Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
23 FESTIVAL CESENATICO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909011A 23 FESTIVAL CESENATICO - A Cesenatico FC EMI 01-09-2019 08-09-2019 9 47 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      23 FESTIVAL CESENATICO - A        
    Luogo:      Cesenatico         [Forli Cesena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' 40 ms + 15' +30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         FORLIVESI B. - GARDINI S.


Damia Angelo    
Lalic Bogdan     1 Djuric Stefan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lalic Bogdan      CRO   2418   25       NC   Paleologu Vladimir      SUI   2105   1   -   0    
   2   26       NC   Bonassi Tommaso      ITA   2101   2       FM   Di Benedetto Edoardo      ITA   2405      -       
   3   3       GM   Djuric Stefan      SRB   2358   27       NC   Kacani Kirk      ITA   2091   1   -   0    
   4   28       NC   Borin Fabio      ITA   2088   4       IM   Genocchio Daniele      ITA   2354   0   -   1    
   5   5       FM   Schacher Gerd      ITA   2311   29       NC   Zenari Marco      ITA   2056      -       
   6   30       NC   Bolognese Leonardo M.      ITA   2021   6       FM   Friedrich Norbert      GER   2306      -       
   7   7       IM   Dragojlovic Andjelko      SRB   2293   31       NC   Gerhard Walter      GER   1997   1   -   0    
   8   32       NC   Guerini Silvia      ITA   1974   8       FM   Loiacono Leonardo      ITA   2293   0   -   1    
   9   9       FM   Loiacono Antonio      ITA   2282   33       NC   Pecci William      ITA   1973   1   -   0    
   10   34       NC   Miotto Alberto      ITA   1950   11       FM   Stromboli Carlo      ITA   2270   0   -   1    
   11   12       FM   Dittmar Peter      GER   2259   35       NC   Assmann Norbert      GER   1949   1   -   0    
   12   36       WIM   Borisova Borislava      SWE   1942   13       IM   Damia Angelo      ITA   2240   0   -   1    
   13   14       FM   De Santis Alessio      ITA   2209   37       NC   Vincenzi Andrea      ITA   1937   1   -   0    
   14   38       NC   Elbert Gebhard      GER   1933   15       FM   Brancaleoni Maurizio      ITA   2202      -       
   15   16       FM   Medici Simone      SUI   2201   39       NC   Aimi Luca      ITA   1921   1   -   0    
   16   40       NC   Monducci Mirko      ITA   1918   17       NC   Di Trapani Davide      ITA   2181      -       
   17   18       NC   Schaefer Michael      GER   2181   41       NC   Tonetto Federico      ITA   1916   0   -   1    
   18   42       NC   Pizzoferrato Mattia      ITA   1910   19       NC   Dobboletta Alex      ITA   2176      -       
   19   20       NC   Carbone Stefano      ITA   2138   43       NC   Garau Francesca      ITA   1902   1   -   0    
   20   44       NC   Prelati Maurizio      ITA   1884   21       FM   Drei Andrea      ITA   2137   0   -   1    
   21   22       NC   Voltolini Giuseppe      ITA   2115   45       NC   Proietti Tocca Tosca      ITA   1845   1   -   0    
   22   46       NC   Von Freymann Franz      GER   1842   23       NC   Cocconcelli Lorenzo      ITA   2113      -       
   23   24       NC   Marzano Carlo      ITA   2109   47       NC   Ronzano Luca      ITA   1833   1   -   0    
   24   10       IM   Mrdja Milan      CRO   2279                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       IM   Damia Angelo   1   ITA   2240   1       GM   Lalic Bogdan   1   CRO   2418      -       
   2   14       FM   De Santis Alessio   1   ITA   2209   3       GM   Djuric Stefan   1   SRB   2358      -       
   3   4       IM   Genocchio Daniele   1   ITA   2354   16       FM   Medici Simone   1   SUI   2201   1   -   0    
   4   20       NC   Carbone Stefano   1   ITA   2138   7       IM   Dragojlovic Andjelko   1   SRB   2293      -       
