Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 FESTIVAL MORROVALLE - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908007C 9 FESTIVAL MORROVALLE - C Morrovalle MC MAR 10-08-2019 14-08-2019 7 26 LATTANZI GIOVANNI
    Denominazione:      9 FESTIVAL MORROVALLE - C        
    Luogo:      Morrovalle         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LATTANZI GIOVANNI        


Luciani Marco    
Brugnoni Mauro     1 Marzetti Diego    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Ragnini Damiano      ITA   1590   14       NC   Marzetti Diego      ITA   1322   0   -   1    
   2   15       NC   Campofiloni Armando      ITA   1315   2       1N   Agostinelli Massimo      ITA   1526   1   -   0    
   3   3       3N   Ramello Giorgio      ITA   1520   16       NC   Bolognini Chiara      ITA   1307   0   -   1    
   4   17       NC   Casagrande Corrado      ITA   1293   4       3N   Brugnoni Mauro      ITA   1496   0   -   1    
   5   5       3N   Campese Michele      ITA   1479   18       NC   Scagliarini Massimo      ITA   1290   1   -   0    
   6   19       NC   Minniti Davide      ITA   1281   6       2N   Rossi Davide      ITA   1446      -       
   7   7       2N   Iannamorelli Pierfederico      ITA   1440   20       NC   Boresta Sofia      ITA   1278   0   -   1    
   8   21       NC   Sorgente Christian      ITA   1272   8       2N   Censi Cesare      ITA   1434   1   -   0    
   9   9       3N   Gallo Fausto      ITA   1420   22       3N   Esposito Angelo      ITA   1232   0   -   1    
   10   23       NC   Viti Matteo      ITA   1226   10       3N   Clementi Massimo      ITA   1391   0   -   1    
   11   11       NC   Luciani Marco      ITA   1373   24       NC   Sparvoli Damiano      ITA   1185   1   -   0    
   12   25       NC   Toschi Alessandro      ITA   1178   12       NC   Bruni Alessandro      ITA   1329   0   -   1    
   13   13       NC   Filip Marius Liviu      ITA   1323   26       NC   Zagaglia Matteo      ITA   1069   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Brugnoni Mauro   1   ITA   1496   15       NC   Campofiloni Armando   1   ITA   1315   1   -   0    
   2   16       NC   Bolognini Chiara   1   ITA   1307   5       3N   Campese Michele   1   ITA   1479   0   -   1    
   3   10       3N   Clementi Massimo   1   ITA   1391   20       NC   Boresta Sofia   1   ITA   1278      -       
   4   22       3N   Esposito Angelo   1   ITA   1232   11       NC   Luciani Marco   1   ITA   1373   0   -   1    
   5   12       NC   Bruni Alessandro   1   ITA   1329   21       NC   Sorgente Christian   1   ITA   1272   1   -   0    
   6   14       NC   Marzetti Diego   1   ITA   1322   26       NC   Zagaglia Matteo   1   ITA   1069   1   -   0    
   7   6       2N   Rossi Davide   0.5   ITA   1446   1       1N   Ragnini Damiano   0   ITA   1590      -       
   8   2       1N   Agostinelli Massimo   0   ITA   1526   19       NC   Minniti Davide   0.5   ITA   1281      -       
   9   17       NC   Casagrande Corrado   0   ITA   1293   3       3N   Ramello Giorgio   0   ITA   1520   0   -   1    
   10   18       NC   Scagliarini Massimo   0   ITA   1290   7       2N   Iannamorelli Pierfederico   0   ITA   1440   0   -   1    
   11   8       2N   Censi Cesare   0   ITA   1434   23       NC   Viti Matteo   0   ITA   1226   0   -   1    
   12   24       NC   Sparvoli Damiano   0   ITA   1185   9       3N   Gallo Fausto   0   ITA   1420      -       
   13   25       NC   Toschi Alessandro   0   ITA   1178   13       NC   Filip Marius Liviu   0   ITA   1323   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Luciani Marco   2   ITA   1373   4       3N   Brugnoni Mauro   2   ITA   1496      -       
   2   5       3N   Campese Michele   2   ITA   1479   12       NC   Bruni Alessandro   2   ITA   1329   1   -   0    
   3   20       NC   Boresta Sofia   1.5   ITA   1278   14       NC   Marzetti Diego   2   ITA   1322   0   -   1    
