Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
17 FESTIVAL SPILIMBERGO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908008C 17 FESTIVAL SPILIMBERGO - B Spilimbergo PN FRI 11-08-2019 15-08-2019 7 70 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      17 FESTIVAL SPILIMBERGO - B        
    Luogo:      Spilimbergo         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         CARBONARI G. - MINEI G. - MARINELLO D. - MEDVES S. - PES C.


Pasztor-turak Peter    
Del Tin Alberto     1 Paparella Nicole Samantha    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     NC  Scarpa Claudia  ITA  EMI  RN  1776    1562.14  1665  2002  875848  138622 
     NC  Peron Davide  ITA  LOM  MN  1754    1553.29  1607  1971  827002  101178 
     NC  Grudina Marco  ITA  FRI  GO  1714    1542.57  1645  1971  801097  102859 
     NC  Bordin Marco  ITA  VEN  TV  1690    1567.71  1618  2002  2837604  164814 
     NC  Danese Aldo  ITA  VEN  VI  1683    1437.00  1437  1953  818224  108103 
     NC  Del Tin Alberto  ITA  FRI  PN  1672    1565.29  1875  1956  849480  102023 
     NC  Muzzolini Claudio  ITA  FRI  UD  1653    1508.57  1509  1941  839531  103734 
     NC  Perlin Enrico  ITA  FRI  PN  1640    1524.00  1577  1987  2817794  141152 
     NC  Dal Bello Alessandro  ITA  FRI  UD  1634    1449.86  1400  1986  866717  141956 
  10     NC  Capparuccia Alessandro  ITA  LAZ  RM  1631    1498.29  1522  2003  2838244  161169 
  11     NC  La Malfa Stelio  ITA  FRI  PN  1630    1449.57  1400  1961  826871  106533 
  12     NC  Lena Leonardo  ITA  FRI  PN  1630    1453.67  772  1999  891533  150176 
  13     NC  Gomirato Anna  ITA  VEN  TV  1627    1448.57  1367  2006  2853235  165690 
  14     NC  Pandini Giuseppe  ITA  LOM  MI  1624    1525.86  1579  1959  838292  102397 
  15     NC  Cipriani Emilio  ITA  LOM  PV  1623    1446.50  1531  1967  886890  127300 
  16     NC  Di Maulo Alessandra  ITA  LAZ  RM  1623    1547.57  1706  2005  2831932  161871 
  17     NC  Giraldi Edoardo  ITA  VEN  VI  1621    1421.14  1442  2006  2862080  174169 
  18     NC  Henderson Franklin Matthe  ESP      1612    1544.43  1723  1968  32096593   
  19     NC  Paparella Nicole Samantha  ITA  ALT  BZ  1612    1532.43  1789  2002  2833617  166633 
  20     NC  Schiavo Marco  ITA  VEN  PD  1612    1497.71  1643  2003  2864857  175017 
  21     NC  Almici Daniele  ITA  LOM  BS  1610    1536.57  1770  1986  2840508  168753 
  22     NC  Rabbiosi Carlo  ITA  LOM  CO  1609    1396.86  1347  1967  841110  123995 
  23     NC  Gianoli Alejandro  ITA  LOM  SO  1608    1431.29  1455  1978  2834311  166573 
  24     NC  Antonelli Laura  ITA  MAR  AN  1598    1536.71  1715  2001  2804609  138578 
  25     NC  Spada Vittoria  ITA  LAZ  RM  1596    1401.71  1323  2007  2839747  168211 
  26     NC  De Colle Camillo  ITA  VEN  BL  1595    1465.43  1416  1943  853259  115994 
  27     NC  Patruno Mattia  ITA  PUG  BA  1590    1499.57  1602  2006  2828044  161579 
  28     NC  Budyi Danylo  UKR      1587    1466.14  1467  2008  14182041   
  29     NC  Cannetta Stefano  ITA  LOM  MI  1581    1553.14  1712  1957  812501  102953 
  30     NC  Raffin Carlo  ITA  FRI  PN    1580  1544.43  1443  1963  2889590  102029 
  31     NC  Lamonti Marco  ITA  VEN  VE  1570    1495.43  1446  1997  2869689  176510 
  32     NC  Graziani Emma  ITA  LAZ  RM  1561    1419.86  1262  2005  2838716  161874 
