Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908008A
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Spilimbergo
PN
FRI
09-08-2019
15-08-2019
9
120
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
CARBONARI G. - MINEI G. - MARINELLO D. - MEDVES S. - PES C.
Kovalev Vladislav
Saric Ivan
1
Admiraal Miguoel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Admiraal Miguoel
Admiraal Miguoel
Aghayev Miragha
Aleksic Nenad
Andolfatto Maria
Ankit R. Rajpara
Anusha N L V
Aroesti Roee
Aroesti Roee
Aroesti Roee
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Belli Giorgio
Blom Vincent
Bolognese Leonardo M.
Bosiocic Marin
Botta Massimiliano
Bratkovic Jakob
Bratkovic Sham
Brunello Marina
Brunello Sabino
Carnicelli Valerio
Carre Sylvain
Castellanos Rodriguez Ren
Cebalo Miso
Ceschia Ivano
Chittka Julius
Collutiis Duilio
D 'angerio Alessandro
Damia Angelo
De Francesco Klaus
Della Pietra Andrea
Derakhshani Borna
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Dobboletta Alex
Dvirnyy Danyyil
Emanuel Yahav
Fataliyeva Ulviyya
Formento Paolo
French Max
Gaal Sandor
Gaal Zsoka
Gallana Marco
Ghiotto Marco Luigi
Godena Michele
Grimaldi Angela Flavia
Gschnitzer Adrian
Henderson De La Fuente An
Henderson De La Fuente La
Hercegovac Neven
Kacani Kirk
Keymer Vincent
Knudsen Simon
Kobal Sasa
Kovacevic Blazimir
Kovalev Vladislav
Kueppers Timo
Kumar Naman
Kumar Nikhil
Lahav Michal
Locci Damiano
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Luciani Valerio
Madiai Federico
Mahitosh Dey
Martorelli Antonio
Marzano Carlo
Marziali Giulio
Maselli Daniel
Mayrhuber Nikola
Mazzini Mauro
Messina Francesco
Miron Lucian-costin
Moreto Quintana Alex
Moroni Luca
Morozov Nichita
Mrdja Milan
Nagy Gabor
Narendran Gouthaman
Negro Roberto
Nikolovski Nikola
Nisipeanu Liviu-dieter
Omarsson Dadi
Palac Mladen
Palozza Christian
Pasini Nicolo'
Percivaldi Martin
Petkov Momchil
Petrov Martin
Podetti Davide
Rahul Srivatshav P
Ravi Teja S.
Ridolfo Enrico
Rogulj Branko
Sardana Rishi
Saric Ivan
Savanovic Aleksandar
Sgircea Silvia-raluca
Shtemler Lavi
Simoni Giulio
Skembris Spyridon
Solinas Carlo
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Sorbera Giovanni
Sperling Lennart
Szabo Bence
Szabo Marton Mihaly
Veinberg Nimrod
Vetoshko Volodymyr
Vezzosi Paolo
Voiteanu Gabriel
Voyska Margarita
Yankelevich Lev
Youssoupov Moisse
Zanini Giuseppe
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Nisipeanu Liviu-dieter
GER
2666
60
M
Pasini Nicolo'
ITA
2247
1
-
0
2
61
IM
Damia Angelo
ITA
2244
2
GM
Saric Ivan
CRO
2660
½
-
½
3
3
GM
Kovalev Vladislav
BLR
2651
62
FM
Di Benedetto Desiree
ITA
2243
1
-
0
4
63
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2242
4
GM
Bosiocic Marin
CRO
2611
0
-
1
5
5
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2576
64
FM
Ceschia Ivano
ITA
2242
1
-
0
6
65
FM
Youssoupov Moisse
FRA
2241
6
GM
Moroni Luca
ITA
2572
1
-
0
7
7
GM
Brunello Sabino
ITA
2556
66
FM
Aroesti Roee
IND
2239
1
-
0
8
67
IM
Aroesti Roee
HUN
2238
8
GM
Palac Mladen
CRO
2551
0
-
1
9
9
GM
Admiraal Miguoel
AUT
2535
68
FM
Formento Paolo
ITA
2237
1
-
0
10
69
FM
Aroesti Roee
ISR
2236
10
IM
Admiraal Miguoel
NED
2513
½
-
½
11
11
IM
Keymer Vincent
GER
2513
70
FM
De Francesco Klaus
GER
2223
0
-
1
12
71
WGM
Voyska Margarita
BUL
2214
12
GM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2496
1
-
0
13
13
GM
Vetoshko Volodymyr
UKR
2495
72
M
Madiai Federico
ITA
2213
1
-
0
14
73
GM
Cebalo Miso
CRO
2212
14
GM
Miron Lucian-costin
ROU
2494
0
-
1
15
15
IM
Castellanos Rodriguez Ren
ESP
2493
74
M
Mazzini Mauro
ITA
2212
1
-
0
16
75
WFM
Lahav Michal
ISR
2208
16
IM
Henderson De La Fuente La
ESP
2487
0
-
1
17
17
IM
Yankelevich Lev
GER
2480
76
M
Bratkovic Sham
SLO
2207
1
-
0
18
77
M
Carre Sylvain
FRA
2206
18
IM
Petrov Martin
BUL
2477
0
-
1
19
19
GM
Kovacevic Blazimir
CRO
2475
78
M
Podetti Davide
ITA
2206
1
-
0
20
79
M
Locci Damiano
ITA
2204
20
IM
Nagy Gabor
HUN
2473
1
-
0
21
21
IM
Lodici Lorenzo
ITA
2472
80
M
Della Pietra Andrea
ITA
2200
1
-
0
22
81
M
Gallana Marco
ITA
2192
22
GM
Godena Michele
ITA
2469
½
-
½
23
23
IM
Sonis Francesco
ITA
2459
82
M
Sorbera Giovanni
ITA
2192
1
-
0
24
83
IM
Martorelli Antonio
ITA
2191
24
GM
Ankit R. Rajpara
IND
2454
0
-
1
25
25
IM
Savanovic Aleksandar
BIH
2424
84
FM
Palozza Christian
ITA
2188
½
-
½
26
85
M
Botta Massimiliano
ITA
2183
26
IM
Ravi Teja S.
