Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
17░ FESTIVAL SPILIMBERGO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908008B 17░ FESTIVAL SPILIMBERGO - A Spilimbergo PN FRI 11-08-2019 15-08-2019 7 72 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      17░ FESTIVAL SPILIMBERGO - A        
    Luogo:      Spilimbergo         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         CARBONARI G. - MINEI G. - MARINELLO D. - MEDVES S. - PES C.


Lavarone Andrea    
Vajic Hrvoje     1 Kovacs Geza    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   16     1N  Lavarone Andrea  6.0  ITA  FRI  UD  2000  1915      2247 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Vajic Hrvoje  5.5  CRO      1972  2090      2097 
  Primo della fascia 1800 - 2000   16     1N  Lavarone Andrea  6.0  ITA  FRI  UD  2000  1915      2247 
  Primo della fascia 1500 - 1800   10  41     2N  Castigliola Diego  5.0  ITA  SIC  PA  2006  1796      2033 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale   19     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z  4.0  SRB      1941  2066      1879 
  Primo della categoria M - Maestro   14     Kovacs Geza  5.0  HUN      1969  1932      2073 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Vajic Hrvoje  5.5  CRO      1972  2090      2097 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   16     1N  Lavarone Andrea  6.0  ITA  FRI  UD  2000  1915      2247 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   10  41     2N  Castigliola Diego  5.0  ITA  SIC  PA  2006  1796      2033 
Performance  Miglior performance   16     1N  Lavarone Andrea  6.0  ITA  FRI  UD  2000  1915      2247 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   16     1N  Lavarone Andrea  6.0  ITA  FRI  UD  2000  1915      2247 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   16     1N  Lavarone Andrea  6.0  ITA  FRI  UD  2000  1915      2247 
  Primo della fascia 17-18 anni   14  23     1N  Carla ' Christian  4.5  ITA  PUG  BA  2001  1875      1999 
  Primo della fascia 15-16 anni   16     CM  Arena Ignazio  4.5  ITA  LOM  MI  2003  1979      1891 
  Primo della fascia 13-14 anni   20     1N  Pasin Mattia  5.0  ITA  VEN  VI  2006  1893      1944 
  Primo della fascia 11-12 anni   29  48     1N  Gola Giorgio  3.5  ITA  PIE  TO  2007  1772      1927 
Sesso  Primo tra gli uomini   16     1N  Lavarone Andrea  6.0  ITA  FRI  UD  2000  1915      2247 
  Prima tra le donne   15  36     CM  Baronio Gaia  4.5  ITA  LOM  MI  2000  1827      1958 
Nazioni  Primo degli italiani   16     1N  Lavarone Andrea  6.0  ITA  FRI  UD  2000  1915      2247 
  Primo della nazione AUT   17     CM  Fanninger Leon  4.5  AUT      2003  2041      1911 
  Primo della nazione BIH   59  19     1N  Savanovic Maksim  2.0  BIH      2005  1898      1913 
  Primo della nazione CRO      CM  Vajic Hrvoje  5.5  CRO      1972  2090      2097 
  Primo della nazione HUN   14     Kovacs Geza  5.0  HUN      1969  1932      2073 
  Primo della nazione MDA   36  68     1N  Triboi Alexander  3.5  MDA      2006  1691      1851 
  Primo della nazione SRB   19     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z  4.0  SRB      1941  2066      1879 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   34  51     1N  Solaroli Riccardo  3.5  ITA  EMI  FC  1969  1764      1859 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   16     1N  Lavarone Andrea  6.0  ITA  FRI  UD  2000  1915      2247 
  Primo della regione LAZ - Lazio   21  46     1N  Pallante Simone  4.0  ITA  LAZ  RM  2004  1784      1974 
  Primo della regione LIG - Liguria   54  69     CM  Pedemonte Claudio  2.5  ITA  LIG  GE  1956  1684      1728 
