Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908008A
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Spilimbergo
PN
FRI
09-08-2019
15-08-2019
9
120
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
CARBONARI G. - MINEI G. - MARINELLO D. - MEDVES S. - PES C.
Kovalev Vladislav
Saric Ivan
1
Admiraal Miguoel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Admiraal Miguoel
Admiraal Miguoel
Aghayev Miragha
Aleksic Nenad
Andolfatto Maria
Ankit R. Rajpara
Anusha N L V
Aroesti Roee
Aroesti Roee
Aroesti Roee
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Belli Giorgio
Blom Vincent
Bolognese Leonardo M.
Bosiocic Marin
Botta Massimiliano
Bratkovic Jakob
Bratkovic Sham
Brunello Marina
Brunello Sabino
Carnicelli Valerio
Carre Sylvain
Castellanos Rodriguez Ren
Cebalo Miso
Ceschia Ivano
Chittka Julius
Collutiis Duilio
D 'angerio Alessandro
Damia Angelo
De Francesco Klaus
Della Pietra Andrea
Derakhshani Borna
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Dobboletta Alex
Dvirnyy Danyyil
Emanuel Yahav
Fataliyeva Ulviyya
Formento Paolo
French Max
Gaal Sandor
Gaal Zsoka
Gallana Marco
Ghiotto Marco Luigi
Godena Michele
Grimaldi Angela Flavia
Gschnitzer Adrian
Henderson De La Fuente An
Henderson De La Fuente La
Hercegovac Neven
Kacani Kirk
Keymer Vincent
Knudsen Simon
Kobal Sasa
Kovacevic Blazimir
Kovalev Vladislav
Kueppers Timo
Kumar Naman
Kumar Nikhil
Lahav Michal
Locci Damiano
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Luciani Valerio
Madiai Federico
Mahitosh Dey
Martorelli Antonio
Marzano Carlo
Marziali Giulio
Maselli Daniel
Mayrhuber Nikola
Mazzini Mauro
Messina Francesco
Miron Lucian-costin
Moreto Quintana Alex
Moroni Luca
Morozov Nichita
Mrdja Milan
Nagy Gabor
Narendran Gouthaman
Negro Roberto
Nikolovski Nikola
Nisipeanu Liviu-dieter
Omarsson Dadi
Palac Mladen
Palozza Christian
Pasini Nicolo'
Percivaldi Martin
Petkov Momchil
Petrov Martin
Podetti Davide
Rahul Srivatshav P
Ravi Teja S.
Ridolfo Enrico
Rogulj Branko
Sardana Rishi
Saric Ivan
Savanovic Aleksandar
Sgircea Silvia-raluca
Shtemler Lavi
Simoni Giulio
Skembris Spyridon
Solinas Carlo
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Sorbera Giovanni
Sperling Lennart
Szabo Bence
Szabo Marton Mihaly
Veinberg Nimrod
Vetoshko Volodymyr
Vezzosi Paolo
Voiteanu Gabriel
Voyska Margarita
Yankelevich Lev
Youssoupov Moisse
Zanini Giuseppe
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2402
1
GM
Nisipeanu Liviu-dieter
1
GER
2666
½
-
½
2
38
IM
Veinberg Nimrod
1
ISR
2394
3
GM
Kovalev Vladislav
1
BLR
2651
0
-
1
3
4
GM
Bosiocic Marin
1
CRO
2611
37
FM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2399
1
-
0
4
40
IM
Morozov Nichita
1
MDA
2389
5
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2576
½
-
½
5
44
IM
Szabo Bence
1
HUN
2355
7
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2556
0
-
1
6
8
GM
Palac Mladen
1
CRO
2551
39
IM
Percivaldi Martin
1
DEN
2391
0
-
1
7
46
FM
Derakhshani Borna
1
ENG
2323
9
GM
Admiraal Miguoel
1
AUT
2535
0
-
1
8
48
FM
Petkov Momchil
1
BUL
2312
13
GM
Vetoshko Volodymyr
1
UKR
2495
½
-
½
9
14
GM
Miron Lucian-costin
1
ROU
2494
43
WGM
Fataliyeva Ulviyya
1
AZE
2357
½
-
½
10
50
FM
Blom Vincent
1
NED
2303
15
IM
Castellanos Rodriguez Ren
1
ESP
2493
½
-
½
11
16
IM
Henderson De La Fuente La
1
ESP
2487
45
FM
Bratkovic Jakob
1
SLO
2350
1
-
0
12
52
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2297
17
IM
Yankelevich Lev
1
GER
2480
½
-
½
13
18
IM
Petrov Martin
1
BUL
2477
47
FM
Chittka Julius
1
GER
2317
1
-
0
14
56
FM
Kumar Nikhil
1
USA
2272
19
GM
Kovacevic Blazimir
1
CRO
2475
1
-
0
15
59
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2249
21
IM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2472
0
-
1
16
70
FM
De Francesco Klaus
1
GER
2223
23
IM
Sonis Francesco
1
ITA
2459
0
-
1
17
24
GM
Ankit R. Rajpara
1
IND
2454
51
FM
Szabo Marton Mihaly
1
HUN
2300
1
-
0
18
26
IM
Ravi Teja S.
