Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL LAZIO SCACCHI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908009B 8 FESTIVAL LAZIO SCACCHI - B Roma RM LAZ 12-08-2019 18-08-2019 7 17 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      8 FESTIVAL LAZIO SCACCHI - B        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique        


Baglioni Giorgio    
Bellia Fabio     1 Dolor Catryell Garcia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1542   1       2N   Bellia Fabio      ITA   1714   0   -   1    
   2   2       1N   Della Rocca Giorgio      ITA   1712   10       3N   Desideri Enrico      ITA   1500   0   -   1    
   3   11       3N   Beliman Alexandro      ITA   1495   3       1N   Vargiu Antonio      ITA   1645      -       
   4   4       2N   Baglioni Giorgio      ITA   1634   12       NC   Brozzi Danilo      ITA   1442   1   -   0    
   5   13       NC   Frati Michelangelo      ITA   1434   5       2N   Muru Massimo      ITA   1601   0   -   1    
   6   6       3N   Silano Pierluigi      ITA   1573   14       NC   Cordio Carlo Maria      ITA   1421   1   -   0    
   7   15       NC   Lellis Giuseppe      ITA   1419   7       3N   Dolor Catryell Garcia      ITA   1557   0   -   1    
   8   16       NC   Marta Claudio      ITA   1268   8       3N   Pumilia Antonello      ITA   1553   1   -   0    
   9   17       NC   Chiappinelli Massimo      ITA   1149                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Bellia Fabio   1   ITA   1714   16       NC   Marta Claudio   1   ITA   1268   1   -   0    
   2   7       3N   Dolor Catryell Garcia   1   ITA   1557   4       2N   Baglioni Giorgio   1   ITA   1634   0   -   1    
   3   5       2N   Muru Massimo   1   ITA   1601   17       NC   Chiappinelli Massimo   1   ITA   1149   1   -   0    
   4   10       3N   Desideri Enrico   1   ITA   1500   6       3N   Silano Pierluigi   1   ITA   1573   0   -   1    
   5   3       1N   Vargiu Antonio   0.5   ITA   1645   2       1N   Della Rocca Giorgio   0   ITA   1712   0   -   1    
   6   8       3N   Pumilia Antonello   0   ITA   1553   11       3N   Beliman Alexandro   0.5   ITA   1495   1   -   0    
   7   14       NC   Cordio Carlo Maria   0   ITA   1421   9       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1542   0   -   1    
   8   12       NC   Brozzi Danilo   0   ITA   1442   13       NC   Frati Michelangelo   0   ITA   1434   1   -   0    
   9   15       NC   Lellis Giuseppe   0   ITA   1419                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       3N   Silano Pierluigi   2   ITA   1573   1       2N   Bellia Fabio   2   ITA   1714      -       
   2   4       2N   Baglioni Giorgio   2   ITA   1634   5       2N   Muru Massimo   2   ITA   1601   1   -   0    
   3   2       1N   Della Rocca Giorgio   1   ITA   1712   12       NC   Brozzi Danilo   1   ITA   1442   0   -   1    
   4   16       NC   Marta Claudio   1   ITA   1268   7       3N   Dolor Catryell Garcia   1   ITA   1557   0   -   1    
   5   17       NC   Chiappinelli Massimo   1   ITA   1149   8       3N   Pumilia Antonello   1   ITA   1553   1   -   0    
   6   11       3N   Beliman Alexandro   0.5   ITA   1495   10       3N   Desideri Enrico   1   ITA   1500   1   -   0    
   7   13       NC   Frati Michelangelo   0   ITA   1434   3       1N   Vargiu Antonio   0.5   ITA   1645   0   -   1    
   8   9       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1542                         0   -      F 
   9   15       NC   Lellis Giuseppe   1   ITA   1419                         1   -      F 
   10   14       NC   Cordio Carlo Maria   0   ITA   1421                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Bellia Fabio   2.5   ITA   1714   4       2N   Baglioni Giorgio   3   ITA   1634      -       
   2   5       2N   Muru Massimo   2   ITA   1601   6       3N   Silano Pierluigi   2.5   ITA   1573      -       
   3   7       3N   Dolor Catryell Garcia   2   ITA   1557   17       NC   Chiappinelli Massimo   2   ITA   1149   1   -   0    