  Primo della regione LOM - Lombardia   15  36     CM  Baronio Gaia  4.5  ITA  LOM  MI  2000  1827      1958 
  Primo della regione MAR - Marche   26  25     CM  Piangerelli Michele  4.0  ITA  MAR  MC  2005  1868      1865 
  Primo della regione PIE - Piemonte   11  26     CM  Forno Roberto  4.5  ITA  PIE  AT  1970  1866      2091 
  Primo della regione PUG - Puglia   14  23     1N  Carla ' Christian  4.5  ITA  PUG  BA  2001  1875      1999 
  Primo della regione SIC - Sicilia   10  41     2N  Castigliola Diego  5.0  ITA  SIC  PA  2006  1796      2033 
  Primo della regione TOS - Toscana      CM  Isufaj Genci  5.0  ITA  TOS  SI  1993  2005      2019 
  Primo della regione TRE - Trentino      CM  Giancotti Eraldo  5.0  ITA  TRE  TN  1971  2075      2046 
  Primo della regione VEN - Veneto   20     1N  Pasin Mattia  5.0  ITA  VEN  VI  2006  1893      1944 
Province  Primo della provincia AR - Arezzo   39  45     1N  Madiai Filippo  3.5  ITA  TOS  AR  1980  1784      1839 
  Primo della provincia AT - Asti   11  26     CM  Forno Roberto  4.5  ITA  PIE  AT  1970  1866      2091 
  Primo della provincia BA - Bari   14  23     1N  Carla ' Christian  4.5  ITA  PUG  BA  2001  1875      1999 
  Primo della provincia BG - Bergamo   32  33     1N  Cassi Elisa  3.5  ITA  LOM  BG  2005  1832      1756 
  Primo della provincia BL - Belluno   50  47     2N  Frescura Davide  3.0  ITA  VEN  BL  2007  1776      1763 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   34  51     1N  Solaroli Riccardo  3.5  ITA  EMI  FC  1969  1764      1859 
  Primo della provincia FI - Firenze   35  18     1N  Di Girolamo Nicolo '  3.5  ITA  TOS  FI  1993  1898      1798 
  Primo della provincia GE - Genova   54  69     CM  Pedemonte Claudio  2.5  ITA  LIG  GE  1956  1684      1728 
  Primo della provincia LE - Lecce   48  71     2N  De Paolis Alex  3.0  ITA  PUG  LE  2005  1648      1672 
  Primo della provincia LI - Livorno   42  35     1N  Soventi Maurizio  3.0  ITA  TOS  LI  1968  1832      1727 
  Primo della provincia LU - Lucca   41  40     1N  Davini Andrea  3.0  ITA  TOS  LU  1996  1803      1816 
  Primo della provincia MC - Macerata   26  25     CM  Piangerelli Michele  4.0  ITA  MAR  MC  2005  1868      1865 
  Primo della provincia MI - Milano   15  36     CM  Baronio Gaia  4.5  ITA  LOM  MI  2000  1827      1958 
  Primo della provincia PA - Palermo   10  41     2N  Castigliola Diego  5.0  ITA  SIC  PA  2006  1796      2033 
  Primo della provincia PD - Padova   22  65     1N  Tissino Tiziano  4.0  ITA  VEN  PD  1963  1706      1868 
  Primo della provincia PN - Pordenone   27  70     1N  Zucchetto Pierpaolo  4.0  ITA  FRI  PN  1959  1661      1870 
  Primo della provincia RM - Roma   21  46     1N  Pallante Simone  4.0  ITA  LAZ  RM  2004  1784      1974 
  Primo della provincia RO - Rovigo   24  27     1N  Cervati Michele  4.0  ITA  VEN  RO  2006  1845      1917 
  Primo della provincia SI - Siena      CM  Isufaj Genci  5.0  ITA  TOS  SI  1993  2005      2019 
  Primo della provincia TN - Trento      CM  Giancotti Eraldo  5.0  ITA  TRE  TN  1971  2075      2046 
  Primo della provincia TO - Torino   29  48     1N  Gola Giorgio  3.5  ITA  PIE  TO  2007  1772      1927 
  Primo della provincia TV - Treviso   18  28     1N  Bordin Silvia  4.0  ITA  VEN  TV  2005  1844      2000 
  Primo della provincia UD - Udine   16     1N  Lavarone Andrea  6.0  ITA  FRI  UD  2000  1915      2247 
  Primo della provincia VE - Venezia   23  21     1N  Monegato Leonardo  4.0  ITA  VEN  VE  1998  1887      1944 
  Primo della provincia VI - Vicenza   20     1N  Pasin Mattia  5.0  ITA  VEN  VI  2006  1893      1944 


Informativa Privacy