Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL LAZIO SCACCHI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908009A 8 FESTIVAL LAZIO SCACCHI - A Roma RM LAZ 12-08-2019 18-08-2019 7 32 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      8 FESTIVAL LAZIO SCACCHI - A        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique        


Bernardini Tommaso    
Vuelban Virgilio     1 Ulrich Thomas    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       CM   Tinari Marco      ITA   1905   1       IM   Vuelban Virgilio      PHI   2271   0   -   1    
   2   2       FM   Passerotti Pierluigi      ITA   2233   18       1N   D 'andrea Jacopo      ITA   1888   1   -   0    
   3   19       1N   Campanella Giovanni      ITA   1879   3       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2154   0   -   1    
   4   4       CM   D 'antonio Neri      ITA   2086   20       CM   Catracchia Mauro      ITA   1878   1   -   0    
   5   21       CM   Di Chiara Mauro      ITA   1872   5       NC   Ulrich Thomas      SWE   2064   0   -   1    
   6   6       WFM   Malassagne Isabelle      FRA   2053   22       1N   Giannoni Francesco      ITA   1810   1   -   0    
   7   23       CM   Scagliarini Bruno      ITA   1803   7       CM   Bernardini Tommaso      ITA   2045   0   -   1    
   8   8       WFM   Fischer Julie      FRA   2034   24       1N   Fanciulli Gianluca      ITA   1778   1   -   0    
   9   25       2N   Tudor Marian      ITA   1760   9       CM   Marino Giovanni      ITA   1994   1   -   0    
   10   10       M   Farina Saverio      ITA   1975   26       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1723      -       
   11   27       2N   Pardo Paolo      ITA   1708   11       1N   Marasa ' Giuseppe      ITA   1955   0   -   1    
   12   32       NC   Moriggi Alessandro      ITA   1392   13       NC   Lakafosis Ioannis      GRE   1939   0   -   1    
   13   14       1N   Pastore Cosmas      ITA   1919   29       2N   Benedetti Tommaso      ITA   1579   1   -   0    
   14   30       2N   Caputo Andrea      ITA   1508   15       1N   Puglia Francesco      ITA   1915   0   -   1    
   15   16       CM   Marta Daniele      ITA   1907   31       NC   Delco Mirol Gloria      ITA   1440   1   -   0    
   16   12       CM   Brandi Flaviano      ITA   1950                         1   -      F 
   17   28       NC   Bye      ITA   1702                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vuelban Virgilio   1   PHI   2271   8       WFM   Fischer Julie   1   FRA   2034      -       
   2   11       1N   Marasa ' Giuseppe   1   ITA   1955   2       FM   Passerotti Pierluigi   1   ITA   2233   0   -   1    
   3   3       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2154   12       CM   Brandi Flaviano   1   ITA   1950   1   -   0    
   4   13       NC   Lakafosis Ioannis   1   GRE   1939   4       CM   D 'antonio Neri   1   ITA   2086   0   -   1    
   5   5       NC   Ulrich Thomas   1   SWE   2064   14       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1919      -       
   6   15       1N   Puglia Francesco   1   ITA   1915   6       WFM   Malassagne Isabelle   1   FRA   2053      -       
   7   7       CM   Bernardini Tommaso   1   ITA   2045   16       CM   Marta Daniele   1   ITA   1907      -       
   8   26       CM   Vannelli Vittorio   0.5   ITA   1723   25       2N   Tudor Marian   1   ITA   1760   0   -   1    
   9   9       CM   Marino Giovanni   0   ITA   1994   10       M   Farina Saverio   0.5   ITA   1975      -       
   10   24       1N   Fanciulli Gianluca   0   ITA   1778   17       CM   Tinari Marco   0   ITA   1905      -       
