Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
21 FESTIVAL TRIESTE - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909010B 21 FESTIVAL TRIESTE - B Trieste TS FRI 31-08-2019 07-09-2019 9 50 DAPIRAN Francesca
    Denominazione:      21 FESTIVAL TRIESTE - B        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN Francesca         PES C.


Panican Gheorghe    
Picco Ruggero     1 Siraj Anej    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone punteggio progressivo














































Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
  35     NC  Spacapan Simon  3.5  SLO 
1



1
0
0
0
0

1
1.5
2
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
     1N  Hercegovac Neven  5.5  ITA 
1
1
0

1
1
0
1
0

1
2
2
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
5.5
     NC  Picco Ruggero  7.5  ITA 
1
1
1
0
1
1
1
1


1
2
3
3
4
5
6
7
7.5
     NC  Panican Gheorghe  7.5  ITA 
1
1
1
1
1
1

0
1

1
2
3
4
5
6
6.5
6.5
7.5
     NC  Riccobon Elia  6.5  ITA 
1
0
1

1
1


1

1
1
2
2.5
3.5
4.5
5
5.5
6.5
     NC  Siraj Anej  6.5  SLO 
1
1
1
1
0
0
1

1

1
2
3
4
4
4
5
5.5
6.5
     NC  Ursic Aleksander  5.5  SLO 
1
1
0
1

0
1
1
0

1
2
2
3
3.5
3.5
4.5
5.5
5.5
  13     NC  Blasco Domenico  5.5  ITA 
1
1
0
0
1
1
0

1

1
2
2
2
3
4
4
4.5
5.5
  11     NC  Akhmedov Alisher  5.5  ITA 
0
1
0
1
1
1

0
1

0
1
1
2
3
4
4.5
4.5
5.5
  10  10     CM  Marani Luca  5.5  ITA 
1

1
0
0
1
1
1
0

1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
5.5
  32  11     NC  Castelli Giuliano  4.0  ITA 


1
0
0
1
0



0.5
1
2
2
2
3
3
3.5
4
  12     NC  Gruden Martina  5.5  ITA 

1
1

0
1
0
1


0.5
1.5
2.5
3
3
4
4
5
5.5
  13     NC  Genzo Enrico  6.5  ITA 
1
0
1


1
1
1


1
1
2
2.5
3
4
5
6
6.5
  40  14     1N  Carlozzi Giovanni  3.5  ITA 



1
0
0
0
0
1

0.5
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
  15     NC  Gregoric Andraz  6.0  SLO 
1
0
1

1

1
0
1

1
1
2
2.5
3.5
4
5
5
6
  30  16     NC  Decleva Gianni  4.0  ITA 
0
1
1
0
1
1
0
0
0

0
1
2
2
3
4
4
4
4
  24  17     NC  Siraj Svit  4.5  SLO 
1
0

1
0
0
0
1
1

1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
  17  18     1N  De Maria Isaia  5.0  ITA 

0

1
1
0

1


0.5
0.5
1
2
3
3
3.5
4.5
5
  16  19     NC  Pozzi Paolo  5.0  ITA 
1
1



0

0
1

1
2
2.5
3
3.5
3.5
4
4
5
  36  20     NC  Maderner Arnulf  3.5  AUT 
1
0
1
1
0

0
0
0

1
1
2
3
3
3.5
3.5
3.5
3.5
  20  21     2N  Chiandussi Stefano  4.5  ITA 

1
1




0
0

0.5
1.5
2.5
3
3.5
4
4.5
4.5
4.5
  23  22     NC  Delost Josko  4.5  SLO 

0
1
1

0

0
1

0.5
0.5
1.5
2.5
3
3
3.5
3.5
4.5
  34  23     NC  Kaluza Dominik  4.0  SLO 

0



0


1

0.5
0.5
1
1.5
2
2
2.5
3
4
  50  24     2N  Zarattini Luciano  1.0  ITA 
1
0
0
0
0
0
0
0
0

