Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° FESTIVAL SANT'ANNA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908010B
22° FESTIVAL SANT'ANNA - B
Vernole
LE
PUG
18-08-2019
23-08-2019
7
28
SEDILE Giovanni Leonardo
Denominazione:
22° FESTIVAL SANT'ANNA - B
Luogo:
Vernole
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SEDILE Giovanni Leonardo
Zollino Francesco
Santoro Simone
1
Carrisi Mirko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardino Alessandro
Belviso Mario
Caracciolo Matteo
Cardola Luca
Carrisi Mirko
Corvino Marco Antonio
Dimitri Alessandro Nicola
Frascerra Andrea
Gorgoni Roberto Libero
Greco Andrea
Greco Luigi Antonio
Greco Stefano
Guacci Marco
Guido Valerio
Longo Daniele
Longo Giovanni
Marini Renato
Mascia Leonardo Andres
Melluzzo Rosanna
Mininni Saverio
Pede Antonio
Pede Stefano
Riso Giuseppe
Santoro Alessio
Santoro Simone
Turco Veronica
Vitiello Juan Camilo
Zollino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Carrisi Mirko
ITA
1700
15
3N
Belviso Mario
ITA
1439
1
-
0
2
16
2N
Corvino Marco Antonio
ITA
1359
2
2N
Guido Valerio
ITA
1664
1
-
0
3
3
2N
Caracciolo Matteo
ITA
1639
17
NC
Dimitri Alessandro Nicola
ITA
1353
1
-
0
4
18
NC
Greco Andrea
ITA
1326
4
3N
Riso Giuseppe
ITA
1628
0
-
1
5
5
2N
Mininni Saverio
ITA
1624
19
NC
Frascerra Andrea
ITA
1295
1
-
0
6
20
3N
Pede Antonio
ITA
1291
6
2N
Cardola Luca
ITA
1620
0
-
1
7
7
M
Longo Giovanni
ITA
1601
21
NC
Vitiello Juan Camilo
ITA
1260
1
-
0
8
22
NC
Turco Veronica
ITA
1229
8
2N
Greco Luigi Antonio
ITA
1595
0
-
1
9
9
3N
Zollino Francesco
ITA
1567
23
NC
Greco Stefano
ITA
1218
½
-
½
10
24
NC
Pede Stefano
ITA
1155
10
2N
Ardino Alessandro
ITA
1537
0
-
1
11
11
3N
Santoro Simone
ITA
1489
25
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1150
1
-
0
12
26
NC
Marini Renato
ITA
1368
12
3N
Mascia Leonardo Andres
ITA
1478
0
-
1
13
13
NC
Guacci Marco
ITA
1465
27
NC
Gorgoni Roberto Libero
ITA
1105
½
-
½
14
28
NC
Santoro Alessio
ITA
1088
14
NC
Longo Daniele
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Greco Luigi Antonio
1
ITA
1595
1
2N
Carrisi Mirko
1
ITA
1700
0
-
1
2
10
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1537
3
2N
Caracciolo Matteo
1
ITA
1639
½
-
½
3
4
3N
Riso Giuseppe
1
ITA
1628
11
3N
Santoro Simone
1
ITA
1489
0
-
1
4
12
3N
Mascia Leonardo Andres
1
ITA
1478
5
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1624
0
-
1
5
6
2N
Cardola Luca
1
ITA
1620
16
2N
Corvino Marco Antonio
1
ITA
1359
½
-
½
6
14
NC
Longo Daniele
1
ITA
1440
7
M
Longo Giovanni
1
ITA
1601
0
-
1
7
27
NC
Gorgoni Roberto Libero
0.5
ITA
1105
9
3N
Zollino Francesco
0.5
ITA
1567
0
-
1
8
23
NC
Greco Stefano
0.5
ITA
1218
13
NC
Guacci Marco
0.5
ITA
1465
½
-
½
9
2
2N
Guido Valerio
0
ITA
1664
22
NC
Turco Veronica
0
ITA
1229
1
-
0
10
15
3N
Belviso Mario
0
ITA
1439
24
NC
Pede Stefano
0
ITA
1155
1
-
0
11
17
NC
Dimitri Alessandro Nicola
0
ITA
1353
26
NC
Marini Renato
0
ITA
1368
1
-
0
12
21
NC
Vitiello Juan Camilo
0
ITA
1260
18
NC
Greco Andrea
0
ITA
1326
