Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2░ FESTIVAL D'ABRUZZO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908006C 2░ FESTIVAL D'ABRUZZO - C Citta' Sant'Angelo PE ABR 04-08-2019 10-08-2019 8 32 SIMONINI Manlio
    Denominazione:      2░ FESTIVAL D'ABRUZZO - C        
    Luogo:      Citta' Sant'Angelo         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI Manlio         DONADIO G. - D 'ASCENZO M.


Fowler Caspian    
Pirani Giovanni     1 Ruperto Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Fowler Caspian  6.5  WLS      2003  1449      1630 
Fasce Elo  Primo della fascia Under 1500      NC  Fowler Caspian  6.5  WLS      2003  1449      1630 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Cappuccio Giulio  5.0  ITA  CAM  AV  1959  1458      1513 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Ruperto Michele  6.0  ITA  CAL  CZ  1993  1494      1577 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Fowler Caspian  6.5  WLS      2003  1449      1630 
Performance  Miglior performance   30     NC  Serafini Luigi  6.0  ITA  ABR  TE  2006  1157      1643 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Fowler Caspian  6.5  WLS      2003  1449      1630 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   20     NC  Orlova Anna-daria  3.5  GER    GE  2010    1440  -81  1004 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Fowler Caspian  6.5  WLS      2003  1449      1630 
  Primo della fascia 13-14 anni   30     NC  Serafini Luigi  6.0  ITA  ABR  TE  2006  1157      1643 
  Primo della fascia 11-12 anni   13  29     NC  Gallina Alessandro  4.5  ITA  ABR  CH  2008  1172      1539 
  Primo della fascia 9-10 anni   27     NC  Ganci Alberto  6.0  ITA  SIC  PA  2010  1232      1588 
  Primo degli under 8 anni   24     NC  Corvi Maddalena  3.0  ITA  LAZ  RM  2011    1431  -75  1035 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Fowler Caspian  6.5  WLS      2003  1449      1630 
  Prima tra le donne   20     NC  Orlova Anna-daria  3.5  GER    GE  2010    1440  -81  1004 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Pirani Giovanni  6.0  ITA  ABR  PE  1974  1481      1554 
  Primo della nazione GER   20     NC  Orlova Anna-daria  3.5  GER    GE  2010    1440  -81  1004 
  Primo della nazione WLS      NC  Fowler Caspian  6.5  WLS      2003  1449      1630 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      NC  Pirani Giovanni  6.0  ITA  ABR  PE  1974  1481      1554 
  Primo della regione CAL - Calabria      3N  Ruperto Michele  6.0  ITA  CAL  CZ  1993  1494      1577 
  Primo della regione CAM - Campania      2N  Cappuccio Giulio  5.0  ITA  CAM  AV  1959  1458      1513 
  Primo della regione LAZ - Lazio      NC  Filaci Simone  5.0  ITA  LAZ  RM  1980  1492      1435 
  Primo della regione LOM - Lombardia   11  11     3N  Guidi Massimiliano  4.5  ITA  LOM  MI  1963  1407      1393 
  Primo della regione MAR - Marche   21  32     NC  Bevini Davide  3.5  ITA  MAR  AP  2007  1132      1405 
  Primo della regione MOL - Molise   17  23     NC  Sorbo Stefano  4.0  ITA  MOL  CB  2008  1270      1421 
  Primo della regione SIC - Sicilia   27     NC  Ganci Alberto  6.0  ITA  SIC  PA  2010  1232      1588 
  Primo della regione TOS - Toscana   19  13     NC  Bagagli Michele  4.0  ITA  TOS  PI  1972  1392      1326 
Province  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno   21  32     NC  Bevini Davide  3.5  ITA  MAR  AP  2007  1132      1405 
  Primo della provincia AQ - Aquila   27  15     NC  Martinelli Marco  2.0  ITA  ABR  AQ  1971    1344  -57  1064 
  Primo della provincia AV - Avellino      2N  Cappuccio Giulio  5.0  ITA  CAM  AV  1959  1458      1513 
  Primo della provincia CB - Campobasso   17  23     NC  Sorbo Stefano  4.0  ITA  MOL  CB  2008  1270      1421 
  Primo della provincia CH - Chieti   13  29     NC  Gallina Alessandro  4.5  ITA  ABR  CH  2008  1172      1539 
  Primo della provincia CZ - Catanzaro      3N  Ruperto Michele  6.0  ITA  CAL  CZ  1993  1494      1577 
  Primo della provincia GE - Genova   20     NC  Orlova Anna-daria  3.5  GER    GE  2010    1440  -81  1004 
  Primo della provincia LI - Livorno   31     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963  1460     
  Primo della provincia MI - Milano   11  11     3N  Guidi Massimiliano  4.5  ITA  LOM  MI  1963  1407      1393 
  Primo della provincia NA - Napoli   15  17     NC  Valiante Luigi  4.0  ITA  CAM  NA  2004  1343      1319 
  Primo della provincia PA - Palermo   27     NC  Ganci Alberto  6.0  ITA  SIC  PA  2010  1232      1588 
  Primo della provincia PE - Pescara      NC  Pirani Giovanni  6.0  ITA  ABR  PE  1974  1481      1554 
  Primo della provincia PI - Pisa   19  13     NC  Bagagli Michele  4.0  ITA  TOS  PI  1972  1392      1326 
  Primo della provincia RM - Roma      NC  Filaci Simone  5.0  ITA  LAZ  RM  1980  1492      1435 
  Primo della provincia TE - Teramo   30     NC  Serafini Luigi  6.0  ITA  ABR  TE  2006  1157      1643 


Informativa Privacy