Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL D'ABRUZZO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908006C 2 FESTIVAL D'ABRUZZO - C Citta' Sant'Angelo PE ABR 04-08-2019 10-08-2019 8 32 SIMONINI Manlio
    Denominazione:      2 FESTIVAL D'ABRUZZO - C        
    Luogo:      Citta' Sant'Angelo         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI Manlio         DONADIO G. - D 'ASCENZO M.


Fowler Caspian    
Pirani Giovanni     1 Ruperto Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Fowler Caspian   6   WLS   1449   30       NC   Serafini Luigi   5.5   ITA   1157      -       
   2   1       3N   Ruperto Michele   5   ITA   1494   6       2N   Cappuccio Giulio   5   ITA   1458   1   -   0    
   3   2       NC   Filaci Simone   5   ITA   1492   3       NC   Pirani Giovanni   5   ITA   1481   0   -   1    
   4   27       NC   Ganci Alberto   5   ITA   1232   19       NC   Sessa Pierfilippo   4.5   ITA   1304   1   -   0    
   5   11       3N   Guidi Massimiliano   4   ITA   1407   29       NC   Gallina Alessandro   4   ITA   1172      -       
   6   18       NC   Bruni Pierluigi   4   ITA   1338   21       NC   Ciriolo Lucio   4   ITA   1291      -       
   7   28       NC   Bianchini Davide   4   ITA   1215   26       NC   Monticelli Gaetano   4   ITA   1244   0   -   1    
   8   17       NC   Valiante Luigi   3.5   ITA   1343   22       NC   Di Marcantonio Giuseppe   3.5   ITA   1280      -       
   9   14       3N   Leve Ettore   3   ITA   1364   32       NC   Bevini Davide   3.5   ITA   1132   1   -   0    
   10   13       NC   Bagagli Michele   3   ITA   1392   12       3N   Sessa Francesco D.   3   ITA   1401   1   -   0    
   11   16       NC   Mazzocchetti Mauro   3   ITA   1344   23       NC   Sorbo Stefano   3   ITA   1270   0   -   1    
   12   9       NC   Corvi Maddalena   2   ITA   1431   10       NC   Corvi Giosue ' Francesco   2   ITA   1407   1   -   0    
   13   15       NC   Martinelli Marco   1   ITA   1344   20       NC   Saporito Giulio Cong Yan   2   ITA   1296   1   -   0    
   14   4       NC   Della Penna Sandro   2.5   ITA   1470                         0   -      F 
   15   8       NC   Orlova Anna-daria   2.5   GER   1440                         1   -      F 
   16   31       NC   Santoro Lino   2   ITA   1147                         1   -      F 
   17   24       NC   Marcozzi Piero   1.5   ITA   1259                         0   -      F 
   18   5       NC   Bye   0   ITA   1460                         0   -      F 
   19   25       NC   Bye   0   ITA   1256                         0   -      F 


Informativa Privacy