Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° OPEN CITTA' DI ANCONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909004A
5° OPEN CITTA' DI ANCONA
Ancona
AN
MAR
30-08-2019
01-09-2019
5
42
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
5° OPEN CITTA' DI ANCONA
Luogo:
Ancona
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
Giacometti Franco
Di Maulo Alessandra
1
Ulrich Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Bianchi Matteo
Bighiu Georghe
Campofiloni Armando
Carallo Luciano
Carallo Sofia Diletta
Colabrese Cary
Cozzolino Luca
De Bianchi Asia
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Doric Senad
Fimiani Nunzio
Foglia Maurizio
Fragni Enrico
Franchi Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Giordani Luca
Graziani Emma
Graziani Sergio
Meriem Benziane Nizar
Milillo Valentina
Nini Fabio
Pelyushenko Vladislav
Piergentili Roberto
Pisano Giulia
Pocognoli Gianfranco
Rago Riccardo
Ricci Alessio
Santoro Simone
Saracino Davide
Scagliarini Bruno
Serloni Ludovico
Serpilli Francesco
Skrijelj Edin
Soremic Giacomo
Spada Dario
Spilli Andrea
Tibulca Victor George
Ulrich Thomas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1601
1
M
Rago Riccardo
ITA
2092
0
-
1
2
2
CM
Doric Senad
ITA
2075
23
2N
Bianchi Matteo
ITA
1595
1
-
0
3
24
2N
Graziani Emma
ITA
1561
3
NC
Ulrich Thomas
ITA
2064
0
-
1
4
4
CM
Giacometti Franco
ITA
2032
25
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1554
1
-
0
5
26
2N
Serpilli Francesco
ITA
1553
5
CM
Giacometti Carlo
ITA
1991
0
-
1
6
6
M
Foglia Maurizio
ITA
1968
27
2N
Pisano Giulia
ITA
1543
1
-
0
7
28
2N
Colabrese Cary
ITA
1526
7
1N
Ricci Alessio
ITA
1947
0
-
1
8
8
CM
Serloni Ludovico
ITA
1939
29
3N
Di Maulo Chiara
ITA
1512
1
-
0
9
30
3N
Soremic Giacomo
ITA
1508
9
1N
Graziani Sergio
ITA
1923
0
-
1
10
10
1N
Spilli Andrea
ITA
1872
31
3N
Santoro Simone
ITA
1489
1
-
0
11
32
1N
Fragni Enrico
ITA
1464
11
CM
Bighiu Georghe
ITA
1870
0
-
1
12
12
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1803
33
NC
Cozzolino Luca
ITA
1440
0
-
1
13
41
NC
Fimiani Nunzio
ITA
1207
13
1N
Giordani Luca
ITA
1789
0
-
1
14
14
1N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1778
34
NC
Carallo Luciano
ITA
1405
½
-
½
15
35
NC
Nini Fabio
ITA
1385
15
1N
Pelyushenko Vladislav
ITA
1737
0
-
1
16
16
1N
Spada Dario
ITA
1723
36
NC
Saracino Davide
ITA
1369
1
-
0
17
37
NC
Milillo Valentina
ITA
1363
17
1N
Piergentili Roberto
ITA
1711
1
-
0
18
18
2N
Skrijelj Edin
ITA
1651
38
NC
De Bianchi Asia
ITA
1355
0
-
1
19
39
NC
Campofiloni Armando
ITA
1315
19
1N
Franchi Giuseppe
ITA
1637
½
-
½
20
20
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1627
40
NC
Tibulca Victor George
ITA
1270
1
-
0
21
42
NC
Carallo Sofia Diletta
ITA
1005
21
2N
Di Maulo Alessandra
ITA
1623
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rago Riccardo
1
ITA
2092
10
1N
Spilli Andrea
1
ITA
1872
0
-
1
2
11
CM
Bighiu Georghe
1
ITA
1870
2
CM
Doric Senad
1
ITA
2075
0
-
1
3
3
NC
Ulrich Thomas
1
ITA
2064
13
1N
Giordani Luca
1
ITA
1789
1
-
0
4
15
1N
Pelyushenko Vladislav
1
ITA
1737
4
CM
Giacometti Franco
1
ITA
2032
0
-
1
5
5
CM
Giacometti Carlo
1
ITA
1991
16
1N
Spada Dario
1
ITA
1723
0
-
1
6
21
2N
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1623
6
M
Foglia Maurizio
1
ITA
1968
½
-
½
7
7
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1947
20
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1627
