Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL D'ABRUZZO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908006B 2 FESTIVAL D'ABRUZZO - B Citta' Sant'Angelo PE ABR 04-08-2019 10-08-2019 8 34 SIMONINI Manlio
    Denominazione:      2 FESTIVAL D'ABRUZZO - B        
    Luogo:      Citta' Sant'Angelo         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI Manlio         DONADIO G. - D 'ASCENZO M.


Zincani Riccardo    
Carola Paolo     1 Ganci Elio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Zincani Riccardo   5   ITA   1842   8       1N   Deghi Donatello   5   ITA   1800   1   -   0    
   2   4       1N   Maione Melissa   4.5   ITA   1854   7       1N   Pomilio Riccardo   4   ITA   1833      -       
   3   22       1N   Ciriolo Enrico   4   ITA   1683   15       CM   Carola Paolo   4.5   ITA   1747   0   -   1    
   4   3       NC   Fowler Hugo   4   WLS   1877   12       1N   Mandolini Alessandro   4   ITA   1765   1   -   0    
   5   16       2N   Ganci Elio   3.5   ITA   1734   1       CM   Di Lascio Savino   3.5   ITA   1936   1   -   0    
   6   2       1N   Antonelli Alessandro   3.5   ITA   1877   20       2N   Di Pietro Vincenzo   3.5   ITA   1710   0   -   1    
   7   13       CM   Guglielmi Dante   3.5   ITA   1757   19       2N   Giammona Federico   3.5   ITA   1713      -       
   8   5       1N   Rossi Paolo   3   ITA   1842   30       2N   Paletta Giuseppe   3   ITA   1615      -       
   9   28       2N   Procopio Giuseppe   3   ITA   1630   9       1N   Pomilio Umberto Francesco   3   ITA   1786   0   -   1    
   10   11       1N   Recchi Antonio   3   ITA   1769   31       NC   Orlova Alicia   3   RUS   1603   0   -   1    
   11   24       2N   Martinelli Valeria   2.5   ITA   1666   17       1N   Verre Gaetano   3   ITA   1729   0   -   1    
   12   25       2N   Veri ' Giustino   2.5   ITA   1659   21       CM   Di Martino Antonio   2.5   ITA   1699      -       
   13   27       1N   Ardu Luigi   2   ITA   1640   29       2N   Franciosi Claudio   2.5   ITA   1615   1   -   0    
   14   10       2N   Perelli Giuseppe   2   ITA   1769   23       2N   Lugli Daniele   2   ITA   1678   0   -   1    
   15   14       2N   De Angelis Stefano   1.5   ITA   1750   18       2N   De Lerma Andrea   1.5   ITA   1722   0   -   1    
   16   34       2N   Bruno Elio   1   ITA   1534   26       1N   Tucci Flavio   1.5   ITA   1656   1   -   0    
   17   32       2N   Gravina Giuseppe   1.5   ITA   1583                         0   -      F 
   18   33       3N   Di Sabatino Stefano   0   ITA   1551                         0   -      F 


Informativa Privacy