Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
39 FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908011A 39 FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A Castione della Presolana BG LOM 18-08-2019 25-08-2019 9 71 GANCI Stefano
    Denominazione:      39 FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A        
    Luogo:      Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      GANCI Stefano         DOPPIONI M. - PELIZZOLA D.


Vovk Andriy    
Fiedorek Michal     1 Brunello Sabino    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone
























































Pun
















































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9

BC
     GM  Vovk Andriy  7.5  UKR 
36 B 1

20 N 1

8 B

5 B 1

3 N

24 N 1

2 B 1

4 B

9 N 1
  1
     GM  Moroni Luca  6.0  ITA 
37 N 1

22 B 1

13 N 1

3 B

4 N

9 B 1

1 N 0

5 B 0

45 N 1
  -1
     GM  Brunello Sabino  7.0  ITA 
38 B 1

24 N 1

16 B 1

2 N

1 B

8 N

12 B 1

6 N 1

5 B
  1
     GM  Degraeve Jean-marc  7.0  FRA 
39 N 1

23 B 1

18 N

17 B 1

2 B

7 N

8 B 1

1 N

12 B 1
  1
     GM  Wieczorek Oskar  6.5  POL 
40 B 1

26 N 1

54 B 1

1 N 0

8 B 0

32 N 1

24 B 1

2 N 1

3 N
  -1
     IM  Bellini Fabio  6.0  ITA 
41 N

45 B 0

57 N 1

68 N 1

16 B 1

17 B 1

15 N

3 B 0

51 N 1
  -1
     FM  Degraeve Remy  6.5  FRA 
42 B 1

28 N

30 B 1

8 N 0

48 B 1

4 B

13 N

17 B 1

15 N 1
  1
     FM  Fiedorek Michal  7.0  POL 
43 N 1

25 B 1

1 N

7 B 1

5 N 1

3 B

4 N 0

15 B 1

11 N 1
  -1
  11     FM  Corvi Marco  5.5  ITA 
44 B 1

30 N

28 B

37 N 1

25 B 1

2 N 0

27 B

13 N 1

1 B 0
  1
  10     IM  Dukaczewski Piotr  6.0  POL 
45 N

47 B 1

17 N 0

33 B 1

31 N

51 B

37 N

41 B 1

13 B 1
  1
  14  11     FM  Ranieri Fabrizio  5.5  ITA 
46 B 1

32 N

64 B

28 N 0

40 B 1

31 N

26 B 1

27 N 1

8 B 0
  1
  10  12     NC  Czajkowski Adam  5.5  POL 
47 N

41 B

31 N

39 B 1

45 N 1

18 B 1

3 N 0

21 B 1

4 N 0
  -1
  31  13     FM  Esposito Luca  4.5  ITA 
48 B 1

34 N 1

2 B 0

40 N

26 B 1

27 N

7 B

9 B 0

10 N 0
  1
  25  14     GM  Cebalo Miso  5.0  CRO 
49 N 1

31 B

45 N

18 B

17 N 0

43 B

51 N

40 B

44 N 1
  -1
  20  15     NC  Podetti Davide  5.0  ITA 
50 B 1

54 N 0

44 B 1

56 N 1

27 B

28 N 1

6 B

8 N 0

7 B 0
  1
  19  16     NC  Di Trapani Davide  5.0  ITA 
51 N 1

56 B 1

3 N 0

31 B

6 N 0

45 B

39 N 1

37 B

23 N
  -1
  12  17     NC  Tiraboschi Nicolo '  5.5  ITA 
52 B 1

64 N

10 B 1

4 N 0

14 B 1

6 N 0

28 B 1

7 N 0

26 B 1
  1
  21  18     IM  Stachanczyk Jacek  5.0  POL 
53 N 1

71 B 1

4 B

14 N

28 B

12 N 0

31 B

25 N

27 B
  1
  40  19     WFM  Raccanello Marianna  4.5  ITA 
54 B 0

50 N 0

66 B 1

58 N

52 B 1

46 N 1

38 B

47 N

28 B 0
  1
  39  20     CF  Zoldan Matteo  4.5  ITA 
55 N 1

1 B 0

0

38 N

54 B

48 N

64 B 1

31 B

