Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
39° FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908011A
39° FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A
Castione della Presolana
BG
LOM
18-08-2019
25-08-2019
9
71
GANCI Stefano
Denominazione:
39° FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A
Luogo:
Castione della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GANCI Stefano
DOPPIONI M. - PELIZZOLA D.
Vovk Andriy
Fiedorek Michal
1
Brunello Sabino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Ansner Bjorn
Baldi Alberto
Barlocco Carlo
Baronio Gaia
Battistella Stefano
Bellini Fabio
Boerci Leonardo
Bonassi Tommaso
Bonazzi Edoardo
Bosio Devis
Brunello Sabino
Buratti Marco
Butenandt Svenja
Caputi Giuliano
Cardili Mariano
Caruso Daniele
Cavatorta Fosco
Cebalo Miso
Ceccarini Marco
Cecchetto Vanni
Chen Jiaoji
Corvi Marco
Cugini Verter
Czajkowski Adam
De Marco Walter
Degraeve Jean-marc
Degraeve Remy
Degraeve Thomas
Di Trapani Davide
Dukaczewski Piotr
Eichenauer Pascal
Esposito Luca
Falkowski Dawid
Fiedorek Michal
Forno Roberto
Forti Francesco
Grazzi Roberto
Lagrotteria Salvatore
Loggia Davide
Mascheroni Maurizio
Migala Andrzej
Moroni Luca
Mortola Alberto
Nehyba Martin
Nessi Davide
Ni Polina
Nordio Giorgio
Pegno Mattia
Piantoni Pierino
Piva Giorgio
Podetti Davide
Privitera Franco
Quirico Paolo
Raccanello Marianna
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Ruggeri Pietro
Simone Marco
Stachanczyk Jacek
Stolarczyk Anna
Tagliaferri Valerio
Tersigni Andrea
Tiraboschi Nicolo '
Valtemara Mattia Angelo
Valtemara Paolo Gianpietro
Voltolini Giuseppe
Vovk Andriy
Wieczorek Oskar
Wolanski Michal
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
CF
Zoldan Matteo
1
ITA
2132
1
GM
Vovk Andriy
1
UKR
2612
0
-
1
2
2
GM
Moroni Luca
1
ITA
2572
22
NC
Piva Giorgio
1
ITA
2130
1
-
0
3
24
NC
Voltolini Giuseppe
1
ITA
2108
3
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2556
0
-
1
4
4
GM
Degraeve Jean-marc
1
FRA
2533
23
NC
Bosio Devis
1
ITA
2125
1
-
0
5
26
NC
Bonazzi Edoardo
1
ITA
2079
5
GM
Wieczorek Oskar
1
POL
2497
0
-
1
6
28
NC
Bonassi Tommaso
1
ITA
2061
7
FM
Degraeve Remy
1
FRA
2337
½
-
½
7
8
FM
Fiedorek Michal
1
POL
2317
25
NC
Quirico Paolo
1
ITA
2097
1
-
0
8
30
NC
Andolfatto Maria
1
ITA
2044
9
FM
Corvi Marco
1
ITA
2279
½
-
½
9
32
NC
Caruso Daniele
1
ITA
2034
11
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2242
½
-
½
10
34
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2017
13
FM
Esposito Luca
1
ITA
2221
0
-
1
11
14
GM
Cebalo Miso
1
CRO
2212
31
NC
Migala Andrzej
1
POL
2035
½
-
½
12
54
NC
Eichenauer Pascal
1
GER
1868
15
NC
Podetti Davide
1
ITA
2206
1
-
0
13
16
NC
Di Trapani Davide
1
ITA
2200
56
NC
Pegno Mattia
1
ITA
1857
1
-
0
14
64
NC
De Marco Walter
1
ITA
1821
17
NC
Tiraboschi Nicolo '
1
ITA
2178
½
-
½
15
18
IM
Stachanczyk Jacek
1
POL
2175
71
NC
Nessi Davide
1
ITA
1702
1
-
0
16
6
IM
Bellini Fabio
0.5
ITA
2448
45
NC
Chen Jiaoji
0.5
GER
1927
0
-
1
17
10
IM
Dukaczewski Piotr
0.5
POL
2264
47
NC
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
1918
1
-
0
18
12
NC
Czajkowski Adam
0.5
POL
2228
41
NC
Ruggeri Pietro
0.5
ITA
1954
½
-
½
19
68
NC
Butenandt Svenja
0.5
GER
1765
27
NC
Cardili Mariano
0.5
ITA
2073
½
-
½
20
70
NC
Loggia Davide
0.5
ITA
1707
33
NC
Lagrotteria Salvatore
0.5
ITA
2020
½
-
½
21
62
NC
Baronio Gaia
0.5
ITA
1827
35
NC
Ceccarini Marco
0.5
ITA
2012
½
-
½
22
50
CM
Stolarczyk Anna
0
POL
1904
19
WFM
Raccanello Marianna
0
ITA
2157
1
-
0
23
51
NC
Falkowski Dawid
0
POL
1902
21
NC
Nehyba Martin
0
CZE
2131
1
-
0
24
52
NC
Ni Polina
0
LAT
1877
29
NC
Cugini Verter
0
ITA
2054
1
-
0
25
36
NC
Wolanski Michal
0
POL
2007
53
NC
Buratti Marco
0
ITA
1868
0
-
1
26
38
NC
Ansner Bjorn
0
SWE
1972
57
NC
Mascheroni Maurizio
0
ITA
1847
½
-
½
27
58
NC
Piantoni Pierino
0
ITA
1843
39
NC
Nordio Giorgio
0
ITA
1963
½
-
½
28
40
NC
Degraeve Thomas
0
FRA
1960
59
NC
Caputi Giuliano
0
ITA
1833
1
-
0
29
42
NC
Tersigni Andrea
0
ITA
1948
61
NC
Valtemara Paolo Gianpietro
0
ITA
1828
0
-
1
30
60
NC
Cecchetto Vanni
0
ITA
1832
43
NC
Mortola Alberto
0
ITA
1934
½
-
½
31
44
NC
Ranfagni Stefano
0
ITA
1933
63
NC
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1823
1
-
0
32
46
NC
Grazzi Roberto
0
ITA
1919
65
NC
Simone Marco
0
ITA
1818
1
-
0
33
48
NC
Privitera Franco
0
ITA
1911
67
NC
Boerci Leonardo
0
ITA
1767
1
-
0
34
66
NC
Cavatorta Fosco
0
ITA
1804
49
NC
Forti Francesco
0
ITA
1909
½
-
½
35
37
NC
Battistella Stefano
0
ITA
2002
1
-
F
36
55
NC
Forno Roberto
0
ITA
1866
0
-
F
37
69
NC
Baldi Alberto
0
ITA
1722
1
-
F
Informativa Privacy