Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL D'ABRUZZO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908006C 2 FESTIVAL D'ABRUZZO - C Citta' Sant'Angelo PE ABR 04-08-2019 10-08-2019 8 32 SIMONINI Manlio
    Denominazione:      2 FESTIVAL D'ABRUZZO - C        
    Luogo:      Citta' Sant'Angelo         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI Manlio         DONADIO G. - D 'ASCENZO M.


Fowler Caspian    
Pirani Giovanni     1 Ruperto Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Valiante Luigi      ITA   1343   1       3N   Ruperto Michele      ITA   1494   0   -   1    
   2   2       NC   Filaci Simone      ITA   1492   18       NC   Bruni Pierluigi      ITA   1338   1   -   0    
   3   19       NC   Sessa Pierfilippo      ITA   1304   3       NC   Pirani Giovanni      ITA   1481   1   -   0    
   4   4       NC   Della Penna Sandro      ITA   1470   20       NC   Saporito Giulio Cong Yan      ITA   1296   1   -   0    
   5   6       2N   Cappuccio Giulio      ITA   1458   22       NC   Di Marcantonio Giuseppe      ITA   1280   0   -   1    
   6   23       NC   Sorbo Stefano      ITA   1270   7       NC   Fowler Caspian      WLS   1449   0   -   1    
   7   8       NC   Orlova Anna-daria      GER   1440   24       NC   Marcozzi Piero      ITA   1259      -       
   8   10       NC   Corvi Giosue ' Francesco      ITA   1407   26       NC   Monticelli Gaetano      ITA   1244   0   -   1    
   9   27       NC   Ganci Alberto      ITA   1232   11       3N   Guidi Massimiliano      ITA   1407   0   -   1    
   10   12       3N   Sessa Francesco D.      ITA   1401   28       NC   Bianchini Davide      ITA   1215   0   -   1    
   11   29       NC   Gallina Alessandro      ITA   1172   13       NC   Bagagli Michele      ITA   1392   0   -   1    
   12   14       3N   Leve Ettore      ITA   1364   30       NC   Serafini Luigi      ITA   1157   0   -   1    
   13   31       NC   Santoro Lino      ITA   1147   15       NC   Martinelli Marco      ITA   1344   0   -   1    
   14   16       NC   Mazzocchetti Mauro      ITA   1344   32       NC   Bevini Davide      ITA   1132   1   -   0    
   15   5       NC   Bye      ITA   1460                         0   -      F 
   16   9       NC   Corvi Maddalena      ITA   1431                         1   -      F 
   17   21       NC   Ciriolo Lucio      ITA   1291                         1   -      F 
   18   25       NC   Bye      ITA   1256                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Ruperto Michele   1   ITA   1494   15       NC   Martinelli Marco   1   ITA   1344   1   -   0    
   2   22       NC   Di Marcantonio Giuseppe   1   ITA   1280   2       NC   Filaci Simone   1   ITA   1492   1   -   0    
   3   26       NC   Monticelli Gaetano   1   ITA   1244   4       NC   Della Penna Sandro   1   ITA   1470   1   -   0    
   4   7       NC   Fowler Caspian   1   WLS   1449   16       NC   Mazzocchetti Mauro   1   ITA   1344   1   -   0    
   5   28       NC   Bianchini Davide   1   ITA   1215   9       NC   Corvi Maddalena   1   ITA   1431   1   -   0    
   6   11       3N   Guidi Massimiliano   1   ITA   1407   19       NC   Sessa Pierfilippo   1   ITA   1304   0   -   1    
   7   13       NC   Bagagli Michele   1   ITA   1392   21       NC   Ciriolo Lucio   1   ITA   1291   0   -   1    
   8   30       NC   Serafini Luigi   1   ITA   1157   8       NC   Orlova Anna-daria   0.5   GER   1440   1   -   0    
   9   24       NC   Marcozzi Piero   0.5   ITA   1259   6       2N   Cappuccio Giulio   0   ITA   1458   0   -   1    
   10   3       NC   Pirani Giovanni   0   ITA   1481   23       NC   Sorbo Stefano   0   ITA   1270   1   -   0    
   11   20       NC   Saporito Giulio Cong Yan   0   ITA   1296   10       NC   Corvi Giosue ' Francesco   0   ITA   1407   1   -   0    
   12   27       NC   Ganci Alberto   0   ITA   1232   12       3N   Sessa Francesco D.   0   ITA   1401   1   -   0    
   13   29       NC   Gallina Alessandro   0   ITA   1172   14       3N   Leve Ettore   0   ITA   1364   0   -   1    
   14   32       NC   Bevini Davide   0   ITA   1132   17       NC   Valiante Luigi   0   ITA   1343      -       