½
-
½
13
19
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1295
28
NC
Santoro Alessio
0
ITA
1088
1
-
0
14
25
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1150
20
3N
Pede Antonio
0
ITA
1291
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Carrisi Mirko
2
ITA
1700
7
M
Longo Giovanni
2
ITA
1601
1
-
0
2
5
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1624
11
3N
Santoro Simone
2
ITA
1489
1
-
0
3
3
2N
Caracciolo Matteo
1.5
ITA
1639
6
2N
Cardola Luca
1.5
ITA
1620
0
-
1
4
9
3N
Zollino Francesco
1.5
ITA
1567
10
2N
Ardino Alessandro
1.5
ITA
1537
1
-
0
5
16
2N
Corvino Marco Antonio
1.5
ITA
1359
4
3N
Riso Giuseppe
1
ITA
1628
0
-
1
6
15
3N
Belviso Mario
1
ITA
1439
2
2N
Guido Valerio
1
ITA
1664
1
-
0
7
17
NC
Dimitri Alessandro Nicola
1
ITA
1353
8
2N
Greco Luigi Antonio
1
ITA
1595
1
-
0
8
19
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1295
12
3N
Mascia Leonardo Andres
1
ITA
1478
½
-
½
9
25
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1150
14
NC
Longo Daniele
1
ITA
1440
0
-
1
10
13
NC
Guacci Marco
1
ITA
1465
21
NC
Vitiello Juan Camilo
0.5
ITA
1260
1
-
0
11
18
NC
Greco Andrea
0.5
ITA
1326
23
NC
Greco Stefano
1
ITA
1218
0
-
1
12
20
3N
Pede Antonio
0
ITA
1291
27
NC
Gorgoni Roberto Libero
0.5
ITA
1105
0
-
1
13
22
NC
Turco Veronica
0
ITA
1229
26
NC
Marini Renato
0
ITA
1368
1
-
0
14
24
NC
Pede Stefano
0
ITA
1155
28
NC
Santoro Alessio
0
ITA
1088
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Mininni Saverio
3
ITA
1624
1
2N
Carrisi Mirko
3
ITA
1700
0
-
1
2
6
2N
Cardola Luca
2.5
ITA
1620
9
3N
Zollino Francesco
2.5
ITA
1567
0
-
1
3
4
3N
Riso Giuseppe
2
ITA
1628
14
NC
Longo Daniele
2
ITA
1440
1
-
0
4
7
M
Longo Giovanni
2
ITA
1601
15
3N
Belviso Mario
2
ITA
1439
½
-
½
5
11
3N
Santoro Simone
2
ITA
1489
17
NC
Dimitri Alessandro Nicola
2
ITA
1353
1
-
0
6
23
NC
Greco Stefano
2
ITA
1218
3
2N
Caracciolo Matteo
1.5
ITA
1639
0
-
1
7
10
2N
Ardino Alessandro
1.5
ITA
1537
13
NC
Guacci Marco
2
ITA
1465
1
-
0
8
12
3N
Mascia Leonardo Andres
1.5
ITA
1478
16
2N
Corvino Marco Antonio
1.5
ITA
1359
0
-
1
9
27
NC
Gorgoni Roberto Libero
1.5
ITA
1105
19
NC
Frascerra Andrea
1.5
ITA
1295
1
-
0
10
2
2N
Guido Valerio
1
ITA
1664
24
NC
Pede Stefano
1
ITA
1155
1
-
0
11
8
2N
Greco Luigi Antonio
1
ITA
1595
25
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1150
1
-
0
12
21
NC
Vitiello Juan Camilo
0.5
ITA
1260
22
NC
Turco Veronica
1
ITA
1229
0
-
1
13
26
NC
Marini Renato
0
ITA
1368
18
NC
Greco Andrea
0.5
ITA
1326
0
-
1
14
28
NC
Santoro Alessio
0
ITA
1088
20
3N
Pede Antonio
0
ITA
1291
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Carrisi Mirko
4
ITA
1700
9
3N
Zollino Francesco
3.5
ITA
1567
0
-
1
2
4
3N
Riso Giuseppe
3
ITA
1628
5
2N
Mininni Saverio
3
ITA
1624
0
-
1
3
11
3N
Santoro Simone
3
ITA
1489
6
2N
Cardola Luca
2.5
ITA
1620
1
-
0
4
3
2N
Caracciolo Matteo
2.5
ITA
1639
27
NC
Gorgoni Roberto Libero
2.5
ITA
1105
1
-
0
5
16
2N
Corvino Marco Antonio
2.5
ITA
1359
7
M
Longo Giovanni
2.5
ITA
1601
½
-
½
6
15
3N
Belviso Mario
