Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
17 FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908008A 17 FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER Spilimbergo PN FRI 09-08-2019 15-08-2019 9 120 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      17 FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER        
    Luogo:      Spilimbergo         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         CARBONARI G. - MINEI G. - MARINELLO D. - MEDVES S. - PES C.


Kovalev Vladislav    
Saric Ivan     1 Dragnev Valentin    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       GM   Dragnev Valentin   5   AUT   2535   3       GM   Kovalev Vladislav   5.5   BLR   2651   0   -   1    
   2   2       GM   Saric Ivan   5   CRO   2660   32       IM   Sardana Rishi   5   AUS   2410   1   -   0    
   3   13       GM   Vetoshko Volodymyr   5   UKR   2495   4       GM   Bosiocic Marin   5   CRO   2611   0   -   1    
   4   1       GM   Nisipeanu Liviu-dieter   4.5   GER   2666   30        IM   Rahul Srivatshav P   4.5   IND   2410      -       
   5   8       GM   Palac Mladen   4.5   CRO   2551   59       FM   Loiacono Leonardo   4.5   ITA   2249      -       
   6   38       IM   Veinberg Nimrod   4.5   ISR   2394   16       IM   Henderson De La Fuente La   4.5   ESP   2487   0   -   1    
   7   27       GM   Skembris Spyridon   4.5   GRE   2413   20       IM   Nagy Gabor   4.5   HUN   2473   0   -   1    
   8   23       IM   Sonis Francesco   4   ITA   2459   6       GM   Moroni Luca   4   ITA   2572      -       
   9   37       FM   Di Benedetto Edoardo   4   ITA   2399   10       IM   Admiraal Miguoel   4   NED   2513      -       
   10   50       FM   Blom Vincent   4   NED   2303   14       GM   Miron Lucian-costin   4   ROU   2494   0   -   1    
   11   18       IM   Petrov Martin   4   BUL   2477   22       GM   Godena Michele   4   ITA   2469   1   -   0    
   12   21       IM   Lodici Lorenzo   4   ITA   2472   26        IM   Ravi Teja S.   4   IND   2420      -       
   13   7       GM   Brunello Sabino   3.5   ITA   2556   29       FM   Barp Alberto   4   ITA   2411   0   -   1    
   14   39       IM   Percivaldi Martin   3.5   DEN   2391   5       GM   Basso Pier Luigi   3.5   ITA   2576   0   -   1    
   15   11       IM   Keymer Vincent   3.5   GER   2513   40       IM   Morozov Nichita   3.5   MDA   2389   1   -   0    
   16   46       FM   Derakhshani Borna   3.5   ENG   2323   15       IM   Castellanos Rodriguez Ren   3.5   ESP   2493      -       
   17   17       IM   Yankelevich Lev   3.5   GER   2480   42        GM   Solomon Kenny   3.5   RSA   2373   1   -   0    
   18   19       GM   Kovacevic Blazimir   3.5   CRO   2475   52       IM   Aleksic Nenad   3.5   SRB   2297      -       
   19   24        GM   Ankit R. Rajpara   3.5   IND   2454   48       FM   Petkov Momchil   3.5   BUL   2312      -       
   20   28       IM   Aghayev Miragha   3.5   ITA   2413   58       FM   Omarsson Dadi   3.5   ISL   2252   0   -   1    
   21   31       IM   Rogulj Branko   3.5   CRO   2410   79       M   Locci Damiano   3.5   ITA   2204   1   -   0    
   22   49       FM   Loiacono Antonio   3.5   ITA   2310   34       IM   Nikolovski Nikola   3.5   MKD   2409   0   -   1    
   23   35       IM   Collutiis Duilio   3.5   ITA   2402   110       CM   Shtemler Lavi   3.5   ISR   2013      -       
   24   56       FM   Kumar Nikhil   3.5   USA   2272   36       FM   Brunello Marina   3.5   ITA   2400   1   -   0    
   25   41       FM   Emanuel Yahav   3   ISR   2379   54       FM   Carnicelli Valerio   3.5   ITA   2282      -       
   26   43       WGM   Fataliyeva Ulviyya   3   AZE   2357   67       IM   Rigo Janos   3   HUN   2238   1   -   0    
   27   73       GM   Cebalo Miso   3   CRO   2212   44       IM   Szabo Bence   3   HUN   2355      -       
   28   45       FM   Bratkovic Jakob   3   SLO   2350   74       M   Mazzini Mauro   3   ITA   2212   1   -   0    
