Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
17░ FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908008A 17░ FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER Spilimbergo PN FRI 09-08-2019 15-08-2019 9 120 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      17░ FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER        
    Luogo:      Spilimbergo         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         CARBONARI G. - MINEI G. - MARINELLO D. - MEDVES S. - PES C.


Kovalev Vladislav    
Saric Ivan     1 Dragnev Valentin    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Kovalev Vladislav  7.5  BLR      1994  2651      2744 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Kovalev Vladislav  7.5  BLR      1994  2651      2744 
  Primo della fascia 2200 - 2500   23     IM  Sonis Francesco  6.5  ITA  SAR  OR  2002  2459      2585 
  Primo della fascia 2000 - 2200   59  110     CM  Shtemler Lavi  4.5  ISR      1996  2013      2275 
  Primo della fascia 1800 - 2000   74  115      1N  Mahitosh Dey  4.0  IND      2005  1981      2258 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Kovalev Vladislav  7.5  BLR      1994  2651      2744 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale   23     IM  Sonis Francesco  6.5  ITA  SAR  OR  2002  2459      2585 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   20  29     FM  Barp Alberto  5.5  ITA  VEN  BL  1999  2411      2486 
  Primo della categoria WGM - Grande Maestro Femminile   31  43     WGM  Fataliyeva Ulviyya  5.5  AZE      1996  2357      2397 
  Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile   42  57     WIM  Sgircea Silvia-raluca  5.0  ROU      1989  2267      2279 
  Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile   68  75     WFM  Lahav Michal  4.5  ISR      1999  2208      2173 
  Primo della categoria M - Maestro   53  76     Bratkovic Sham  4.5  SLO      1997  2207      2295 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   59  110     CM  Shtemler Lavi  4.5  ISR      1996  2013      2275 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   74  115      1N  Mahitosh Dey  4.0  IND      2005  1981      2258 
Performance  Miglior performance      GM  Kovalev Vladislav  7.5  BLR      1994  2651      2744 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Kovalev Vladislav  7.5  BLR      1994  2651      2744 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      GM  Dragnev Valentin  7.0  AUT      1999  2535      2666 
  Primo della fascia 17-18 anni   23     IM  Sonis Francesco  6.5  ITA  SAR  OR  2002  2459      2585 
  Primo della fascia 15-16 anni   11  16     IM  Henderson De La Fuente La  6.0  ESP      2003  2487      2551 
  Primo della fascia 13-14 anni   38  48     FM  Petkov Momchil  5.0  BUL      2005  2312      2397 
  Primo della fascia 11-12 anni   100  102     WFM  Gaal Zsoka  3.0  HUN      2007  2064      2088 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Kovalev Vladislav  7.5  BLR      1994  2651      2744 
  Prima tra le donne   72  36     FM  Brunello Marina  4.0  ITA  LOM  BG  1994  2400      2237 
Nazioni  Primo degli italiani   23     IM  Sonis Francesco  6.5  ITA  SAR  OR  2002  2459      2585 
  Primo della nazione AUS   33  32     IM  Sardana Rishi  5.0  AUS      1997  2410      2461 
  Primo della nazione AUT      GM  Dragnev Valentin  7.0  AUT      1999  2535      2666 
  Primo della nazione AZE   31  43     WGM  Fataliyeva Ulviyya  5.5  AZE      1996  2357      2397 
  Primo della nazione BIH   89  25     IM  Savanovic Aleksandar  3.5  BIH      1973  2424      2251 
  Primo della nazione BLR      GM  Kovalev Vladislav  7.5  BLR      1994  2651      2744 
  Primo della nazione BUL   10  18     IM  Petrov Martin  6.5  BUL      2000  2477      2583 
  Primo della nazione CRO      GM  Saric Ivan  7.5  CRO      1990  2660      2698 
  Primo della nazione DEN   23  39     IM  Percivaldi Martin  5.5  DEN      1999  2391      2424 
  Primo della nazione ENG   39  46     FM  Derakhshani Borna  5.0  ENG      2002  2323      2322 
  Primo della nazione ESP   11  16     IM  Henderson De La Fuente La  6.0  ESP      2003  2487      2551 
  Primo della nazione FRA   70  65     FM  Youssoupov Moisse  4.0  FRA      1993  2241      2285 
  Primo della nazione GER   12     GM  Nisipeanu Liviu-dieter  6.0  GER      1976  2666      2563 
  Primo della nazione GRE   34  27     GM  Skembris Spyridon  5.0  GRE      1958  2413      2425 
  Primo della nazione HUN   20     IM  Nagy Gabor  6.5  HUN      1994  2473      2557 
  Primo della nazione IND   26      IM  Ravi Teja S.  6.5  IND      1993  2420      2538 
  Primo della nazione ISL   43  58     FM  Omarsson Dadi  5.0  ISL      1991  2252      2381 
  Primo della nazione ISR   13  38     IM  Veinberg Nimrod  6.0  ISR      1996  2394      2531 
  Primo della nazione MDA   29  40     IM  Morozov Nichita  5.5  MDA      1999  2389      2426 
