Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9░ FESTIVAL MORROVALLE - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908007B 9░ FESTIVAL MORROVALLE - B Morrovalle MC MAR 10-08-2019 14-08-2019 7 20 LATTANZI GIOVANNI
    Denominazione:      9░ FESTIVAL MORROVALLE - B        
    Luogo:      Morrovalle         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LATTANZI GIOVANNI        


Padovani Alessio    
Calvigioni Matteo     1 Brugnoni Lorenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Padovani Alessio  5.0  ITA  MAR  AN  1965  1832      1854 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Padovani Alessio  5.0  ITA  MAR  AN  1965  1832      1854 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Calvigioni Matteo  5.0  ITA  MAR  MC  2001  1750      1752 
  Primo della fascia Under 1500   19  20     NC  Sacripanti Valerio  2.0  ITA  LAZ  RI  2005  1444      1406 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Padovani Alessio  5.0  ITA  MAR  AN  1965  1832      1854 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Canali Marco  4.5  ITA  LOM  CO  1960  1797      1719 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Calvigioni Matteo  5.0  ITA  MAR  MC  2001  1750      1752 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   19  20     NC  Sacripanti Valerio  2.0  ITA  LAZ  RI  2005  1444      1406 
Performance  Miglior performance      CM  Padovani Alessio  5.0  ITA  MAR  AN  1965  1832      1854 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Padovani Alessio  5.0  ITA  MAR  AN  1965  1832      1854 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   16     2N  De Paolis Diego  3.5  ITA  MAR  AN  1999  1594      1705 
  Primo della fascia 17-18 anni      2N  Calvigioni Matteo  5.0  ITA  MAR  MC  2001  1750      1752 
  Primo della fascia 15-16 anni   10     2N  De Simone Gianluca  4.5  ITA  LAZ  RM  2003  1641      1759 
  Primo della fascia 13-14 anni      2N  Brugnoni Lorenzo  5.0  ITA  MAR  FM  2006  1684      1767 
  Primo della fascia 11-12 anni   17     2N  Candian Lorenzo  2.5  ITA  VEN  TV  2007  1666      1533 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Padovani Alessio  5.0  ITA  MAR  AN  1965  1832      1854 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Padovani Alessio  5.0  ITA  MAR  AN  1965  1832      1854 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   14     1N  Sparvoli Federico  3.0  ITA  EMI  RN  2005  1697      1546 
  Primo della regione LAZ - Lazio   10     2N  De Simone Gianluca  4.5  ITA  LAZ  RM  2003  1641      1759 
  Primo della regione LOM - Lombardia      1N  Canali Marco  4.5  ITA  LOM  CO  1960  1797      1719 
  Primo della regione MAR - Marche      CM  Padovani Alessio  5.0  ITA  MAR  AN  1965  1832      1854 
  Primo della regione UMB - Umbria   15  14     1N  Capossela Fabio  3.0  ITA  UMB  PG  1961  1614      1612 
  Primo della regione VEN - Veneto   17     2N  Candian Lorenzo  2.5  ITA  VEN  TV  2007  1666      1533 
Province  Primo della provincia AN - Ancona      CM  Padovani Alessio  5.0  ITA  MAR  AN  1965  1832      1854 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno   12  11     1N  Franchi Giuseppe  3.5  ITA  MAR  AP  1961  1637      1690 
  Primo della provincia CO - Como      1N  Canali Marco  4.5  ITA  LOM  CO  1960  1797      1719 
  Primo della provincia FM - Fermo      2N  Brugnoni Lorenzo  5.0  ITA  MAR  FM  2006  1684      1767 
  Primo della provincia MC - Macerata      2N  Calvigioni Matteo  5.0  ITA  MAR  MC  2001  1750      1752 
  Primo della provincia PG - Perugia   15  14     1N  Capossela Fabio  3.0  ITA  UMB  PG  1961  1614      1612 
  Primo della provincia RI - Rieti   19  20     NC  Sacripanti Valerio  2.0  ITA  LAZ  RI  2005  1444      1406 
  Primo della provincia RM - Roma   10     2N  De Simone Gianluca  4.5  ITA  LAZ  RM  2003  1641      1759 
  Primo della provincia RN - Rimini   14     1N  Sparvoli Federico  3.0  ITA  EMI  RN  2005  1697      1546 
  Primo della provincia TV - Treviso   17     2N  Candian Lorenzo  2.5  ITA  VEN  TV  2007  1666      1533 


Informativa Privacy