   5   8       FM   Loiacono Leonardo   1   ITA   2293   22       NC   Voltolini Giuseppe   1   ITA   2115      -       
   6   21       FM   Drei Andrea   1   ITA   2137   9       FM   Loiacono Antonio   1   ITA   2282   0   -   1    
   7   11       FM   Stromboli Carlo   1   ITA   2270   24       NC   Marzano Carlo   1   ITA   2109      -       
   8   41       NC   Tonetto Federico   1   ITA   1916   12       FM   Dittmar Peter   1   GER   2259      -       
   9   2       FM   Di Benedetto Edoardo   0.5   ITA   2405   30       NC   Bolognese Leonardo M.   0.5   ITA   2021   1   -   0    
   10   23       NC   Cocconcelli Lorenzo   0.5   ITA   2113   5       FM   Schacher Gerd   0.5   ITA   2311   0   -   1    
   11   6       FM   Friedrich Norbert   0.5   GER   2306   26       NC   Bonassi Tommaso   0.5   ITA   2101   1   -   0    
   12   29       NC   Zenari Marco   0.5   ITA   2056   10       IM   Mrdja Milan   0.5   CRO   2279   0   -   1    
   13   15       FM   Brancaleoni Maurizio   0.5   ITA   2202   40       NC   Monducci Mirko   0.5   ITA   1918      -       
   14   17       NC   Di Trapani Davide   0.5   ITA   2181   38       NC   Elbert Gebhard   0.5   GER   1933   1   -   0    
   15   19       NC   Dobboletta Alex   0.5   ITA   2176   46       NC   Von Freymann Franz   0.5   GER   1842   1   -   0    
   16   25       NC   Paleologu Vladimir   0   SUI   2105   42       NC   Pizzoferrato Mattia   0.5   ITA   1910   1   -   0    
   17   35       NC   Assmann Norbert   0   GER   1949   18       NC   Schaefer Michael   0   GER   2181      -       
   18   27       NC   Kacani Kirk   0   ITA   2091   36       WIM   Borisova Borislava   0   SWE   1942   1   -   0    
   19   37       NC   Vincenzi Andrea   0   ITA   1937   28       NC   Borin Fabio   0   ITA   2088   0   -   1    
   20   31       NC   Gerhard Walter   0   GER   1997   39       NC   Aimi Luca   0   ITA   1921      -       
   21   43       NC   Garau Francesca   0   ITA   1902   32       NC   Guerini Silvia   0   ITA   1974   0   -   1    
   22   33       NC   Pecci William   0   ITA   1973   44       NC   Prelati Maurizio   0   ITA   1884   0   -   1    
   23   45       NC   Proietti Tocca Tosca   0   ITA   1845   34       NC   Miotto Alberto   0   ITA   1950   0   -   1    
   24   47       NC   Ronzano Luca   0   ITA   1833                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       FM   Loiacono Antonio   2   ITA   2282   4       IM   Genocchio Daniele   2   ITA   2354      -       
   2   1       GM   Lalic Bogdan   1.5   CRO   2418   14       FM   De Santis Alessio   1.5   ITA   2209   1   -   0    
   3   12       FM   Dittmar Peter   1.5   GER   2259   2       FM   Di Benedetto Edoardo   1.5   ITA   2405   0   -   1    
   4   3       GM   Djuric Stefan   1.5   SRB   2358   13       IM   Damia Angelo   1.5   ITA   2240   1   -   0    
   5   5       FM   Schacher Gerd   1.5   ITA   2311   17       NC   Di Trapani Davide   1.5   ITA   2181      -       
   6   19       NC   Dobboletta Alex   1.5   ITA   2176   6       FM   Friedrich Norbert   1.5   GER   2306      -       
   7   7       IM   Dragojlovic Andjelko   1.5   SRB   2293   41       NC   Tonetto Federico   1.5   ITA   1916   1   -   0    
   8   24       NC   Marzano Carlo   1.5   ITA   2109   8       FM   Loiacono Leonardo   1.5   ITA   2293      -       
   9   10       IM   Mrdja Milan   1.5   CRO   2279   20       NC   Carbone Stefano   1.5   ITA   2138      -       
   10   22       NC   Voltolini Giuseppe   1.5   ITA   2115   11       FM   Stromboli Carlo   1.5   ITA   2270   0   -   1    
   11   28       NC   Borin Fabio   1   ITA   2088   15       FM   Brancaleoni Maurizio   1   ITA   2202      -       