   11   18       1N   D 'andrea Jacopo   0   ITA   1888   23       CM   Scagliarini Bruno   0   ITA   1803      -       
   12   29       2N   Benedetti Tommaso   0   ITA   1579   19       1N   Campanella Giovanni   0   ITA   1879   0   -   1    
   13   20       CM   Catracchia Mauro   0   ITA   1878   27       2N   Pardo Paolo   0   ITA   1708   1   -   0    
   14   31       NC   Delco Mirol Gloria   0   ITA   1440   21       CM   Di Chiara Mauro   0   ITA   1872   1   -   0    
   15   22       1N   Giannoni Francesco   0   ITA   1810   30       2N   Caputo Andrea   0   ITA   1508      -       
   16   28       NC   Bye   0   ITA   1702                         0   -      F 
   17   32       NC   Moriggi Alessandro   0   ITA   1392                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Passerotti Pierluigi   2   ITA   2233   4       CM   D 'antonio Neri   2   ITA   2086      -       
   2   25       2N   Tudor Marian   2   ITA   1760   3       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2154   0   -   1    
   3   14       1N   Pastore Cosmas   1.5   ITA   1919   1       IM   Vuelban Virgilio   1.5   PHI   2271   0   -   1    
   4   16       CM   Marta Daniele   1.5   ITA   1907   5       NC   Ulrich Thomas   1.5   SWE   2064      -       
   5   6       WFM   Malassagne Isabelle   1.5   FRA   2053   7       CM   Bernardini Tommaso   1.5   ITA   2045   0   -   1    
   6   8       WFM   Fischer Julie   1.5   FRA   2034   15       1N   Puglia Francesco   1.5   ITA   1915   1   -   0    
   7   10       M   Farina Saverio   1   ITA   1975   20       CM   Catracchia Mauro   1   ITA   1878      -       
   8   19       1N   Campanella Giovanni   1   ITA   1879   11       1N   Marasa ' Giuseppe   1   ITA   1955   1   -   0    
   9   12       CM   Brandi Flaviano   1   ITA   1950   32       NC   Moriggi Alessandro   1   ITA   1392      -       
   10   31       NC   Delco Mirol Gloria   1   ITA   1440   13       NC   Lakafosis Ioannis   1   GRE   1939   1   -   0    
   11   23       CM   Scagliarini Bruno   0.5   ITA   1803   9       CM   Marino Giovanni   0.5   ITA   1994      -       
   12   17       CM   Tinari Marco   0.5   ITA   1905   26       CM   Vannelli Vittorio   0.5   ITA   1723   1   -   0    
   13   30       2N   Caputo Andrea   0.5   ITA   1508   18       1N   D 'andrea Jacopo   0.5   ITA   1888   0   -   1    
   14   24       1N   Fanciulli Gianluca   0.5   ITA   1778   22       1N   Giannoni Francesco   0.5   ITA   1810      -       
   15   21       CM   Di Chiara Mauro   0   ITA   1872   29       2N   Benedetti Tommaso   0   ITA   1579   1   -   0    
   16   27       2N   Pardo Paolo   0   ITA   1708                         1   -      F 
   17   28       NC   Bye   0   ITA   1702                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       FM   Gromovs Sergejs   3   ITA   2154   1       IM   Vuelban Virgilio   2.5   PHI   2271      -       
   2   7       CM   Bernardini Tommaso   2.5   ITA   2045   2       FM   Passerotti Pierluigi   2.5   ITA   2233      -       
   3   4       CM   D 'antonio Neri   2.5   ITA   2086   8       WFM   Fischer Julie   2.5   FRA   2034   1   -   0    
   4   5       NC   Ulrich Thomas   2   SWE   2064   19       1N   Campanella Giovanni   2   ITA   1879   1   -   0    
   5   25       2N   Tudor Marian   2   ITA   1760   16       CM   Marta Daniele   2   ITA   1907      -       
   6   12       CM   Brandi Flaviano   1.5   ITA   1950   31       NC   Delco Mirol Gloria   2   ITA   1440      -       
   7   18       1N   D 'andrea Jacopo   1.5   ITA   1888   6       WFM   Malassagne Isabelle   1.5   FRA   2053      -       
