Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
17░ FESTIVAL SPILIMBERGO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908008D 17░ FESTIVAL SPILIMBERGO - C Spilimbergo PN FRI 11-08-2019 15-08-2019 7 95 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      17░ FESTIVAL SPILIMBERGO - C        
    Luogo:      Spilimbergo         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         CARBONARI G. - MINEI G. - MARINELLO D. - MEDVES S. - PES C.


Viciguerra Paolo    
Gubiani Matteo     1 Londero Simone    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   28     NC  Viciguerra Paolo  6.5  ITA  FRI  GO  1964    1440  51  1265 
Fasce Elo  Primo della fascia Under 1500   52     NC  Gubiani Matteo  6.0  ITA  FRI  UD  2002  1338      1612 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato   28     NC  Viciguerra Paolo  6.5  ITA  FRI  GO  1964    1440  51  1265 
Performance  Miglior performance   72     NC  Carmosino Paolo  1.0  ITA  FRI  UD  1968    1440  15  2117 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   52     NC  Gubiani Matteo  6.0  ITA  FRI  UD  2002  1338      1612 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   28     NC  Viciguerra Paolo  6.5  ITA  FRI  GO  1964    1440  51  1265 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   52     NC  Gubiani Matteo  6.0  ITA  FRI  UD  2002  1338      1612 
  Primo della fascia 15-16 anni   64     NC  Predan Luca  5.0  ITA  FRI  UD  2003  1267      1636 
  Primo della fascia 13-14 anni   15  63     NC  Muscetta Mario  4.5  ITA  LAZ  RM  2006  1277      1538 
  Primo della fascia 11-12 anni   50     NC  De Bianchi Asia  5.5  ITA  VEN  VE  2007  1355      1559 
  Primo della fascia 9-10 anni   10  51     NC  Negrini Giulio  5.0  ITA  TOS  SI  2009  1346      1289 
  Primo degli under 8 anni   25  82     NC  Minnullin Kirill  4.0        2012    1100  75  1221 
Sesso  Primo tra gli uomini   28     NC  Viciguerra Paolo  6.5  ITA  FRI  GO  1964    1440  51  1265 
  Prima tra le donne   50     NC  De Bianchi Asia  5.5  ITA  VEN  VE  2007  1355      1559 
Nazioni  Primo degli italiani   28     NC  Viciguerra Paolo  6.5  ITA  FRI  GO  1964    1440  51  1265 
  Primo della nazione BEL   34  72     NC  Roose Hoara  3.5  BEL      2007  1184      1477 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   21  86     NC  Niederfriniger Jakob  4.0  ITA  ALT  BZ  2009  1068      1339 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   13     NC  Fragni Enrico  4.5  ITA  EMI  BO  1941  1464      1385 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   28     NC  Viciguerra Paolo  6.5  ITA  FRI  GO  1964    1440  51  1265 
  Primo della regione LAZ - Lazio   15  63     NC  Muscetta Mario  4.5  ITA  LAZ  RM  2006  1277      1538 
  Primo della regione LIG - Liguria   53  56     NC  Parisi Aurora  3.0  ITA  LIG  IM  2001    1317  -21  1073 
  Primo della regione LOM - Lombardia      NC  Fatiga Fabio  5.0  ITA  LOM  BS  1992    1440  -6  1156 
  Primo della regione MAR - Marche   32  88     NC  Piangerelli Pierpaolo  4.0  ITA  MAR  MC  1964  1063      1449 
  Primo della regione TOS - Toscana   10  51     NC  Negrini Giulio  5.0  ITA  TOS  SI  2009  1346      1289 
  Primo della regione VEN - Veneto   50     NC  De Bianchi Asia  5.5  ITA  VEN  VE  2007  1355      1559 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   78  54     NC  Antonelli Lorenzo  1.0  ITA  MAR  AN  1960    1326  -6  1220 
  Primo della provincia BO - Bologna   13     NC  Fragni Enrico  4.5  ITA  EMI  BO  1941  1464      1385 
  Primo della provincia BS - Brescia      NC  Fatiga Fabio  5.0  ITA  LOM  BS  1992    1440  -6  1156 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   21  86     NC  Niederfriniger Jakob  4.0  ITA  ALT  BZ  2009  1068      1339 
  Primo della provincia GO - Gorizia   28     NC  Viciguerra Paolo  6.5  ITA  FRI  GO  1964    1440  51  1265 
  Primo della provincia IM - Imperia   53  56     NC  Parisi Aurora  3.0  ITA  LIG  IM  2001    1317  -21  1073 
  Primo della provincia LU - Lucca   29  65     NC  Celati Arturo  4.0  ITA  TOS  LU  1948  1266      1418 
  Primo della provincia MC - Macerata   32  88     NC  Piangerelli Pierpaolo  4.0  ITA  MAR  MC  1964  1063      1449 
  Primo della provincia MI - Milano   24  70     NC  Spigarelli Nadia  4.0  ITA  LOM  MI  1971  1201      1431 
  Primo della provincia PI - Pisa   47  73     NC  Brotini Stefania  3.0  ITA  TOS  PI  1964  1176      1328 
  Primo della provincia PN - Pordenone   59     NC  Zambon Andrea  5.0  ITA  FRI  PN  1989  1298      1414 
  Primo della provincia RM - Roma   15  63     NC  Muscetta Mario  4.5  ITA  LAZ  RM  2006  1277      1538 
  Primo della provincia SI - Siena   10  51     NC  Negrini Giulio  5.0  ITA  TOS  SI  2009  1346      1289 
  Primo della provincia TV - Treviso   33  32     NC  Sartori Stefano  4.0  ITA  VEN  TV  1971    1422  -42  1061 
  Primo della provincia UD - Udine   52     NC  Gubiani Matteo  6.0  ITA  FRI  UD  2002  1338      1612 
  Primo della provincia VE - Venezia   50     NC  De Bianchi Asia  5.5  ITA  VEN  VE  2007  1355      1559 
  Primo della provincia VI - Vicenza   33     NC  Pasin Danilo  5.5  ITA  VEN  VI  1966  1419      1469 


Informativa Privacy