Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 FESTIVAL MORROVALLE - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908007B 9 FESTIVAL MORROVALLE - B Morrovalle MC MAR 10-08-2019 14-08-2019 7 20 LATTANZI GIOVANNI
    Denominazione:      9 FESTIVAL MORROVALLE - B        
    Luogo:      Morrovalle         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LATTANZI GIOVANNI        


Padovani Alessio    
Calvigioni Matteo     1 Brugnoni Lorenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Macchini Bruno      ITA   1867   11       1N   Franchi Giuseppe      ITA   1637      -       
   2   12       2N   Casagrande Filippo      ITA   1633   2       CM   Padovani Alessio      ITA   1832   0   -   1    
   3   3       1N   Briffaut Philippe      ITA   1805   13       2N   Pocognoli Gianfranco      ITA   1627   0   -   1    
   4   14       1N   Capossela Fabio      ITA   1614   4       1N   Canali Marco      ITA   1797      -       
   5   5       1N   Palmizi Alessandro      ITA   1781   15       2N   Marinucci Johnny      ITA   1603   1   -   0    
   6   16       2N   De Paolis Diego      ITA   1594   6       2N   Calvigioni Matteo      ITA   1750   1   -   0    
   7   7       1N   Sparvoli Federico      ITA   1697   17       2N   Arielli Andrea      ITA   1578   0   -   1    
   8   18       2N   Gabbanelli Anacleto      ITA   1554   8       2N   Brugnoni Lorenzo      ITA   1684   1   -   0    
   9   9       2N   Candian Lorenzo      ITA   1666   19       1N   Mircoli Filippo      ITA   1546      -       
   10   20       NC   Sacripanti Valerio      ITA   1444   10       2N   De Simone Gianluca      ITA   1641   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Padovani Alessio   1   ITA   1832   16       2N   De Paolis Diego   1   ITA   1594   1   -   0    
   2   13       2N   Pocognoli Gianfranco   1   ITA   1627   5       1N   Palmizi Alessandro   1   ITA   1781      -       
   3   10       2N   De Simone Gianluca   1   ITA   1641   18       2N   Gabbanelli Anacleto   1   ITA   1554   1   -   0    
   4   17       2N   Arielli Andrea   1   ITA   1578   1       1N   Macchini Bruno   0.5   ITA   1867      -       
   5   4       1N   Canali Marco   0.5   ITA   1797   9       2N   Candian Lorenzo   0.5   ITA   1666      -       
   6   11       1N   Franchi Giuseppe   0.5   ITA   1637   14       1N   Capossela Fabio   0.5   ITA   1614      -       
   7   19       1N   Mircoli Filippo   0.5   ITA   1546   7       1N   Sparvoli Federico   0   ITA   1697   0   -   1    
   8   6       2N   Calvigioni Matteo   0   ITA   1750   12       2N   Casagrande Filippo   0   ITA   1633      -       
   9   8       2N   Brugnoni Lorenzo   0   ITA   1684   20       NC   Sacripanti Valerio   0   ITA   1444   1   -   0    
   10   3       1N   Briffaut Philippe   0   ITA   1805                         0   -      F 
   11   15       2N   Marinucci Johnny   0   ITA   1603                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   De Simone Gianluca   2   ITA   1641   2       CM   Padovani Alessio   2   ITA   1832   0   -   1    
   2   5       1N   Palmizi Alessandro   1.5   ITA   1781   17       2N   Arielli Andrea   1.5   ITA   1578   1   -   0    
   3   9       2N   Candian Lorenzo   1   ITA   1666   13       2N   Pocognoli Gianfranco   1.5   ITA   1627      -       
   4   1       1N   Macchini Bruno   1   ITA   1867   14       1N   Capossela Fabio   1   ITA   1614   1   -   0    
   5   15       2N   Marinucci Johnny   1   ITA   1603   4       1N   Canali Marco   1   ITA   1797      -       
   6   7       1N   Sparvoli Federico   1   ITA   1697   11       1N   Franchi Giuseppe   1   ITA   1637   0   -   1    
   7   16       2N   De Paolis Diego   1   ITA   1594   8       2N   Brugnoni Lorenzo   1   ITA   1684      -       
   8   18       2N   Gabbanelli Anacleto   1   ITA   1554   6       2N   Calvigioni Matteo   0.5   ITA   1750   0   -   1    
   9   12       2N   Casagrande Filippo   0.5   ITA   1633   19       1N   Mircoli Filippo   0.5   ITA   1546   0   -   1    
   10   20       NC   Sacripanti Valerio   0   ITA   1444   3       1N   Briffaut Philippe   0   ITA   1805   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Padovani Alessio   3   ITA   1832   5       1N   Palmizi Alessandro   2.5   ITA   1781   1   -   0    
   2   13       2N   Pocognoli Gianfranco   2   ITA   1627   1       1N   Macchini Bruno   2   ITA   1867   0   -   1    
   3   11       1N   Franchi Giuseppe   2   ITA   1637   10       2N   De Simone Gianluca   2   ITA   1641      -       
   4   4       1N   Canali Marco   1.5   ITA   1797   16       2N   De Paolis Diego   1.5   ITA   1594   0   -   1    