IND
2420
0
-
1
27
27
GM
Skembris Spyridon
GRE
2413
86
M
French Max
ENG
2172
1
-
0
28
87
M
Sperling Lennart
GER
2151
28
IM
Aghayev Miragha
ITA
2413
0
-
1
29
29
FM
Barp Alberto
ITA
2411
88
M
Dobboletta Alex
ITA
2150
1
-
0
30
90
M
Narendran Gouthaman
IND
2149
30
IM
Rahul Srivatshav P
IND
2410
0
-
1
31
31
IM
Rogulj Branko
CRO
2410
91
M
Negro Roberto
ITA
2133
0
-
1
32
92
FM
Luciani Valerio
ITA
2128
32
IM
Sardana Rishi
AUS
2410
0
-
1
33
33
FM
Gschnitzer Adrian
GER
2410
93
CM
Zenari Marco
ITA
2128
1
-
0
34
94
M
Marzano Carlo
ITA
2123
34
IM
Nikolovski Nikola
MKD
2409
0
-
1
35
35
IM
Collutiis Duilio
ITA
2402
95
FM
Voiteanu Gabriel
ROU
2119
1
-
0
36
96
FM
Belli Giorgio
ITA
2118
36
FM
Brunello Marina
ITA
2400
1
-
0
37
37
FM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2399
97
CM
Simoni Giulio
ITA
2118
1
-
0
38
98
CM
Anusha N L V
IND
2100
38
IM
Veinberg Nimrod
ISR
2394
0
-
1
39
39
IM
Percivaldi Martin
DEN
2391
99
CM
Moreto Quintana Alex
ESP
2092
1
-
0
40
100
CM
Kobal Sasa
ITA
2086
40
IM
Morozov Nichita
MDA
2389
0
-
1
41
41
FM
Emanuel Yahav
ISR
2379
101
CM
Kumar Naman
USA
2086
½
-
½
42
102
WFM
Gaal Zsoka
HUN
2064
42
GM
Solomon Kenny
RSA
2373
½
-
½
43
43
WGM
Fataliyeva Ulviyya
AZE
2357
103
CM
Kacani Kirk
ITA
2061
1
-
0
44
104
CM
Zanini Giuseppe
ITA
2060
44
IM
Szabo Bence
HUN
2355
0
-
1
45
45
FM
Bratkovic Jakob
SLO
2350
105
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2052
1
-
0
46
106
CM
Andolfatto Maria
ITA
2044
46
FM
Derakhshani Borna
ENG
2323
0
-
1
47
47
FM
Chittka Julius
GER
2317
107
CM
Marziali Giulio
ITA
2038
1
-
0
48
108
M
D 'angerio Alessandro
ITA
2018
48
FM
Petkov Momchil
BUL
2312
0
-
1
49
49
FM
Loiacono Antonio
ITA
2310
109
CM
Messina Francesco
ITA
2016
½
-
½
50
110
CM
Shtemler Lavi
ISR
2013
50
FM
Blom Vincent
NED
2303
0
-
1
51
51
FM
Szabo Marton Mihaly
HUN
2300
111
CM
Ghiotto Marco Luigi
ITA
2009
1
-
0
52
112
CM
Maselli Daniel
ITA
2006
52
IM
Aleksic Nenad
SRB
2297
0
-
1
53
53
FM
Kueppers Timo
GER
2296
113
WFM
Mayrhuber Nikola
AUT
2002
1
-
0
54
115
1N
Mahitosh Dey
IND
1981
54
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2282
½
-
½
55
55
IM
Mrdja Milan
CRO
2279
116
1N
Gaal Sandor
HUN
1980
1
-
0
56
117
CM
Solinas Carlo
ITA
1960
56
FM
Kumar Nikhil
USA
2272
0
-
1
57
57
WIM
Sgircea Silvia-raluca
ROU
2267
118
CM
Bolognese Leonardo M.
ITA
1956
0
-
1
58
119
1N
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1943
59
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2249
0
-
1
59
120
1N
Henderson De La Fuente An
ESP
1939
89
M
Knudsen Simon
GER
2150
0
-
1
60
58
FM
Omarsson Dadi
ISL
2252
0
-
F
61
114
1N
Hercegovac Neven
ITA
1984
0
-
F
Informativa Privacy