Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
17 FESTIVAL SPILIMBERGO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908008D 17 FESTIVAL SPILIMBERGO - C Spilimbergo PN FRI 11-08-2019 15-08-2019 7 95 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      17 FESTIVAL SPILIMBERGO - C        
    Luogo:      Spilimbergo         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         CARBONARI G. - MINEI G. - MARINELLO D. - MEDVES S. - PES C.


Viciguerra Paolo    
Gubiani Matteo     1 Londero Simone    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Fragni Enrico      ITA   1464   55       NC   Corredig Filippo      ITA   1319   1   -   0    
   2   56       NC   Parisi Aurora      ITA   1317   2       NC   Atiytskyi Liev         1440   1   -   0    
   3   3       NC   Berlato Maria Beatrice      ITA   1440   57       NC   Alessandrino Sabrina      ITA   1305   0   -   1    
   4   4       NC   Bidoli Anna      ITA   1440   20       NC   Muscara' Roberto      ITA   1440      -       
   5   5       NC   Bisaro Alessandro      ITA   1440   29       NC   Zuliani Michele      ITA   1440      -       
   6   36       NC   Ribaudo Michela      ITA   1413   6       NC   Bisaro Nicole      ITA   1440   0   -   1    
   7   8       NC   Della Valle Giuseppe      ITA   1440   7       NC   Carmosino Paolo      ITA   1440   0   -   1    
   8   58       NC   Bolzon Alex      ITA   1305   9       NC   Fatiga Fabio      ITA   1440      -       
   9   10       NC   Goi Giovanni      ITA   1440   59       NC   Zambon Andrea      ITA   1298   0   -   1    
   10   60       NC   Angeli Nicolo '      ITA   1287   11       NC   Grassi Riccardo      ITA   1440   0   -   1    
   11   12       NC   Gubiani Tommaso      ITA   1440   61       NC   Cossio Lorenzo      ITA   1279   0   -   1    
   12   62       NC   Lorenzetti Gabriele      ITA   1277   13       NC   Haxhiaj Enea      ITA   1440   1   -   0    
   13   14       NC   Khalamivskiy Mykhailo      ITA   1440   63       NC   Muscetta Mario      ITA   1277   0   -   1    
   14   64       NC   Predan Luca      ITA   1267   15       NC   Lena Damiano      ITA   1440   1   -   0    
   15   16       NC   Lena Guido      ITA   1440   65       NC   Celati Arturo      ITA   1266   0   -   1    
   16   66       NC   Zuliani Francesco      ITA   1245   17       NC   Liguori Alessio      ITA   1440      -       
   17   18       NC   Menegon Andrea      ITA   1440   67       NC   Cucchiaro Stefano      ITA   1230   0   -   1    
   18   68       NC   Furlani Graziano      ITA   1228   19       NC   Menegon Lorenzo      ITA   1440   1   -   0    
   19   21       NC   Pittini Emiliano      ITA   1440   69       NC   Martini Laura      ITA   1211   0   -   1    
   20   70       NC   Spigarelli Nadia      ITA   1201   22       NC   Scaramucci Anna      ITA   1440   1   -   0    
   21   23       NC   Shkurti Ana      ITA   1440   71       NC   Zilli Federico      ITA   1194   0   -   1    
   22   72       NC   Roose Hoara      BEL   1184   24       NC   Sovrano Ermes      ITA   1440   1   -   0    
   23   44       NC   Carillo Elena      ITA   1371   25       NC   Toffolo Gabriele      ITA   1440   0   -   1    
   24   26       NC   Tonizzo Luciana      ITA   1440   73       NC   Brotini Stefania      ITA   1176   0   -   1    
   25   31       NC   Callegari Francesca      ITA   1422   27       NC   Tosoni Albert      ITA   1440   1   -   0    
   26   74       NC   Toffolo Martino      ITA   1172   28       NC   Viciguerra Paolo      ITA   1440   0   -   1    
   27   30       NC   Marziali Roberto      ITA   1428   75       NC   Mucciarone Marco      ITA   1164      -       
   28   76       NC   Predan Dino      ITA   1160   32       NC   Sartori Stefano      ITA   1422      -       
   29   33       NC   Pasin Danilo      ITA   1419   77       NC   Rizzardi Emma      ITA   1153   1   -   0    
   30   34       NC   Simoni Daniele      ITA   1416   35       NC   Carillo Alfonso      ITA   1413      -       
   31   78       NC   Nardini Andrea      ITA   1146   37       NC   Crestani Dario      ITA   1412   0   -   1    
   32   80       NC   Molinaro Enrico      ITA   1106   38       NC   Ceschia Matteo      ITA   1410   1   -   0    
   33   39       NC   Niederfriniger Simeon      ITA   1395   81       NC   Marmaggi Luigi      ITA   1104   0   -   1    
   34   82       NC   Minnullin Kirill         1100   40       NC   Polidoro Ettore      ITA   1392   1   -   0    
   35   41       NC   Cossio Federico      ITA   1380   83       NC   Palozza Diego      ITA   1086   1   -   0    
   36   42       NC   Gant Leonardo      ITA   1380   79       NC   Tosoni Sebastiano      ITA   1114   1   -   0    
   37   84       NC   Marziali Federico      ITA   1077   43       NC   Corredig Franco      ITA   1374      -       
   38   45       NC   Culot Eleonora      ITA   1371   85       NC   Budai Federico      ITA   1076   0   -   1    
   39   86       NC   Niederfriniger Jakob      ITA   1068   46       NC   Milillo Valentina      ITA   1363      -       
   40   47       NC   Marinig Lorenzo      ITA   1362   87       NC   Simoni Pietro      ITA   1064      -       
   41   88       NC   Piangerelli Pierpaolo      ITA   1063   48       NC   De Paoli Athos      ITA   1359   1   -   0    
   42   49       NC   Bisaro Gabriel Lorenzo Mic      ITA   1356   89       NC   Budai Leonardo      ITA   1061   0   -   1    
   43   90       NC   Lazzari Gianluca      ITA   1061   50       NC   De Bianchi Asia      ITA   1355   0   -   1    
   44   51       NC   Negrini Giulio      ITA   1346   91       NC   Rossi Gim      ITA   1056   1   -   0    
   45   92       NC   Carillo Thomas      ITA   1034   52       NC   Gubiani Matteo      ITA   1338   0   -   1    
   46   53       NC   Budai Luca Francesco      ITA   1329   93       NC   Londero Simone      ITA   1024   0   -   1    
   47   94       NC   Skembris Simon Max         1000   54       NC   Antonelli Lorenzo      ITA   1326   1   -   0    
   48   95       NC   Oselladore Miryam      ITA   999                         1   -      F 


Informativa Privacy