   5   6       2N   Calvigioni Matteo   1.5   ITA   1750   15       2N   Marinucci Johnny   1.5   ITA   1603      -       
   6   8       2N   Brugnoni Lorenzo   1.5   ITA   1684   19       1N   Mircoli Filippo   1.5   ITA   1546      -       
   7   17       2N   Arielli Andrea   1.5   ITA   1578   9       2N   Candian Lorenzo   1.5   ITA   1666   1   -   0    
   8   3       1N   Briffaut Philippe   1   ITA   1805   18       2N   Gabbanelli Anacleto   1   ITA   1554   1   -   0    
   9   14       1N   Capossela Fabio   1   ITA   1614   7       1N   Sparvoli Federico   1   ITA   1697   0   -   1    
   10   20       NC   Sacripanti Valerio   0   ITA   1444   12       2N   Casagrande Filippo   0.5   ITA   1633      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Macchini Bruno   3   ITA   1867   2       CM   Padovani Alessio   4   ITA   1832   1   -   0    
   2   5       1N   Palmizi Alessandro   2.5   ITA   1781   11       1N   Franchi Giuseppe   2.5   ITA   1637      -       
   3   10       2N   De Simone Gianluca   2.5   ITA   1641   17       2N   Arielli Andrea   2.5   ITA   1578   1   -   0    
   4   16       2N   De Paolis Diego   2.5   ITA   1594   13       2N   Pocognoli Gianfranco   2   ITA   1627   0   -   1    
   5   19       1N   Mircoli Filippo   2   ITA   1546   6       2N   Calvigioni Matteo   2   ITA   1750   0   -   1    
   6   7       1N   Sparvoli Federico   2   ITA   1697   8       2N   Brugnoni Lorenzo   2   ITA   1684   0   -   1    
   7   15       2N   Marinucci Johnny   2   ITA   1603   9       2N   Candian Lorenzo   1.5   ITA   1666   1   -   0    
   8   12       2N   Casagrande Filippo   1   ITA   1633   4       1N   Canali Marco   1.5   ITA   1797   0   -   1    
   9   18       2N   Gabbanelli Anacleto   1   ITA   1554   14       1N   Capossela Fabio   1   ITA   1614      -       
   10   3       1N   Briffaut Philippe   2   ITA   1805                         0   -      F 
   11   20       NC   Sacripanti Valerio   0.5   ITA   1444                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Macchini Bruno   4   ITA   1867   10       2N   De Simone Gianluca   3.5   ITA   1641   0   -   1    
   2   2       CM   Padovani Alessio   4   ITA   1832   6       2N   Calvigioni Matteo   3   ITA   1750   0   -   1    
   3   8       2N   Brugnoni Lorenzo   3   ITA   1684   5       1N   Palmizi Alessandro   3   ITA   1781   1   -   0    
   4   11       1N   Franchi Giuseppe   3   ITA   1637   15       2N   Marinucci Johnny   3   ITA   1603   0   -   1    
   5   13       2N   Pocognoli Gianfranco   3   ITA   1627   4       1N   Canali Marco   2.5   ITA   1797   0   -   1    
   6   17       2N   Arielli Andrea   2.5   ITA   1578   16       2N   De Paolis Diego   2.5   ITA   1594   1   -   0    
   7   19       1N   Mircoli Filippo   2   ITA   1546   3       1N   Briffaut Philippe   2   ITA   1805   0   -   1    
   8   9       2N   Candian Lorenzo   1.5   ITA   1666   7       1N   Sparvoli Federico   2   ITA   1697   1   -   0    
   9   14       1N   Capossela Fabio   1.5   ITA   1614   20       NC   Sacripanti Valerio   1.5   ITA   1444      -       
   10   12       2N   Casagrande Filippo   1   ITA   1633   18       2N   Gabbanelli Anacleto   1.5   ITA   1554   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   De Simone Gianluca   4.5   ITA   1641   8       2N   Brugnoni Lorenzo   4   ITA   1684   0   -   1    
   2   15       2N   Marinucci Johnny   4   ITA   1603   2       CM   Padovani Alessio   4   ITA   1832   0   -   1    
   3   4       1N   Canali Marco   3.5   ITA   1797   17       2N   Arielli Andrea   3.5   ITA   1578   1   -   0    
   4   3       1N   Briffaut Philippe   3   ITA   1805   5       1N   Palmizi Alessandro   3   ITA   1781   1   -   0    
   5   13       2N   Pocognoli Gianfranco   3   ITA   1627   11       1N   Franchi Giuseppe   3   ITA   1637      -       
   6   16       2N   De Paolis Diego   2.5   ITA   1594   9       2N   Candian Lorenzo   2.5   ITA   1666   1   -   0    
   7   7       1N   Sparvoli Federico   2   ITA   1697   20       NC   Sacripanti Valerio   2   ITA   1444   1   -   0    
   8   14       1N   Capossela Fabio   2   ITA   1614   12       2N   Casagrande Filippo   2   ITA   1633   1   -   0    
   9   1       1N   Macchini Bruno   4   ITA   1867                         0   -      F 
   10   6       2N   Calvigioni Matteo   4   ITA   1750                         1   -      F 
   11   19       1N   Mircoli Filippo   2   ITA   1546                         0   -      F 
   12   18       2N   Gabbanelli Anacleto   1.5   ITA   1554                         1   -      F 


Informativa Privacy