Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
22░ FESTIVAL SANT'ANNA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908010A 22░ FESTIVAL SANT'ANNA - A Vernole LE PUG 18-08-2019 23-08-2019 7 13 SEDILE Giovanni Leonardo
    Denominazione:      22░ FESTIVAL SANT'ANNA - A        
    Luogo:      Vernole         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SEDILE Giovanni Leonardo        


Naumkin Igor    
Dragojlovic Andjelko     1 Gromovs Sergejs    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Naumkin Igor  5.5  ITA  LOM  MI  1999  2370      2280 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      GM  Naumkin Igor  5.5  ITA  LOM  MI  1999  2370      2280 
  Primo della fascia 2000 - 2200      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2154      2109 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Sernagiotto Mirko Virgilio  4.0  ITA  EMI  BO  1962  1966      2042 
  Primo della fascia 1500 - 1800   10     NC  Ripa Francesco  4.0  ITA  PUG  LE  1991  1711      1862 
  Primo della fascia Under 1500   11  13     NC  Sanna Marco  2.0  ITA  CAM  SA  1964  1499      1522 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Naumkin Igor  5.5  ITA  LOM  MI  1999  2370      2280 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Dragojlovic Andjelko  4.5  ITA  LOM  MI  1999  2303      2143 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2154      2109 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Sernagiotto Mirko Virgilio  4.0  ITA  EMI  BO  1962  1966      2042 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   10     NC  Ripa Francesco  4.0  ITA  PUG  LE  1991  1711      1862 
Performance  Miglior performance      GM  Naumkin Igor  5.5  ITA  LOM  MI  1999  2370      2280 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Naumkin Igor  5.5  ITA  LOM  MI  1999  2370      2280 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      GM  Naumkin Igor  5.5  ITA  LOM  MI  1999  2370      2280 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Naumkin Igor  5.5  ITA  LOM  MI  1999  2370      2280 
Nazioni  Primo degli italiani      GM  Naumkin Igor  5.5  ITA  LOM  MI  1999  2370      2280 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   11     NC  Lamberti Valerio  3.0  ITA  CAM  SA  1964  1601      1721 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      CM  Sernagiotto Mirko Virgilio  4.0  ITA  EMI  BO  1962  1966      2042 
  Primo della regione LOM - Lombardia      GM  Naumkin Igor  5.5  ITA  LOM  MI  1999  2370      2280 
  Primo della regione PIE - Piemonte      CM  Fassio Luca  4.0  ITA  PIE  TO  1976  1959      1979 
  Primo della regione PUG - Puglia      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2154      2109 
Province  Primo della provincia BO - Bologna      CM  Sernagiotto Mirko Virgilio  4.0  ITA  EMI  BO  1962  1966      2042 
  Primo della provincia BR - Brindisi   12     NC  Sirena Gianni  0.5  ITA  PUG  BR  1984  2013      1793 
  Primo della provincia CO - Como   10  12     NC  Montorfano Carlo  2.0  ITA  LOM  CO  1987  1543      1557 
  Primo della provincia FG - Foggia      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2154      2109 
  Primo della provincia LE - Lecce      CM  De Giorgi Stefano  4.0  ITA  PUG  LE  1960  2048      1949 
  Primo della provincia MI - Milano      GM  Naumkin Igor  5.5  ITA  LOM  MI  1999  2370      2280 
  Primo della provincia SA - Salerno   11     NC  Lamberti Valerio  3.0  ITA  CAM  SA  1964  1601      1721 
  Primo della provincia TO - Torino      CM  Fassio Luca  4.0  ITA  PIE  TO  1976  1959      1979 


Informativa Privacy