  33     NC  Benghiat Marco  ITA  LOM  MI  1554    1537.14  1538  1994  2879021  177989 
  34     NC  Bertola Stefano  ITA  PIE  TO  1549    1466.00  1589  2007  2850708  173035 
  35     NC  Pasztor-turak Peter  HUN      1544    1594.14  1904  1986  747750   
  36     NC  Bonazza Alessandro  ITA  FRI  PN  1543    1423.86  1467  1963  824941  102011 
  37     NC  Pisano Giulia  ITA  TOS  PT  1543    1553.43  1554  2004  2842861  167837 
  38     NC  Vujicic Luigi  ITA  VEN  VR  1527    1633.57  1792  2006  2895531  178206 
  39     NC  Marosvari Gergo  HUN      1523    1526.14  1549  2005  794562   
  40     NC  Stringhetta Elio  ITA  VEN  VE  1516    1539.86  1590  1950  861227  128382 
  41     NC  Di Maulo Chiara  ITA  LAZ  RM  1512    1513.43  1537  2004  2835970  165473 
  42     NC  Rocco Giacomo Ettore  ITA  FRI  UD  1511    1567.50  1402  1995  28520882  184682 
  43     NC  Matterlin Matteo  ITA  VEN  TV  1504    1636.71  1739  2004  2849173  170782 
  44     NC  Gianuzzo Gabriele  ITA  FRI  UD  1503    1554.86  1605  2002  2831410  165921 
  45     NC  Seccaspina Walter  ITA  FRI  UD  1503    1515.71  1414  1971  866490  131065 
  46     NC  Marinc Primoz  SLO      1497    1606.29  1657  2008  14633043   
  47     NC  Silini Riccardo  ITA  LOM  MI  1491    1547.71  1598  1957  860336  117212 
  48     NC  Licandro Michele  ITA  FRI  PN  1477    1566.57  1465  1952  860859  102016 
  49     NC  Roose Casimir  BEL      1463    1626.86  1729  2006  248231   
  50     NC  Scarinzi Thomas  ITA  FRI  UD  1461    1571.86  1470  2000  2831436  158131 
  51     NC  Brahushaj Ganj  ITA  FRI  PN    1458  1594.57  1402  1949  28537769  141151 
  52     NC  Celati Stella  ITA  TOS  LU  1454    1449.00  1219  2003  2826424  153601 
  53     NC  Pauluzzi Francesco  ITA  FRI  PN    1440  1590.14  1329  1982  28538757   
  54     NC  Vianello Giovanni  ITA  VEN  VE    1440  1567.50  833  1953  28512111  114554 
  55     NC  Zorzetti Andrea  ITA  FRI  PN  1430    1555.57  1454  1992  2854380  153301 
  56     NC  Chiarandini Luca  ITA  FRI  UD  1421    1607.57  1658  2003  2860223  165211 
  57     NC  Clocchiatti Luca  ITA  FRI  UD  1417    1582.14  1481  2004  2827617  162814 
  58     NC  Pigato Alex  ITA  VEN  VI  1412    1465.00  1415  2007  2885005  178483 
  59     NC  Stefanutti Piero  ITA  FRI  PN  1402    1499.50  1227  1967  849570  123791 
  60     NC  Steffenato Nicola  ITA  VEN  TV  1401    1562.00  1562  2003  2884033  177092 
  61     NC  Liloni Francesco Mattia  ITA  LOM  BS  1399    1597.43  1440  2007  2872264  174920 
  62     NC  Saviane Giorgio  ITA  VEN  TV  1376    1597.43  1700  2006  2880542  173571 
  63     NC  Gotti Stefano  ITA  FRI  UD  1366    1497.00  1075  1980  2864970  108788 
  64     NC  Gregorig Marco  ITA  FRI  GO  1355    1463.29  1309  2005  2853430  167686 
  65     NC  Gasparato Angelica  ITA  FRI  GO  1354    1540.29  1491  2003  2827420  164355 
  66     NC  Celadon Alberto  ITA  VEN  VI  1352    1540.29  1491  2007  2891536  178481 
  67     NC  Centamore Alberto  ITA  TOS  PO  1290    1572.57  1675  2007  2860851  172740 
  68     NC  Serea Gabriele  ITA  VEN  VE  1216    1546.14  1447  2010  2883886  171089 
  69     NC  Sartori Martina  ITA  VEN  TV  1176    1518.86  1469  2006  2878882  177401 
  70     NC  Perrone Paolo  ITA  PIE  AT  1143    1549.50  1277  2004  2838481  163979 


Informativa Privacy