   8   32       NC   Moriggi Alessandro   1.5   ITA   1392   10       M   Farina Saverio   1.5   ITA   1975   0   -   1    
   9   20       CM   Catracchia Mauro   1.5   ITA   1878   14       1N   Pastore Cosmas   1.5   ITA   1919   1   -   0    
   10   15       1N   Puglia Francesco   1.5   ITA   1915   17       CM   Tinari Marco   1.5   ITA   1905   1   -   0    
   11   9       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1994   24       1N   Fanciulli Gianluca   1   ITA   1778   1   -   0    
   12   11       1N   Marasa ' Giuseppe   1   ITA   1955   23       CM   Scagliarini Bruno   1   ITA   1803   1   -   0    
   13   13       NC   Lakafosis Ioannis   1   GRE   1939   27       2N   Pardo Paolo   1   ITA   1708   1   -   0    
   14   22       1N   Giannoni Francesco   1   ITA   1810   21       CM   Di Chiara Mauro   1   ITA   1872   0   -   1    
   15   26       CM   Vannelli Vittorio   0.5   ITA   1723                         1   -      F 
   16   30       2N   Caputo Andrea   0.5   ITA   1508                         0   -      F 
   17   28       NC   Bye   0   ITA   1702                         0   -      F 
   18   29       2N   Benedetti Tommaso   0   ITA   1579                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   D 'antonio Neri   3.5   ITA   2086   3       FM   Gromovs Sergejs   3.5   ITA   2154      -       
   2   1       IM   Vuelban Virgilio   3   PHI   2271   7       CM   Bernardini Tommaso   3   ITA   2045      -       
   3   2       FM   Passerotti Pierluigi   3   ITA   2233   5       NC   Ulrich Thomas   3   SWE   2064   1   -   0    
   4   8       WFM   Fischer Julie   2.5   FRA   2034   20       CM   Catracchia Mauro   2.5   ITA   1878   1   -   0    
   5   10       M   Farina Saverio   2.5   ITA   1975   25       2N   Tudor Marian   2.5   ITA   1760   1   -   0    
   6   31       NC   Delco Mirol Gloria   2.5   ITA   1440   15       1N   Puglia Francesco   2.5   ITA   1915      -       
   7   16       CM   Marta Daniele   2.5   ITA   1907   9       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1994      -       
   8   6       WFM   Malassagne Isabelle   2   FRA   2053   13       NC   Lakafosis Ioannis   2   GRE   1939   0   -   1    
   9   21       CM   Di Chiara Mauro   2   ITA   1872   11       1N   Marasa ' Giuseppe   2   ITA   1955      -       
   10   19       1N   Campanella Giovanni   2   ITA   1879   12       CM   Brandi Flaviano   2   ITA   1950      -       
   11   14       1N   Pastore Cosmas   1.5   ITA   1919   18       1N   D 'andrea Jacopo   2   ITA   1888   0   -   1    
   12   26       CM   Vannelli Vittorio   1.5   ITA   1723   32       NC   Moriggi Alessandro   1.5   ITA   1392   1   -   0    
   13   17       CM   Tinari Marco   1.5   ITA   1905   22       1N   Giannoni Francesco   1   ITA   1810      -       
   14   27       2N   Pardo Paolo   1   ITA   1708   23       CM   Scagliarini Bruno   1   ITA   1803   0   -   1    
   15   24       1N   Fanciulli Gianluca   1   ITA   1778   30       2N   Caputo Andrea   0.5   ITA   1508   1   -   0    
   16   28       NC   Bye   0   ITA   1702                         0   -      F 
   17   29       2N   Benedetti Tommaso   0   ITA   1579                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       FM   Gromovs Sergejs   4   ITA   2154   2       FM   Passerotti Pierluigi   4   ITA   2233      -       
   2   7       CM   Bernardini Tommaso   3.5   ITA   2045   4       CM   D 'antonio Neri   4   ITA   2086   1   -   0    
   3   1       IM   Vuelban Virgilio   3.5   PHI   2271   10       M   Farina Saverio   3.5   ITA   1975   1   -   0    
   4   5       NC   Ulrich Thomas   3   SWE   2064   8       WFM   Fischer Julie   3.5   FRA   2034   1   -   0    
