Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° WE CITTA' DI CREMA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909005B
20° WE CITTA' DI CREMA - B
Crema
CR
LOM
30-08-2019
01-09-2019
6
43
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
20° WE CITTA' DI CREMA - B
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Cortinovis Davide
Rolli Massimo Biagio
1
Grudina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Adda Roberto
Andreatta Giovanni Maria
Bellomo Mario
Biava Pierluigi
Borboni Paolo
Bruni Alessandro
Bruno Eleonora
Bucci Edoardo
Calabria Niccolo '
Colonetti Giacomo
Conati Kevin
Cortinovis Davide
Del Nevo Claudio
Ferrari Andrea
Ferrari Paolo
Finelli Carmine
Folcini Gaddo
Gneo Marco
Gorini Michele
Grudina Marco
Haulotte Roberto
Jirillo Antonio
Koureas Panicos
Leone Cataldo
Liloni Francesco Mattia
Mantovani Enrico
Marcantognini Denis
Piana Bruno
Pivari Flavio
Plucani Germano
Poli Tiberio
Raimondi Celso
Redamante Marzio
Riggio Luca Antonio
Rolli Massimo Biagio
Romito Donato
Russo Walter
Sala Giulia
Suharev Oleksiy
Tramalloni Giulia
Vargiu Antonio
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Mantovani Enrico
ITA
1738
22
2N
Andreatta Giovanni Maria
ITA
1540
½
-
½
2
23
1N
Acunzo Domenico
ITA
1537
2
1N
Gneo Marco
ITA
1727
0
-
1
3
3
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1716
24
3N
Riggio Luca Antonio
ITA
1537
½
-
½
4
25
3N
Bruno Eleonora
ITA
1528
4
1N
Grudina Marco
ITA
1714
0
-
1
5
5
2N
Conati Kevin
ITA
1677
26
3N
Redamante Marzio
ITA
1500
1
-
0
6
27
1N
Raimondi Celso
ITA
1493
6
1N
Romito Donato
ITA
1677
0
-
1
7
7
2N
Adda Roberto
ITA
1675
28
2N
Jirillo Antonio
ITA
1492
½
-
½
8
29
2N
Leone Cataldo
ITA
1485
8
2N
Suharev Oleksiy
ITA
1670
0
-
1
9
9
2N
Gorini Michele
ITA
1664
30
3N
Ferrari Andrea
ITA
1484
1
-
0
10
31
NC
Russo Walter
ITA
1475
10
2N
Cortinovis Davide
ITA
1663
0
-
1
11
11
2N
Marcantognini Denis
ITA
1653
32
2N
Folcini Gaddo
ITA
1472
1
-
0
12
33
NC
Bellomo Mario
ITA
1458
12
2N
Ferrari Paolo
ITA
1652
0
-
1
13
13
1N
Vargiu Antonio
ITA
1645
34
3N
Finelli Carmine
ITA
1416
½
-
½
14
35
NC
Liloni Francesco Mattia
ITA
1399
14
2N
Sala Giulia
ITA
1641
0
-
1
15
15
2N
Rolli Massimo Biagio
ITA
1638
36
NC
Plucani Germano
ITA
1386
1
-
0
16
37
NC
Colonetti Giacomo
ITA
1381
16
2N
Calabria Niccolo '
ITA
1617
0
-
1
17
17
2N
Poli Tiberio
ITA
1616
38
NC
Koureas Panicos
ITA
1341
0
-
1
18
39
NC
Bruni Alessandro
ITA
1329
18
1N
Borboni Paolo
ITA
1611
1
-
0
19
19
2N
Pivari Flavio
ITA
1572
40
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1316
0
-
1
20
41
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1269
20
3N
Piana Bruno
ITA
1565
0
-
1
21
21
1N
Biava Pierluigi
ITA
1554
42
NC
Haulotte Roberto
ITA
1205
1
-
0
22
43
NC
Bucci Edoardo
ITA
1090
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Gneo Marco
1
ITA
1727
14
2N
Sala Giulia
1
ITA
1641
1
-
0
2
4
1N
Grudina Marco
1
ITA
1714
15
2N
Rolli Massimo Biagio
1
ITA
1638
1
-
0
3
16
2N
Calabria Niccolo '
1
ITA
1617
5
2N
Conati Kevin
1
ITA
1677
0
-
1
4
6
1N
Romito Donato
1
ITA
1677
20
3N
Piana Bruno
1
ITA
1565
½
-
½
5
8
2N
Suharev Oleksiy
1
ITA
1670
21
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1554