   12   16       FM   Medici Simone   1   SUI   2201   32       NC   Guerini Silvia   1   ITA   1974   1   -   0    
   13   34       NC   Miotto Alberto   1   ITA   1950   21       FM   Drei Andrea   1   ITA   2137   1   -   0    
   14   40       NC   Monducci Mirko   1   ITA   1918   25       NC   Paleologu Vladimir   1   SUI   2105   0   -   1    
   15   47       NC   Ronzano Luca   1   ITA   1833   27       NC   Kacani Kirk   1   ITA   2091   0   -   1    
   16   44       NC   Prelati Maurizio   1   ITA   1884   18       NC   Schaefer Michael   0.5   GER   2181   0   -   1    
   17   38       NC   Elbert Gebhard   0.5   GER   1933   23       NC   Cocconcelli Lorenzo   0.5   ITA   2113   0   -   1    
   18   26       NC   Bonassi Tommaso   0.5   ITA   2101   35       NC   Assmann Norbert   0.5   GER   1949   1   -   0    
   19   39       NC   Aimi Luca   0.5   ITA   1921   29       NC   Zenari Marco   0.5   ITA   2056   0   -   1    
   20   30       NC   Bolognese Leonardo M.   0.5   ITA   2021   42       NC   Pizzoferrato Mattia   0.5   ITA   1910   0   -   1    
   21   46       NC   Von Freymann Franz   0.5   GER   1842   31       NC   Gerhard Walter   0.5   GER   1997   1   -   0    
   22   37       NC   Vincenzi Andrea   0   ITA   1937   33       NC   Pecci William   0   ITA   1973   1   -   0    
   23   36       WIM   Borisova Borislava   0   SWE   1942   43       NC   Garau Francesca   0   ITA   1902   0   -   1    
   24   45       NC   Proietti Tocca Tosca   0   ITA   1845                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       IM   Genocchio Daniele   2.5   ITA   2354   1       GM   Lalic Bogdan   2.5   CRO   2418      -       
   2   2       FM   Di Benedetto Edoardo   2.5   ITA   2405   7       IM   Dragojlovic Andjelko   2.5   SRB   2293      -       
   3   11       FM   Stromboli Carlo   2.5   ITA   2270   3       GM   Djuric Stefan   2.5   SRB   2358   0   -   1    
   4   6       FM   Friedrich Norbert   2   GER   2306   9       FM   Loiacono Antonio   2.5   ITA   2282      -       
   5   25       NC   Paleologu Vladimir   2   SUI   2105   5       FM   Schacher Gerd   2   ITA   2311   0   -   1    
   6   8       FM   Loiacono Leonardo   2   ITA   2293   19       NC   Dobboletta Alex   2   ITA   2176   0   -   1    
   7   10       IM   Mrdja Milan   2   CRO   2279   24       NC   Marzano Carlo   2   ITA   2109      -       
   8   27       NC   Kacani Kirk   2   ITA   2091   16       FM   Medici Simone   2   SUI   2201      -       
   9   17       NC   Di Trapani Davide   2   ITA   2181   20       NC   Carbone Stefano   2   ITA   2138      -       
   10   13       IM   Damia Angelo   1.5   ITA   2240   34       NC   Miotto Alberto   2   ITA   1950   1   -   0    
   11   29       NC   Zenari Marco   1.5   ITA   2056   12       FM   Dittmar Peter   1.5   GER   2259      -       
   12   41       NC   Tonetto Federico   1.5   ITA   1916   14       FM   De Santis Alessio   1.5   ITA   2209      -       
   13   15       FM   Brancaleoni Maurizio   1.5   ITA   2202   26       NC   Bonassi Tommaso   1.5   ITA   2101      -       
   14   18       NC   Schaefer Michael   1.5   GER   2181   46       NC   Von Freymann Franz   1.5   GER   1842   1   -   0    
   15   42       NC   Pizzoferrato Mattia   1.5   ITA   1910   22       NC   Voltolini Giuseppe   1.5   ITA   2115   0   -   1    
   16   23       NC   Cocconcelli Lorenzo   1.5   ITA   2113   28       NC   Borin Fabio   1.5   ITA   2088   1   -   0    
   17   21       FM   Drei Andrea   1   ITA   2137   45       NC   Proietti Tocca Tosca   1   ITA   1845   1   -   0    
   18   32       NC   Guerini Silvia   1   ITA   1974   44       NC   Prelati Maurizio   1   ITA   1884   1   -   0    
