Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9░ FESTIVAL MORROVALLE - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908007C 9░ FESTIVAL MORROVALLE - C Morrovalle MC MAR 10-08-2019 14-08-2019 7 26 LATTANZI GIOVANNI
    Denominazione:      9░ FESTIVAL MORROVALLE - C        
    Luogo:      Morrovalle         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LATTANZI GIOVANNI        


Luciani Marco    
Brugnoni Mauro     1 Marzetti Diego    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   11     NC  Luciani Marco  6.5  ITA  MAR  AP  1998  1373      1817 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Ragnini Damiano  4.0  ITA  MAR  AN  1968  1590      1436 
  Primo della fascia Under 1500   11     NC  Luciani Marco  6.5  ITA  MAR  AP  1998  1373      1817 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Ragnini Damiano  4.0  ITA  MAR  AN  1968  1590      1436 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   14     2N  Rossi Davide  3.5  ITA  EMI  FC  1964  1446      1357 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Brugnoni Mauro  5.5  ITA  MAR  FM  1968  1496      1617 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11     NC  Luciani Marco  6.5  ITA  MAR  AP  1998  1373      1817 
Performance  Miglior performance   11     NC  Luciani Marco  6.5  ITA  MAR  AP  1998  1373      1817 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   11     NC  Luciani Marco  6.5  ITA  MAR  AP  1998  1373      1817 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   24  17     NC  Casagrande Corrado  2.0  ITA  LAZ  RM  1968    1293  -36  1041 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   23  19     NC  Minniti Davide  2.0  ITA  CAM  NA  2002  1281      1315 
  Primo della fascia 15-16 anni   14     NC  Marzetti Diego  4.5  ITA  MAR  MC  2003  1322      1489 
  Primo della fascia 13-14 anni   15     NC  Campofiloni Armando  4.5  ITA  MAR  FM  2005  1315      1470 
  Primo della fascia 11-12 anni   16     NC  Bolognini Chiara  4.0  ITA  MAR  AN  2007  1307      1435 
  Primo della fascia 9-10 anni   23     NC  Viti Matteo  4.0  ITA  UMB  PG  2010  1226      1409 
Sesso  Primo tra gli uomini   11     NC  Luciani Marco  6.5  ITA  MAR  AP  1998  1373      1817 
  Prima tra le donne   16     NC  Bolognini Chiara  4.0  ITA  MAR  AN  2007  1307      1435 
Nazioni  Primo degli italiani   11     NC  Luciani Marco  6.5  ITA  MAR  AP  1998  1373      1817 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   11  22     3N  Esposito Angelo  3.5  ITA  CAM  BN  1957  1232      1370 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   14     2N  Rossi Davide  3.5  ITA  EMI  FC  1964  1446      1357 
  Primo della regione LAZ - Lazio   12  10     3N  Clementi Massimo  3.5  ITA  LAZ  RM  1970  1391      1399 
  Primo della regione MAR - Marche   11     NC  Luciani Marco  6.5  ITA  MAR  AP  1998  1373      1817 
  Primo della regione PUG - Puglia      3N  Campese Michele  4.0  ITA  PUG  BT  1984  1479      1385 
  Primo della regione TOS - Toscana   19     1N  Agostinelli Massimo  3.0  ITA  TOS  PI  1957  1526      1374 
  Primo della regione UMB - Umbria   13     NC  Filip Marius Liviu  4.5  ITA  UMB  PG  1972  1323      1401 
  Primo della regione VEN - Veneto   10     3N  Gallo Fausto  4.0  ITA  VEN  BL  1955  1420      1478 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   16     NC  Bolognini Chiara  4.0  ITA  MAR  AN  2007  1307      1435 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno   11     NC  Luciani Marco  6.5  ITA  MAR  AP  1998  1373      1817 
  Primo della provincia BL - Belluno   10     3N  Gallo Fausto  4.0  ITA  VEN  BL  1955  1420      1478 
  Primo della provincia BN - Benevento   11  22     3N  Esposito Angelo  3.5  ITA  CAM  BN  1957  1232      1370 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani      3N  Campese Michele  4.0  ITA  PUG  BT  1984  1479      1385 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   14     2N  Rossi Davide  3.5  ITA  EMI  FC  1964  1446      1357 
  Primo della provincia FE - Ferrara   16  18     NC  Scagliarini Massimo  3.5  ITA  EMI  FE  1960  1290      1414 
  Primo della provincia FM - Fermo      3N  Brugnoni Mauro  5.5  ITA  MAR  FM  1968  1496      1617 
  Primo della provincia MC - Macerata   14     NC  Marzetti Diego  4.5  ITA  MAR  MC  2003  1322      1489 
  Primo della provincia MO - Modena   15  12     NC  Bruni Alessandro  3.5  ITA  EMI  MO  1971  1329      1410 
  Primo della provincia NA - Napoli   18  21     NC  Sorgente Christian  3.0  ITA  CAM  NA  2007  1272      1316 
  Primo della provincia PG - Perugia   13     NC  Filip Marius Liviu  4.5  ITA  UMB  PG  1972  1323      1401 
  Primo della provincia PI - Pisa   19     1N  Agostinelli Massimo  3.0  ITA  TOS  PI  1957  1526      1374 
  Primo della provincia RM - Roma   12  10     3N  Clementi Massimo  3.5  ITA  LAZ  RM  1970  1391      1399 
  Primo della provincia RN - Rimini   25  24     NC  Sparvoli Damiano  1.5  ITA  EMI  RN  2008    1185  -6  1075 


Informativa Privacy