1
-
0
6
38
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1341
9
2N
Gorini Michele
1
ITA
1664
½
-
½
7
10
2N
Cortinovis Davide
1
ITA
1663
39
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1329
1
-
0
8
40
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1316
11
2N
Marcantognini Denis
1
ITA
1653
0
-
1
9
12
2N
Ferrari Paolo
1
ITA
1652
43
NC
Bucci Edoardo
1
ITA
1090
½
-
½
10
24
3N
Riggio Luca Antonio
0.5
ITA
1537
1
1N
Mantovani Enrico
0.5
ITA
1738
0
-
1
11
22
2N
Andreatta Giovanni Maria
0.5
ITA
1540
3
CM
Del Nevo Claudio
0.5
ITA
1716
1
-
0
12
34
3N
Finelli Carmine
0.5
ITA
1416
7
2N
Adda Roberto
0.5
ITA
1675
½
-
½
13
28
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1492
13
1N
Vargiu Antonio
0.5
ITA
1645
0
-
1
14
30
3N
Ferrari Andrea
0
ITA
1484
17
2N
Poli Tiberio
0
ITA
1616
½
-
½
15
18
1N
Borboni Paolo
0
ITA
1611
31
NC
Russo Walter
0
ITA
1475
0
-
1
16
32
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1472
19
2N
Pivari Flavio
0
ITA
1572
0
-
1
17
33
NC
Bellomo Mario
0
ITA
1458
23
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1537
1
-
0
18
35
NC
Liloni Francesco Mattia
0
ITA
1399
25
3N
Bruno Eleonora
0
ITA
1528
1
-
0
19
26
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1500
37
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1381
1
-
0
20
36
NC
Plucani Germano
0
ITA
1386
27
1N
Raimondi Celso
0
ITA
1493
½
-
½
21
42
NC
Haulotte Roberto
0
ITA
1205
29
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1485
0
-
1
22
41
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1269
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Suharev Oleksiy
2
ITA
1670
2
1N
Gneo Marco
2
ITA
1727
1
-
0
2
11
2N
Marcantognini Denis
2
ITA
1653
4
1N
Grudina Marco
2
ITA
1714
½
-
½
3
5
2N
Conati Kevin
2
ITA
1677
10
2N
Cortinovis Davide
2
ITA
1663
½
-
½
4
1
1N
Mantovani Enrico
1.5
ITA
1738
38
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1341
1
-
0
5
43
NC
Bucci Edoardo
1.5
ITA
1090
6
1N
Romito Donato
1.5
ITA
1677
0
-
1
6
9
2N
Gorini Michele
1.5
ITA
1664
22
2N
Andreatta Giovanni Maria
1.5
ITA
1540
0
-
1
7
13
1N
Vargiu Antonio
1.5
ITA
1645
12
2N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1652
½
-
½
8
20
3N
Piana Bruno
1.5
ITA
1565
7
2N
Adda Roberto
1
ITA
1675
0
-
1
9
14
2N
Sala Giulia
1
ITA
1641
33
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1458
½
-
½
10
15
2N
Rolli Massimo Biagio
1
ITA
1638
34
3N
Finelli Carmine
1
ITA
1416
1
-
0
11
31
NC
Russo Walter
1
ITA
1475
16
2N
Calabria Niccolo '
1
ITA
1617
1
-
0
12
19
2N
Pivari Flavio
1
ITA
1572
35
NC
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1399
0
-
1
13
21
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1554
40
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1316
½
-
½
14
39
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1329
26
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1500
1
-
0
15
29
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1485
41
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1269
1
-
0
16
3
CM
Del Nevo Claudio
0.5
ITA
1716
28
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1492
1
-
0
17
17
2N
Poli Tiberio
0.5
ITA