   19   43       NC   Garau Francesca   1   ITA   1902   37       NC   Vincenzi Andrea   1   ITA   1937      -       
   20   47       NC   Ronzano Luca   1   ITA   1833   40       NC   Monducci Mirko   1   ITA   1918   0   -   1    
   21   35       NC   Assmann Norbert   0.5   GER   1949   30       NC   Bolognese Leonardo M.   0.5   ITA   2021   0   -   1    
   22   31       NC   Gerhard Walter   0.5   GER   1997   38       NC   Elbert Gebhard   0.5   GER   1933   1   -   0    
   23   39       NC   Aimi Luca   0.5   ITA   1921   36       WIM   Borisova Borislava   0   SWE   1942      -       
   24   33       NC   Pecci William   0   ITA   1973                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Djuric Stefan   3.5   SRB   2358   1       GM   Lalic Bogdan   3   CRO   2418      -       
   2   9       FM   Loiacono Antonio   3   ITA   2282   2       FM   Di Benedetto Edoardo   3   ITA   2405      -       
   3   7       IM   Dragojlovic Andjelko   3   SRB   2293   4       IM   Genocchio Daniele   3   ITA   2354      -       
   4   5       FM   Schacher Gerd   3   ITA   2311   19       NC   Dobboletta Alex   3   ITA   2176      -       
   5   18       NC   Schaefer Michael   2.5   GER   2181   6       FM   Friedrich Norbert   2.5   GER   2306      -       
   6   22       NC   Voltolini Giuseppe   2.5   ITA   2115   10       IM   Mrdja Milan   2.5   CRO   2279   0   -   1    
   7   20       NC   Carbone Stefano   2.5   ITA   2138   11       FM   Stromboli Carlo   2.5   ITA   2270      -       
   8   24       NC   Marzano Carlo   2.5   ITA   2109   13       IM   Damia Angelo   2.5   ITA   2240   0   -   1    
   9   16       FM   Medici Simone   2.5   SUI   2201   23       NC   Cocconcelli Lorenzo   2.5   ITA   2113   1   -   0    
   10   27       NC   Kacani Kirk   2.5   ITA   2091   17       NC   Di Trapani Davide   2.5   ITA   2181   0   -   1    
   11   26       NC   Bonassi Tommaso   2   ITA   2101   8       FM   Loiacono Leonardo   2   ITA   2293   0   -   1    
   12   12       FM   Dittmar Peter   2   GER   2259   32       NC   Guerini Silvia   2   ITA   1974   1   -   0    
   13   14       FM   De Santis Alessio   2   ITA   2209   29       NC   Zenari Marco   2   ITA   2056      -       
   14   34       NC   Miotto Alberto   2   ITA   1950   15       FM   Brancaleoni Maurizio   2   ITA   2202   0   -   1    
   15   40       NC   Monducci Mirko   2   ITA   1918   21       FM   Drei Andrea   2   ITA   2137   0   -   1    
   16   41       NC   Tonetto Federico   2   ITA   1916   25       NC   Paleologu Vladimir   2   SUI   2105   0   -   1    
   17   28       NC   Borin Fabio   1.5   ITA   2088   42       NC   Pizzoferrato Mattia   1.5   ITA   1910      -       
   18   30       NC   Bolognese Leonardo M.   1.5   ITA   2021   43       NC   Garau Francesca   1.5   ITA   1902   1   -   0    
   19   37       NC   Vincenzi Andrea   1.5   ITA   1937   31       NC   Gerhard Walter   1.5   GER   1997   0   -   1    
   20   46       NC   Von Freymann Franz   1.5   GER   1842   39       NC   Aimi Luca   1   ITA   1921   1   -   0    
   21   44       NC   Prelati Maurizio   1   ITA   1884   47       NC   Ronzano Luca   1   ITA   1833   0   -   1    
   22   45       NC   Proietti Tocca Tosca   1   ITA   1845   35       NC   Assmann Norbert   0.5   GER   1949   0   -   1    
   23   36       WIM   Borisova Borislava   0.5   SWE   1942   38       NC   Elbert Gebhard   0.5   GER   1933      -       
   24   33       NC   Pecci William   0   ITA   1973                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Di Benedetto Edoardo   3.5   ITA   2405   3       GM   Djuric Stefan   4   SRB   2358      -       
   2   1       GM   Lalic Bogdan   3.5   CRO   2418   16       FM   Medici Simone   3.5   SUI   2201      -       
