Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
21 FESTIVAL TRIESTE - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909010B 21 FESTIVAL TRIESTE - B Trieste TS FRI 31-08-2019 07-09-2019 9 50 DAPIRAN Francesca
    Denominazione:      21 FESTIVAL TRIESTE - B        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN Francesca         PES C.


Panican Gheorghe    
Picco Ruggero     1 Siraj Anej    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Siraj Anej   4   SLO   1903   4       NC   Panican Gheorghe   4   ITA   1937   0   -   1    
   2   3       NC   Picco Ruggero   3   ITA   1963   12       NC   Gruden Martina   3   ITA   1810   1   -   0    
   3   7       NC   Ursic Aleksander   3   SLO   1899   21       2N   Chiandussi Stefano   3   ITA   1711      -       
   4   19       NC   Pozzi Paolo   3   ITA   1718   27       NC   Savli Marko   3   SLO   1650      -       
   5   20       NC   Maderner Arnulf   3   AUT   1716   2       1N   Hercegovac Neven   2.5   ITA   1984   0   -   1    
   6   1       NC   Spacapan Simon   2.5   SLO   1993   14       1N   Carlozzi Giovanni   2.5   ITA   1783   1   -   0    
   7   5       NC   Riccobon Elia   2.5   ITA   1916   17       NC   Siraj Svit   2.5   SLO   1759   1   -   0    
   8   15       NC   Gregoric Andraz   2.5   SLO   1765   10       CM   Marani Luca   2.5   ITA   1851   1   -   0    
   9   22       NC   Delost Josko   2.5   SLO   1707   13       NC   Genzo Enrico   2.5   ITA   1804      -       
   10   29       2N   Possa Alberto   2.5   ITA   1632   8       NC   Blasco Domenico   2   ITA   1873   0   -   1    
   11   9       NC   Akhmedov Alisher   2   ITA   1871   26       2N   Catalano Leonardo   2   ITA   1651   1   -   0    
   12   11       NC   Castelli Giuliano   2   ITA   1823   34       2N   Ziberna Giuliano   2   ITA   1544   0   -   1    
   13   44       NC   Marsico Enrico   2   ITA   1440   16       NC   Decleva Gianni   2   ITA   1760   0   -   1    
   14   39       NC   Marinc Primoz   2   SLO   1497   18       1N   De Maria Isaia   2   ITA   1719   0   -   1    
   15   47       NC   Kozlovic Jernej   2   ITA   1332   25       NC   Masella Vincenzo   2   ITA   1663   1   -   0    
   16   46       NC   Bradac Simon   2   ITA   1348   32       2N   Di Vita Attilio   1.5   ITA   1566   1   -   0    
   17   37       3N   Tufano Chiara   1.5   ITA   1501   23       NC   Kaluza Dominik   1.5   SLO   1695      -       
   18   35       3N   Paoletti Silvio   1.5   ITA   1529   50       NC   Fabjan Boris   1.5   ITA   1225   0   -   1    
   19   36       3N   Cervellione Piernicola   1.5   ITA   1511   49       NC   Sodomaco Andrea   1.5   ITA   1281   1   -   0    
   20   45       NC   Hocevar Tim   1   ITA   1388   28       2N   Quagliozzi Marco   1   ITA   1649   0   -   1    
   21   41       NC   Vidali Joze   1   SLO   1455   30       NC   Perossa Nicolas   1   ITA   1627   0   -   1    
   22   38       NC   Smolej Ziga   1   SLO   1500   43       NC   Guid Taja   1   SLO   1447      -       
   23   40       NC   Bellotto Adriano   0.5   ITA   1470   42       2N   Staiti Nicolo '   1   ITA   1454   1   -   0    
   24   31       NC   Deancovich Patrizio   0   ITA   1567   33       NC   Prelec Fausto   0.5   ITA   1554   1   -   0    
   25   48       3N   Urbisaglia Elvio   1.5   ITA   1327                         1   -      F 
   26   24       2N   Zarattini Luciano   1   ITA   1678                         0   -      F 


Informativa Privacy