   15   18       NC   Bruni Pierluigi   0   ITA   1338   31       NC   Santoro Lino   0   ITA   1147   1   -   0    
   16   5       NC   Bye   0   ITA   1460                         0   -      F 
   17   25       NC   Bye   0   ITA   1256                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       NC   Di Marcantonio Giuseppe   2   ITA   1280   1       3N   Ruperto Michele   2   ITA   1494   0   -   1    
   2   26       NC   Monticelli Gaetano   2   ITA   1244   7       NC   Fowler Caspian   2   WLS   1449   0   -   1    
   3   19       NC   Sessa Pierfilippo   2   ITA   1304   28       NC   Bianchini Davide   2   ITA   1215   1   -   0    
   4   21       NC   Ciriolo Lucio   2   ITA   1291   30       NC   Serafini Luigi   2   ITA   1157      -       
   5   2       NC   Filaci Simone   1   ITA   1492   13       NC   Bagagli Michele   1   ITA   1392   1   -   0    
   6   14       3N   Leve Ettore   1   ITA   1364   3       NC   Pirani Giovanni   1   ITA   1481   0   -   1    
   7   4       NC   Della Penna Sandro   1   ITA   1470   18       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1338   0   -   1    
   8   6       2N   Cappuccio Giulio   1   ITA   1458   20       NC   Saporito Giulio Cong Yan   1   ITA   1296   1   -   0    
   9   9       NC   Corvi Maddalena   1   ITA   1431   27       NC   Ganci Alberto   1   ITA   1232   0   -   1    
   10   15       NC   Martinelli Marco   1   ITA   1344   11       3N   Guidi Massimiliano   1   ITA   1407   0   -   1    
   11   16       NC   Mazzocchetti Mauro   1   ITA   1344   24       NC   Marcozzi Piero   0.5   ITA   1259   1   -   0    
   12   8       NC   Orlova Anna-daria   0.5   GER   1440   32       NC   Bevini Davide   0.5   ITA   1132      -       
   13   17       NC   Valiante Luigi   0.5   ITA   1343   10       NC   Corvi Giosue ' Francesco   0   ITA   1407   1   -   0    
   14   12       3N   Sessa Francesco D.   0   ITA   1401   29       NC   Gallina Alessandro   0   ITA   1172   1   -   0    
   15   23       NC   Sorbo Stefano   0   ITA   1270   31       NC   Santoro Lino   0   ITA   1147   1   -   0    
   16   5       NC   Bye   0   ITA   1460                         0   -      F 
   17   25       NC   Bye   0   ITA   1256                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Ruperto Michele   3   ITA   1494   19       NC   Sessa Pierfilippo   3   ITA   1304   1   -   0    
   2   7       NC   Fowler Caspian   3   WLS   1449   21       NC   Ciriolo Lucio   2.5   ITA   1291   1   -   0    
   3   30       NC   Serafini Luigi   2.5   ITA   1157   2       NC   Filaci Simone   2   ITA   1492   0   -   1    
   4   3       NC   Pirani Giovanni   2   ITA   1481   22       NC   Di Marcantonio Giuseppe   2   ITA   1280   1   -   0    
   5   18       NC   Bruni Pierluigi   2   ITA   1338   6       2N   Cappuccio Giulio   2   ITA   1458   1   -   0    
   6   11       3N   Guidi Massimiliano   2   ITA   1407   26       NC   Monticelli Gaetano   2   ITA   1244   1   -   0    
   7   28       NC   Bianchini Davide   2   ITA   1215   16       NC   Mazzocchetti Mauro   2   ITA   1344   1   -   0    
   8   27       NC   Ganci Alberto   2   ITA   1232   17       NC   Valiante Luigi   1.5   ITA   1343   1   -   0    
   9   15       NC   Martinelli Marco   1   ITA   1344   4       NC   Della Penna Sandro   1   ITA   1470   0   -   1    
   10   20       NC   Saporito Giulio Cong Yan   1   ITA   1296   8       NC   Orlova Anna-daria   1   GER   1440   0   -   1    
   11   9       NC   Corvi Maddalena   1   ITA   1431   14       3N   Leve Ettore   1   ITA   1364   0   -   1    
   12   32       NC   Bevini Davide   1   ITA   1132   12       3N   Sessa Francesco D.   1   ITA   1401   0   -   1    
   13   13       NC   Bagagli Michele   1   ITA   1392   23       NC   Sorbo Stefano   1   ITA   1270   1   -   0    
   14   31       NC   Santoro Lino   0   ITA   1147   24       NC   Marcozzi Piero   0.5   ITA   1259   0   -   1    
   15   10       NC   Corvi Giosue ' Francesco   0   ITA   1407   29       NC   Gallina Alessandro   0   ITA   1172   0   -   1    
