Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
17 FESTIVAL SPILIMBERGO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908008C 17 FESTIVAL SPILIMBERGO - B Spilimbergo PN FRI 11-08-2019 15-08-2019 7 70 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      17 FESTIVAL SPILIMBERGO - B        
    Luogo:      Spilimbergo         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         CARBONARI G. - MINEI G. - MARINELLO D. - MEDVES S. - PES C.


Pasztor-turak Peter    
Del Tin Alberto     1 Paparella Nicole Samantha    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   35       NC   Pasztor-turak Peter   1   HUN   1544   1       NC   Scarpa Claudia   1   ITA   1776   1   -   0    
   2   4       NC   Bordin Marco   1   ITA   1690   43       NC   Matterlin Matteo   1   ITA   1504   1   -   0    
   3   6       NC   Del Tin Alberto   1   ITA   1672   45       NC   Seccaspina Walter   1   ITA   1503   1   -   0    
   4   38       NC   Vujicic Luigi   1   ITA   1527   9       NC   Dal Bello Alessandro   1   ITA   1634   1   -   0    
   5   40       NC   Stringhetta Elio   1   ITA   1516   16       NC   Di Maulo Alessandra   1   ITA   1623   0   -   1    
   6   42       NC   Rocco Giacomo Ettore   1   ITA   1511   18       NC   Henderson Franklin Matthe   1   ESP   1612   0   -   1    
   7   19       NC   Paparella Nicole Samantha   1   ITA   1612   47       NC   Silini Riccardo   1   ITA   1491   1   -   0    
   8   51       NC   Brahushaj Ganj   1   ITA   1458   20       NC   Schiavo Marco   1   ITA   1612   0   -   1    
   9   21       NC   Almici Daniele   1   ITA   1610   57       NC   Clocchiatti Luca   1   ITA   1417   1   -   0    
   10   56       NC   Chiarandini Luca   1   ITA   1421   24       NC   Antonelli Laura   1   ITA   1598   0   -   1    
   11   25       NC   Spada Vittoria   1   ITA   1596   61       NC   Liloni Francesco Mattia   1   ITA   1399   0   -   1    
   12   65       NC   Gasparato Angelica   1   ITA   1354   26       NC   De Colle Camillo   1   ITA   1595   0   -   1    
   13   68       NC   Serea Gabriele   1   ITA   1216   30       NC   Raffin Carlo   1   ITA   1580   0   -   1    
   14   70       NC   Perrone Paolo   1   ITA   1143   32       NC   Graziani Emma   1   ITA   1561   1   -   0    
   15   2       NC   Peron Davide   0.5   ITA   1754   49       NC   Roose Casimir   0.5   BEL   1463      -       
   16   48       NC   Licandro Michele   0.5   ITA   1477   11       NC   La Malfa Stelio   0.5   ITA   1630   0   -   1    
   17   62       NC   Saviane Giorgio   0.5   ITA   1376   13       NC   Gomirato Anna   0.5   ITA   1627      -       
   18   14       NC   Pandini Giuseppe   0.5   ITA   1624   37       NC   Pisano Giulia   0.5   ITA   1543      -       
   19   46       NC   Marinc Primoz   0.5   SLO   1497   28       NC   Budyi Danylo   0.5   UKR   1587      -       
   20   29       NC   Cannetta Stefano   0.5   ITA   1581   67       NC   Centamore Alberto   0.5   ITA   1290   1   -   0    
   21   33       NC   Benghiat Marco   0.5   ITA   1554   63       NC   Gotti Stefano   0.5   ITA   1366   1   -   0    
   22   44       NC   Gianuzzo Gabriele   0   ITA   1503   3       NC   Grudina Marco   0   ITA   1714   0   -   1    
   23   50       NC   Scarinzi Thomas   0   ITA   1461   5       NC   Danese Aldo   0   ITA   1683      -       
   24   52       NC   Celati Stella   0   ITA   1454   7       NC   Muzzolini Claudio   0   ITA   1653   0   -   1    
   25   8       NC   Perlin Enrico   0   ITA   1640   39       NC   Marosvari Gergo   0   HUN   1523   1   -   0    
   26   10       NC   Capparuccia Alessandro   0   ITA   1631   41       NC   Di Maulo Chiara   0   ITA   1512   1   -   0    
   27   12       NC   Lena Leonardo   0   ITA   1630   53       NC   Pauluzzi Francesco   0   ITA   1440   0   -   1    
   28   54       NC   Vianello Giovanni   0   ITA   1440   15       NC   Cipriani Emilio   0   ITA   1623   0   -   1    
   29   17       NC   Giraldi Edoardo   0   ITA   1621   55       NC   Zorzetti Andrea   0   ITA   1430   1   -   0    
   30   58       NC   Pigato Alex   0   ITA   1412   22       NC   Rabbiosi Carlo   0   ITA   1609   0   -   1    
   31   23       NC   Gianoli Alejandro   0   ITA   1608   59       NC   Stefanutti Piero   0   ITA   1402   1   -   0    
   32   27       NC   Patruno Mattia   0   ITA   1590   60       NC   Steffenato Nicola   0   ITA   1401      -       
   33   31       NC   Lamonti Marco   0   ITA   1570   64       NC   Gregorig Marco   0   ITA   1355   1   -   0    
   34   66       NC   Celadon Alberto   0   ITA   1352   34       NC   Bertola Stefano   0   ITA   1549      -       
   35   36       NC   Bonazza Alessandro   0   ITA   1543   69       NC   Sartori Martina   0   ITA   1176      -       


Informativa Privacy