   3   4       IM   Genocchio Daniele   3.5   ITA   2354   10       IM   Mrdja Milan   3.5   CRO   2279      -       
   4   13       IM   Damia Angelo   3.5   ITA   2240   5       FM   Schacher Gerd   3.5   ITA   2311   1   -   0    
   5   17       NC   Di Trapani Davide   3.5   ITA   2181   7       IM   Dragojlovic Andjelko   3.5   SRB   2293      -       
   6   19       NC   Dobboletta Alex   3.5   ITA   2176   9       FM   Loiacono Antonio   3.5   ITA   2282      -       
   7   6       FM   Friedrich Norbert   3   GER   2306   15       FM   Brancaleoni Maurizio   3   ITA   2202      -       
   8   8       FM   Loiacono Leonardo   3   ITA   2293   20       NC   Carbone Stefano   3   ITA   2138   1   -   0    
   9   11       FM   Stromboli Carlo   3   ITA   2270   18       NC   Schaefer Michael   3   GER   2181   1   -   0    
   10   21       FM   Drei Andrea   3   ITA   2137   12       FM   Dittmar Peter   3   GER   2259      -       
   11   25       NC   Paleologu Vladimir   3   SUI   2105   14       FM   De Santis Alessio   2.5   ITA   2209      -       
   12   29       NC   Zenari Marco   2.5   ITA   2056   22       NC   Voltolini Giuseppe   2.5   ITA   2115   0   -   1    
   13   31       NC   Gerhard Walter   2.5   GER   1997   24       NC   Marzano Carlo   2.5   ITA   2109   0   -   1    
   14   46       NC   Von Freymann Franz   2.5   GER   1842   27       NC   Kacani Kirk   2.5   ITA   2091   0   -   1    
   15   26       NC   Bonassi Tommaso   2   ITA   2101   30       NC   Bolognese Leonardo M.   2.5   ITA   2021   1   -   0    
   16   47       NC   Ronzano Luca   2   ITA   1833   28       NC   Borin Fabio   2   ITA   2088   0   -   1    
   17   32       NC   Guerini Silvia   2   ITA   1974   40       NC   Monducci Mirko   2   ITA   1918   1   -   0    
   18   42       NC   Pizzoferrato Mattia   2   ITA   1910   34       NC   Miotto Alberto   2   ITA   1950   1   -   0    
   19   43       NC   Garau Francesca   1.5   ITA   1902   41       NC   Tonetto Federico   2   ITA   1916      -       
   20   35       NC   Assmann Norbert   1.5   GER   1949   37       NC   Vincenzi Andrea   1.5   ITA   1937      -       
   21   38       NC   Elbert Gebhard   1   GER   1933   44       NC   Prelati Maurizio   1   ITA   1884      -       
   22   39       NC   Aimi Luca   1   ITA   1921   45       NC   Proietti Tocca Tosca   1   ITA   1845      -       
   23   23       NC   Cocconcelli Lorenzo   2.5   ITA   2113                            -      F 
   24   36       WIM   Borisova Borislava   1   SWE   1942                         1   -      F 
   25   33       NC   Pecci William   0   ITA   1973                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Djuric Stefan   4.5   SRB   2358   4       IM   Genocchio Daniele   4   ITA   2354      -       
   2   7       IM   Dragojlovic Andjelko   4   SRB   2293   13       IM   Damia Angelo   4.5   ITA   2240   0   -   1    
   3   10       IM   Mrdja Milan   4   CRO   2279   1       GM   Lalic Bogdan   4   CRO   2418   0   -   1    
   4   11       FM   Stromboli Carlo   4   ITA   2270   2       FM   Di Benedetto Edoardo   4   ITA   2405      -       
   5   16       FM   Medici Simone   4   SUI   2201   8       FM   Loiacono Leonardo   4   ITA   2293      -       
   6   9       FM   Loiacono Antonio   4   ITA   2282   17       NC   Di Trapani Davide   4   ITA   2181      -       
   7   12       FM   Dittmar Peter   3.5   GER   2259   19       NC   Dobboletta Alex   4   ITA   2176      -       
   8   5       FM   Schacher Gerd   3.5   ITA   2311   22       NC   Voltolini Giuseppe   3.5   ITA   2115   0   -   1    
   9   24       NC   Marzano Carlo   3.5   ITA   2109   6       FM   Friedrich Norbert   3.5   GER   2306   1   -   0    