   16   5       NC   Bye   0   ITA   1460                         0   -      F 
   17   25       NC   Bye   0   ITA   1256                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Fowler Caspian   4   WLS   1449   1       3N   Ruperto Michele   4   ITA   1494   0   -   1    
   2   2       NC   Filaci Simone   3   ITA   1492   11       3N   Guidi Massimiliano   3   ITA   1407   1   -   0    
   3   3       NC   Pirani Giovanni   3   ITA   1481   27       NC   Ganci Alberto   3   ITA   1232   1   -   0    
   4   19       NC   Sessa Pierfilippo   3   ITA   1304   18       NC   Bruni Pierluigi   3   ITA   1338      -       
   5   21       NC   Ciriolo Lucio   2.5   ITA   1291   28       NC   Bianchini Davide   3   ITA   1215      -       
   6   4       NC   Della Penna Sandro   2   ITA   1470   30       NC   Serafini Luigi   2.5   ITA   1157   0   -   1    
   7   6       2N   Cappuccio Giulio   2   ITA   1458   14       3N   Leve Ettore   2   ITA   1364   1   -   0    
   8   8       NC   Orlova Anna-daria   2   GER   1440   16       NC   Mazzocchetti Mauro   2   ITA   1344   0   -   1    
   9   12       3N   Sessa Francesco D.   2   ITA   1401   22       NC   Di Marcantonio Giuseppe   2   ITA   1280   0   -   1    
   10   26       NC   Monticelli Gaetano   2   ITA   1244   13       NC   Bagagli Michele   2   ITA   1392   1   -   0    
   11   24       NC   Marcozzi Piero   1.5   ITA   1259   17       NC   Valiante Luigi   1.5   ITA   1343   0   -   1    
   12   23       NC   Sorbo Stefano   1   ITA   1270   9       NC   Corvi Maddalena   1   ITA   1431   1   -   0    
   13   29       NC   Gallina Alessandro   1   ITA   1172   15       NC   Martinelli Marco   1   ITA   1344   1   -   0    
   14   32       NC   Bevini Davide   1   ITA   1132   20       NC   Saporito Giulio Cong Yan   1   ITA   1296   1   -   0    
   15   31       NC   Santoro Lino   0   ITA   1147   10       NC   Corvi Giosue ' Francesco   0   ITA   1407   1   -   0    
   16   5       NC   Bye   0   ITA   1460                         0   -      F 
   17   25       NC   Bye   0   ITA   1256                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Ruperto Michele   5   ITA   1494   3       NC   Pirani Giovanni   4   ITA   1481   0   -   1    
   2   2       NC   Filaci Simone   4   ITA   1492   7       NC   Fowler Caspian   4   WLS   1449   0   -   1    
   3   18       NC   Bruni Pierluigi   3.5   ITA   1338   28       NC   Bianchini Davide   3.5   ITA   1215      -       
   4   30       NC   Serafini Luigi   3.5   ITA   1157   19       NC   Sessa Pierfilippo   3.5   ITA   1304   1   -   0    
   5   16       NC   Mazzocchetti Mauro   3   ITA   1344   6       2N   Cappuccio Giulio   3   ITA   1458   0   -   1    
   6   11       3N   Guidi Massimiliano   3   ITA   1407   21       NC   Ciriolo Lucio   3   ITA   1291   1   -   0    
   7   22       NC   Di Marcantonio Giuseppe   3   ITA   1280   27       NC   Ganci Alberto   3   ITA   1232   0   -   1    
   8   17       NC   Valiante Luigi   2.5   ITA   1343   26       NC   Monticelli Gaetano   3   ITA   1244   1   -   0    
   9   14       3N   Leve Ettore   2   ITA   1364   4       NC   Della Penna Sandro   2   ITA   1470      -       
   10   29       NC   Gallina Alessandro   2   ITA   1172   8       NC   Orlova Anna-daria   2   GER   1440   1   -   0    
   11   23       NC   Sorbo Stefano   2   ITA   1270   12       3N   Sessa Francesco D.   2   ITA   1401   1   -   0    
   12   13       NC   Bagagli Michele   2   ITA   1392   32       NC   Bevini Davide   2   ITA   1132   0   -   1    
   13   15       NC   Martinelli Marco   1   ITA   1344   9       NC   Corvi Maddalena   1   ITA   1431   0   -   1    
   14   20       NC   Saporito Giulio Cong Yan   1   ITA   1296   31       NC   Santoro Lino   1   ITA   1147   0   -   1    
   15   24       NC   Marcozzi Piero   1.5   ITA   1259                         0   -      F 
   16   5       NC   Bye   0   ITA   1460                         0   -      F 
   17   10       NC   Corvi Giosue ' Francesco   0   ITA   1407                         1   -      F 
