Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
39° FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908011B
39° FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - B
Castione della Presolana
BG
LOM
18-08-2019
25-08-2019
9
49
GANCI Stefano
Denominazione:
39° FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - B
Luogo:
Castione della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GANCI Stefano
DOPPIONI M. - PELIZZOLA D.
Cervini Alessandro
Oteri Aldo
1
Raselli Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Andreini Gigliola
Basletta Giovanni
Benazzo Angelo
Biava Pierluigi
Boerci Roberto
Brioschi Camillo
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Casartelli Fabio
Cervini Alessandro
Cipriani Emilio
Condorelli Pietro
Conti Valter
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Felloni Leonardo
Ferri Roberto
Fossati Andrea
Fugazzola Guido
Gallo Fausto
Greco Arianna
Greco Edoardo
Kazmierczak Ewa
Maraschi Alberto
Margareci Massimo
Morganti Lionello
Moroni Luca
Omacini Mario
Orsenigo Alessandra
Oteri Aldo
Panini Luciano
Papa Angelo
Raselli Claudio
Rossi Gabriele Valerio
Roversi Stefano
Rutigliano Cesare
Saftenberger Wolfgang
Saracco Marco
Seva Alessio
Spreafico Ambrogio M.
Testa Alessandro
Torelli Mauro
Vairo Rocco Enrico
Valtemara Luca Francesco
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Rutigliano Cesare
1
ITA
1772
15
NC
Roversi Stefano
1
ITA
1626
0
-
1
2
16
NC
Cipriani Emilio
1
ITA
1623
3
NC
Saracco Marco
1
ITA
1770
0
-
1
3
17
NC
Conti Valter
1
ITA
1618
6
NC
Raselli Claudio
1
ITA
1737
0
-
1
4
19
NC
Condorelli Pietro
1
ITA
1589
7
NC
Casartelli Fabio
1
ITA
1711
0
-
1
5
21
NC
Kazmierczak Ewa
1
POL
1575
9
NC
Papa Angelo
1
ITA
1707
½
-
½
6
10
NC
Oteri Aldo
1
ITA
1703
20
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1580
1
-
0
7
26
NC
Biava Pierluigi
1
ITA
1554
11
NC
Greco Edoardo
1
ITA
1690
0
-
1
8
12
NC
Benazzo Angelo
1
ITA
1684
22
NC
Torelli Mauro
1
ITA
1569
0
-
1
9
31
NC
Seva Alessio
1
ITA
1507
13
NC
Panini Luciano
1
ITA
1679
1
-
0
10
14
NC
Cervini Alessandro
1
ITA
1653
25
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1556
1
-
0
11
4
NC
Zangrando Gianpietro
0.5
ITA
1763
27
NC
Margareci Massimo
0.5
ITA
1549
0
-
1
12
8
NC
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1710
30
NC
Rossi Gabriele Valerio
0.5
ITA
1526
0
-
1
13
24
NC
Basletta Giovanni
0.5
ITA
1556
18
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1605
½
-
½
14
23
NC
Morganti Lionello
0.5
ITA
1558
34
NC
Gallo Fausto
0.5
ITA
1420
½
-
½
15
1
NC
Saftenberger Wolfgang
0
GER
1803
48
NC
Orsenigo Alessandra
0.5
ITA
1200
0
-
1
16
41
NC
Felloni Leonardo
0
ITA
1321
5
NC
Agostini Maurizio
0
ITA
1759
0
-
1
17
45
NC
Fossati Andrea
0
ITA
1266
28
NC
Boerci Roberto
0
ITA
1546
0
-
1
18
33
NC
Andreini Gigliola
0
ITA
1465
40
NC
Omacini Mario
0
ITA
1351
1
-
0
19
47
NC
Moroni Luca
0
ITA
1202
36
NC
Testa Alessandro
0
ITA
1404
½
-
½
20
37
NC
Spreafico Ambrogio M.
0
ITA
1384
42
NC
Greco Arianna
0
ITA
1314
1
-
0
21
49
NC
Valtemara Luca Francesco
0
ITA
1158
38
NC
Fugazzola Guido
0
ITA
1378
0
-
1
22
39
NC
Ferri Roberto
0
ITA
1377
46
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1266
1
-
0
23
29
NC
Bye
0
ITA
1526
0
-
F
24
32
NC
Bye
0
ITA
1471
0
-
F
25
35
NC
Bye
0
ITA
1407
0
-
F
26
43
NC
Bye
0
ITA
1288
0
-
F
27
44
NC
Bye
0
ITA
1269
0
-
F
Informativa Privacy