Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
21░ FESTIVAL TRIESTE - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909010B 21░ FESTIVAL TRIESTE - B Trieste TS FRI 31-08-2019 07-09-2019 9 50 DAPIRAN Francesca
    Denominazione:      21░ FESTIVAL TRIESTE - B        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN Francesca         PES C.


Panican Gheorghe    
Picco Ruggero     1 Siraj Anej    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Panican Gheorghe  7.5  ITA  VEN  TV  1957  1937      2132 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      NC  Panican Gheorghe  7.5  ITA  VEN  TV  1957  1937      2132 
  Primo della fascia 1500 - 1800   15     NC  Gregoric Andraz  6.0  SLO      2007  1765      1835 
  Primo della fascia Under 1500   12  43     NC  Guid Taja  5.5  SLO      2008  1447      1754 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   10  10     CM  Marani Luca  5.5  ITA  EMI  BO  1979  1851      1806 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Hercegovac Neven  5.5  ITA  LOM  BG  2006  1984      1895 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   20  21     2N  Chiandussi Stefano  4.5  ITA  FRI  TS  1969  1711      1677 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   25  36     3N  Cervellione Piernicola  4.5  ITA  SIC  PA  1982  1511      1662 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Panican Gheorghe  7.5  ITA  VEN  TV  1957  1937      2132 
Performance  Miglior performance      NC  Panican Gheorghe  7.5  ITA  VEN  TV  1957  1937      2132 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Panican Gheorghe  7.5  ITA  VEN  TV  1957  1937      2132 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   37  44     NC  Marsico Enrico  3.5  ITA  EMI  PR  1995    1440  18  1335 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      NC  Riccobon Elia  6.5  ITA  FRI  TS  1999  1916      1941 
  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Siraj Anej  6.5  SLO      2003  1903      2010 
  Primo della fascia 13-14 anni      1N  Hercegovac Neven  5.5  ITA  LOM  BG  2006  1984      1895 
  Primo della fascia 11-12 anni   15     NC  Gregoric Andraz  6.0  SLO      2007  1765      1835 
  Primo della fascia 9-10 anni   15  30     NC  Perossa Nicolas  5.5  ITA  FRI  TS  2009  1627      1720 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Panican Gheorghe  7.5  ITA  VEN  TV  1957  1937      2132 
  Prima tra le donne   12     NC  Gruden Martina  5.5  ITA  FRI  TS  2004  1810      1635 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Panican Gheorghe  7.5  ITA  VEN  TV  1957  1937      2132 
  Primo della nazione AUT   36  20     NC  Maderner Arnulf  3.5  AUT      1964  1716      1586 
  Primo della nazione SLO      NC  Siraj Anej  6.5  SLO      2003  1903      2010 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria   13     NC  Blasco Domenico  5.5  ITA  CAL  CZ  1942  1873      1775 
  Primo della regione CAM - Campania   33  37     3N  Tufano Chiara  4.0  ITA  CAM  NA  2005  1501      1593 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   10  10     CM  Marani Luca  5.5  ITA  EMI  BO  1979  1851      1806 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      NC  Picco Ruggero  7.5  ITA  FRI  UD  1962  1963      2105 
  Primo della regione LAZ - Lazio   17  18     1N  De Maria Isaia  5.0  ITA  LAZ  RM  1965  1719      1520 
  Primo della regione LOM - Lombardia      1N  Hercegovac Neven  5.5  ITA  LOM  BG  2006  1984      1895 
  Primo della regione PIE - Piemonte   27  26     2N  Catalano Leonardo  4.5  ITA  PIE  TO  2005  1651      1588 
  Primo della regione SIC - Sicilia   25  36     3N  Cervellione Piernicola  4.5  ITA  SIC  PA  1982  1511      1662 
  Primo della regione VEN - Veneto      NC  Panican Gheorghe  7.5  ITA  VEN  TV  1957  1937      2132 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo      1N  Hercegovac Neven  5.5  ITA  LOM  BG  2006  1984      1895 
  Primo della provincia BO - Bologna   10  10     CM  Marani Luca  5.5  ITA  EMI  BO  1979  1851      1806 
  Primo della provincia CZ - Catanzaro   13     NC  Blasco Domenico  5.5  ITA  CAL  CZ  1942  1873      1775 
  Primo della provincia MI - Milano   16  19     NC  Pozzi Paolo  5.0  ITA  LOM  MI  1983  1718      1806 
  Primo della provincia NA - Napoli   33  37     3N  Tufano Chiara  4.0  ITA  CAM  NA  2005  1501      1593 
  Primo della provincia PA - Palermo   25  36     3N  Cervellione Piernicola  4.5  ITA  SIC  PA  1982  1511      1662 
  Primo della provincia PR - Parma   37  44     NC  Marsico Enrico  3.5  ITA  EMI  PR  1995    1440  18  1335 
  Primo della provincia RM - Roma   17  18     1N  De Maria Isaia  5.0  ITA  LAZ  RM  1965  1719      1520 
  Primo della provincia TO - Torino   27  26     2N  Catalano Leonardo  4.5  ITA  PIE  TO  2005  1651      1588 
  Primo della provincia TS - Trieste   13     NC  Genzo Enrico  6.5  ITA  FRI  TS  1997  1804      1969 
  Primo della provincia TV - Treviso      NC  Panican Gheorghe  7.5  ITA  VEN  TV  1957  1937      2132 
  Primo della provincia UD - Udine      NC  Picco Ruggero  7.5  ITA  FRI  UD  1962  1963      2105 


Informativa Privacy