   10   15       FM   Brancaleoni Maurizio   3.5   ITA   2202   25       NC   Paleologu Vladimir   3.5   SUI   2105      -       
   11   27       NC   Kacani Kirk   3.5   ITA   2091   21       FM   Drei Andrea   3.5   ITA   2137   1   -   0    
   12   14       FM   De Santis Alessio   3   ITA   2209   26       NC   Bonassi Tommaso   3   ITA   2101      -       
   13   28       NC   Borin Fabio   3   ITA   2088   18       NC   Schaefer Michael   3   GER   2181   0   -   1    
   14   20       NC   Carbone Stefano   3   ITA   2138   32       NC   Guerini Silvia   3   ITA   1974   0   -   1    
   15   23       NC   Cocconcelli Lorenzo   3   ITA   2113   42       NC   Pizzoferrato Mattia   3   ITA   1910   1   -   0    
   16   41       NC   Tonetto Federico   2.5   ITA   1916   29       NC   Zenari Marco   2.5   ITA   2056   1   -   0    
   17   30       NC   Bolognese Leonardo M.   2.5   ITA   2021   46       NC   Von Freymann Franz   2.5   GER   1842   1   -   0    
   18   34       NC   Miotto Alberto   2   ITA   1950   31       NC   Gerhard Walter   2.5   GER   1997      -       
   19   43       NC   Garau Francesca   2   ITA   1902   35       NC   Assmann Norbert   2   GER   1949   0   -   1    
   20   40       NC   Monducci Mirko   2   ITA   1918   36       WIM   Borisova Borislava   2   SWE   1942   1   -   0    
   21   37       NC   Vincenzi Andrea   2   ITA   1937   47       NC   Ronzano Luca   2   ITA   1833      -       
   22   45       NC   Proietti Tocca Tosca   1.5   ITA   1845   38       NC   Elbert Gebhard   1.5   GER   1933   1   -   0    
   23   44       NC   Prelati Maurizio   1.5   ITA   1884   39       NC   Aimi Luca   1.5   ITA   1921   1   -   0    
   24   33       NC   Pecci William   0   ITA   1973                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       IM   Damia Angelo   5.5   ITA   2240   8       FM   Loiacono Leonardo   4.5   ITA   2293      -       
   2   1       GM   Lalic Bogdan   5   CRO   2418   9       FM   Loiacono Antonio   4.5   ITA   2282   1   -   0    
   3   17       NC   Di Trapani Davide   4.5   ITA   2181   3       GM   Djuric Stefan   5   SRB   2358      -       
   4   2       FM   Di Benedetto Edoardo   4.5   ITA   2405   24       NC   Marzano Carlo   4.5   ITA   2109   1   -   0    
   5   4       IM   Genocchio Daniele   4.5   ITA   2354   27       NC   Kacani Kirk   4.5   ITA   2091   1   -   0    
   6   19       NC   Dobboletta Alex   4.5   ITA   2176   11       FM   Stromboli Carlo   4.5   ITA   2270      -       
   7   22       NC   Voltolini Giuseppe   4.5   ITA   2115   16       FM   Medici Simone   4.5   SUI   2201      -       
   8   18       NC   Schaefer Michael   4   GER   2181   7       IM   Dragojlovic Andjelko   4   SRB   2293   0   -   1    
   9   32       NC   Guerini Silvia   4   ITA   1974   10       IM   Mrdja Milan   4   CRO   2279   0   -   1    
   10   25       NC   Paleologu Vladimir   4   SUI   2105   12       FM   Dittmar Peter   4   GER   2259   0   -   1    
   11   15       FM   Brancaleoni Maurizio   4   ITA   2202   23       NC   Cocconcelli Lorenzo   4   ITA   2113   0   -   1    
   12   21       FM   Drei Andrea   3.5   ITA   2137   5       FM   Schacher Gerd   3.5   ITA   2311      -       
   13   6       FM   Friedrich Norbert   3.5   GER   2306   41       NC   Tonetto Federico   3.5   ITA   1916   1   -   0    
   14   14       FM   De Santis Alessio   3.5   ITA   2209   30       NC   Bolognese Leonardo M.   3.5   ITA   2021      -       
   15   31       NC   Gerhard Walter   3   GER   1997   26       NC   Bonassi Tommaso   3.5   ITA   2101   0   -   1    
   16   42       NC   Pizzoferrato Mattia   3   ITA   1910   20       NC   Carbone Stefano   3   ITA   2138      -       
   17   35       NC   Assmann Norbert   3   GER   1949   28       NC   Borin Fabio   3   ITA   2088   1   -   0    
