Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 FESTIVAL MORROVALLE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908007A 9 FESTIVAL MORROVALLE - A Morrovalle MC MAR 10-08-2019 14-08-2019 7 18 LATTANZI GIOVANNI
    Denominazione:      9 FESTIVAL MORROVALLE - A        
    Luogo:      Morrovalle         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LATTANZI GIOVANNI        


Calavalle Giulio    
Laketic Gojko     1 Varvaglione Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio      ITA   2440   10       CM   Cecere Enrico      ITA   1981   1   -   0    
   2   11       CM   Casagrande Federico      ITA   1964   2       IM   Laketic Gojko      SRB   2376   0   -   1    
   3   3       FM   Calavalle Giulio      ITA   2231   12       CM   Di Lascio Savino      ITA   1936   1   -   0    
   4   13       CM   Medorini Massimiliano      ITA   1913   4       M   Varvaglione Antonio      ITA   2122   0   -   1    
   5   5       CM   Rinaudo Sergio      ITA   2095   14       1N   Vecchione Anna Pia      ITA   1910   0   -   1    
   6   15       1N   Giuntini Enrico      ITA   1881   6       CM   Imburgia Giuseppe      ITA   2072      -       
   7   7       CM   Rinaudo Andrea      ITA   2057   16       1N   Celentano Antonino      ITA   1858      -       
   8   17       1N   Proietti Tocca Tosca      ITA   1836   8       CM   Parenti Davide      ITA   2020   0   -   1    
   9   9       CM   Donati Michele      ITA   1983                         0   -      F 
   10   18       1N   Scagliarini Lara      ITA   1797                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       M   Varvaglione Antonio   1   ITA   2122   1       IM   Bruno Fabio   1   ITA   2440   0   -   1    
   2   2       IM   Laketic Gojko   1   SRB   2376   18       1N   Scagliarini Lara   1   ITA   1797   1   -   0    
   3   8       CM   Parenti Davide   1   ITA   2020   3       FM   Calavalle Giulio   1   ITA   2231   0   -   1    
   4   14       1N   Vecchione Anna Pia   1   ITA   1910   7       CM   Rinaudo Andrea   0.5   ITA   2057      -       
   5   16       1N   Celentano Antonino   0.5   ITA   1858   15       1N   Giuntini Enrico   0.5   ITA   1881   1   -   0    
   6   6       CM   Imburgia Giuseppe   0.5   ITA   2072   5       CM   Rinaudo Sergio   0   ITA   2095   1   -   0    
   7   9       CM   Donati Michele   0   ITA   1983   13       CM   Medorini Massimiliano   0   ITA   1913   1   -   0    
   8   10       CM   Cecere Enrico   0   ITA   1981   17       1N   Proietti Tocca Tosca   0   ITA   1836      -       
   9   12       CM   Di Lascio Savino   0   ITA   1936   11       CM   Casagrande Federico   0   ITA   1964   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio   2   ITA   2440   2       IM   Laketic Gojko   2   SRB   2376      -       
   2   3       FM   Calavalle Giulio   2   ITA   2231   6       CM   Imburgia Giuseppe   1.5   ITA   2072      -       
   3   16       1N   Celentano Antonino   1.5   ITA   1858   14       1N   Vecchione Anna Pia   1.5   ITA   1910   1   -   0    
   4   11       CM   Casagrande Federico   1   ITA   1964   4       M   Varvaglione Antonio   1   ITA   2122   0   -   1    
   5   7       CM   Rinaudo Andrea   1   ITA   2057   9       CM   Donati Michele   1   ITA   1983   1   -   0    
   6   18       1N   Scagliarini Lara   1   ITA   1797   8       CM   Parenti Davide   1   ITA   2020      -       
   7   15       1N   Giuntini Enrico   0.5   ITA   1881   10       CM   Cecere Enrico   0.5   ITA   1981   0   -   1    
   8   17       1N   Proietti Tocca Tosca   0.5   ITA   1836   12       CM   Di Lascio Savino   0   ITA   1936   0   -   1    
   9   5       CM   Rinaudo Sergio   0   ITA   2095   13       CM   Medorini Massimiliano   0   ITA   1913   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       FM   Calavalle Giulio   2.5   ITA   2231   1       IM   Bruno Fabio   2.5   ITA   2440   1   -   0    
   2   2       IM   Laketic Gojko   2.5   SRB   2376   16       1N   Celentano Antonino   2.5   ITA   1858   1   -   0    
   3   6       CM   Imburgia Giuseppe   2   ITA   2072   7       CM   Rinaudo Andrea   2   ITA   2057   1   -   0    
   4   4       M   Varvaglione Antonio   2   ITA   2122   8       CM   Parenti Davide   1.5   ITA   2020   1   -   0    