1
-
0
8
33
NC
Cozzolino Luca
1
ITA
1440
8
CM
Serloni Ludovico
1
ITA
1939
0
-
1
9
9
1N
Graziani Sergio
1
ITA
1923
37
NC
Milillo Valentina
1
ITA
1363
1
-
0
10
38
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1355
14
1N
Meriem Benziane Nizar
0.5
ITA
1778
0
-
1
11
34
NC
Carallo Luciano
0.5
ITA
1405
39
NC
Campofiloni Armando
0.5
ITA
1315
0
-
1
12
19
1N
Franchi Giuseppe
0.5
ITA
1637
12
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1803
½
-
½
13
17
1N
Piergentili Roberto
0
ITA
1711
30
3N
Soremic Giacomo
0
ITA
1508
0
-
1
14
29
3N
Di Maulo Chiara
0
ITA
1512
18
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1651
½
-
½
15
31
3N
Santoro Simone
0
ITA
1489
22
2N
Ajdarpasic Hazbo
0
ITA
1601
1
-
0
16
23
2N
Bianchi Matteo
0
ITA
1595
32
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1464
1
-
0
17
41
NC
Fimiani Nunzio
0
ITA
1207
24
2N
Graziani Emma
0
ITA
1561
0
-
1
18
25
2N
Gabbanelli Anacleto
0
ITA
1554
35
NC
Nini Fabio
0
ITA
1385
1
-
0
19
36
NC
Saracino Davide
0
ITA
1369
26
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1553
1
-
0
20
27
2N
Pisano Giulia
0
ITA
1543
42
NC
Carallo Sofia Diletta
0
ITA
1005
1
-
0
21
40
NC
Tibulca Victor George
0
ITA
1270
28
2N
Colabrese Cary
0
ITA
1526
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Doric Senad
2
ITA
2075
8
CM
Serloni Ludovico
2
ITA
1939
½
-
½
2
10
1N
Spilli Andrea
2
ITA
1872
3
NC
Ulrich Thomas
2
ITA
2064
0
-
1
3
4
CM
Giacometti Franco
2
ITA
2032
9
1N
Graziani Sergio
2
ITA
1923
1
-
0
4
16
1N
Spada Dario
2
ITA
1723
7
1N
Ricci Alessio
2
ITA
1947
1
-
0
5
6
M
Foglia Maurizio
1.5
ITA
1968
39
NC
Campofiloni Armando
1.5
ITA
1315
1
-
0
6
14
1N
Meriem Benziane Nizar
1.5
ITA
1778
21
2N
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1623
0
-
1
7
25
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1554
1
M
Rago Riccardo
1
ITA
2092
½
-
½
8
27
2N
Pisano Giulia
1
ITA
1543
5
CM
Giacometti Carlo
1
ITA
1991
0
-
1
9
28
2N
Colabrese Cary
1
ITA
1526
11
CM
Bighiu Georghe
1
ITA
1870
0
-
1
10
13
1N
Giordani Luca
1
ITA
1789
31
3N
Santoro Simone
1
ITA
1489
1
-
0
11
30
3N
Soremic Giacomo
1
ITA
1508
15
1N
Pelyushenko Vladislav
1
ITA
1737
0
-
1
12
33
NC
Cozzolino Luca
1
ITA
1440
19
1N
Franchi Giuseppe
1
ITA
1637
½
-
½
13
20
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1627
36
NC
Saracino Davide
1
ITA
1369
1
-
0
14
37
NC
Milillo Valentina
1
ITA
1363
23
2N
Bianchi Matteo
1
ITA
1595
1
-
0
15
24
2N
Graziani Emma
1
ITA
1561
38
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1355
1
-
0
16
12
CM
Scagliarini Bruno
0.5
ITA
1803
29
3N
Di Maulo Chiara
0.5
ITA
1512
1
-
0
17
18
2N
Skrijelj Edin
0.5
ITA
1651
34
NC
Carallo Luciano
0.5
ITA
1405
1
-
0
18
32
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1464
17
1N
Piergentili Roberto
0
ITA
1711
0
-
1
19
22
2N
Ajdarpasic Hazbo
0
ITA
1601
35
NC
Nini Fabio
0
ITA
1385
1
-
0
20
26
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1553
42
NC
Carallo Sofia Diletta
0
ITA
1005
1
-
0
21
40
NC
Tibulca Victor George
0
ITA
1270
0
-
F
22
41
NC
Fimiani Nunzio
0
ITA
1207
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Ulrich Thomas
3
ITA
2064
4
CM
Giacometti Franco
3
ITA
2032
0
-
1
2
8
CM
Serloni Ludovico
2.5
ITA
1939
16
1N
Spada Dario
3
ITA
1723
1
-
0
3
21
2N
Di Maulo Alessandra
2.5
ITA
1623
2
CM
Doric Senad
2.5
ITA
2075
1
-
0
4
5
CM
Giacometti Carlo
2
ITA
1991
6
M
Foglia Maurizio
