Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908008B
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2019
15-08-2019
7
72
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
CARBONARI G. - MINEI G. - MARINELLO D. - MEDVES S. - PES C.
Lavarone Andrea
Vajic Hrvoje
1
Kovacs Geza
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Ignazio
Baronio Gaia
Bernard Federico
Bione Alessandro
Bisaro Andrea
Bordin Silvia
Bouanani Denis
Bozza Gabriele
Capaliku Aleks
Carla ' Christian
Casonato Stefano
Cassi Elisa
Castigliola Diego
Cecotti Daniele
Celati Sara Duse Elena
Cervati Michele
Ciani Davide
Clarini Ivo
Colombini Lucio
Davini Andrea
De Gaetano Michele
De Paolis Alex
Di Girolamo Nicolo '
Fanninger Leon
Fantini Marco
Feltrin Francesco
Fiscato Claudio
Forno Roberto
Frescura Davide
Giancotti Eraldo
Gola Giorgio
Isufaj Genci
Kovacs Geza
Lavarone Andrea
Ljubisavljevic Zivojin Z
Madiai Filippo
Maselli David
Mazzoli Alessio
Miatto Marco
Monegato Leonardo
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pallante Simone
Palma Andrea
Palma Stefano
Palozza Flavio
Pasin Mattia
Patruno Gabriele
Paveglio Mattia
Pedemonte Claudio Giovanni
Pellicoro Roberto
Penzo Amleto
Piangerelli Michele
Picco Ruggero
Pillon Giovanni
Roccanti Lapo
Rossi Gianni
Savanovic Maksim
Solaroli Riccardo
Soventi Maurizio
Spada Dario
Stankovic Andrej
Tacconi Antonio
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Tonon Lorenzo
Triboi Alexander
Vajic Hrvoje
Viola Enrico
Zangrando Gianpietro
Zanussi Leandro
Zucchetto Pierpaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Zanussi Leandro
3
ITA
1994
14
M
Kovacs Geza
3
HUN
1932
½
-
½
2
13
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
1938
12
1N
Palma Andrea
3
ITA
1941
½
-
½
3
16
1N
Lavarone Andrea
3
ITA
1915
6
CM
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2030
½
-
½
4
24
CM
Fantini Marco
2
ITA
1872
1
CM
Vajic Hrvoje
2
CRO
2090
½
-
½
5
2
CM
Giancotti Eraldo
2
ITA
2075
27
1N
Cervati Michele
2
ITA
1845
1
-
0
6
26
CM
Forno Roberto
2
ITA
1866
3
CM
Stankovic Andrej
2
CRO
2075
1
-
0
7
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2066
34
1N
Feltrin Francesco
2
ITA
1832
1
-
0
8
36
CM
Baronio Gaia
2
ITA
1827
7
CM
Isufaj Genci
2
ITA
2005
0
-
1
9
28
1N
Bordin Silvia
2
ITA
1844
9
CM
Arena Ignazio
2
ITA
1979
½
-
½
10
40
1N
Davini Andrea
2
ITA
1803
18
1N
Di Girolamo Nicolo '
2
ITA
1898
½
-
½
11
42
1N
Palozza Flavio
2
ITA
1790
20
1N
Pasin Mattia
2
ITA
1893
0
-
1
12
69
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1684
23
1N
Carla ' Christian
2
ITA
1875
0
-
1
13
31
1N
Bione Alessandro
1
ITA
1834
5
CM
Fanninger Leon
2
AUT
2041
1
-
0
14
10
CM
Bozza Gabriele
1.5
ITA
1971
48
1N
Gola Giorgio
1.5
ITA
1772
½
-
½
15
21
1N
Monegato Leonardo
1.5
ITA
1887
51
1N
Solaroli Riccardo
1.5
ITA
1764
1
-
0
16
46
1N
Pallante Simone
1.5
ITA
1784
25
CM
Piangerelli Michele
1.5
ITA
1868
1
-
0
17
30
1N
Cecotti Daniele
1.5
ITA
1837
59
2N
De Gaetano Michele
1.5
ITA
1742
0
-
1
18
35
1N
Soventi Maurizio
1.5
ITA
1832
58
2N
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
1753
1
-
0
19
37
1N
Pillon Giovanni
1.5
ITA
1826
68
1N
Triboi Alexander
1.5
MDA
1691
0
-
1
20
38
1N
Patruno Gabriele
1.5
ITA
1824
72
2N
Tonon Lorenzo
1.5
ITA
1635
½
-
½
21
50
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1765
39
1N
Pellicoro Roberto
1.5
ITA
1818
0
-
1
22
67
1N
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1692
29
1N
Viola Enrico
1
ITA
1842
½
-
½
23
15
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1916
66
1N
Maselli David
1
ITA
1695
1
-
0
24
33
1N
Cassi Elisa
1
ITA
1832
70
1N
Zucchetto Pierpaolo
1
ITA
1661
1
-
0
25
41
2N
Castigliola Diego
1
ITA
1796
71
2N
De Paolis Alex
1
ITA
1648
1
-
0
26
60
2N
Ciani Davide
1
ITA
1741
45
1N
Madiai Filippo
1
ITA
1784
0
-
1
27
63
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1729
47
2N
Frescura Davide
1
ITA
1776
1
-
0
28
64
1N
Spada Dario
1
ITA
1723
53
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1762
1
-
0
29
22
1N
Paveglio Mattia
0.5
ITA
1880
55
1N
Palma Stefano
0.5
ITA
1761
0
-
1
30
32
1N
Bisaro Andrea
0.5
ITA
1834
61
1N
Clarini Ivo
0.5
ITA
1736
1
-
0
31
44
2N
Bouanani Denis
0.5
ITA
1785
57
1N
Penzo Amleto
0.5
ITA
1756
1
-
0
32
54
1N
Mazzoli Alessio
0
ITA
1761
49
1N
Roccanti Lapo
0
ITA
1770
0
-
1
33
52
1N
Zangrando Gianpietro
0
ITA
1763
56
2N
Colombini Lucio
0
ITA
1758
1
-
0
34
19
1N
Savanovic Maksim
2
BIH
1898
65
1N
Tissino Tiziano
2
ITA
1706
0
-
0
F
35
11
CM
Picco Ruggero
0.5
ITA
1963
0
-
F
36
17
1N
Casonato Stefano
0.5
ITA
1910
0
-
F
37
43
1N
Bernard Federico
0.5
ITA
1789
0
-
F
38
62
1N
Miatto Marco
0.5
ITA
1734
0
-
F
Informativa Privacy