   29   47       FM   Chittka Julius   3   GER   2317   72       M   Madiai Federico   3   ITA   2213      -       
   30   53       FM   Kueppers Timo   3   GER   2296   76       M   Bratkovic Sham   3   SLO   2207   0   -   1    
   31   85       M   Botta Massimiliano   3   ITA   2183   55       IM   Mrdja Milan   3   CRO   2279   0   -   1    
   32   63       IM   Vezzosi Paolo   3   ITA   2242   78       M   Podetti Davide   3   ITA   2206      -       
   33   87       M   Sperling Lennart   3   GER   2151   65       FM   Youssoupov Moisse   3   FRA   2241   0   -   1    
   34   95       FM   Voiteanu Gabriel   3   ROU   2119   60       M   Pasini Nicolo '   2.5   ITA   2247   0   -   1    
   35   33       FM   Gschnitzer Adrian   2.5   GER   2410   80       M   Della Pietra Andrea   2.5   ITA   2200   1   -   0    
   36   51       FM   Szabo Marton Mihaly   2.5   HUN   2300   86       M   French Max   2.5   ENG   2172      -       
   37   61       IM   Damia Angelo   2.5   ITA   2244   93       CM   Zenari Marco   2.5   ITA   2128      -       
   38   62       FM   Di Benedetto Desiree   2.5   ITA   2243   103       CM   Kacani Kirk   2.5   ITA   2061   1   -   0    
   39   77       M   Carre Sylvain   2.5   FRA   2206   66        FM   Sarvadh Sathiaram   2.5   IND   2239   0   -   1    
   40   88       M   Dobboletta Alex   2.5   ITA   2150   68       FM   Formento Paolo   2.5   ITA   2237   1   -   0    
   41   69       FM   Aroesti Roee   2.5   ISR   2236   109       CM   Messina Francesco   2.5   ITA   2016      -       
   42   71       WGM   Voyska Margarita   2.5   BUL   2214   114       1N   Hercegovac Neven   2.5   ITA   1984   1   -   0    
   43   115        1N   Mahitosh Dey   2.5   IND   1981   75       WFM   Lahav Michal   2.5   ISR   2208      -       
   44   108       M   D 'angerio Alessandro   2.5   ITA   2018   64       FM   Ceschia Ivano   2   ITA   2242   0   -   1    
   45   94       M   Marzano Carlo   2   ITA   2123   70       FM   De Francesco Klaus   2   GER   2223   0   -   1    
   46   96       FM   Belli Giorgio   2   ITA   2118   82       M   Sorbera Giovanni   2   ITA   2192   1   -   0    
   47   101       CM   Kumar Naman   2   USA   2086   83       IM   Martorelli Antonio   2   ITA   2191   0   -   1    
   48   102       WFM   Gaal Zsoka   2   HUN   2064   84       FM   Palozza Christian   2   ITA   2188      -       
   49   120       1N   Henderson De La Fuente An   2   ESP   1939   90        M   Narendran Gouthaman   2   IND   2149      -       
   50   119       1N   Grimaldi Angela Flavia   2   ITA   1943   91       M   Negro Roberto   2   ITA   2133      -       
   51   81       M   Gallana Marco   1.5   ITA   2192   99       CM   Moreto Quintana Alex   2   ESP   2092   1   -   0    
   52   98        CM   Anusha N L V   1.5   IND   2100   89       M   Knudsen Simon   1.5   GER   2150   0   -   1    
   53   100       CM   Kobal Sasa   1.5   ITA   2086   113       WFM   Mayrhuber Nikola   1.5   AUT   2002   1   -   0    
   54   112       CM   Maselli Daniel   1.5   ITA   2006   111       CM   Ghiotto Marco Luigi   1.5   ITA   2009   1   -   0    
   55   116       1N   Gaal Sandor   1.5   HUN   1980   106       CM   Andolfatto Maria   1   ITA   2044      -       
   56   118       CM   Bolognese Leonardo M.   1   ITA   1956   105       CM   Ridolfo Enrico   1   ITA   2052   1   -   0    
   57   117       CM   Solinas Carlo   1   ITA   1960   104       CM   Zanini Giuseppe   0   ITA   2060      -       
   58   25       IM   Savanovic Aleksandar   3.5   BIH   2424   57       WIM   Sgircea Silvia-raluca   3.5   ROU   2267   0   -   0   F 
   59   92       FM   Luciani Valerio   0.5   ITA   2128                         0   -      F 
   60   12       GM   Dvirnyy Danyyil   0   ITA   2496                         0   -      F 
   61   97       CM   Simoni Giulio   0   ITA   2118                         0   -      F 
   62   107       CM   Marziali Giulio   0   ITA   2038                         0   -      F 


Informativa Privacy