30 N 0
  0
  16  21     NC  Nehyba Martin  5.5  CZE 
56 B 0

51 N 0

59 B

66 N 1

58 B 1

54 N 1

40 B 1

12 N 0

38 B 1
  1
  38  22     NC  Piva Giorgio  4.5  ITA 
57 N 1

2 N 0

46 B 1

32 B 0

47 N 0

36 N 1

48 B

45 B 0

53 N 1
  -1
  26  23     NC  Bosio Devis  5.0  ITA 
58 B 1

4 N 0

48 B

62 N

56 B

60 N 1

47 B

38 N

16 B
  1
  24  24     NC  Voltolini Giuseppe  5.0  ITA 
59 N 1

3 B 0

50 N 1

41 B 1

32 N 1

1 B 0

5 N 0

51 B 0

49 N 1
  -1
  22  25     NC  Quirico Paolo  5.0  ITA 
60 B 1

8 N 0

51 B 1

54 N 1

9 N 0

47 B

41 N

18 B

31 N
  -1
  35  26     NC  Bonazzi Edoardo  4.5  ITA 
61 N 1

5 B 0

53 N 1

45 B

13 N 0

62 B 1

11 N 0

43 B 1

17 N 0
  -1
  27  27     NC  Cardili Mariano  5.0  ITA 
62 B

68 N

52 B 1

64 N 1

15 N

13 B

9 N

11 B 0

18 N
  -1
  13  28     NC  Bonassi Tommaso  5.5  ITA 
63 N 1

7 B

9 N

11 B 1

18 N

15 B 0

17 N 0

48 B 1

19 N 1
  -1
  63  29     NC  Cugini Verter  3.0  ITA 
64 B 0

52 N 0

63 B 0

36 N 0

66 B 1

67 N

59 B

61 N 1

48 N 0
  -1
  15  30     NC  Andolfatto Maria  5.5  ITA 
65 N 1

9 B

7 N 0

47 B

51 N 0

71 B 1

43 N

53 B 1

20 B 1
  1
  23  31     NC  Migala Andrzej  5.0  POL 
66 B 1

14 N

12 B

16 N

10 B

11 B

18 N

20 N

25 B
  1
  45  32     NC  Caruso Daniele  4.0  ITA 
67 N 1

11 B

0

22 N 1

24 B 0

5 B 0

45 N 0

54 N 1

36 B 0
  0
  41  33     NC  Lagrotteria Salvatore  4.5  ITA 
68 B

70 N

62 B

10 N 0

60 B 0

50 N 1

54 B 0

69 N 1

46 B 1
  1
  50  34     FM  Barlocco Carlo  4.0  ITA 
69 N 1

13 B 0

56 N 0

53 B 0

57 N

61 B 1

58 N 1

49 B

40 N 0
  -1
  42  35     NC  Ceccarini Marco  4.5  ITA 
70 B

62 N

68 B 0

48 N 0

59 B

58 N 0

67 B 1

60 N 1

50 B 1
  1
  30  36     NC  Wolanski Michal  5.0  POL 
1 N 0

53 B 0

65 N 0

29 B 1

67 N 1

22 B 0

63 N 1

62 B 1

32 N 1
  -1
  34  37     NC  Battistella Stefano  4.5  ITA 
2 B 0

0 1

61 N 1

9 B 0

53 N

56 N 1

10 B

16 N

0 0
  -1
  37  38     NC  Ansner Bjorn  4.5  SWE 
3 N 0

57 B

49 N 1

20 B

62 N

53 B 1

19 N

23 B

21 N 0
  -1
  29  39     NC  Nordio Giorgio  5.0  ITA 
4 B 0

58 N

70 B 1

12 N 0

69 B 1

64 N

16 B 0

52 N 1

0 1
  0
  28  40     NC  Degraeve Thomas  5.0  FRA 
5 N 0

59 B 1

71 N 1

13 B

11 N 0

65 B 1

21 N 0

14 N

34 B 1
  -1
  43  41     NC  Ruggeri Pietro  4.0  ITA 
6 B

12 N

69 B 1

24 N 0

64 B

68 N 1

25 B

10 N 0

0 0
  0
  59  42     NC  Tersigni Andrea  3.5  ITA 
7 N 0

61 B 0

67 N

57 B

70 N

69 B 1

65 N 1

0 0

0 0
  -1
  53  43     NC  Mortola Alberto  3.5  ITA 
8 B 0

60 N

58 B

63 N 1

68 B

14 N

30 B

26 N 0

54 B 0
  1
  48  44     NC  Ranfagni Stefano  4.0  ITA 
9 N 0

63 B 1

15 N 0

61 B

65 N 0

57 B 1

56 B

64 N 1

14 B 0
  1
  18  45     NC  Chen Jiaoji  5.0  GER 
10 B

6 N 1

14 B

26 N

12 B 0

16 N

32 B 1

22 N 1

2 B 0
  1
  46  46     NC  Grazzi Roberto  4.0  ITA 
11 N 0

65 B 1

22 N 0

71 B

61 N 1