   4   3       3N   Ramello Giorgio   1   ITA   1520   10       3N   Clementi Massimo   1.5   ITA   1391      -       
   5   21       NC   Sorgente Christian   1   ITA   1272   6       2N   Rossi Davide   1   ITA   1446      -       
   6   7       2N   Iannamorelli Pierfederico   1   ITA   1440   19       NC   Minniti Davide   1   ITA   1281      -       
   7   13       NC   Filip Marius Liviu   1   ITA   1323   22       3N   Esposito Angelo   1   ITA   1232   1   -   0    
   8   15       NC   Campofiloni Armando   1   ITA   1315   23       NC   Viti Matteo   1   ITA   1226   0   -   1    
   9   26       NC   Zagaglia Matteo   1   ITA   1069   16       NC   Bolognini Chiara   1   ITA   1307      -       
   10   1       1N   Ragnini Damiano   0.5   ITA   1590   24       NC   Sparvoli Damiano   0.5   ITA   1185   1   -   0    
   11   9       3N   Gallo Fausto   0.5   ITA   1420   2       1N   Agostinelli Massimo   0.5   ITA   1526   1   -   0    
   12   8       2N   Censi Cesare   0   ITA   1434   25       NC   Toschi Alessandro   0   ITA   1178   1   -   0    
   13   18       NC   Scagliarini Massimo   0   ITA   1290   17       NC   Casagrande Corrado   0   ITA   1293   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Marzetti Diego   3   ITA   1322   5       3N   Campese Michele   3   ITA   1479      -       
   2   4       3N   Brugnoni Mauro   2.5   ITA   1496   10       3N   Clementi Massimo   2   ITA   1391      -       
   3   12       NC   Bruni Alessandro   2   ITA   1329   11       NC   Luciani Marco   2.5   ITA   1373   0   -   1    
   4   23       NC   Viti Matteo   2   ITA   1226   13       NC   Filip Marius Liviu   2   ITA   1323      -       
   5   19       NC   Minniti Davide   1.5   ITA   1281   1       1N   Ragnini Damiano   1.5   ITA   1590   0   -   1    
   6   20       NC   Boresta Sofia   1.5   ITA   1278   3       3N   Ramello Giorgio   1.5   ITA   1520      -       
   7   6       2N   Rossi Davide   1.5   ITA   1446   9       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1420      -       
   8   16       NC   Bolognini Chiara   1.5   ITA   1307   21       NC   Sorgente Christian   1.5   ITA   1272   1   -   0    
   9   22       3N   Esposito Angelo   1   ITA   1232   8       2N   Censi Cesare   1   ITA   1434   1   -   0    
   10   15       NC   Campofiloni Armando   1   ITA   1315   18       NC   Scagliarini Massimo   1   ITA   1290   1   -   0    
   11   2       1N   Agostinelli Massimo   0.5   ITA   1526   24       NC   Sparvoli Damiano   0.5   ITA   1185   1   -   0    
   12   25       NC   Toschi Alessandro   0   ITA   1178   17       NC   Casagrande Corrado   0   ITA   1293   0   -   1    
   13   7       2N   Iannamorelli Pierfederico   1.5   ITA   1440                         0   -      F 
   14   26       NC   Zagaglia Matteo   1.5   ITA   1069                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Luciani Marco   3.5   ITA   1373   14       NC   Marzetti Diego   3.5   ITA   1322   1   -   0    
   2   5       3N   Campese Michele   3.5   ITA   1479   4       3N   Brugnoni Mauro   3   ITA   1496   0   -   1    
   3   1       1N   Ragnini Damiano   2.5   ITA   1590   13       NC   Filip Marius Liviu   2.5   ITA   1323      -       
   4   10       3N   Clementi Massimo   2.5   ITA   1391   16       NC   Bolognini Chiara   2.5   ITA   1307   0   -   1    
   5   26       NC   Zagaglia Matteo   2.5   ITA   1069   23       NC   Viti Matteo   2.5   ITA   1226   0   -   1    
   6   3       3N   Ramello Giorgio   2   ITA   1520   12       NC   Bruni Alessandro   2   ITA   1329   1   -   0    
   7   6       2N   Rossi Davide   2   ITA   1446   15       NC   Campofiloni Armando   2   ITA   1315      -       
   8   9       3N   Gallo Fausto   2   ITA   1420   20       NC   Boresta Sofia   2   ITA   1278   1   -   0    
