Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 FESTIVAL MORROVALLE - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908007C 9 FESTIVAL MORROVALLE - C Morrovalle MC MAR 10-08-2019 14-08-2019 7 26 LATTANZI GIOVANNI
    Denominazione:      9 FESTIVAL MORROVALLE - C        
    Luogo:      Morrovalle         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LATTANZI GIOVANNI        


Luciani Marco    
Brugnoni Mauro     1 Marzetti Diego    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Luciani Marco   3.5   ITA   1373   14       NC   Marzetti Diego   3.5   ITA   1322   1   -   0    
   2   5       3N   Campese Michele   3.5   ITA   1479   4       3N   Brugnoni Mauro   3   ITA   1496   0   -   1    
   3   1       1N   Ragnini Damiano   2.5   ITA   1590   13       NC   Filip Marius Liviu   2.5   ITA   1323      -       
   4   10       3N   Clementi Massimo   2.5   ITA   1391   16       NC   Bolognini Chiara   2.5   ITA   1307   0   -   1    
   5   26       NC   Zagaglia Matteo   2.5   ITA   1069   23       NC   Viti Matteo   2.5   ITA   1226   0   -   1    
   6   3       3N   Ramello Giorgio   2   ITA   1520   12       NC   Bruni Alessandro   2   ITA   1329   1   -   0    
   7   6       2N   Rossi Davide   2   ITA   1446   15       NC   Campofiloni Armando   2   ITA   1315      -       
   8   9       3N   Gallo Fausto   2   ITA   1420   20       NC   Boresta Sofia   2   ITA   1278   1   -   0    
   9   2       1N   Agostinelli Massimo   1.5   ITA   1526   22       3N   Esposito Angelo   2   ITA   1232   1   -   0    
   10   21       NC   Sorgente Christian   1.5   ITA   1272   7       2N   Iannamorelli Pierfederico   1.5   ITA   1440      -       
   11   17       NC   Casagrande Corrado   1   ITA   1293   19       NC   Minniti Davide   1.5   ITA   1281      -       
   12   8       2N   Censi Cesare   1   ITA   1434   18       NC   Scagliarini Massimo   1   ITA   1290   0   -   1    
   13   24       NC   Sparvoli Damiano   0.5   ITA   1185   25       NC   Toschi Alessandro   0   ITA   1178   0   -   1    


Informativa Privacy