19 B 0

62 N

56 B 1

33 N 0
  -1
  32  47     NC  Valtemara Mattia Angelo  4.5  ITA 
12 B

10 N 0

60 B 1

30 N

22 B 1

25 N

23 N

19 B

0 0
  0
  36  48     NC  Privitera Franco  4.5  ITA 
13 N 0

67 B 1

23 N

35 B 1

7 N 0

20 B

22 N

28 N 0

29 B 1
  -1
  49  49     NC  Forti Francesco  4.0  ITA 
14 B 0

66 N

38 B 0

60 N 0

63 B 1

59 N 1

68 B 1

34 N

24 B 0
  1
  55  50     CM  Stolarczyk Anna  3.5  POL 
15 N 0

19 B 1

24 B 0

69 N

71 N

33 B 0

70 N

65 B 1

35 N 0
  -1
  17  51     NC  Falkowski Dawid  5.0  POL 
16 B 0

21 B 1

25 N 0

70 N 1

30 B 1

10 N

14 B

24 N 1

6 B 0
  1
  56  52     NC  Ni Polina  3.5  LAT 
17 N 0

29 B 1

27 N 0

65 B

19 N 0

70 B

71 N 1

39 B 0

63 N
  -1
  52  53     NC  Buratti Marco  3.5  ITA 
18 B 0

36 N 1

26 B 0

34 N 1

37 B

38 N 0

60 B 1

30 N 0

22 B 0
  1
  33  54     NC  Eichenauer Pascal  4.5  GER 
19 N 1

15 B 1

5 N 0

25 B 0

20 N

21 B 0

33 N 1

32 B 0

43 N 1
  -1
  71  55     NC  Forno Roberto  0.0  ITA 
20 B 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  1
  44  56     NC  Pegno Mattia  4.0  ITA 
21 N 1

16 N 0

34 B 1

15 B 0

23 N

37 B 0

44 N

46 N 0

64 B 1
  -1
  67  57     NC  Mascheroni Maurizio  2.0  ITA 
22 B 0

38 N

6 B 0

42 N

34 B

44 N 0

69 N 0

71 B 0

67 N
  -1
  61  58     NC  Piantoni Pierino  3.0  ITA 
23 N 0

39 B

43 N

19 B

21 N 0

35 B 1

34 B 0

70 N

71 N 0
  -1
  68  59     NC  Caputi Giuliano  2.0  ITA 
24 B 0

40 N 0

21 N

67 B

35 N

49 B 0

29 N

63 B 0

61 N 0
  -1
  65  60     NC  Cecchetto Vanni  2.5  ITA 
25 N 0

43 B

47 N 0

49 B 1

33 N 1

23 B 0

53 N 0

35 B 0

0 0
  0
  62  61     NC  Valtemara Paolo Gianpietro  3.0  ITA 
26 B 0

42 N 1

37 B 0

44 N

46 B 0

34 N 0

66 N

29 B 0

59 B 1
  1
  51  62     NC  Baronio Gaia  3.5  ITA 
27 N

35 B

33 N

23 B

38 B

26 N 0

46 B

36 N 0

70 B
  1
  58  63     NC  Tagliaferri Valerio  3.5  ITA 
28 B 0

44 N 0

29 N 1

43 B 0

49 N 0

66 B 1

36 B 0

59 N 1

52 B
  1
  60  64     NC  De Marco Walter  3.0  ITA 
29 N 1

17 B

11 N

27 B 0

41 N

39 B

20 N 0

44 B 0

56 N 0
  -1
  66  65     NC  Simone Marco  2.5  ITA 
30 B 0

46 N 0

36 B 1

52 N

44 B 1

40 N 0

42 B 0

50 N 0

69 B 0
  1
  69  66     NC  Cavatorta Fosco  2.0  ITA 
31 N 0

49 B

19 N 0

21 B 0

29 N 0

63 N 0

61 B

67 B 1

0 0
  0
  70  67     NC  Boerci Leonardo  2.0  ITA 
32 B 0

48 N 0

42 B

59 N

36 B 0

29 B

35 N 0

66 N 0

57 B
  1
  64  68     NC  Butenandt Svenja  2.5  GER 
33 N

27 B

35 N 1

6 B 0

43 N

41 B 0

49 N 0

0 0

0 0
  -1
  57  69     NC  Baldi Alberto  3.5  ITA 
34 B 0

0 1

41 N 0

50 B

39 N 0

42 N 0

57 B 1

33 B 0

65 N 1
  0
  54  70     NC  Loggia Davide  3.5  ITA 
35 N

33 B

39 N 0

51 B 0

42 B

52 N

50 B

58 B

62 N
  1
  47  71     NC  Nessi Davide  4.0  ITA 
0 1

18 N 0

40 B 0

46 N

50 B

30 N 0

52 B 0

57 N 1

58 B 1
  0


Informativa Privacy