Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
39 FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908011B 39 FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - B Castione della Presolana BG LOM 18-08-2019 25-08-2019 9 49 GANCI Stefano
    Denominazione:      39 FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - B        
    Luogo:      Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      GANCI Stefano         DOPPIONI M. - PELIZZOLA D.


Cervini Alessandro    
Oteri Aldo     1 Raselli Claudio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     NC  Saftenberger Wolfgang  GER      1803    1379.11  1368  1953  4670426   
     NC  Rutigliano Cesare  ITA  LOM  MI  1772    1559.56  1560  1971  852163  131411 
     NC  Saracco Marco  ITA  PIE  TO  1770    1646.71  1805  1947  837555  102192 
     NC  Zangrando Gianpietro  ITA  VEN  VE  1763    1537.78  1618  1951  819450  114694 
     NC  Agostini Maurizio  ITA  LAZ  RM  1759    1584.88  1680  1999  2831657  161823 
     NC  Raselli Claudio  ITA  LOM  MI  1737    1636.00  1777  1953  803987  122199 
     NC  Casartelli Fabio  ITA  LOM  MI  1711    1596.67  1677  1958  815608  102122 
     NC  Brioschi Camillo  ITA  LOM  VA  1710    1531.00  1656  1945  824968  103964 
     NC  Papa Angelo  ITA  LOM  MI  1707    1513.00  1563  1938  812285  101731 
  10     NC  Oteri Aldo  ITA  LOM  BG  1703    1620.44  1841  1947  828173  124498 
  11     NC  Greco Edoardo  ITA  LOM  MI  1690    1557.22  1683  2006  2828001  161818 
  12     NC  Benazzo Angelo  ITA  PIE  AL  1684    1536.67  1580  1953  896608  152141 
  13     NC  Panini Luciano  ITA  EMI  MO  1679    1449.44  1450  1950  846082  103208 
  14     NC  Cervini Alessandro  ITA  LOM  MI  1653    1622.44  1974  2006  2852840  168376 
  15     NC  Roversi Stefano  ITA  LIG  GE  1626    1592.00  1635  1962  813435  101038 
  16     NC  Cipriani Emilio  ITA  LOM  PV  1623    1528.22  1517  1967  886890  127300 
  17     NC  Conti Valter  ITA  LOM  MI  1618    1508.75  1466  1937  821365  104001 
  18     NC  Coqueraut Jean Dominique  ITA  PIE  TO  1605    1472.00  1515  1950  811343  102811 
  19     NC  Condorelli Pietro  ITA  CAM  CE  1589    1438.62  1439  1962  892769  143366 
  20     NC  Coqueraut Lodewyk  ITA  PIE  TO  1580    1516.44  1517  1948  814229  102815 
  21     NC  Kazmierczak Ewa  POL      1575    1594.22  1638  1976  1154877   
  22     NC  Torelli Mauro  ITA  LOM  MI  1569    1610.11  1611  1948  813168  100112 
  23     NC  Morganti Lionello  ITA  VEN  PD  1558    1648.57  1649  1958  823643  106102 
  24     NC  Basletta Giovanni  ITA  LOM  BG  1556    1413.00  1420  1960  825654  123909 
  25     NC  Vairo Rocco Enrico  ITA  LIG  GE  1556    1560.60  1649  2005  2839437  162181 
  26     NC  Biava Pierluigi  ITA  LOM  BG  1554    1674.33  1595  1946  834190  101656 
  27     NC  Margareci Massimo  ITA  LOM  MI  1549    1632.75  1728  1963  2841318  169245 
  28     NC  Boerci Roberto  ITA  FRI  TS  1546    1603.67  1524  1968  829145  123839 
  29     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1526      1963     
  30     NC  Rossi Gabriele Valerio  ITA  LOM  PV  1526    1684.56  1685  2009  2870830  167618 
  31     NC  Seva Alessio  ITA  LOM  MI  1507    1690.56  1816  2004  2827811  162095 
  32     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1471      1963     
  33     NC  Andreini Gigliola  ITA  EMI  FC  1465    1632.00  1727  1954  814377  109217 
  34     NC  Gallo Fausto  ITA  VEN  BL  1420    1616.33  1660  1955  2842330  135501 
  35     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1407    1963     
  36     NC  Testa Alessandro  ITA  LOM  BG  1404    1466.44  1419  1957  2854533  173809 
  37     NC  Spreafico Ambrogio M.  ITA  LOM  MB  1384    1483.11  1521  1970  853755  135279 
  38     NC  Fugazzola Guido  ITA  LOM  MI  1378    1513.62  1376  1934  2818308  161834 
  39     NC  Ferri Roberto  ITA  LAZ  RM  1377    1535.67  1542  1957  2859292  169828 
  40     NC  Omacini Mario  ITA  LOM  BG  1351    1484.71  1431  1956  2853936  117261 
  41     NC  Felloni Leonardo  ITA  LOM  MI  1321    1438.22  1273  1936  2888829  140475 
  42     NC  Greco Arianna  ITA  LOM  MI    1314  1398.88  1142  2008  2840729  167818 
  43     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1288      1963     
  44     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1269      1963     
  45     NC  Fossati Andrea  ITA  LOM  MI  1266    1444.89  1446  2006  2852891  153792 
  46     NC  Maraschi Alberto  ITA  LOM  LO  1266    1524.56  1482  1958  887480  145010 
  47     NC  Moroni Luca  ITA  LOM  MI  1202    1429.88  1325  2007  2860371  173744 
  48     NC  Orsenigo Alessandra  ITA  LOM  MB  1200    1526.38  1386  2002  2864610  174533 
  49     NC  Valtemara Luca Francesco  ITA  LOM  MI    1158  1397.75  669  2011  2878068  174437 


Informativa Privacy