   5   13       NC   Lakafosis Ioannis   3   GRE   1939   16       CM   Marta Daniele   3   ITA   1907   0   -   1    
   6   18       1N   D 'andrea Jacopo   3   ITA   1888   31       NC   Delco Mirol Gloria   3   ITA   1440      -       
   7   15       1N   Puglia Francesco   3   ITA   1915   19       1N   Campanella Giovanni   2.5   ITA   1879   0   -   1    
   8   9       CM   Marino Giovanni   2.5   ITA   1994   21       CM   Di Chiara Mauro   2.5   ITA   1872      -       
   9   11       1N   Marasa ' Giuseppe   2.5   ITA   1955   25       2N   Tudor Marian   2.5   ITA   1760      -       
   10   12       CM   Brandi Flaviano   2.5   ITA   1950   26       CM   Vannelli Vittorio   2.5   ITA   1723      -       
   11   20       CM   Catracchia Mauro   2.5   ITA   1878   17       CM   Tinari Marco   2   ITA   1905   1   -   0    
   12   23       CM   Scagliarini Bruno   2   ITA   1803   24       1N   Fanciulli Gianluca   2   ITA   1778   1   -   0    
   13   32       NC   Moriggi Alessandro   1.5   ITA   1392   6       WFM   Malassagne Isabelle   2   FRA   2053   0   -   1    
   14   22       1N   Giannoni Francesco   1.5   ITA   1810   14       1N   Pastore Cosmas   1.5   ITA   1919   0   -   1    
   15   29       2N   Benedetti Tommaso   1   ITA   1579   27       2N   Pardo Paolo   1   ITA   1708   1   -   0    
   16   30       2N   Caputo Andrea   0.5   ITA   1508                         1   -      F 
   17   28       NC   Bye   0   ITA   1702                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Passerotti Pierluigi   4.5   ITA   2233   1       IM   Vuelban Virgilio   4.5   PHI   2271   0   -   1    
   2   7       CM   Bernardini Tommaso   4.5   ITA   2045   3       FM   Gromovs Sergejs   4.5   ITA   2154   1   -   0    
   3   4       CM   D 'antonio Neri   4   ITA   2086   5       NC   Ulrich Thomas   4   SWE   2064   0   -   1    
   4   16       CM   Marta Daniele   4   ITA   1907   8       WFM   Fischer Julie   3.5   FRA   2034      -       
   5   10       M   Farina Saverio   3.5   ITA   1975   18       1N   D 'andrea Jacopo   3.5   ITA   1888      -       
   6   19       1N   Campanella Giovanni   3.5   ITA   1879   20       CM   Catracchia Mauro   3.5   ITA   1878   0   -   1    
   7   31       NC   Delco Mirol Gloria   3.5   ITA   1440   11       1N   Marasa ' Giuseppe   3   ITA   1955   1   -   0    
   8   6       WFM   Malassagne Isabelle   3   FRA   2053   23       CM   Scagliarini Bruno   3   ITA   1803      -       
   9   26       CM   Vannelli Vittorio   3   ITA   1723   9       CM   Marino Giovanni   3   ITA   1994   1   -   0    
   10   21       CM   Di Chiara Mauro   3   ITA   1872   12       CM   Brandi Flaviano   3   ITA   1950      -       
   11   14       1N   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1919   24       1N   Fanciulli Gianluca   2   ITA   1778   1   -   0    
   12   17       CM   Tinari Marco   2   ITA   1905   29       2N   Benedetti Tommaso   2   ITA   1579   1   -   0    
   13   30       2N   Caputo Andrea   1.5   ITA   1508   32       NC   Moriggi Alessandro   1.5   ITA   1392      -       
   14   27       2N   Pardo Paolo   1   ITA   1708   22       1N   Giannoni Francesco   1.5   ITA   1810   1   -   0    
   15   13       NC   Lakafosis Ioannis   3   GRE   1939                         0   -      F 
   16   15       1N   Puglia Francesco   3   ITA   1915                         0   -      F 
   17   25       2N   Tudor Marian   3   ITA   1760                         1   -      F 
   18   28       NC   Bye   0   ITA   1702                         0   -      F 


Informativa Privacy