  Primo della nazione MKD   19  34     IM  Nikolovski Nikola  5.5  MKD      1998  2409      2507 
  Primo della nazione NED   15  10     IM  Admiraal Miguoel  6.0  NED      1994  2513      2486 
  Primo della nazione ROU   24  14     GM  Miron Lucian-costin  5.5  ROU      1987  2494      2436 
  Primo della nazione RSA   32  42      GM  Solomon Kenny  5.5  RSA      1979  2373      2400 
  Primo della nazione SLO   45  45     FM  Bratkovic Jakob  5.0  SLO      2000  2350      2310 
  Primo della nazione SRB   52  52     IM  Aleksic Nenad  4.5  SRB      1958  2297      2318 
  Primo della nazione UKR   13     GM  Vetoshko Volodymyr  6.5  UKR      1998  2495      2581 
  Primo della nazione USA   37  56     FM  Kumar Nikhil  5.0  USA      2004  2272      2433 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   36  35     IM  Collutiis Duilio  5.0  ITA  CAM  SA  1976  2402      2379 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   66  63     IM  Vezzosi Paolo  4.5  ITA  EMI  PR  1960  2242      2273 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   80  64     FM  Ceschia Ivano  4.0  ITA  FRI  UD  1958  2242      2140 
  Primo della regione LAZ - Lazio   27  37     FM  Di Benedetto Edoardo  5.5  ITA  LAZ  RM  2002  2399      2443 
  Primo della regione LIG - Liguria   35  22     GM  Godena Michele  5.0  ITA  LIG  SV  1967  2469      2391 
  Primo della regione LOM - Lombardia   17     GM  Moroni Luca  6.0  ITA  LOM  MB  2000  2572      2402 
  Primo della regione PIE - Piemonte   26  28     IM  Aghayev Miragha  5.5  ITA  PIE  AT  1993  2413      2410 
  Primo della regione PUG - Puglia   94  109     CM  Messina Francesco  3.5  ITA  PUG  BT  1997  2016      2124 
  Primo della regione SAR - Sardegna   23     IM  Sonis Francesco  6.5  ITA  SAR  OR  2002  2459      2585 
  Primo della regione TOS - Toscana   62  72     Madiai Federico  4.5  ITA  TOS  AR  1987  2213      2221 
  Primo della regione VEN - Veneto      GM  Basso Pier Luigi  6.5  ITA  VEN  TV  1997  2576      2557 
Province  Primo della provincia AR - Arezzo   62  72     Madiai Federico  4.5  ITA  TOS  AR  1987  2213      2221 
  Primo della provincia AT - Asti   26  28     IM  Aghayev Miragha  5.5  ITA  PIE  AT  1993  2413      2410 
  Primo della provincia BA - Bari   105  119     1N  Grimaldi Angela Flavia  3.0  ITA  PUG  BA  2003  1943      2024 
  Primo della provincia BG - Bergamo   28     GM  Brunello Sabino  5.5  ITA  LOM  BG  1989  2556      2440 
  Primo della provincia BL - Belluno   20  29     FM  Barp Alberto  5.5  ITA  VEN  BL  1999  2411      2486 
  Primo della provincia BO - Bologna   76  88     Dobboletta Alex  4.0  ITA  EMI  BO  1998  2150      2218 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   94  109     CM  Messina Francesco  3.5  ITA  PUG  BT  1997  2016      2124 
  Primo della provincia CA - Cagliari   69  79     Locci Damiano  4.0  ITA  SAR  CA  1990  2204      2266 
  Primo della provincia CO - Como   97  118     CM  Bolognese Leonardo M.  3.5  ITA  LOM  CO  2004  1956      2126 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   92  103     CM  Kacani Kirk  3.5  ITA  EMI  FC  2005  2061      2133 
  Primo della provincia GO - Gorizia   96  100     CM  Kobal Sasa  3.5  ITA  FRI  GO  2002  2086      2038 
  Primo della provincia IM - Imperia   64  68     FM  Formento Paolo  4.5  ITA  LIG  IM  1997  2237      2188 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   17     GM  Moroni Luca  6.0  ITA  LOM  MB  2000  2572      2402 
  Primo della provincia MI - Milano   61  61     IM  Damia Angelo  4.5  ITA  LOM  MI  1985  2244      2227 
  Primo della provincia MS - Massa Carrara   84  74     Mazzini Mauro  4.0  ITA  TOS  MS  1970  2212      2085 
  Primo della provincia OR - Oristano   23     IM  Sonis Francesco  6.5  ITA  SAR  OR  2002  2459      2585 
  Primo della provincia PN - Pordenone   118  97     CM  Simoni Giulio  0.0  ITA  FRI  PN  1998  2118      1664 
  Primo della provincia PR - Parma   66  63     IM  Vezzosi Paolo  4.5  ITA  EMI  PR  1960  2242      2273 
  Primo della provincia RM - Roma   27  37     FM  Di Benedetto Edoardo  5.5  ITA  LAZ  RM  2002  2399      2443 
  Primo della provincia SA - Salerno   36  35     IM  Collutiis Duilio  5.0  ITA  CAM  SA  1976  2402      2379 
  Primo della provincia SV - Savona   35  22     GM  Godena Michele  5.0  ITA  LIG  SV  1967  2469      2391 
  Primo della provincia TV - Treviso      GM  Basso Pier Luigi  6.5  ITA  VEN  TV  1997  2576      2557 
  Primo della provincia UD - Udine   80  64     FM  Ceschia Ivano  4.0  ITA  FRI  UD  1958  2242      2140 
  Primo della provincia VE - Venezia   14  21     IM  Lodici Lorenzo  6.0  ITA  VEN  VE  2000  2472      2442 
  Primo della provincia VI - Vicenza   78  91     Negro Roberto  4.0  ITA  VEN  VI  1970  2133      2190 
  Primo della provincia VR - Verona   93  93     CM  Zenari Marco  3.5  ITA  VEN  VR  2001  2128      2045 


Informativa Privacy