   18   25       NC   Bye   0   ITA   1256                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Pirani Giovanni   5   ITA   1481   7       NC   Fowler Caspian   5   WLS   1449   0   -   1    
   2   30       NC   Serafini Luigi   4.5   ITA   1157   1       3N   Ruperto Michele   5   ITA   1494   1   -   0    
   3   28       NC   Bianchini Davide   4   ITA   1215   2       NC   Filaci Simone   4   ITA   1492   0   -   1    
   4   6       2N   Cappuccio Giulio   4   ITA   1458   11       3N   Guidi Massimiliano   4   ITA   1407   1   -   0    
   5   27       NC   Ganci Alberto   4   ITA   1232   18       NC   Bruni Pierluigi   4   ITA   1338   1   -   0    
   6   19       NC   Sessa Pierfilippo   3.5   ITA   1304   17       NC   Valiante Luigi   3.5   ITA   1343   1   -   0    
   7   26       NC   Monticelli Gaetano   3   ITA   1244   16       NC   Mazzocchetti Mauro   3   ITA   1344   1   -   0    
   8   21       NC   Ciriolo Lucio   3   ITA   1291   23       NC   Sorbo Stefano   3   ITA   1270   1   -   0    
   9   32       NC   Bevini Davide   3   ITA   1132   22       NC   Di Marcantonio Giuseppe   3   ITA   1280      -       
   10   4       NC   Della Penna Sandro   2.5   ITA   1470   29       NC   Gallina Alessandro   3   ITA   1172   0   -   1    
   11   8       NC   Orlova Anna-daria   2   GER   1440   14       3N   Leve Ettore   2.5   ITA   1364      -       
   12   9       NC   Corvi Maddalena   2   ITA   1431   13       NC   Bagagli Michele   2   ITA   1392   0   -   1    
   13   12       3N   Sessa Francesco D.   2   ITA   1401   31       NC   Santoro Lino   2   ITA   1147   1   -   0    
   14   10       NC   Corvi Giosue ' Francesco   1   ITA   1407   15       NC   Martinelli Marco   1   ITA   1344   1   -   0    
   15   24       NC   Marcozzi Piero   1.5   ITA   1259                         0   -      F 
   16   20       NC   Saporito Giulio Cong Yan   1   ITA   1296                         1   -      F 
   17   5       NC   Bye   0   ITA   1460                         0   -      F 
   18   25       NC   Bye   0   ITA   1256                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Fowler Caspian   6   WLS   1449   30       NC   Serafini Luigi   5.5   ITA   1157      -       
   2   1       3N   Ruperto Michele   5   ITA   1494   6       2N   Cappuccio Giulio   5   ITA   1458   1   -   0    
   3   2       NC   Filaci Simone   5   ITA   1492   3       NC   Pirani Giovanni   5   ITA   1481   0   -   1    
   4   27       NC   Ganci Alberto   5   ITA   1232   19       NC   Sessa Pierfilippo   4.5   ITA   1304   1   -   0    
   5   11       3N   Guidi Massimiliano   4   ITA   1407   29       NC   Gallina Alessandro   4   ITA   1172      -       
   6   18       NC   Bruni Pierluigi   4   ITA   1338   21       NC   Ciriolo Lucio   4   ITA   1291      -       
   7   28       NC   Bianchini Davide   4   ITA   1215   26       NC   Monticelli Gaetano   4   ITA   1244   0   -   1    
   8   17       NC   Valiante Luigi   3.5   ITA   1343   22       NC   Di Marcantonio Giuseppe   3.5   ITA   1280      -       
   9   14       3N   Leve Ettore   3   ITA   1364   32       NC   Bevini Davide   3.5   ITA   1132   1   -   0    
   10   13       NC   Bagagli Michele   3   ITA   1392   12       3N   Sessa Francesco D.   3   ITA   1401   1   -   0    
   11   16       NC   Mazzocchetti Mauro   3   ITA   1344   23       NC   Sorbo Stefano   3   ITA   1270   0   -   1    
   12   9       NC   Corvi Maddalena   2   ITA   1431   10       NC   Corvi Giosue ' Francesco   2   ITA   1407   1   -   0    
   13   15       NC   Martinelli Marco   1   ITA   1344   20       NC   Saporito Giulio Cong Yan   2   ITA   1296   1   -   0    
   14   4       NC   Della Penna Sandro   2.5   ITA   1470                         0   -      F 
   15   8       NC   Orlova Anna-daria   2.5   GER   1440                         1   -      F 
   16   31       NC   Santoro Lino   2   ITA   1147                         1   -      F 
   17   24       NC   Marcozzi Piero   1.5   ITA   1259                         0   -      F 
   18   5       NC   Bye   0   ITA   1460                         0   -      F 
   19   25       NC   Bye   0   ITA   1256                         0   -      F 


Informativa Privacy