   5   14       1N   Vecchione Anna Pia   1.5   ITA   1910   18       1N   Scagliarini Lara   1.5   ITA   1797      -       
   6   10       CM   Cecere Enrico   1.5   ITA   1981   9       CM   Donati Michele   1   ITA   1983   1   -   0    
   7   13       CM   Medorini Massimiliano   1   ITA   1913   11       CM   Casagrande Federico   1   ITA   1964   0   -   1    
   8   12       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1936   15       1N   Giuntini Enrico   0.5   ITA   1881   0   -   1    
   9   5       CM   Rinaudo Sergio   0   ITA   2095   17       1N   Proietti Tocca Tosca   0.5   ITA   1836      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Laketic Gojko   3.5   SRB   2376   3       FM   Calavalle Giulio   3.5   ITA   2231      -       
   2   6       CM   Imburgia Giuseppe   3   ITA   2072   4       M   Varvaglione Antonio   3   ITA   2122   0   -   1    
   3   16       1N   Celentano Antonino   2.5   ITA   1858   10       CM   Cecere Enrico   2.5   ITA   1981   1   -   0    
   4   1       IM   Bruno Fabio   2.5   ITA   2440   7       CM   Rinaudo Andrea   2   ITA   2057   0   -   1    
   5   11       CM   Casagrande Federico   2   ITA   1964   14       1N   Vecchione Anna Pia   2   ITA   1910      -       
   6   18       1N   Scagliarini Lara   2   ITA   1797   15       1N   Giuntini Enrico   1.5   ITA   1881   1   -   0    
   7   8       CM   Parenti Davide   1.5   ITA   2020   12       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1936   1   -   0    
   8   17       1N   Proietti Tocca Tosca   1   ITA   1836   13       CM   Medorini Massimiliano   1   ITA   1913      -       
   9   9       CM   Donati Michele   1   ITA   1983   5       CM   Rinaudo Sergio   0.5   ITA   2095   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       M   Varvaglione Antonio   4   ITA   2122   2       IM   Laketic Gojko   4   SRB   2376      -       
   2   3       FM   Calavalle Giulio   4   ITA   2231   16       1N   Celentano Antonino   3.5   ITA   1858   1   -   0    
   3   7       CM   Rinaudo Andrea   3   ITA   2057   18       1N   Scagliarini Lara   3   ITA   1797      -       
   4   10       CM   Cecere Enrico   2.5   ITA   1981   6       CM   Imburgia Giuseppe   3   ITA   2072   0   -   1    
   5   14       1N   Vecchione Anna Pia   2.5   ITA   1910   1       IM   Bruno Fabio   2.5   ITA   2440   0   -   1    
   6   8       CM   Parenti Davide   2.5   ITA   2020   11       CM   Casagrande Federico   2.5   ITA   1964      -       
   7   15       1N   Giuntini Enrico   1.5   ITA   1881   17       1N   Proietti Tocca Tosca   1.5   ITA   1836   1   -   0    
   8   12       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1936   5       CM   Rinaudo Sergio   1.5   ITA   2095   0   -   1    
   9   13       CM   Medorini Massimiliano   1.5   ITA   1913                         1   -      F 
   10   9       CM   Donati Michele   1   ITA   1983                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       M   Varvaglione Antonio   4.5   ITA   2122   3       FM   Calavalle Giulio   5   ITA   2231      -       
   2   2       IM   Laketic Gojko   4.5   SRB   2376   6       CM   Imburgia Giuseppe   4   ITA   2072      -       
   3   18       1N   Scagliarini Lara   3.5   ITA   1797   1       IM   Bruno Fabio   3.5   ITA   2440   0   -   1    
   4   11       CM   Casagrande Federico   3   ITA   1964   7       CM   Rinaudo Andrea   3.5   ITA   2057      -       
   5   16       1N   Celentano Antonino   3.5   ITA   1858   8       CM   Parenti Davide   3   ITA   2020      -       
   6   5       CM   Rinaudo Sergio   2.5   ITA   2095   15       1N   Giuntini Enrico   2.5   ITA   1881   1   -   0    
   7   13       CM   Medorini Massimiliano   2.5   ITA   1913   10       CM   Cecere Enrico   2.5   ITA   1981   0   -   1    
   8   12       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1936   14       1N   Vecchione Anna Pia   2.5   ITA   1910      -       
   9   17       1N   Proietti Tocca Tosca   1.5   ITA   1836                         0   -      F 
   10   9       CM   Donati Michele   1   ITA   1983                         0   -      F 


Informativa Privacy