   4   12       NC   Brozzi Danilo   2   ITA   1442   15       NC   Lellis Giuseppe   2   ITA   1419   1   -   0    
   5   3       1N   Vargiu Antonio   1.5   ITA   1645   16       NC   Marta Claudio   1   ITA   1268   1   -   0    
   6   14       NC   Cordio Carlo Maria   1   ITA   1421   11       3N   Beliman Alexandro   1.5   ITA   1495   0   -   1    
   7   8       3N   Pumilia Antonello   1   ITA   1553   2       1N   Della Rocca Giorgio   1   ITA   1712   1   -   0    
   8   10       3N   Desideri Enrico   1   ITA   1500   9       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1542   1   -   0    
   9   13       NC   Frati Michelangelo   0   ITA   1434                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Baglioni Giorgio   3.5   ITA   1634   6       3N   Silano Pierluigi   3   ITA   1573   1   -   0    
   2   7       3N   Dolor Catryell Garcia   3   ITA   1557   1       2N   Bellia Fabio   3   ITA   1714   0   -   1    
   3   3       1N   Vargiu Antonio   2.5   ITA   1645   12       NC   Brozzi Danilo   3   ITA   1442      -       
   4   11       3N   Beliman Alexandro   2.5   ITA   1495   5       2N   Muru Massimo   2.5   ITA   1601      -       
   5   15       NC   Lellis Giuseppe   2   ITA   1419   8       3N   Pumilia Antonello   2   ITA   1553      -       
   6   17       NC   Chiappinelli Massimo   2   ITA   1149   10       3N   Desideri Enrico   2   ITA   1500   0   -   1    
   7   2       1N   Della Rocca Giorgio   1   ITA   1712   14       NC   Cordio Carlo Maria   1   ITA   1421   1   -   0    
   8   16       NC   Marta Claudio   1   ITA   1268   9       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1542   1   -   0    
   9   13       NC   Frati Michelangelo   0   ITA   1434                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       3N   Desideri Enrico   3   ITA   1500   4       2N   Baglioni Giorgio   4.5   ITA   1634   0   -   1    
   2   1       2N   Bellia Fabio   4   ITA   1714   12       NC   Brozzi Danilo   3.5   ITA   1442   1   -   0    
   3   5       2N   Muru Massimo   3   ITA   1601   3       1N   Vargiu Antonio   3   ITA   1645   0   -   1    
   4   6       3N   Silano Pierluigi   3   ITA   1573   11       3N   Beliman Alexandro   3   ITA   1495      -       
   5   8       3N   Pumilia Antonello   2.5   ITA   1553   7       3N   Dolor Catryell Garcia   3   ITA   1557   0   -   1    
   6   17       NC   Chiappinelli Massimo   2   ITA   1149   15       NC   Lellis Giuseppe   2.5   ITA   1419   0   -   1    
   7   9       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1542   2       1N   Della Rocca Giorgio   2   ITA   1712   0   -   1    
   8   14       NC   Cordio Carlo Maria   1   ITA   1421   16       NC   Marta Claudio   2   ITA   1268   0   -   1    
   9   13       NC   Frati Michelangelo   0   ITA   1434                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Baglioni Giorgio   5.5   ITA   1634   3       1N   Vargiu Antonio   4   ITA   1645   1   -   0    
   2   15       NC   Lellis Giuseppe   3.5   ITA   1419   1       2N   Bellia Fabio   5   ITA   1714   0   -   1    
   3   11       3N   Beliman Alexandro   3.5   ITA   1495   7       3N   Dolor Catryell Garcia   4   ITA   1557      -       
   4   12       NC   Brozzi Danilo   3.5   ITA   1442   6       3N   Silano Pierluigi   3.5   ITA   1573      -       
   5   2       1N   Della Rocca Giorgio   3   ITA   1712   5       2N   Muru Massimo   3   ITA   1601      -       
   6   16       NC   Marta Claudio   3   ITA   1268   10       3N   Desideri Enrico   3   ITA   1500   0   -   1    
   7   9       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1542   17       NC   Chiappinelli Massimo   2   ITA   1149   1   -   0    
   8   8       3N   Pumilia Antonello   2.5   ITA   1553                         1   -      F 
   9   14       NC   Cordio Carlo Maria   1   ITA   1421                         0   -      F 
   10   13       NC   Frati Michelangelo   0   ITA   1434                         0   -      F 


Informativa Privacy