Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
39 FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908011B 39 FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - B Castione della Presolana BG LOM 18-08-2019 25-08-2019 9 49 GANCI Stefano
    Denominazione:      39 FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - B        
    Luogo:      Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      GANCI Stefano         DOPPIONI M. - PELIZZOLA D.


Cervini Alessandro    
Oteri Aldo     1 Raselli Claudio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone
























































Pun
















































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9

BC
  30     NC  Saftenberger Wolfgang  4.0  GER 
26 B 0

48 B 0

46 N 0

42 B 1

39 N 1

34 B 0

40 N 1

36 N

30 B
  1
  21     NC  Rutigliano Cesare  4.5  ITA 
28 N 1

15 B 0

23 B

21 N

37 B

22 N 1

30 B 1

10 N 0

27 N 0
  -1
     NC  Saracco Marco  6.5  ITA 
0 1

16 N 1

11 B

31 N

0

8 B

6 N

27 B 1

7 N 1
  -1
  11     NC  Zangrando Gianpietro  5.5  ITA 
30 N

27 B 0

39 B 1

23 N

21 B

37 N 1

12 B 0

22 N 1

17 N 1
  -1
  12     NC  Agostini Maurizio  5.0  ITA 
31 B 0

41 N 1

24 B 1

15 N

10 B 1

11 N

16 B 1

14 N 0

0 0
  0
     NC  Raselli Claudio  6.5  ITA 
0 1

17 N 1

14 B 0

20 B 1

28 N 1

31 N 1

3 B

7 B 1

10 N 0
  0
     NC  Casartelli Fabio  5.5  ITA 
33 B 1

19 N 1

31 B 0

26 N

22 B 1

30 N 1

14 B 1

6 N 0

3 B 0
  1
     NC  Brioschi Camillo  6.0  ITA 
34 N

30 B 0

36 N 1

38 B 1

18 N 1

3 N

23 B 1

33 B 1

14 N 0
  -1
  17     NC  Papa Angelo  5.0  ITA 
0 1

21 N

22 B

28 B 0

38 N 1

26 B 1

27 N

34 B

0 0
  1
  10     NC  Oteri Aldo  7.0  ITA 
36 N 1

20 B 1

15 N 1

14 B 0

5 N 0

28 B 1

31 N 1

2 B 1

6 B 1
  1
  11     NC  Greco Edoardo  6.0  ITA 
37 B 1

26 N 1

3 N

27 B 0

25 N 1

5 B

33 N 0

23 B 1

34 N 1
  -1
  16  12     NC  Benazzo Angelo  5.0  ITA 
38 N 1

22 B 0

25 N

34 B 1

26 N

33 B

4 N 1

17 B

31 N 0
  -1
  25  13     NC  Panini Luciano  4.5  ITA 
39 B 1

31 N 0

26 B 0

33 N 0

40 B 1

45 B 1

28 N

21 N 0

36 B 1
  1
  14     NC  Cervini Alessandro  8.0  ITA 
40 N 1

25 B 1

6 N 1

10 N 1

30 B 1

27 B 1

7 N 0

5 B 1

8 B 1
  1
  15  15     NC  Roversi Stefano  5.0  ITA 
41 B 1

2 N 1

10 B 0

5 B

33 N 0

16 N 0

24 B 1

26 N 1

21 B
  1
  27  16     NC  Cipriani Emilio  4.0  ITA 
42 N 1

3 B 0

28 N 0

39 B 1

46 N 1

15 B 1

5 N 0

31 B 0

19 B 0
  1
  23  17     NC  Conti Valter  4.5  ITA 
0 1

6 B 0

34 N

25 B 0

45 N

38 B 1

46 N 1

12 N

4 B 0
  0
  18  18     NC  Coqueraut Jean Dominique  5.0  ITA 
0

24 N

33 B

48 N 1

8 B 0

23 N 0

37 B 1

30 N

39 B 1
  0
  19  19     NC  Condorelli Pietro  5.0  ITA 
0 1

7 B 0

38 N 0

47 N

48 B 1

21 N 0

26 B

46 B 1

16 N 1
  0
  24  20     NC  Coqueraut Lodewyk  4.5  ITA 
45 B 1

10 N 0

37 B 1

6 N 0

23 B 0

24 N

22 B 0

41 N 1

26 B 1
  1
  13  21     NC  Kazmierczak Ewa  5.0  POL 
46 N 1

9 B

30 N 0

2 B

4 N

19 B 1