   9   2       1N   Agostinelli Massimo   1.5   ITA   1526   22       3N   Esposito Angelo   2   ITA   1232   1   -   0    
   10   21       NC   Sorgente Christian   1.5   ITA   1272   7       2N   Iannamorelli Pierfederico   1.5   ITA   1440      -       
   11   17       NC   Casagrande Corrado   1   ITA   1293   19       NC   Minniti Davide   1.5   ITA   1281      -       
   12   8       2N   Censi Cesare   1   ITA   1434   18       NC   Scagliarini Massimo   1   ITA   1290   0   -   1    
   13   24       NC   Sparvoli Damiano   0.5   ITA   1185   25       NC   Toschi Alessandro   0   ITA   1178   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Bolognini Chiara   3.5   ITA   1307   11       NC   Luciani Marco   4.5   ITA   1373   0   -   1    
   2   4       3N   Brugnoni Mauro   4   ITA   1496   14       NC   Marzetti Diego   3.5   ITA   1322      -       
   3   23       NC   Viti Matteo   3.5   ITA   1226   5       3N   Campese Michele   3.5   ITA   1479      -       
   4   9       3N   Gallo Fausto   3   ITA   1420   1       1N   Ragnini Damiano   3   ITA   1590      -       
   5   13       NC   Filip Marius Liviu   3   ITA   1323   3       3N   Ramello Giorgio   3   ITA   1520      -       
   6   10       3N   Clementi Massimo   2.5   ITA   1391   2       1N   Agostinelli Massimo   2.5   ITA   1526      -       
   7   15       NC   Campofiloni Armando   2.5   ITA   1315   26       NC   Zagaglia Matteo   2.5   ITA   1069   1   -   0    
   8   18       NC   Scagliarini Massimo   2   ITA   1290   6       2N   Rossi Davide   2.5   ITA   1446      -       
   9   22       3N   Esposito Angelo   2   ITA   1232   7       2N   Iannamorelli Pierfederico   2   ITA   1440      -       
   10   19       NC   Minniti Davide   2   ITA   1281   21       NC   Sorgente Christian   2   ITA   1272   0   -   1    
   11   12       NC   Bruni Alessandro   2   ITA   1329   17       NC   Casagrande Corrado   1.5   ITA   1293   1   -   0    
   12   20       NC   Boresta Sofia   2   ITA   1278   25       NC   Toschi Alessandro   1   ITA   1178   1   -   0    
   13   24       NC   Sparvoli Damiano   0.5   ITA   1185   8       2N   Censi Cesare   1   ITA   1434      -       


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Luciani Marco   5.5   ITA   1373   5       3N   Campese Michele   4   ITA   1479   1   -   0    
   2   23       NC   Viti Matteo   4   ITA   1226   4       3N   Brugnoni Mauro   4.5   ITA   1496   0   -   1    
   3   14       NC   Marzetti Diego   4   ITA   1322   9       3N   Gallo Fausto   3.5   ITA   1420      -       
   4   1       1N   Ragnini Damiano   3.5   ITA   1590   16       NC   Bolognini Chiara   3.5   ITA   1307      -       
   5   3       3N   Ramello Giorgio   3.5   ITA   1520   15       NC   Campofiloni Armando   3.5   ITA   1315   0   -   1    
   6   21       NC   Sorgente Christian   3   ITA   1272   13       NC   Filip Marius Liviu   3.5   ITA   1323   0   -   1    
   7   6       2N   Rossi Davide   3   ITA   1446   12       NC   Bruni Alessandro   3   ITA   1329      -       
   8   7       2N   Iannamorelli Pierfederico   2.5   ITA   1440   10       3N   Clementi Massimo   3   ITA   1391      -       
   9   26       NC   Zagaglia Matteo   2.5   ITA   1069   22       3N   Esposito Angelo   2.5   ITA   1232   0   -   1    
   10   25       NC   Toschi Alessandro   1   ITA   1178   18       NC   Scagliarini Massimo   2.5   ITA   1290   0   -   1    
   11   8       2N   Censi Cesare   1.5   ITA   1434   19       NC   Minniti Davide   2   ITA   1281   1   -   0    
   12   17       NC   Casagrande Corrado   1.5   ITA   1293   24       NC   Sparvoli Damiano   1   ITA   1185      -       
   13   2       1N   Agostinelli Massimo   3   ITA   1526                         0   -      F 
   14   20       NC   Boresta Sofia   3   ITA   1278                         0   -      F 


Informativa Privacy