   18   29       NC   Zenari Marco   2.5   ITA   2056   40       NC   Monducci Mirko   3   ITA   1918      -       
   19   47       NC   Ronzano Luca   2.5   ITA   1833   34       NC   Miotto Alberto   2.5   ITA   1950   1   -   0    
   20   45       NC   Proietti Tocca Tosca   2.5   ITA   1845   37       NC   Vincenzi Andrea   2.5   ITA   1937      -       
   21   36       WIM   Borisova Borislava   2   SWE   1942   44       NC   Prelati Maurizio   2.5   ITA   1884   1   -   0    
   22   46       NC   Von Freymann Franz   2.5   GER   1842   43       NC   Garau Francesca   2   ITA   1902   1   -   0    
   23   38       NC   Elbert Gebhard   1.5   GER   1933   39       NC   Aimi Luca   1.5   ITA   1921      -       
   24   33       NC   Pecci William   0   ITA   1973                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lalic Bogdan   6   CRO   2418   2       FM   Di Benedetto Edoardo   5.5   ITA   2405      -       
   2   4       IM   Genocchio Daniele   5.5   ITA   2354   13       IM   Damia Angelo   6   ITA   2240   0   -   1    
   3   10       IM   Mrdja Milan   5   CRO   2279   3       GM   Djuric Stefan   5.5   SRB   2358      -       
   4   7       IM   Dragojlovic Andjelko   5   SRB   2293   19       NC   Dobboletta Alex   5   ITA   2176   1   -   0    
   5   8       FM   Loiacono Leonardo   5   ITA   2293   17       NC   Di Trapani Davide   5   ITA   2181   1   -   0    
   6   16       FM   Medici Simone   5   SUI   2201   11       FM   Stromboli Carlo   5   ITA   2270   1   -   0    
   7   12       FM   Dittmar Peter   5   GER   2259   22       NC   Voltolini Giuseppe   5   ITA   2115   1   -   0    
   8   23       NC   Cocconcelli Lorenzo   5   ITA   2113   6       FM   Friedrich Norbert   4.5   GER   2306   1   -   0    
   9   26       NC   Bonassi Tommaso   4.5   ITA   2101   9       FM   Loiacono Antonio   4.5   ITA   2282   0   -   1    
   10   24       NC   Marzano Carlo   4.5   ITA   2109   27       NC   Kacani Kirk   4.5   ITA   2091   0   -   1    
   11   5       FM   Schacher Gerd   4   ITA   2311   32       NC   Guerini Silvia   4   ITA   1974   0   -   1    
   12   21       FM   Drei Andrea   4   ITA   2137   14       FM   De Santis Alessio   4   ITA   2209   1   -   0    
   13   30       NC   Bolognese Leonardo M.   4   ITA   2021   15       FM   Brancaleoni Maurizio   4   ITA   2202      -       
   14   20       NC   Carbone Stefano   3.5   ITA   2138   35       NC   Assmann Norbert   4   GER   1949      -       
   15   40       NC   Monducci Mirko   3.5   ITA   1918   42       NC   Pizzoferrato Mattia   3.5   ITA   1910   0   -   1    
   16   41       NC   Tonetto Federico   3.5   ITA   1916   46       NC   Von Freymann Franz   3.5   GER   1842   1   -   0    
   17   29       NC   Zenari Marco   3   ITA   2056   47       NC   Ronzano Luca   3.5   ITA   1833   1   -   0    
   18   28       NC   Borin Fabio   3   ITA   2088   31       NC   Gerhard Walter   3   GER   1997   1   -   0    
   19   37       NC   Vincenzi Andrea   3   ITA   1937   36       WIM   Borisova Borislava   3   SWE   1942      -       
   20   44       NC   Prelati Maurizio   2.5   ITA   1884   45       NC   Proietti Tocca Tosca   3   ITA   1845   1   -   0    
   21   34       NC   Miotto Alberto   2.5   ITA   1950   38       NC   Elbert Gebhard   2   GER   1933   1   -   0    
   22   39       NC   Aimi Luca   2   ITA   1921   43       NC   Garau Francesca   2   ITA   1902   1   -   0    
   23   18       NC   Schaefer Michael   4   GER   2181                         1   -      F 
   24   25       NC   Paleologu Vladimir   4   SUI   2105                         0   -      F 
   25   33       NC   Pecci William   0   ITA   1973                         0   -      F 


Informativa Privacy