1616
36
NC
Plucani Germano
0.5
ITA
1386
½
-
½
18
27
1N
Raimondi Celso
0.5
ITA
1493
24
3N
Riggio Luca Antonio
0.5
ITA
1537
1
-
0
19
23
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1537
30
3N
Ferrari Andrea
0.5
ITA
1484
0
-
1
20
37
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1381
18
1N
Borboni Paolo
0
ITA
1611
0
-
1
21
25
3N
Bruno Eleonora
0
ITA
1528
32
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1472
1
-
0
22
42
NC
Haulotte Roberto
0
ITA
1205
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
1714
8
2N
Suharev Oleksiy
3
ITA
1670
½
-
½
2
10
2N
Cortinovis Davide
2.5
ITA
1663
1
1N
Mantovani Enrico
2.5
ITA
1738
1
-
0
3
22
2N
Andreatta Giovanni Maria
2.5
ITA
1540
5
2N
Conati Kevin
2.5
ITA
1677
½
-
½
4
6
1N
Romito Donato
2.5
ITA
1677
11
2N
Marcantognini Denis
2.5
ITA
1653
0
-
1
5
2
1N
Gneo Marco
2
ITA
1727
15
2N
Rolli Massimo Biagio
2
ITA
1638
0
-
1
6
7
2N
Adda Roberto
2
ITA
1675
29
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1485
0
-
1
7
12
2N
Ferrari Paolo
2
ITA
1652
31
NC
Russo Walter
2
ITA
1475
½
-
½
8
35
NC
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1399
13
1N
Vargiu Antonio
2
ITA
1645
0
-
1
9
14
2N
Sala Giulia
1.5
ITA
1641
39
NC
Bruni Alessandro
2
ITA
1329
1
-
0
10
30
3N
Ferrari Andrea
1.5
ITA
1484
3
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1716
½
-
½
11
40
NC
Tramalloni Giulia
1.5
ITA
1316
9
2N
Gorini Michele
1.5
ITA
1664
1
-
0
12
20
3N
Piana Bruno
1.5
ITA
1565
33
NC
Bellomo Mario
1.5
ITA
1458
½
-
½
13
38
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1341
21
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1554
0
-
1
14
43
NC
Bucci Edoardo
1.5
ITA
1090
27
1N
Raimondi Celso
1.5
ITA
1493
½
-
½
15
16
2N
Calabria Niccolo '
1
ITA
1617
41
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1269
1
-
0
16
26
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1500
17
2N
Poli Tiberio
1
ITA
1616
0
-
1
17
18
1N
Borboni Paolo
1
ITA
1611
42
NC
Haulotte Roberto
1
ITA
1205
1
-
0
18
34
3N
Finelli Carmine
1
ITA
1416
19
2N
Pivari Flavio
1
ITA
1572
1
-
0
19
36
NC
Plucani Germano
1
ITA
1386
25
3N
Bruno Eleonora
1
ITA
1528
0
-
1
20
24
3N
Riggio Luca Antonio
0.5
ITA
1537
28
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1492
½
-
½
21
32
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1472
23
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1537
0
-
1
22
37
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1381
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Suharev Oleksiy
3.5
ITA
1670
10
2N
Cortinovis Davide
3.5
ITA
1663
0
-
1
2
11
2N
Marcantognini Denis
3.5
ITA
1653
5
2N
Conati Kevin
3
ITA
1677
½
-
½
3
29
2N
Leone Cataldo
3
ITA
1485
4
1N
Grudina Marco
3
ITA
1714
0
-
1
4
13
1N
Vargiu Antonio
3
ITA
1645
22
2N
Andreatta Giovanni Maria
3
ITA
1540
½
-
½
5
15
2N
Rolli Massimo Biagio
3
ITA
1638
6
1N
Romito Donato
2.5
ITA
1677
1
-
0
6
1
1N
Mantovani Enrico
2.5
ITA
1738
40
NC
Tramalloni Giulia
2.5
ITA
1316
1
-
0
7
21
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1554
12
2N
Ferrari Paolo
2.5
ITA
1652
0
-
1
8
31
NC
Russo Walter
2.5
ITA
1475
14
2N
Sala Giulia
2.5
ITA
1641
0
-
1
9
25
3N
Bruno Eleonora
