10-08-2019 8 34 SIMONINI Manlio
    Denominazione:      2 FESTIVAL D'ABRUZZO - B        
    Luogo:      Citta' Sant'Angelo         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI Manlio         DONADIO G. - D 'ASCENZO M.


Zincani Riccardo    
Carola Paolo     1 Ganci Elio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       2N   De Lerma Andrea      ITA   1722   1       CM   Di Lascio Savino      ITA   1936   1   -   0    
   2   2       1N   Antonelli Alessandro      ITA   1877   19       2N   Giammona Federico      ITA   1713   1   -   0    
   3   20       2N   Di Pietro Vincenzo      ITA   1710   3       NC   Fowler Hugo      WLS   1877      -       
   4   4       1N   Maione Melissa      ITA   1854   21       CM   Di Martino Antonio      ITA   1699   1   -   0    
   5   22       1N   Ciriolo Enrico      ITA   1683   5       1N   Rossi Paolo      ITA   1842   1   -   0    
   6   6       1N   Zincani Riccardo      ITA   1842   23       2N   Lugli Daniele      ITA   1678   1   -   0    
   7   24       2N   Martinelli Valeria      ITA   1666   7       1N   Pomilio Riccardo      ITA   1833   0   -   1    
   8   8       1N   Deghi Donatello      ITA   1800   25       2N   Veri ' Giustino      ITA   1659   1   -   0    
   9   26       1N   Tucci Flavio      ITA   1656   9       1N   Pomilio Umberto Francesco      ITA   1786   0   -   1    
   10   10       2N   Perelli Giuseppe      ITA   1769   27       1N   Ardu Luigi      ITA   1640   0   -   1    
   11   28       2N   Procopio Giuseppe      ITA   1630   11       1N   Recchi Antonio      ITA   1769   0   -   1    
   12   12       1N   Mandolini Alessandro      ITA   1765   29       2N   Franciosi Claudio      ITA   1615   1   -   0    
   13   30       2N   Paletta Giuseppe      ITA   1615   13       CM   Guglielmi Dante      ITA   1757   1   -   0    
   14   14       2N   De Angelis Stefano      ITA   1750   31       NC   Orlova Alicia      RUS   1603      -       
   15   32       2N   Gravina Giuseppe      ITA   1583   15       CM   Carola Paolo      ITA   1747      -       
   16   16       2N   Ganci Elio      ITA   1734   33       3N   Di Sabatino Stefano      ITA   1551   1   -   0    
   17   34       2N   Bruno Elio      ITA   1534   17       1N   Verre Gaetano      ITA   1729   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       1N   Mandolini Alessandro   1   ITA   1765   2       1N   Antonelli Alessandro   1   ITA   1877      -       
   2   16       2N   Ganci Elio   1   ITA   1734   4       1N   Maione Melissa   1   ITA   1854   1   -   0    
   3   17       1N   Verre Gaetano   1   ITA   1729   6       1N   Zincani Riccardo   1   ITA   1842   0   -   1    
   4   7       1N   Pomilio Riccardo   1   ITA   1833   18       2N   De Lerma Andrea   1   ITA   1722   1   -   0    
   5   27       1N   Ardu Luigi   1   ITA   1640   8       1N   Deghi Donatello   1   ITA   1800   0   -   1    
   6   9       1N   Pomilio Umberto Francesco   1   ITA   1786   22       1N   Ciriolo Enrico   1   ITA   1683   0   -   1    
   7   11       1N   Recchi Antonio   1   ITA   1769   30       2N   Paletta Giuseppe   1   ITA   1615   0   -   1    
   8   3       NC   Fowler Hugo   0.5   WLS   1877   32       2N   Gravina Giuseppe   0.5   ITA   1583   1   -   0    
   9   15       CM   Carola Paolo   0.5   ITA   1747   14       2N   De Angelis Stefano   0.5   ITA   1750   1   -   0    
