Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
17 FESTIVAL SPILIMBERGO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908008B 17 FESTIVAL SPILIMBERGO - A Spilimbergo PN FRI 11-08-2019 15-08-2019 7 72 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      17 FESTIVAL SPILIMBERGO - A        
    Luogo:      Spilimbergo         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         CARBONARI G. - MINEI G. - MARINELLO D. - MEDVES S. - PES C.


Lavarone Andrea    
Vajic Hrvoje     1 Kovacs Geza    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       1N   Monegato Leonardo   1   ITA   1887   1       CM   Vajic Hrvoje   1   CRO   2090   0   -   1    
   2   2       CM   Giancotti Eraldo   1   ITA   2075   23       1N   Carla ' Christian   1   ITA   1875   1   -   0    
   3   25       CM   Piangerelli Michele   1   ITA   1868   3       CM   Stankovic Andrej   1   CRO   2075   0   -   1    
   4   4       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   1   SRB   2066   27       1N   Cervati Michele   1   ITA   1845      -       
   5   26       CM   Forno Roberto   1   ITA   1866   5       CM   Fanninger Leon   1   AUT   2041      -       
   6   6       CM   Capaliku Aleks   1   ITA   2030   36       CM   Baronio Gaia   1   ITA   1827      -       
   7   28       1N   Bordin Silvia   1   ITA   1844   7       CM   Isufaj Genci   1   ITA   2005      -       
   8   8       CM   Zanussi Leandro   1   ITA   1994   47       2N   Frescura Davide   1   ITA   1776   1   -   0    
   9   33       1N   Cassi Elisa   1   ITA   1832   12       1N   Palma Andrea   1   ITA   1941   0   -   1    
   10   13       M   Pagnutti Lorenzo   1   ITA   1938   51       1N   Solaroli Riccardo   1   ITA   1764   1   -   0    
   11   65       1N   Tissino Tiziano   1   ITA   1706   14       M   Kovacs Geza   1   HUN   1932   0   -   1    
   12   66       1N   Maselli David   1   ITA   1695   16       1N   Lavarone Andrea   1   ITA   1915   0   -   1    
   13   69       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1684   18       1N   Di Girolamo Nicolo '   1   ITA   1898   0   -   1    
   14   19       1N   Savanovic Maksim   1   BIH   1898   70       1N   Zucchetto Pierpaolo   1   ITA   1661   1   -   0    
   15   72       2N   Tonon Lorenzo   1   ITA   1635   20       1N   Pasin Mattia   1   ITA   1893      -       
   16   67       1N   Fiscato Claudio   0.5   ITA   1692   9       CM   Arena Ignazio   0.5   ITA   1979      -       
   17   22       1N   Paveglio Mattia   0.5   ITA   1880   59       2N   De Gaetano Michele   0.5   ITA   1742   0   -   1    
   18   24       CM   Fantini Marco   0.5   ITA   1872   53       1N   Tacconi Antonio   0.5   ITA   1762   1   -   0    
   19   46       1N   Pallante Simone   0.5   ITA   1784   10       CM   Bozza Gabriele   0   ITA   1971   0   -   1    
   20   15       CM   Orsatti Marcello   0   ITA   1916   48       1N   Gola Giorgio   0   ITA   1772   0   -   1    
   21   50       CM   Tomio Dante   0   ITA   1765   29       1N   Viola Enrico   0   ITA   1842   1   -   0    
   22   30       1N   Cecotti Daniele   0   ITA   1837   49       1N   Roccanti Lapo   0   ITA   1770   1   -   0    
   23   52       1N   Zangrando Gianpietro   0   ITA   1763   34       1N   Feltrin Francesco   0   ITA   1832   0   -   1    
   24   35       1N   Soventi Maurizio   0   ITA   1832   54       1N   Mazzoli Alessio   0   ITA   1761   1   -   0    
   25   37       1N   Pillon Giovanni   0   ITA   1826   55       1N   Palma Stefano   0   ITA   1761      -       
   26   38       1N   Patruno Gabriele   0   ITA   1824   57       1N   Penzo Amleto   0   ITA   1756      -       
   27   56       2N   Colombini Lucio   0   ITA   1758   39       1N   Pellicoro Roberto   0   ITA   1818   0   -   1    
   28   40       1N   Davini Andrea   0   ITA   1803   61       1N   Clarini Ivo   0   ITA   1736   1   -   0    
   29   58       2N   Celati Sara   0   ITA   1753   41       2N   Castigliola Diego   0   ITA   1796   1   -   0    
   30   42       1N   Palozza Flavio   0   ITA   1790   64       1N   Spada Dario   0   ITA   1723   1   -   0    
   31   60       2N   Ciani Davide   0   ITA   1741   43       1N   Bernard Federico   0   ITA   1789      -       
   32   44       2N   Bouanani Denis   0   ITA   1785   68       1N   Triboi Alexander   0   MDA   1691   0   -   1    
   33   63       CM   Rossi Gianni   0   ITA   1729   45       1N   Madiai Filippo   0   ITA   1784   1   -   0    
   34   17       1N   Casonato Stefano   0.5   ITA   1910   31       1N   Bione Alessandro   0.5   ITA   1834   0   -   0   F 
   35   11       CM   Picco Ruggero   0.5   ITA   1963                         0   -      F 
   36   32       1N   Bisaro Andrea   0.5   ITA   1834                         0   -      F 
   37   62       1N   Miatto Marco   0.5   ITA   1734                         0   -      F 
   38   71       2N   De Paolis Alex   0   ITA   1648                         1   -      F 


Informativa Privacy