Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
20 WE CITTA' DI CREMA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909005B 20 WE CITTA' DI CREMA - B Crema CR LOM 30-08-2019 01-09-2019 6 43 BRIGATI Alessandro
    Denominazione:      20 WE CITTA' DI CREMA - B        
    Luogo:      Crema         [Cremona - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BRIGATI Alessandro        


Cortinovis Davide    
Rolli Massimo Biagio     1 Grudina Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  23     1N  Acunzo Domenico  ITA  LOM  BG  1537    1489.67  1490  1942  825751  100891 
     2N  Adda Roberto  ITA  PIE  TO  1675    1490.20  1419  1980  833860  113588 
  22     2N  Andreatta Giovanni Maria  ITA  LOM  MI  1540    1655.50  1781  2004  2856030  169222 
  33     NC  Bellomo Mario  ITA  EMI  RE  1458    1601.20  1602  1977  2888802  178751 
  21     1N  Biava Pierluigi  ITA  LOM  BG  1554    1476.83  1420  1946  834190  101656 
  18     1N  Borboni Paolo  ITA  LOM  BS  1611    1323.00  1380  1966  819158  106097 
  39     NC  Bruni Alessandro  ITA  EMI  MO  1329    1577.50  1703  1971  2860657  174333 
  25     3N  Bruno Eleonora  ITA  PIE  TO  1528    1552.50  1428  2004  2853588  166708 
  43     NC  Bucci Edoardo  ITA  LOM  BG  1090    1554.80  1406  2004  28523172  184426 
  16     2N  Calabria Niccolo '  ITA  LOM  VA  1617    1469.00  1469  1999  28516753  184026 
  37     NC  Colonetti Giacomo  ITA  LOM  BG  1381    1530.20  1165  1966  2802150  142740 
     2N  Conati Kevin  ITA  VEN  VR  1677    1603.00  1728  2004  2857621  169523 
  10     2N  Cortinovis Davide  ITA  LOM  BG  1663    1600.50  1874  2002  2859810  172511 
     CM  Del Nevo Claudio  ITA  PIE  AL  1716    1478.00  1535  1950  815454  101221 
  30     3N  Ferrari Andrea  ITA  EMI  PR  1484    1646.17  1647  1966  892149  145679 
  12     2N  Ferrari Paolo  ITA  LOM  BG  1652    1493.33  1687  1989  855413  121447 
  34     3N  Finelli Carmine  ITA  LOM  LO  1416    1630.50  1506  1957  2825924  132447 
  32     2N  Folcini Gaddo  ITA  LOM  CR  1472    1556.40  822  1964  801470  101286 
     1N  Gneo Marco  ITA  VEN  VR  1727    1583.00  1708  1963  825476  104916 
     2N  Gorini Michele  ITA  LOM  LO  1664    1420.25  1334  1975  2803220  157324 
     1N  Grudina Marco  ITA  FRI  GO  1714    1606.17  1800  1971  801097  102859 
  42     NC  Haulotte Roberto  ITA  LOM  LO  1205    1537.40  1298  2007  2874011  177012 
  28     2N  Jirillo Antonio  ITA  VEN  VR  1492    1610.17  1554  1952  816698  120892 
  38     NC  Koureas Panicos  ITA  LOM  PV  1341    1537.83  1413  1957  889717  145475 
  29     2N  Leone Cataldo  ITA  VEN  VR  1485    1477.00  1477  1955  816752  117976 
  35     NC  Liloni Francesco Mattia  ITA  LOM  BS  1399    1619.67  1677  2007  2872264  174920 
     1N  Mantovani Enrico  ITA  EMI  PR  1738    1508.17  1566  1959  801550  109904 
  11     2N  Marcantognini Denis  ITA  LOM  MB  1653    1582.33  1708  1972  2810021  158249 
  20     3N  Piana Bruno  ITA  LOM  BG  1565    1458.17  1459  1971  849162  113926 
  19     2N  Pivari Flavio  ITA  PIE  NO  1572    1397.80  1249  1959  2807683  157876 
  36     NC  Plucani Germano  ITA  EMI  PC  1386    1538.00  1413  1973  2802789  157220 
  17     2N  Poli Tiberio  ITA  LOM  CR  1616    1433.67  1377  1955  840262  132186 
  27     1N  Raimondi Celso  ITA  LOM  CR  1493    1484.17  1542  1948  882623  101283 
  26     3N  Redamante Marzio  ITA  PIE  VC  1500    1412.83  1288  1987  887471  142166 
  24     3N  Riggio Luca Antonio  ITA  LOM  BG  1537    1485.50  1486  2002  895636  140236 
  15     2N  Rolli Massimo Biagio  ITA  LOM  MI  1638    1595.50  1869  1969  2894500  181054 
     1N  Romito Donato  ITA  PUG  BA  1677    1498.83  1556  1955  896470  152161 
  31     NC  Russo Walter  ITA  LOM  MI  1475    1583.33  1641  1971  2898816  180017 
  14     2N  Sala Giulia  ITA  LOM  MB  1641    1509.67  1635  2007  2840451  167122 
     2N  Sukharev Oleksiy  ITA  LOM  BG  1670    1630.67  1756  1987  2819657  156378 
  40     NC  Tramalloni Giulia  ITA  LOM  MI  1316    1609.33  1553  2006  2843795  167985 
  13     1N  Vargiu Antonio  ITA  LAZ  RM  1645    1529.33  1655  1946  817368  104518 
  41     NC  Zucchetti Gregorio  ITA  LOM  CR  1269    1540.80  806  1947  2844821  169639 


Informativa Privacy