1
IND
2420
53
FM
Kueppers Timo
1
GER
2296
1
-
0
19
89
M
Knudsen Simon
1
GER
2150
27
GM
Skembris Spyridon
1
GRE
2413
½
-
½
20
28
IM
Aghayev Miragha
1
ITA
2413
55
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2279
1
-
0
21
91
M
Negro Roberto
1
ITA
2133
29
FM
Barp Alberto
1
ITA
2411
0
-
1
22
30
IM
Rahul Srivatshav P
1
IND
2410
65
FM
Youssoupov Moisse
1
FRA
2241
1
-
0
23
32
IM
Sardana Rishi
1
AUS
2410
71
WGM
Voyska Margarita
1
BUL
2214
1
-
0
24
118
CM
Bolognese Leonardo M.
1
ITA
1956
33
FM
Gschnitzer Adrian
1
GER
2410
0
-
1
25
34
IM
Nikolovski Nikola
1
MKD
2409
79
M
Locci Damiano
1
ITA
2204
1
-
0
26
2
GM
Saric Ivan
0.5
CRO
2660
96
FM
Belli Giorgio
1
ITA
2118
1
-
0
27
10
IM
Admiraal Miguoel
0.5
NED
2513
61
IM
Damia Angelo
0.5
ITA
2244
1
-
0
28
22
GM
Godena Michele
0.5
ITA
2469
69
FM
Aroesti Roee
0.5
ISR
2236
1
-
0
29
101
CM
Kumar Naman
0.5
USA
2086
25
IM
Savanovic Aleksandar
0.5
BIH
2424
½
-
½
30
109
CM
Messina Francesco
0.5
ITA
2016
41
FM
Emanuel Yahav
0.5
ISR
2379
0
-
1
31
42
GM
Solomon Kenny
0.5
RSA
2373
81
M
Gallana Marco
0.5
ITA
2192
1
-
0
32
84
FM
Palozza Christian
0.5
ITA
2188
49
FM
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2310
1
-
0
33
54
FM
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
2282
102
WFM
Gaal Zsoka
0.5
HUN
2064
½
-
½
34
6
GM
Moroni Luca
0
ITA
2572
115
1N
Mahitosh Dey
0.5
IND
1981
0
-
1
35
86
M
French Max
0
ENG
2172
11
IM
Keymer Vincent
0
GER
2513
0
-
1
36
20
IM
Nagy Gabor
0
HUN
2473
87
M
Sperling Lennart
0
GER
2151
1
-
0
37
88
M
Dobboletta Alex
0
ITA
2150
31
IM
Rogulj Branko
0
CRO
2410
0
-
1
38
36
FM
Brunello Marina
0
ITA
2400
90
M
Narendran Gouthaman
0
IND
2149
1
-
0
39
93
CM
Zenari Marco
0
ITA
2128
57
WIM
Sgircea Silvia-raluca
0
ROU
2267
0
-
1
40
58
FM
Omarsson Dadi
0
ISL
2252
92
FM
Luciani Valerio
0
ITA
2128
½
-
½
41
60
M
Pasini Nicolo'
0
ITA
2247
94
M
Marzano Carlo
0
ITA
2123
1
-
0
42
62
FM
Di Benedetto Desiree
0
ITA
2243
98
CM
Anusha N L V
0
IND
2100
1
-
0
43
95
FM
Voiteanu Gabriel
0
ROU
2119
63
IM
Vezzosi Paolo
0
ITA
2242
1
-
0
44
64
FM
Ceschia Ivano
0
ITA
2242
100
CM
Kobal Sasa
0
ITA
2086
1
-
0
45
66
FM
Aroesti Roee
0
IND
2239
104
CM
Zanini Giuseppe
0
ITA
2060
1
-
0
46
99
CM
Moreto Quintana Alex
0
ESP
2092
67
IM
Aroesti Roee
0
HUN
2238
½
-
½
47
68
FM
Formento Paolo
0
ITA
2237
106
CM
Andolfatto Maria
0
ITA
2044
½
-
½
48
72
M
Madiai Federico
0
ITA
2213
108
M
D 'angerio Alessandro
0
ITA
2018
0
-
1
49
103
CM
Kacani Kirk
0
ITA
2061
73
GM
Cebalo Miso
0
CRO
2212
½
-
½
50
74
M
Mazzini Mauro
0
ITA
2212
110
CM
Shtemler Lavi
0
ISR
2013
0
-
1
51
105
CM
Ridolfo Enrico
0
ITA
2052
75
WFM
Lahav Michal
0
ISR
2208
½
-
½
52
76
M
Bratkovic Sham
0
SLO
2207
112
CM
Maselli Daniel
0
ITA
2006
1
-
0
53
111
CM
Ghiotto Marco Luigi
0
ITA
2009
77
M
Carre Sylvain
0
FRA
2206
1
-
0
54
78
M
Podetti Davide
0
ITA
2206
114
1N
Hercegovac Neven
0
ITA
1984
1
-
0
55
80
M
Della Pietra Andrea
0
ITA
2200
117
CM
Solinas Carlo
0
ITA
1960
1
-
0
56
82
M
Sorbera Giovanni
0
ITA
2192
119
1N
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
1943
1
-
0
57
113
WFM
Mayrhuber Nikola
0
AUT
2002
83
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2191
0
-
1
58
116
1N
Gaal Sandor
0
HUN
1980
85
M
Botta Massimiliano
0
ITA
2183
0
-
1
59
12
GM
Dvirnyy Danyyil
0
ITA
2496
0
-
F
60
97
CM
Simoni Giulio
0
ITA
2118
0
-
F
61
107
CM
Marziali Giulio
0
ITA
2038
0
-
F
62
120
1N
Henderson De La Fuente An
0
ESP
1939
1
-
F
Informativa Privacy