Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
39° FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908011B
39° FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - B
Castione della Presolana
BG
LOM
18-08-2019
25-08-2019
9
49
GANCI Stefano
Denominazione:
39° FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - B
Luogo:
Castione della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GANCI Stefano
DOPPIONI M. - PELIZZOLA D.
Cervini Alessandro
Oteri Aldo
1
Raselli Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Andreini Gigliola
Basletta Giovanni
Benazzo Angelo
Biava Pierluigi
Boerci Roberto
Brioschi Camillo
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Casartelli Fabio
Cervini Alessandro
Cipriani Emilio
Condorelli Pietro
Conti Valter
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Felloni Leonardo
Ferri Roberto
Fossati Andrea
Fugazzola Guido
Gallo Fausto
Greco Arianna
Greco Edoardo
Kazmierczak Ewa
Maraschi Alberto
Margareci Massimo
Morganti Lionello
Moroni Luca
Omacini Mario
Orsenigo Alessandra
Oteri Aldo
Panini Luciano
Papa Angelo
Raselli Claudio
Rossi Gabriele Valerio
Roversi Stefano
Rutigliano Cesare
Saftenberger Wolfgang
Saracco Marco
Seva Alessio
Spreafico Ambrogio M.
Testa Alessandro
Torelli Mauro
Vairo Rocco Enrico
Valtemara Luca Francesco
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Cervini Alessandro
4
ITA
1653
30
NC
Rossi Gabriele Valerio
3.5
ITA
1526
1
-
0
2
27
NC
Margareci Massimo
3.5
ITA
1549
31
NC
Seva Alessio
3.5
ITA
1507
½
-
½
3
28
NC
Boerci Roberto
3
ITA
1546
6
NC
Raselli Claudio
3
ITA
1737
0
-
1
4
5
NC
Agostini Maurizio
2.5
ITA
1759
10
NC
Oteri Aldo
3
ITA
1703
1
-
0
5
7
NC
Casartelli Fabio
2.5
ITA
1711
22
NC
Torelli Mauro
2.5
ITA
1569
1
-
0
6
18
NC
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1605
8
NC
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1710
0
-
1
7
25
NC
Vairo Rocco Enrico
2.5
ITA
1556
11
NC
Greco Edoardo
2.5
ITA
1690
0
-
1
8
26
NC
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1554
12
NC
Benazzo Angelo
2.5
ITA
1684
½
-
½
9
33
NC
Andreini Gigliola
2.5
ITA
1465
15
NC
Roversi Stefano
2.5
ITA
1626
1
-
0
10
2
NC
Rutigliano Cesare
2
ITA
1772
37
NC
Spreafico Ambrogio M.
2
ITA
1384
½
-
½
11
4
NC
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1763
21
NC
Kazmierczak Ewa
2
POL
1575
½
-
½
12
38
NC
Fugazzola Guido
2
ITA
1378
9
NC
Papa Angelo
2
ITA
1707
0
-
1
13
46
NC
Maraschi Alberto
2
ITA
1266
16
NC
Cipriani Emilio
2
ITA
1623
0
-
1
14
20
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1580
23
NC
Morganti Lionello
2
ITA
1558
0
-
1
15
45
NC
Fossati Andrea
1.5
ITA
1266
17
NC
Conti Valter
1.5
ITA
1618
½
-
½
16
19
NC
Condorelli Pietro
1.5
ITA
1589
48
NC
Orsenigo Alessandra
1.5
ITA
1200
1
-
0
17
34
NC
Gallo Fausto
1.5
ITA
1420
47
NC
Moroni Luca
1.5
ITA
1202
1
-
0
18
39
NC
Ferri Roberto
1
ITA
1377
1
NC
Saftenberger Wolfgang
1
GER
1803
0
-
1
19
13
NC
Panini Luciano
1
ITA
1679
40
NC
Omacini Mario
1
ITA
1351
1
-
0
20
49
NC
Valtemara Luca Francesco
1
ITA
1158
24
NC
Basletta Giovanni
1
ITA
1556
0
-
1
21
36
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1404
41
NC
Felloni Leonardo
0.5
ITA
1321
0
-
1
22
3
NC
Saracco Marco
3
ITA
1770
½
-
F
23
29
NC
Bye
0
ITA
1526
0
-
F
24
32
NC
Bye
0
ITA
1471
0
-
F
25
35
NC
Bye
0
ITA
1407
0
-
F
26
42
NC
Greco Arianna
0
ITA
1314
1
-
F
27
43
NC
Bye
0
ITA
1288
0
-
F
28
44
NC
Bye
0
ITA
1269
0
-
F
Informativa Privacy