Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL LAZIO SCACCHI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908009A 8 FESTIVAL LAZIO SCACCHI - A Roma RM LAZ 12-08-2019 18-08-2019 7 32 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      8 FESTIVAL LAZIO SCACCHI - A        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique        


Bernardini Tommaso    
Vuelban Virgilio     1 Ulrich Thomas    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Passerotti Pierluigi   4.5   ITA   2233   1       IM   Vuelban Virgilio   4.5   PHI   2271   0   -   1    
   2   7       CM   Bernardini Tommaso   4.5   ITA   2045   3       FM   Gromovs Sergejs   4.5   ITA   2154   1   -   0    
   3   4       CM   D 'antonio Neri   4   ITA   2086   5       NC   Ulrich Thomas   4   SWE   2064   0   -   1    
   4   16       CM   Marta Daniele   4   ITA   1907   8       WFM   Fischer Julie   3.5   FRA   2034      -       
   5   10       M   Farina Saverio   3.5   ITA   1975   18       1N   D 'andrea Jacopo   3.5   ITA   1888      -       
   6   19       1N   Campanella Giovanni   3.5   ITA   1879   20       CM   Catracchia Mauro   3.5   ITA   1878   0   -   1    
   7   31       NC   Delco Mirol Gloria   3.5   ITA   1440   11       1N   Marasa ' Giuseppe   3   ITA   1955   1   -   0    
   8   6       WFM   Malassagne Isabelle   3   FRA   2053   23       CM   Scagliarini Bruno   3   ITA   1803      -       
   9   26       CM   Vannelli Vittorio   3   ITA   1723   9       CM   Marino Giovanni   3   ITA   1994   1   -   0    
   10   21       CM   Di Chiara Mauro   3   ITA   1872   12       CM   Brandi Flaviano   3   ITA   1950      -       
   11   14       1N   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1919   24       1N   Fanciulli Gianluca   2   ITA   1778   1   -   0    
   12   17       CM   Tinari Marco   2   ITA   1905   29       2N   Benedetti Tommaso   2   ITA   1579   1   -   0    
   13   30       2N   Caputo Andrea   1.5   ITA   1508   32       NC   Moriggi Alessandro   1.5   ITA   1392      -       
   14   27       2N   Pardo Paolo   1   ITA   1708   22       1N   Giannoni Francesco   1.5   ITA   1810   1   -   0    
   15   13       NC   Lakafosis Ioannis   3   GRE   1939                         0   -      F 
   16   15       1N   Puglia Francesco   3   ITA   1915                         0   -      F 
   17   25       2N   Tudor Marian   3   ITA   1760                         1   -      F 
   18   28       NC   Bye   0   ITA   1702                         0   -      F 


Informativa Privacy