Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE SUMMER CHESS - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909008A
WE SUMMER CHESS - A
Misilmeri
PA
SIC
30-08-2019
01-09-2019
5
16
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
WE SUMMER CHESS - A
Luogo:
Misilmeri
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
GALANTE B.
Coffaro Ruben
Miano Gabriele
1
Napoli Costa Antonello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cardinale Francesco
Ciccia Giuseppemattia
Coffaro Ruben
Grasso Giuseppe
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miosi Francesco
Miosi Marco
Napoli Costa Antonello
Passiglia Emanuele
Pipitone Manuela
Polito Luca
Sanfilippo Giuseppe
Triolo Marco
Triolo Martina
Triolo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Coffaro Ruben
ITA
1659
8
3N
Miano Andrea
ITA
1501
1
-
0
2
9
3N
Passiglia Emanuele
ITA
1473
2
2N
Miosi Francesco
ITA
1649
0
-
1
3
3
2N
Cardinale Francesco
ITA
1648
10
NC
Sanfilippo Giuseppe
ITA
1464
1
-
0
4
11
3N
Ciccia Giuseppemattia
ITA
1462
4
2N
Miosi Marco
ITA
1647
1
-
0
5
5
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1634
12
NC
Triolo Martina
ITA
1434
0
-
1
6
13
3N
Polito Luca
ITA
1404
6
2N
Miano Gabriele
ITA
1527
0
-
1
7
7
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1511
14
NC
Triolo Marco
ITA
1339
½
-
½
8
15
NC
Triolo Salvatore
ITA
1141
1
-
F
9
16
NC
Pipitone Manuela
ITA
1115
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Triolo Martina
1
ITA
1434
1
2N
Coffaro Ruben
1
ITA
1659
0
-
1
2
2
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1649
11
3N
Ciccia Giuseppemattia
1
ITA
1462
1
-
0
3
6
2N
Miano Gabriele
1
ITA
1527
15
NC
Triolo Salvatore
1
ITA
1141
1
-
0
4
4
2N
Miosi Marco
0
ITA
1647
7
1N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1511
1
-
0
5
14
NC
Triolo Marco
0.5
ITA
1339
5
1N
Napoli Costa Antonello
0
ITA
1634
0
-
1
6
8
3N
Miano Andrea
0
ITA
1501
13
3N
Polito Luca
0
ITA
1404
0
-
1
7
16
NC
Pipitone Manuela
0
ITA
1115
9
3N
Passiglia Emanuele
0
ITA
1473
0
-
1
8
3
2N
Cardinale Francesco
1
ITA
1648
0
-
F
9
10
NC
Sanfilippo Giuseppe
0
ITA
1464
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Coffaro Ruben
2
ITA
1659
2
2N
Miosi Francesco
2
ITA
1649
1
-
0
2
9
3N
Passiglia Emanuele
1
ITA
1473
6
2N
Miano Gabriele
2
ITA
1527
0
-
1
3
11
3N
Ciccia Giuseppemattia
1
ITA
1462
3
2N
Cardinale Francesco
1
ITA
1648
0
-
1
4
13
3N
Polito Luca
1
ITA
1404
4
2N
Miosi Marco
1
ITA
1647
0
-
1
5
15
NC
Triolo Salvatore
1
ITA
1141
5
1N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1634
0
-
1
6
10
NC
Sanfilippo Giuseppe
1
ITA
1464
12
NC
Triolo Martina
1
ITA
1434
1
-
0
7
7
1N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1511
8
3N
Miano Andrea
0
ITA
1501
0
-
1
8
14
NC
Triolo Marco
0.5
ITA
1339
16
NC
Pipitone Manuela
0
ITA
1115
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Miano Gabriele
3
ITA
1527
1
2N
Coffaro Ruben
3
ITA
1659
0
-
1
2
2
2N
Miosi Francesco
2
ITA
1649
10
NC
Sanfilippo Giuseppe
2
ITA
1464
1
-
0
3
5
1N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1634
3
2N
Cardinale Francesco
2
ITA
1648
1
-
0
4
4
2N
Miosi Marco
2
ITA
1647
14
NC
Triolo Marco
1.5
ITA
1339
1
-
0
5
8
3N
Miano Andrea
1
ITA
1501
11
3N
Ciccia Giuseppemattia
1
ITA
1462
1
-
0
6
15
NC
Triolo Salvatore
1
ITA
1141
9
3N
Passiglia Emanuele
1
ITA
1473
1
-
0
7
12
NC
Triolo Martina
1
ITA
1434
13
3N
Polito Luca
1
ITA
1404
0
-
1
8
16
NC
Pipitone Manuela
0
ITA
1115
7
1N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1511
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Coffaro Ruben
4
ITA
1659
4
2N
Miosi Marco
3
ITA
1647
1
-
0
2
6
2N
Miano Gabriele
3
ITA
1527
2
2N
Miosi Francesco
3
ITA
1649
1
-
0
3
10
NC
Sanfilippo Giuseppe
2
ITA
1464
5
1N
Napoli Costa Antonello
3
ITA
1634
½
-
½
4
3
2N
Cardinale Francesco
2
ITA
1648
8
3N
Miano Andrea
2
ITA
1501
0
-
1
5
13
3N
Polito Luca
2
ITA
1404
15
NC
Triolo Salvatore
2
ITA
1141
1
-
0
6
7
1N
Grasso Giuseppe
1.5
ITA
1511
9
3N
Passiglia Emanuele
1
ITA
1473
1
-
0
7
14
NC
Triolo Marco
1.5
ITA
1339
12
NC
Triolo Martina
1
ITA
1434
0
-
1
8
11
3N
Ciccia Giuseppemattia
1
ITA
1462
16
NC
Pipitone Manuela
0
ITA
1115
1
-
0
Informativa Privacy