Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
17 FESTIVAL SPILIMBERGO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908008B 17 FESTIVAL SPILIMBERGO - A Spilimbergo PN FRI 11-08-2019 15-08-2019 7 72 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      17 FESTIVAL SPILIMBERGO - A        
    Luogo:      Spilimbergo         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         CARBONARI G. - MINEI G. - MARINELLO D. - MEDVES S. - PES C.


Lavarone Andrea    
Vajic Hrvoje     1 Kovacs Geza    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       1N   Palma Andrea   3.5   ITA   1941   8       CM   Zanussi Leandro   3.5   ITA   1994      -       
   2   14       M   Kovacs Geza   3.5   HUN   1932   16       1N   Lavarone Andrea   3.5   ITA   1915      -       
   3   2       CM   Giancotti Eraldo   3   ITA   2075   13       M   Pagnutti Lorenzo   3.5   ITA   1938   1   -   0    
   4   23       1N   Carla ' Christian   3   ITA   1875   4       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   3   SRB   2066   1   -   0    
   5   6       CM   Capaliku Aleks   3   ITA   2030   26       CM   Forno Roberto   3   ITA   1866   0   -   1    
   6   7       CM   Isufaj Genci   3   ITA   2005   31       1N   Bione Alessandro   2   ITA   1834   1   -   0    
   7   20       1N   Pasin Mattia   3   ITA   1893   65       1N   Tissino Tiziano   2   ITA   1706   1   -   0    
   8   1       CM   Vajic Hrvoje   2.5   CRO   2090   35       1N   Soventi Maurizio   2.5   ITA   1832   1   -   0    
   9   9       CM   Arena Ignazio   2.5   ITA   1979   40       1N   Davini Andrea   2.5   ITA   1803   1   -   0    
   10   18       1N   Di Girolamo Nicolo '   2.5   ITA   1898   46       1N   Pallante Simone   2.5   ITA   1784   0   -   1    
   11   39       1N   Pellicoro Roberto   2.5   ITA   1818   21       1N   Monegato Leonardo   2.5   ITA   1887   0   -   1    
   12   68       1N   Triboi Alexander   2.5   MDA   1691   24       CM   Fantini Marco   2.5   ITA   1872      -       
   13   59       2N   De Gaetano Michele   2.5   ITA   1742   28       1N   Bordin Silvia   2.5   ITA   1844   0   -   1    
   14   3       CM   Stankovic Andrej   2   CRO   2075   41       2N   Castigliola Diego   2   ITA   1796   0   -   1    
   15   5       CM   Fanninger Leon   2   AUT   2041   63       CM   Rossi Gianni   2   ITA   1729   1   -   0    
   16   42       1N   Palozza Flavio   2   ITA   1790   10       CM   Bozza Gabriele   2   ITA   1971   0   -   1    
   17   45       1N   Madiai Filippo   2   ITA   1784   15       CM   Orsatti Marcello   2   ITA   1916      -       
   18   27       1N   Cervati Michele   2   ITA   1845   64       1N   Spada Dario   2   ITA   1723   1   -   0    
   19   48       1N   Gola Giorgio   2   ITA   1772   33       1N   Cassi Elisa   2   ITA   1832   1   -   0    
   20   34       1N   Feltrin Francesco   2   ITA   1832   67       1N   Fiscato Claudio   2   ITA   1692      -       
   21   72       2N   Tonon Lorenzo   2   ITA   1635   36       CM   Baronio Gaia   2   ITA   1827      -       
   22   69       CM   Pedemonte Claudio   2   ITA   1684   38       1N   Patruno Gabriele   2   ITA   1824   0   -   1    
   23   25       CM   Piangerelli Michele   1.5   ITA   1868   50       CM   Tomio Dante   1.5   ITA   1765   1   -   0    
   24   29       1N   Viola Enrico   1.5   ITA   1842   44       2N   Bouanani Denis   1.5   ITA   1785      -       
   25   51       1N   Solaroli Riccardo   1.5   ITA   1764   30       1N   Cecotti Daniele   1.5   ITA   1837      -       
   26   58       2N   Celati Sara   1.5   ITA   1753   37       1N   Pillon Giovanni   1.5   ITA   1826      -       
   27   55       1N   Palma Stefano   1.5   ITA   1761   47       2N   Frescura Davide   1   ITA   1776   1   -   0    
   28   49       1N   Roccanti Lapo   1   ITA   1770   60       2N   Ciani Davide   1   ITA   1741   1   -   0    
   29   66       1N   Maselli David   1   ITA   1695   52       1N   Zangrando Gianpietro   1   ITA   1763   0   -   1    
   30   53       1N   Tacconi Antonio   1   ITA   1762   70       1N   Zucchetto Pierpaolo   1   ITA   1661   0   -   1    
   31   71       2N   De Paolis Alex   1   ITA   1648   57       1N   Penzo Amleto   0.5   ITA   1756   1   -   0    
   32   61       1N   Clarini Ivo   0.5   ITA   1736   54       1N   Mazzoli Alessio   0   ITA   1761   1   -   0    
   33   19       1N   Savanovic Maksim   2   BIH   1898                         0   -      F 
   34   32       1N   Bisaro Andrea   1.5   ITA   1834                         0   -      F 
   35   11       CM   Picco Ruggero   0.5   ITA   1963                         0   -      F 
   36   17       1N   Casonato Stefano   0.5   ITA   1910                         0   -      F 
   37   22       1N   Paveglio Mattia   0.5   ITA   1880                         0   -      F 
   38   43       1N   Bernard Federico   0.5   ITA   1789                         0   -      F 
   39   62       1N   Miatto Marco   0.5   ITA   1734                         0   -      F 
   40   56       2N   Colombini Lucio   0   ITA   1758                         0   -      F 


Informativa Privacy