34 N 0

13 B 1

15 N
  -1
  22  22     NC  Torelli Mauro  4.5  ITA 
47 B 1

12 N 1

9 N

30 B 0

7 N 0

2 B 0

20 N 1

4 B 0

28 N 1
  -1
  26  23     NC  Morganti Lionello  4.0  ITA 
0

34 B

2 N

4 B

20 N 1

18 B 1

8 N 0

11 N 0

0 0
  -1
  32  24     NC  Basletta Giovanni  4.0  ITA 
48 N

18 B

5 N 0

46 B 0

49 N 1

20 B

15 N 0

47 B

41 N 1
  -1
  42  25     NC  Vairo Rocco Enrico  2.5  ITA 
49 B 1

14 N 0

12 B

17 N 1

11 B 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  1
  33  26     NC  Biava Pierluigi  3.5  ITA 
1 N 1

11 B 0

13 N 1

7 B

12 B

9 N 0

19 N

15 B 0

20 N 0
  -1
  10  27     NC  Margareci Massimo  5.5  ITA 
0

4 N 1

48 B 1

11 N 1

31 B

14 N 0

9 B

3 N 0

2 B 1
  0
  34  28     NC  Boerci Roberto  3.5  ITA 
2 B 0

45 N 1

16 B 1

9 N 1

6 B 0

10 N 0

13 B

39 N 0

22 B 0
  1
  45  29     NC  Bye  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  20  30     NC  Rossi Gabriele Valerio  4.5  ITA 
4 B

8 N 1

21 B 1

22 N 1

14 N 0

7 B 0

2 N 0

18 B

1 N
  -1
  31     NC  Seva Alessio  6.0  ITA 
5 N 1

13 B 1

7 N 1

3 B

27 N

6 B 0

10 B 0

16 N 1

12 B 1
  1
  46  32     NC  Bye  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  33     NC  Andreini Gigliola  6.0  ITA 
7 N 0

40 B 1

18 N

13 B 1

15 B 1

12 N

11 B 1

8 N 0

0 1
  0
  14  34     NC  Gallo Fausto  5.0  ITA 
8 B

23 N

17 B

12 N 0

47 B 1

1 N 1

21 B 1

9 N

11 B 0
  1
  47  35     NC  Bye  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  35  36     NC  Testa Alessandro  3.5  ITA 
10 B 0

47 N

8 B 0

45 N

41 B 0

42 N 1

48 N 1

1 B

13 N 0
  -1
  28  37     NC  Spreafico Ambrogio M.  4.0  ITA 
11 N 0

42 B 1

20 N 0

49 B 1

2 N

4 B 0

18 N 0

48 B 1

45 N
  -1
  40  38     NC  Fugazzola Guido  3.0  ITA 
12 B 0

49 N 1

19 B 1

8 N 0

9 B 0

17 N 0

39 B 0

0 1

46 N 0
  0
  31  39     NC  Ferri Roberto  4.0  ITA 
13 N 0

46 B 1

4 N 0

16 N 0

1 B 0

49 B 1

38 N 1

28 B 1

18 N 0
  -1
  41  40     NC  Omacini Mario  3.0  ITA 
14 B 0

33 N 0

0 0

41 B 1

13 N 0

0 1

1 B 0

42 N 0

49 B 1
  1
  43  41     NC  Felloni Leonardo  2.5  ITA 
15 N 0

5 B 0

47 B

40 N 0

36 N 1

48 B 0

45 N 1

20 B 0

24 B 0
  1
  39  42     NC  Greco Arianna  3.5  ITA 
16 B 0

37 N 0

45 B 0

1 N 0

0 1

36 B 0

49 N 1

40 B 1

47 N
  0
  48  43     NC  Bye  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  49  44     NC  Bye  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  38  45     NC  Fossati Andrea  3.5  ITA 
20 N 0

28 B 0

42 N 1

36 B

17 B

13 N 0

41 B 0

49 N 1

37 B
  1
  29  46     NC  Maraschi Alberto  4.0  ITA 
21 B 0

39 N 0

1 B 1

24 N 1

16 B 0

47 N 1

17 B 0

19 N 0

38 B 1
  1
  37  47     NC  Moroni Luca  3.5  ITA 
22 N 0

36 B

41 N

19 B

34 N 0

46 B 0

0 1

24 N

42 B
  0
  36  48     NC  Orsenigo Alessandra  3.5  ITA 
24 B

1 N 1

27 N 0

18 B 0

19 N 0

41 N 1

36 B 0

37 N 0

0 1
  -2
  44  49     NC  Valtemara Luca Francesco  1.0  ITA 
25 N 0

38 B 0

0 1

37 N 0

24 B 0

39 N 0

42 B 0

45 B 0

40 N 0
  0


Informativa Privacy