Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
21 FESTIVAL TRIESTE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909010A 21 FESTIVAL TRIESTE - A Trieste TS FRI 31-08-2019 07-09-2019 9 66 DAPIRAN Francesca
    Denominazione:      21 FESTIVAL TRIESTE - A        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN Francesca         PES C.


Dreev Aleksey    
Sumets Andrey     1 Tiviakov Sergei    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Dreev Aleksey      RUS   2662   34       NC   Srebrnic Vojko      SLO   2167   1   -   0    
   2   35       CM   Simonetto Alessio      ITA   2156   2       GM   Tiviakov Sergei      NED   2611   0   -   1    
   3   3       GM   Basso Pier Luigi      ITA   2576   36       CM   Vezzani Stefano      ITA   2149      -       
   4   37       M   Caruso Augusto      ITA   2141   4       GM   Sumets Andrey      UKR   2567   0   -   1    
   5   5       GM   Vorobiov Evgeny E.      RUS   2560   38       FM   Belli Giorgio      ITA   2118   1   -   0    
   6   39       NC   Kasioumis Vasilios      GRE   2101   6       GM   Libiszewski Fabien      FRA   2521   0   -   1    
   7   7       GM   Burmakin Vladimir      RUS   2508   40       NC   Kopisch Martin      GER   2100   1   -   0    
   8   41       CM   Quaranta Cristiano      ITA   2099   8       IM   Plenca Jadranko      CRO   2462   0   -   1    
   9   9       FM   Duboue Peio      FRA   2413   42       NC   Bevilacqua Andrea      ITA   2095   1   -   0    
   10   43       NC   Moreto Quintana Alex      ESP   2092   10       FM   Barp Alberto      ITA   2411   0   -   1    
   11   11       IM   Collutiis Duilio      ITA   2402   44       NC   Sajn Simon      SLO   2092   1   -   0    
   12   45       CM   Tripodi Enzo      ITA   2082   12       IM   Poetz Florian      AUT   2389   0   -   1    
   13   13       IM   Sarkar Justin      USA   2357   46       NC   Boucquet Emile      BEL   2080   1   -   0    
   14   47       CM   Iafelice Vincenzo      ITA   2075   14       FM   Favaloro Andrea      ITA   2354      -       
   15   15       FM   Csiki Endre      HUN   2351   48       FM   Cecconi Giovanni Alberto      ITA   2051   1   -   0    
   16   49       NC   Lochte Thomas      GER   2045   16       FM   Verstraeten Rein      BEL   2343   0   -   1    
   17   17       FM   Amato Andrea      ITA   2330   50       NC   Fanninger Leon      AUT   2041   0   -   1    
   18   51        CF   Bai Adelard      TPE   2033   18       FM   Guid Matej      SLO   2317      -       
   19   19       FM   Guttenthaler Franz      GER   2317   52       CM   Pirrello Christian      ITA   2032   1   -   0    
   20   53       CM   Cino Giuseppe Adalberto      ITA   2023   20       FM   Le Goff Ronan      FRA   2303   0   -   1    
   21   21       FM   Bifulco Michel      ITA   2276   54       NC   Piccinno Matteo      ITA   2023   1   -   0    
   22   55       NC   Laco Giuseppe      ITA   2004   22       FM   Deglmann Ludwig      GER   2266   0   -   1    
   23   23       FM   Gibicar Danijel      GER   2255   56       1N   Caldonazzo Matteo      ITA   1993      -       
   24   57       NC   Tonel Giulia      ITA   1961   24       M   Pasini Nicolo '      ITA   2247   0   -   1    
   25   25       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2242   58       NC   Partoens Remi      BEL   1957      -       
   26   59       NC   Gibicar Marc      GER   1953   26       M   Massironi Marco      ITA   2238   0   -   1    
   27   27       FM   De Francesco Klaus      GER   2223   60       CM   Marchesich Giovanni      ITA   1950   1   -   0    
   28   61       1N   Grimaldi Angela Flavia      ITA   1943   28       WIM   Hrescak Ivana      SLO   2221   0   -   1    
   29   29        NC   Sepehrkhoui Ardeshir      IRI   2218   62       NC   Kalosha Zhiulien Oleksii      UKR   1936   1   -   0    
   30   63       NC   Skrbec Leon      SLO   1932   30       FM   Lumachi Gabriele      ITA   2215   0   -   1    
   31   31       FM   Mocchi Tullio      ITA   2187   64       NC   Pennica Andrea      ITA   1931   1   -   0    
   32   65       CM   Ghods Maziar      ITA   1919   32       NC   Decrop Benjamin      BEL   2183   0   -   1    
   33   33       CM   Carlo Emanuele      ITA   2167   66       1N   Biason Adriano      ITA   1911      -       


Informativa Privacy