Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
17 FESTIVAL SPILIMBERGO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908008C 17 FESTIVAL SPILIMBERGO - B Spilimbergo PN FRI 11-08-2019 15-08-2019 7 70 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      17 FESTIVAL SPILIMBERGO - B        
    Luogo:      Spilimbergo         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         CARBONARI G. - MINEI G. - MARINELLO D. - MEDVES S. - PES C.


Pasztor-turak Peter    
Del Tin Alberto     1 Paparella Nicole Samantha    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Bordin Marco   3   ITA   1690   20       NC   Schiavo Marco   3   ITA   1612   1   -   0    
   2   6       NC   Del Tin Alberto   3   ITA   1672   21       NC   Almici Daniele   3   ITA   1610   1   -   0    
   3   19       NC   Paparella Nicole Samantha   3   ITA   1612   35       NC   Pasztor-turak Peter   3   HUN   1544   0   -   1    
   4   29       NC   Cannetta Stefano   2.5   ITA   1581   18       NC   Henderson Franklin Matthe   2.5   ESP   1612   1   -   0    
   5   38       NC   Vujicic Luigi   2.5   ITA   1527   7       NC   Muzzolini Claudio   2   ITA   1653      -       
   6   2       NC   Peron Davide   2   ITA   1754   30       NC   Raffin Carlo   2   ITA   1580   0   -   1    
   7   31       NC   Lamonti Marco   2   ITA   1570   3       NC   Grudina Marco   2   ITA   1714   0   -   1    
   8   14       NC   Pandini Giuseppe   2   ITA   1624   47       NC   Silini Riccardo   2   ITA   1491   1   -   0    
   9   33       NC   Benghiat Marco   2   ITA   1554   16       NC   Di Maulo Alessandra   2   ITA   1623      -       
   10   51       NC   Brahushaj Ganj   2   ITA   1458   24       NC   Antonelli Laura   2   ITA   1598      -       
   11   62       NC   Saviane Giorgio   2   ITA   1376   26       NC   De Colle Camillo   2   ITA   1595      -       
   12   70       NC   Perrone Paolo   2   ITA   1143   28       NC   Budyi Danylo   2   UKR   1587   0   -   1    
   13   8       NC   Perlin Enrico   1.5   ITA   1640   61       NC   Liloni Francesco Mattia   2   ITA   1399   1   -   0    
   14   42       NC   Rocco Giacomo Ettore   1.5   ITA   1511   1       NC   Scarpa Claudia   1.5   ITA   1776   0   -   1    
   15   48       NC   Licandro Michele   1.5   ITA   1477   9       NC   Dal Bello Alessandro   1.5   ITA   1634   1   -   0    
   16   10       NC   Capparuccia Alessandro   1.5   ITA   1631   37       NC   Pisano Giulia   1.5   ITA   1543      -       
   17   68       NC   Serea Gabriele   1.5   ITA   1216   11       NC   La Malfa Stelio   1.5   ITA   1630   0   -   1    
   18   15       NC   Cipriani Emilio   1.5   ITA   1623   43       NC   Matterlin Matteo   1.5   ITA   1504   0   -   1    
   19   23       NC   Gianoli Alejandro   1.5   ITA   1608   53       NC   Pauluzzi Francesco   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   20   25       NC   Spada Vittoria   1.5   ITA   1596   49       NC   Roose Casimir   1.5   BEL   1463   0   -   1    
   21   27       NC   Patruno Mattia   1.5   ITA   1590   67       NC   Centamore Alberto   1.5   ITA   1290   1   -   0    
   22   56       NC   Chiarandini Luca   1.5   ITA   1421   34       NC   Bertola Stefano   1.5   ITA   1549   0   -   1    
   23   45       NC   Seccaspina Walter   1   ITA   1503   5       NC   Danese Aldo   1   ITA   1683      -       
   24   46       NC   Marinc Primoz   1   SLO   1497   13       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1627   1   -   0    
   25   17       NC   Giraldi Edoardo   1   ITA   1621   57       NC   Clocchiatti Luca   1   ITA   1417   1   -   0    
   26   60       NC   Steffenato Nicola   1   ITA   1401   22       NC   Rabbiosi Carlo   1   ITA   1609      -       
   27   58       NC   Pigato Alex   1   ITA   1412   32       NC   Graziani Emma   1   ITA   1561   0   -   1    
   28   66       NC   Celadon Alberto   1   ITA   1352   39       NC   Marosvari Gergo   1   HUN   1523      -       
   29   40       NC   Stringhetta Elio   1   ITA   1516   55       NC   Zorzetti Andrea   1   ITA   1430   1   -   0    
   30   44       NC   Gianuzzo Gabriele   1   ITA   1503   65       NC   Gasparato Angelica   1   ITA   1354   1   -   0    
   31   36       NC   Bonazza Alessandro   0.5   ITA   1543   63       NC   Gotti Stefano   0.5   ITA   1366   1   -   0    
   32   50       NC   Scarinzi Thomas   0.5   ITA   1461   64       NC   Gregorig Marco   0.5   ITA   1355   1   -   0    
   33   52       NC   Celati Stella   0.5   ITA   1454   69       NC   Sartori Martina   0.5   ITA   1176   0   -   1    
   34   54       NC   Vianello Giovanni   0   ITA   1440   41       NC   Di Maulo Chiara   0   ITA   1512   0   -   1    
   35   12       NC   Lena Leonardo   0   ITA   1630                         0   -      F 
   36   59       NC   Stefanutti Piero   0   ITA   1402                         1   -      F 


Informativa Privacy