1
1
1
1
1
1
1
1
1
  28  25     NC  Masella Vincenzo  4.5  ITA 
0

1

0
1
0

1

0
0.5
1.5
2
2
3
3
3.5
4.5
  27  26     2N  Catalano Leonardo  4.5  ITA 
0


1
0
1

1
0

0
0.5
1
2
2
3
3.5
4.5
4.5
  22  27     NC  Savli Marko  4.5  SLO 
0
1
1
1

0
0



0
1
2
3
3.5
3.5
3.5
4
4.5
  26  28     2N  Quagliozzi Marco  4.5  ITA 
0
0
0
1
1
1
1

0

0
0
0
1
2
3
4
4.5
4.5
  31  29     2N  Possa Alberto  4.0  ITA 
0
1

1
0
0
1
0


0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
  15  30     NC  Perossa Nicolas  5.5  ITA 
0
1
0
0
1
1
1
1


0
1
1
1
2
3
4
5
5.5
  44  31     NC  Deancovich Patrizio  3.0  ITA 
0
0
0
0
1
1
0
1
0

0
0
0
0
1
2
2
3
3
  39  32     2N  Di Vita Attilio  3.5  ITA 
0

1
0
0
1
1
0
0

0
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
  43  33     NC  Prelec Fausto  3.0  ITA 
0

0
0
0
1

1
0

0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2
3
3
  21  34     2N  Ziberna Giuliano  4.5  ITA 
1
0
0
1
1

1
0
0

1
1
1
2
3
3.5
4.5
4.5
4.5
  49  35     3N  Paoletti Silvio  1.5  ITA 
0



0
0
0
0
0

0
0.5
1
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
  25  36     3N  Cervellione Piernicola  4.5  ITA 

1
0
0
1
1

0


0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
4
4.5
  33  37     3N  Tufano Chiara  4.0  ITA 



0

0
0
1
1

0.5
1
1.5
1.5
2
2
2
3
4
  14  38     NC  Smolej Ziga  5.5  SLO 
0
0
1
0

1
1
1
1

0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
  38  39     NC  Marinc Primoz  3.5  SLO 
0
1
0
1
0
0

1
0

0
1
1
2
2
2
2.5
3.5
3.5
  47  40     NC  Bellotto Adriano  2.5  ITA 

0
0
0
1
0

0


0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2
2
2.5
  46  41     NC  Vidali Joze  2.5  SLO 
0
0
1
0
0
0
0
1


0
0
1
1
1
1
1
2
2.5
  48  42     2N  Staiti Nicolo '  2.0  ITA 
0
0
0
1
0
0
1
0
0

0
0
0
1
1
1
2
2
2
  12  43     NC  Guid Taja  5.5  SLO 


0
0

1
1
1
1

0.5
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
  37  44     NC  Marsico Enrico  3.5  ITA 
0


1
0
0
1
0


0
0.5
1
2
2
2
3
3
3.5
  41  45     NC  Hocevar Tim  3.5  ITA 
0
0
1
0
0
1




0
0
1
1
1
2
2.5
3
3.5
  19  46     NC  Bradac Simon  5.0  ITA 

1
0

1
0

1


0.5
1.5
1.5
2
3
3
3.5
4.5
5
  29  47     NC  Kozlovic Jernej  4.0  ITA 

1
0

1
0


0

0.5
1.5
1.5
2
3
3
3.5
4
4
  45  48     3N  Urbisaglia Elvio  2.5  ITA 

0
0
1
1
0
0
0
0

0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
  42  49     NC  Sodomaco Andrea  3.0  ITA 
0
1
0

0
0

0
1

0
1
1
1.5
1.5
1.5
2
2
3
  18  50     NC  Fabjan Boris  5.0  ITA 
1
0

0
1
1

1
0

1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4
5
5


Informativa Privacy