2.5
ITA
1439
10
2N
Ardino Alessandro
2.5
ITA
1537
0
-
1
7
17
NC
Dimitri Alessandro Nicola
2
ITA
1353
2
2N
Guido Valerio
2
ITA
1664
0
-
1
8
14
NC
Longo Daniele
2
ITA
1440
8
2N
Greco Luigi Antonio
2
ITA
1595
0
-
1
9
22
NC
Turco Veronica
2
ITA
1229
23
NC
Greco Stefano
2
ITA
1218
0
-
1
10
13
NC
Guacci Marco
2
ITA
1465
12
3N
Mascia Leonardo Andres
1.5
ITA
1478
0
-
1
11
18
NC
Greco Andrea
1.5
ITA
1326
19
NC
Frascerra Andrea
1.5
ITA
1295
1
-
0
12
24
NC
Pede Stefano
1
ITA
1155
25
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1150
1
-
0
13
20
3N
Pede Antonio
0.5
ITA
1291
21
NC
Vitiello Juan Camilo
0.5
ITA
1260
1
-
0
14
26
NC
Marini Renato
0
ITA
1368
28
NC
Santoro Alessio
0.5
ITA
1088
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Zollino Francesco
4.5
ITA
1567
5
2N
Mininni Saverio
4
ITA
1624
1
-
0
2
1
2N
Carrisi Mirko
4
ITA
1700
11
3N
Santoro Simone
4
ITA
1489
0
-
1
3
2
2N
Guido Valerio
3
ITA
1664
3
2N
Caracciolo Matteo
3.5
ITA
1639
1
-
0
4
10
2N
Ardino Alessandro
3.5
ITA
1537
4
3N
Riso Giuseppe
3
ITA
1628
1
-
0
5
7
M
Longo Giovanni
3
ITA
1601
8
2N
Greco Luigi Antonio
3
ITA
1595
1
-
0
6
23
NC
Greco Stefano
3
ITA
1218
16
2N
Corvino Marco Antonio
3
ITA
1359
0
-
1
7
6
2N
Cardola Luca
2.5
ITA
1620
15
3N
Belviso Mario
2.5
ITA
1439
1
-
0
8
12
3N
Mascia Leonardo Andres
2.5
ITA
1478
18
NC
Greco Andrea
2.5
ITA
1326
1
-
0
9
27
NC
Gorgoni Roberto Libero
2.5
ITA
1105
17
NC
Dimitri Alessandro Nicola
2
ITA
1353
0
-
1
10
13
NC
Guacci Marco
2
ITA
1465
24
NC
Pede Stefano
2
ITA
1155
1
-
0
11
14
NC
Longo Daniele
2
ITA
1440
22
NC
Turco Veronica
2
ITA
1229
0
-
1
12
19
NC
Frascerra Andrea
1.5
ITA
1295
20
3N
Pede Antonio
1.5
ITA
1291
1
-
0
13
25
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1150
28
NC
Santoro Alessio
1.5
ITA
1088
1
-
0
14
21
NC
Vitiello Juan Camilo
0.5
ITA
1260
26
NC
Marini Renato
0
ITA
1368
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Santoro Simone
5
ITA
1489
9
3N
Zollino Francesco
5.5
ITA
1567
½
-
½
2
10
2N
Ardino Alessandro
4.5
ITA
1537
1
2N
Carrisi Mirko
4
ITA
1700
0
-
1
3
5
2N
Mininni Saverio
4
ITA
1624
2
2N
Guido Valerio
4
ITA
1664
0
-
1
4
16
2N
Corvino Marco Antonio
4
ITA
1359
3
2N
Caracciolo Matteo
3.5
ITA
1639
½
-
½
5
7
M
Longo Giovanni
4
ITA
1601
6
2N
Cardola Luca
3.5
ITA
1620
1
-
0
6
8
2N
Greco Luigi Antonio
3
ITA
1595
12
3N
Mascia Leonardo Andres
3.5
ITA
1478
1
-
0
7
22
NC
Turco Veronica
3
ITA
1229
4
3N
Riso Giuseppe
3
ITA
1628
0
-
1
8
17
NC
Dimitri Alessandro Nicola
3
ITA
1353
23
NC
Greco Stefano
3
ITA
1218
½
-
½
9
15
3N
Belviso Mario
2.5
ITA
1439
13
NC
Guacci Marco
3
ITA
1465
½
-
½
10
18
NC
Greco Andrea
2.5
ITA
1326
27
NC
Gorgoni Roberto Libero
2.5
ITA
1105
0
-
1
11
25
NC
Melluzzo Rosanna
2
ITA
1150
19
NC
Frascerra Andrea
2.5
ITA
1295
0
-
1
12
24
NC
Pede Stefano
2
ITA
1155
14
NC
Longo Daniele
2
ITA
1440
1
-
0
13
28
NC
Santoro Alessio
1.5
ITA
1088
21
NC
Vitiello Juan Camilo
1.5
ITA
1260
1
-
0
14
20
3N
Pede Antonio
1.5
ITA
1291
26
NC
Marini Renato
0
ITA
1368
1
-
0
Informativa Privacy