   10   31       NC   Orlova Alicia   0.5   RUS   1603   20       2N   Di Pietro Vincenzo   0.5   ITA   1710   0   -   1    
   11   1       CM   Di Lascio Savino   0   ITA   1936   23       2N   Lugli Daniele   0   ITA   1678   0   -   1    
   12   5       1N   Rossi Paolo   0   ITA   1842   24       2N   Martinelli Valeria   0   ITA   1666   0   -   1    
   13   25       2N   Veri ' Giustino   0   ITA   1659   10       2N   Perelli Giuseppe   0   ITA   1769   1   -   0    
   14   13       CM   Guglielmi Dante   0   ITA   1757   29       2N   Franciosi Claudio   0   ITA   1615      -       
   15   19       2N   Giammona Federico   0   ITA   1713   28       2N   Procopio Giuseppe   0   ITA   1630   0   -   1    
   16   21       CM   Di Martino Antonio   0   ITA   1699   34       2N   Bruno Elio   0   ITA   1534   1   -   0    
   17   26       1N   Tucci Flavio   0   ITA   1656                         0   -      F 
   18   33       3N   Di Sabatino Stefano   0   ITA   1551                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Zincani Riccardo   2   ITA   1842   16       2N   Ganci Elio   2   ITA   1734   0   -   1    
   2   22       1N   Ciriolo Enrico   2   ITA   1683   7       1N   Pomilio Riccardo   2   ITA   1833   0   -   1    
   3   8       1N   Deghi Donatello   2   ITA   1800   30       2N   Paletta Giuseppe   2   ITA   1615      -       
   4   2       1N   Antonelli Alessandro   1.5   ITA   1877   3       NC   Fowler Hugo   1.5   WLS   1877      -       
   5   20       2N   Di Pietro Vincenzo   1.5   ITA   1710   12       1N   Mandolini Alessandro   1.5   ITA   1765   0   -   1    
   6   4       1N   Maione Melissa   1   ITA   1854   15       CM   Carola Paolo   1.5   ITA   1747      -       
   7   23       2N   Lugli Daniele   1   ITA   1678   9       1N   Pomilio Umberto Francesco   1   ITA   1786   1   -   0    
   8   24       2N   Martinelli Valeria   1   ITA   1666   11       1N   Recchi Antonio   1   ITA   1769   1   -   0    
   9   25       2N   Veri ' Giustino   1   ITA   1659   17       1N   Verre Gaetano   1   ITA   1729   1   -   0    
   10   18       2N   De Lerma Andrea   1   ITA   1722   27       1N   Ardu Luigi   1   ITA   1640   0   -   1    
   11   28       2N   Procopio Giuseppe   1   ITA   1630   21       CM   Di Martino Antonio   1   ITA   1699      -       
   12   14       2N   De Angelis Stefano   0.5   ITA   1750   13       CM   Guglielmi Dante   0.5   ITA   1757   0   -   1    
   13   29       2N   Franciosi Claudio   0.5   ITA   1615   31       NC   Orlova Alicia   0.5   RUS   1603   0   -   1    
   14   32       2N   Gravina Giuseppe   0.5   ITA   1583   1       CM   Di Lascio Savino   0   ITA   1936   0   -   1    
   15   33       3N   Di Sabatino Stefano   0   ITA   1551   5       1N   Rossi Paolo   0   ITA   1842   0   -   1    
   16   10       2N   Perelli Giuseppe   0   ITA   1769   26       1N   Tucci Flavio   0   ITA   1656   1   -   0    
   17   34       2N   Bruno Elio   0   ITA   1534   19       2N   Giammona Federico   0   ITA   1713   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Pomilio Riccardo   3   ITA   1833   16       2N   Ganci Elio   3   ITA   1734      -       
   2   30       2N   Paletta Giuseppe   2.5   ITA   1615   12       1N   Mandolini Alessandro   2.5   ITA   1765      -       
   3   2       1N   Antonelli Alessandro   2   ITA   1877   8       1N   Deghi Donatello   2.5   ITA   1800   0   -   1    
