Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
39 FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908011A 39 FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A Castione della Presolana BG LOM 18-08-2019 25-08-2019 9 71 GANCI Stefano
    Denominazione:      39 FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A        
    Luogo:      Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      GANCI Stefano         DOPPIONI M. - PELIZZOLA D.


Vovk Andriy    
Fiedorek Michal     1 Brunello Sabino    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Vovk Andriy   2   UKR   2612   8       FM   Fiedorek Michal   2   POL   2317      -       
   2   13       FM   Esposito Luca   2   ITA   2221   2       GM   Moroni Luca   2   ITA   2572   0   -   1    
   3   3       GM   Brunello Sabino   2   ITA   2556   16       NC   Di Trapani Davide   2   ITA   2200   1   -   0    
   4   18       IM   Stachanczyk Jacek   2   POL   2175   4       GM   Degraeve Jean-marc   2   FRA   2533      -       
   5   5       GM   Wieczorek Oskar   2   POL   2497   54       NC   Eichenauer Pascal   2   GER   1868   1   -   0    
   6   7       FM   Degraeve Remy   1.5   FRA   2337   30       NC   Andolfatto Maria   1.5   ITA   2044   1   -   0    
   7   9       FM   Corvi Marco   1.5   ITA   2279   28       NC   Bonassi Tommaso   1.5   ITA   2061      -       
   8   17       NC   Tiraboschi Nicolo '   1.5   ITA   2178   10       IM   Dukaczewski Piotr   1.5   POL   2264   1   -   0    
   9   11       FM   Ranieri Fabrizio   1.5   ITA   2242   64       NC   De Marco Walter   1.5   ITA   1821      -       
   10   45       NC   Chen Jiaoji   1.5   GER   1927   14       GM   Cebalo Miso   1.5   CRO   2212      -       
   11   31       NC   Migala Andrzej   1.5   POL   2035   12       NC   Czajkowski Adam   1   POL   2228      -       
   12   15       NC   Podetti Davide   1   ITA   2206   44       NC   Ranfagni Stefano   1   ITA   1933   1   -   0    
   13   22       NC   Piva Giorgio   1   ITA   2130   46       NC   Grazzi Roberto   1   ITA   1919   1   -   0    
   14   23       NC   Bosio Devis   1   ITA   2125   48       NC   Privitera Franco   1   ITA   1911      -       
   15   50       CM   Stolarczyk Anna   1   POL   1904   24       NC   Voltolini Giuseppe   1   ITA   2108   0   -   1    
   16   25       NC   Quirico Paolo   1   ITA   2097   51       NC   Falkowski Dawid   1   POL   1902   1   -   0    
   17   53       NC   Buratti Marco   1   ITA   1868   26       NC   Bonazzi Edoardo   1   ITA   2079   0   -   1    
   18   27       NC   Cardili Mariano   1   ITA   2073   52       NC   Ni Polina   1   LAT   1877   1   -   0    
   19   33       NC   Lagrotteria Salvatore   1   ITA   2020   62       NC   Baronio Gaia   1   ITA   1827      -       
   20   56       NC   Pegno Mattia   1   ITA   1857   34       FM   Barlocco Carlo   1   ITA   2017   1   -   0    
   21   35       NC   Ceccarini Marco   1   ITA   2012   68       NC   Butenandt Svenja   1   GER   1765   0   -   1    
   22   61       NC   Valtemara Paolo Gianpietro   1   ITA   1828   37       NC   Battistella Stefano   1   ITA   2002   0   -   1    
   23   71       NC   Nessi Davide   1   ITA   1702   40       NC   Degraeve Thomas   1   FRA   1960   0   -   1    
   24   41       NC   Ruggeri Pietro   1   ITA   1954   69       NC   Baldi Alberto   1   ITA   1722   1   -   0    
   25   39       NC   Nordio Giorgio   0.5   ITA   1963   70       NC   Loggia Davide   1   ITA   1707   1   -   0    
   26   57       NC   Mascheroni Maurizio   0.5   ITA   1847   6       IM   Bellini Fabio   0.5   ITA   2448   0   -   1    
   27   49       NC   Forti Francesco   0.5   ITA   1909   38       NC   Ansner Bjorn   0.5   SWE   1972   0   -   1    
   28   43       NC   Mortola Alberto   0.5   ITA   1934   58       NC   Piantoni Pierino   0.5   ITA   1843      -       
   29   47       NC   Valtemara Mattia Angelo   0.5   ITA   1918   60       NC   Cecchetto Vanni   0.5   ITA   1832   1   -   0    
   30   19       WFM   Raccanello Marianna   0   ITA   2157   66       NC   Cavatorta Fosco   0.5   ITA   1804   1   -   0    
   31   21       NC   Nehyba Martin   0   CZE   2131   59       NC   Caputi Giuliano   0   ITA   1833      -       
   32   29       NC   Cugini Verter   0   ITA   2054   63       NC   Tagliaferri Valerio   0   ITA   1823   0   -   1    
   33   65       NC   Simone Marco   0   ITA   1818   36       NC   Wolanski Michal   0   POL   2007   1   -   0    
   34   67       NC   Boerci Leonardo   0   ITA   1767   42       NC   Tersigni Andrea   0   ITA   1948      -       
   35   32       NC   Caruso Daniele   1.5   ITA   2034                            -      F 
   36   20       CF   Zoldan Matteo   1   ITA   2132                            -      F 
   37   55       NC   Forno Roberto   0   ITA   1866                         0   -      F 


Informativa Privacy