2
ITA
1528
2
1N
Gneo Marco
2
ITA
1727
0
-
1
10
3
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1716
34
3N
Finelli Carmine
2
ITA
1416
1
-
0
11
27
1N
Raimondi Celso
2
ITA
1493
7
2N
Adda Roberto
2
ITA
1675
1
-
0
12
30
3N
Ferrari Andrea
2
ITA
1484
16
2N
Calabria Niccolo '
2
ITA
1617
1
-
0
13
17
2N
Poli Tiberio
2
ITA
1616
35
NC
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1399
0
-
1
14
33
NC
Bellomo Mario
2
ITA
1458
18
1N
Borboni Paolo
2
ITA
1611
½
-
½
15
39
NC
Bruni Alessandro
2
ITA
1329
20
3N
Piana Bruno
2
ITA
1565
1
-
0
16
38
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1341
43
NC
Bucci Edoardo
2
ITA
1090
½
-
½
17
19
2N
Pivari Flavio
1
ITA
1572
36
NC
Plucani Germano
1
ITA
1386
½
-
½
18
23
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1537
37
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1381
1
-
0
19
41
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1269
24
3N
Riggio Luca Antonio
1
ITA
1537
0
-
1
20
42
NC
Haulotte Roberto
1
ITA
1205
26
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1500
1
-
0
21
28
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1492
32
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1472
1
-
0
22
9
2N
Gorini Michele
1.5
ITA
1664
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Cortinovis Davide
4.5
ITA
1663
4
1N
Grudina Marco
4
ITA
1714
½
-
½
2
15
2N
Rolli Massimo Biagio
4
ITA
1638
11
2N
Marcantognini Denis
4
ITA
1653
1
-
0
3
12
2N
Ferrari Paolo
3.5
ITA
1652
1
1N
Mantovani Enrico
3.5
ITA
1738
1
-
0
4
5
2N
Conati Kevin
3.5
ITA
1677
13
1N
Vargiu Antonio
3.5
ITA
1645
½
-
½
5
14
2N
Sala Giulia
3.5
ITA
1641
8
2N
Suharev Oleksiy
3.5
ITA
1670
½
-
½
6
22
2N
Andreatta Giovanni Maria
3.5
ITA
1540
27
1N
Raimondi Celso
3
ITA
1493
½
-
½
7
2
1N
Gneo Marco
3
ITA
1727
30
3N
Ferrari Andrea
3
ITA
1484
1
-
0
8
35
NC
Liloni Francesco Mattia
3
ITA
1399
3
CM
Del Nevo Claudio
3
ITA
1716
½
-
½
9
39
NC
Bruni Alessandro
3
ITA
1329
29
2N
Leone Cataldo
3
ITA
1485
1
-
0
10
6
1N
Romito Donato
2.5
ITA
1677
21
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1554
1
-
0
11
18
1N
Borboni Paolo
2.5
ITA
1611
43
NC
Bucci Edoardo
2.5
ITA
1090
1
-
0
12
40
NC
Tramalloni Giulia
2.5
ITA
1316
31
NC
Russo Walter
2.5
ITA
1475
0
-
1
13
16
2N
Calabria Niccolo '
2
ITA
1617
25
3N
Bruno Eleonora
2
ITA
1528
1
-
0
14
28
2N
Jirillo Antonio
2
ITA
1492
17
2N
Poli Tiberio
2
ITA
1616
½
-
½
15
20
3N
Piana Bruno
2
ITA
1565
38
NC
Koureas Panicos
2
ITA
1341
1
-
0
16
34
3N
Finelli Carmine
2
ITA
1416
23
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1537
0
-
1
17
24
3N
Riggio Luca Antonio
2
ITA
1537
42
NC
Haulotte Roberto
2
ITA
1205
1
-
0
18
36
NC
Plucani Germano
1.5
ITA
1386
37
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1381
½
-
½
19
26
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1500
41
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1269
1
-
0
20
33
NC
Bellomo Mario
2.5
ITA
1458
0
-
F
21
7
2N
Adda Roberto
2
ITA
1675
0
-
F
22
9
2N
Gorini Michele
1.5
ITA
1664
0
-
F
23
19
2N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1572
0
-
F
24
32
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1472
1
-
F
Informativa Privacy