   4   3       NC   Fowler Hugo   2   WLS   1877   24       2N   Martinelli Valeria   2   ITA   1666   1   -   0    
   5   27       1N   Ardu Luigi   2   ITA   1640   6       1N   Zincani Riccardo   2   ITA   1842   0   -   1    
   6   15       CM   Carola Paolo   2   ITA   1747   25       2N   Veri ' Giustino   2   ITA   1659   1   -   0    
   7   23       2N   Lugli Daniele   2   ITA   1678   22       1N   Ciriolo Enrico   2   ITA   1683   0   -   1    
   8   31       NC   Orlova Alicia   1.5   RUS   1603   4       1N   Maione Melissa   1.5   ITA   1854   0   -   1    
   9   13       CM   Guglielmi Dante   1.5   ITA   1757   28       2N   Procopio Giuseppe   1.5   ITA   1630      -       
   10   21       CM   Di Martino Antonio   1.5   ITA   1699   20       2N   Di Pietro Vincenzo   1.5   ITA   1710   0   -   1    
   11   1       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1936   11       1N   Recchi Antonio   1   ITA   1769   1   -   0    
   12   5       1N   Rossi Paolo   1   ITA   1842   17       1N   Verre Gaetano   1   ITA   1729      -       
   13   9       1N   Pomilio Umberto Francesco   1   ITA   1786   18       2N   De Lerma Andrea   1   ITA   1722   1   -   0    
   14   19       2N   Giammona Federico   1   ITA   1713   10       2N   Perelli Giuseppe   1   ITA   1769   1   -   0    
   15   29       2N   Franciosi Claudio   0.5   ITA   1615   32       2N   Gravina Giuseppe   0.5   ITA   1583   1   -   0    
   16   26       1N   Tucci Flavio   0   ITA   1656   14       2N   De Angelis Stefano   0.5   ITA   1750   0   -   1    
   17   33       3N   Di Sabatino Stefano   0   ITA   1551                         0   -      F 
   18   34       2N   Bruno Elio   0   ITA   1534                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Deghi Donatello   3.5   ITA   1800   7       1N   Pomilio Riccardo   3.5   ITA   1833      -       
   2   16       2N   Ganci Elio   3.5   ITA   1734   3       NC   Fowler Hugo   3   WLS   1877   0   -   1    
   3   6       1N   Zincani Riccardo   3   ITA   1842   30       2N   Paletta Giuseppe   3   ITA   1615   1   -   0    
   4   12       1N   Mandolini Alessandro   3   ITA   1765   15       CM   Carola Paolo   3   ITA   1747      -       
   5   22       1N   Ciriolo Enrico   3   ITA   1683   20       2N   Di Pietro Vincenzo   2.5   ITA   1710   0   -   1    
   6   4       1N   Maione Melissa   2.5   ITA   1854   9       1N   Pomilio Umberto Francesco   2   ITA   1786   1   -   0    
   7   24       2N   Martinelli Valeria   2   ITA   1666   1       CM   Di Lascio Savino   2   ITA   1936      -       
   8   28       2N   Procopio Giuseppe   2   ITA   1630   2       1N   Antonelli Alessandro   2   ITA   1877      -       
   9   13       CM   Guglielmi Dante   2   ITA   1757   23       2N   Lugli Daniele   2   ITA   1678   1   -   0    
   10   25       2N   Veri ' Giustino   2   ITA   1659   19       2N   Giammona Federico   2   ITA   1713      -       
   11   5       1N   Rossi Paolo   1.5   ITA   1842   27       1N   Ardu Luigi   2   ITA   1640   1   -   0    
   12   14       2N   De Angelis Stefano   1.5   ITA   1750   21       CM   Di Martino Antonio   1.5   ITA   1699   0   -   1    
   13   17       1N   Verre Gaetano   1.5   ITA   1729   29       2N   Franciosi Claudio   1.5   ITA   1615   1   -   0    
   14   10       2N   Perelli Giuseppe   1   ITA   1769   31       NC   Orlova Alicia   1.5   RUS   1603   0   -   1    