2.5
ITA
1968
½
-
½
5
7
1N
Ricci Alessio
2
ITA
1947
24
2N
Graziani Emma
2
ITA
1561
1
-
0
6
9
1N
Graziani Sergio
2
ITA
1923
20
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1627
1
-
0
7
13
1N
Giordani Luca
2
ITA
1789
10
1N
Spilli Andrea
2
ITA
1872
0
-
1
8
11
CM
Bighiu Georghe
2
ITA
1870
37
NC
Milillo Valentina
2
ITA
1363
1
-
0
9
15
1N
Pelyushenko Vladislav
2
ITA
1737
18
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1651
½
-
½
10
1
M
Rago Riccardo
1.5
ITA
2092
33
NC
Cozzolino Luca
1.5
ITA
1440
1
-
0
11
39
NC
Campofiloni Armando
1.5
ITA
1315
12
CM
Scagliarini Bruno
1.5
ITA
1803
0
-
1
12
19
1N
Franchi Giuseppe
1.5
ITA
1637
14
1N
Meriem Benziane Nizar
1.5
ITA
1778
1
-
0
13
22
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1601
25
2N
Gabbanelli Anacleto
1.5
ITA
1554
½
-
½
14
23
2N
Bianchi Matteo
1
ITA
1595
30
3N
Soremic Giacomo
1
ITA
1508
½
-
½
15
31
3N
Santoro Simone
1
ITA
1489
26
2N
Serpilli Francesco
1
ITA
1553
½
-
½
16
36
NC
Saracino Davide
1
ITA
1369
27
2N
Pisano Giulia
1
ITA
1543
½
-
½
17
38
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1355
28
2N
Colabrese Cary
1
ITA
1526
½
-
½
18
29
3N
Di Maulo Chiara
0.5
ITA
1512
34
NC
Carallo Luciano
0.5
ITA
1405
½
-
½
19
35
NC
Nini Fabio
0
ITA
1385
41
NC
Fimiani Nunzio
0
ITA
1207
1
-
0
20
17
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1711
0
-
F
21
32
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1464
0
-
F
22
40
NC
Tibulca Victor George
0
ITA
1270
1
-
F
23
42
NC
Carallo Sofia Diletta
0
ITA
1005
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Giacometti Franco
4
ITA
2032
21
2N
Di Maulo Alessandra
3.5
ITA
1623
½
-
½
2
8
CM
Serloni Ludovico
3.5
ITA
1939
3
NC
Ulrich Thomas
3
ITA
2064
0
-
1
3
6
M
Foglia Maurizio
3
ITA
1968
11
CM
Bighiu Georghe
3
ITA
1870
1
-
0
4
10
1N
Spilli Andrea
3
ITA
1872
7
1N
Ricci Alessio
3
ITA
1947
0
-
1
5
16
1N
Spada Dario
3
ITA
1723
9
1N
Graziani Sergio
3
ITA
1923
½
-
½
6
12
CM
Scagliarini Bruno
2.5
ITA
1803
1
M
Rago Riccardo
2.5
ITA
2092
0
-
1
7
2
CM
Doric Senad
2.5
ITA
2075
15
1N
Pelyushenko Vladislav
2.5
ITA
1737
1
-
0
8
19
1N
Franchi Giuseppe
2.5
ITA
1637
5
CM
Giacometti Carlo
2.5
ITA
1991
½
-
½
9
24
2N
Graziani Emma
2
ITA
1561
13
1N
Giordani Luca
2
ITA
1789
1
-
0
10
18
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1651
25
2N
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1554
1
-
0
11
20
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1627
37
NC
Milillo Valentina
2
ITA
1363
1
-
0
12
14
1N
Meriem Benziane Nizar
1.5
ITA
1778
31
3N
Santoro Simone
1.5
ITA
1489
1
-
0
13
30
3N
Soremic Giacomo
1.5
ITA
1508
22
2N
Ajdarpasic Hazbo
1.5
ITA
1601
1
-
0
14
33
NC
Cozzolino Luca
1.5
ITA
1440
23
2N
Bianchi Matteo
1.5
ITA
1595
0
-
1
15
26
2N
Serpilli Francesco
1.5
ITA
1553
38
NC
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1355
½
-
½
16
27
2N
Pisano Giulia
1.5
ITA
1543
39
NC
Campofiloni Armando
1.5
ITA
1315
1
-
0
17
28
2N
Colabrese Cary
1.5
ITA
1526
36
NC
Saracino Davide
1.5
ITA
1369
0
-
1
18
42
NC
Carallo Sofia Diletta
1
ITA
1005
29
3N
Di Maulo Chiara
1
ITA
1512
0
-
1
19
34
NC
Carallo Luciano
1
ITA
1405
35
NC
Nini Fabio
1
ITA
1385
½
-
½
20
32
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1464
41
NC
Fimiani Nunzio
0
ITA
1207
½
-
½
21
17
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1711
0
-
F
22
40
NC
Tibulca Victor George
1
ITA
1270
0
-
F
Informativa Privacy