   15   11       1N   Recchi Antonio   1   ITA   1769   34       2N   Bruno Elio   1   ITA   1534   1   -   0    
   16   18       2N   De Lerma Andrea   1   ITA   1722   32       2N   Gravina Giuseppe   0.5   ITA   1583   0   -   1    
   17   26       1N   Tucci Flavio   0   ITA   1656                         1   -      F 
   18   33       3N   Di Sabatino Stefano   0   ITA   1551                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Fowler Hugo   4   WLS   1877   8       1N   Deghi Donatello   4   ITA   1800   0   -   1    
   2   7       1N   Pomilio Riccardo   4   ITA   1833   6       1N   Zincani Riccardo   4   ITA   1842   0   -   1    
   3   20       2N   Di Pietro Vincenzo   3.5   ITA   1710   4       1N   Maione Melissa   3.5   ITA   1854   0   -   1    
   4   15       CM   Carola Paolo   3.5   ITA   1747   16       2N   Ganci Elio   3.5   ITA   1734   1   -   0    
   5   12       1N   Mandolini Alessandro   3.5   ITA   1765   13       CM   Guglielmi Dante   3   ITA   1757      -       
   6   30       2N   Paletta Giuseppe   3   ITA   1615   22       1N   Ciriolo Enrico   3   ITA   1683   0   -   1    
   7   1       CM   Di Lascio Savino   2.5   ITA   1936   25       2N   Veri ' Giustino   2.5   ITA   1659   1   -   0    
   8   21       CM   Di Martino Antonio   2.5   ITA   1699   2       1N   Antonelli Alessandro   2.5   ITA   1877   0   -   1    
   9   31       NC   Orlova Alicia   2.5   RUS   1603   5       1N   Rossi Paolo   2.5   ITA   1842      -       
   10   17       1N   Verre Gaetano   2.5   ITA   1729   28       2N   Procopio Giuseppe   2.5   ITA   1630      -       
   11   19       2N   Giammona Federico   2.5   ITA   1713   24       2N   Martinelli Valeria   2.5   ITA   1666   1   -   0    
   12   9       1N   Pomilio Umberto Francesco   2   ITA   1786   27       1N   Ardu Luigi   2   ITA   1640   1   -   0    
   13   23       2N   Lugli Daniele   2   ITA   1678   11       1N   Recchi Antonio   2   ITA   1769   0   -   1    
   14   29       2N   Franciosi Claudio   1.5   ITA   1615   14       2N   De Angelis Stefano   1.5   ITA   1750   1   -   0    
   15   34       2N   Bruno Elio   1   ITA   1534   10       2N   Perelli Giuseppe   1   ITA   1769   0   -   1    
   16   26       1N   Tucci Flavio   1   ITA   1656   18       2N   De Lerma Andrea   1   ITA   1722      -       
   17   32       2N   Gravina Giuseppe   1.5   ITA   1583                         0   -      F 
   18   33       3N   Di Sabatino Stefano   0   ITA   1551                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Zincani Riccardo   5   ITA   1842   8       1N   Deghi Donatello   5   ITA   1800   1   -   0    
   2   4       1N   Maione Melissa   4.5   ITA   1854   7       1N   Pomilio Riccardo   4   ITA   1833      -       
   3   22       1N   Ciriolo Enrico   4   ITA   1683   15       CM   Carola Paolo   4.5   ITA   1747   0   -   1    
   4   3       NC   Fowler Hugo   4   WLS   1877   12       1N   Mandolini Alessandro   4   ITA   1765   1   -   0    
   5   16       2N   Ganci Elio   3.5   ITA   1734   1       CM   Di Lascio Savino   3.5   ITA   1936   1   -   0    
   6   2       1N   Antonelli Alessandro   3.5   ITA   1877   20       2N   Di Pietro Vincenzo   3.5   ITA   1710   0   -   1    
   7   13       CM   Guglielmi Dante   3.5   ITA   1757   19       2N   Giammona Federico   3.5   ITA   1713      -       
   8   5       1N   Rossi Paolo   3   ITA   1842   30       2N   Paletta Giuseppe   3   ITA   1615      -       
   9   28       2N   Procopio Giuseppe   3   ITA   1630   9       1N   Pomilio Umberto Francesco   3   ITA   1786   0   -   1    
   10   11       1N   Recchi Antonio   3   ITA   1769   31       NC   Orlova Alicia   3   RUS   1603   0   -   1    
   11   24       2N   Martinelli Valeria   2.5   ITA   1666   17       1N   Verre Gaetano   3   ITA   1729   0   -   1    
   12   25       2N   Veri ' Giustino   2.5   ITA   1659   21       CM   Di Martino Antonio   2.5   ITA   1699      -       
   13   27       1N   Ardu Luigi   2   ITA   1640   29       2N   Franciosi Claudio   2.5   ITA   1615   1   -   0    
   14   10       2N   Perelli Giuseppe   2   ITA   1769   23       2N   Lugli Daniele   2   ITA   1678   0   -   1    
   15   14       2N   De Angelis Stefano   1.5   ITA   1750   18       2N   De Lerma Andrea   1.5   ITA   1722   0   -   1    
   16   34       2N   Bruno Elio   1   ITA   1534   26       1N   Tucci Flavio   1.5   ITA   1656   1   -   0    
   17   32       2N   Gravina Giuseppe   1.5   ITA   1583                         0   -      F 
   18   33       3N   Di Sabatino Stefano   0   ITA   1551                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       CM   Carola Paolo   5.5   ITA   1747   6       1N   Zincani Riccardo   6   ITA   1842      -       
   2   8       1N   Deghi Donatello   5   ITA   1800   4       1N   Maione Melissa   5   ITA   1854      -       
   3   7       1N   Pomilio Riccardo   4.5   ITA   1833   3       NC   Fowler Hugo   5   WLS   1877   1   -   0    
   4   20       2N   Di Pietro Vincenzo   4.5   ITA   1710   16       2N   Ganci Elio   4.5   ITA   1734   0   -   1    
   5   9       1N   Pomilio Umberto Francesco   4   ITA   1786   13       CM   Guglielmi Dante   4   ITA   1757      -       
   6   19       2N   Giammona Federico   4   ITA   1713   12       1N   Mandolini Alessandro   4   ITA   1765   0   -   1    
   7   17       1N   Verre Gaetano   4   ITA   1729   22       1N   Ciriolo Enrico   4   ITA   1683      -       
   8   30       2N   Paletta Giuseppe   3.5   ITA   1615   31       NC   Orlova Alicia   4   RUS   1603   1   -   0    
   9   2       1N   Antonelli Alessandro   3.5   ITA   1877   5       1N   Rossi Paolo   3.5   ITA   1842   1   -   0    
   10   11       1N   Recchi Antonio   3   ITA   1769   25       2N   Veri ' Giustino   3   ITA   1659   1   -   0    
   11   21       CM   Di Martino Antonio   3   ITA   1699   27       1N   Ardu Luigi   3   ITA   1640   1   -   0    
   12   23       2N   Lugli Daniele   3   ITA   1678   28       2N   Procopio Giuseppe   3   ITA   1630      -       
   13   18       2N   De Lerma Andrea   2.5   ITA   1722   24       2N   Martinelli Valeria   2.5   ITA   1666      -       
   14   29       2N   Franciosi Claudio   2.5   ITA   1615   26       1N   Tucci Flavio   1.5   ITA   1656   0   -   1    
   15   14       2N   De Angelis Stefano   1.5   ITA   1750   34       2N   Bruno Elio   2   ITA   1534   1   -   0    
   16   1       CM   Di Lascio Savino   3.5   ITA   1936                         0   -      F 
   17   10       2N   Perelli Giuseppe   2   ITA   1769                         1   -      F 
   18   32       2N   Gravina Giuseppe   1.5   ITA   1583                         0   -      F 
   19   33       3N   Di Sabatino Stefano   0   ITA   1551                         0   -      F 


Informativa Privacy