Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° FESTIVAL CESENATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909011A
23° FESTIVAL CESENATICO - A
Cesenatico
FC
EMI
01-09-2019
08-09-2019
9
47
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
23° FESTIVAL CESENATICO - A
Luogo:
Cesenatico
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 15' +30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
FORLIVESI B. - GARDINI S.
Damia Angelo
Lalic Bogdan
1
Djuric Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Assmann Norbert
Bolognese Leonardo M.
Bonassi Tommaso
Borin Fabio
Borisova Borislava
Brancaleoni Maurizio
Carbone Stefano
Cocconcelli Lorenzo
Damia Angelo
De Santis Alessio
Di Benedetto Edoardo
Di Trapani Davide
Dittmar Peter
Djuric Stefan
Dobboletta Alex
Dragojlovic Andjelko
Drei Andrea
Elbert Gebhard
Friedrich Norbert
Garau Francesca
Genocchio Daniele
Gerhard Walter
Guerini Silvia
Kacani Kirk
Lalic Bogdan
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Marzano Carlo
Medici Simone
Miotto Alberto
Monducci Mirko
Mrdja Milan
Paleologu Vladimir
Pecci William
Pizzoferrato Mattia
Prelati Maurizio
Proietti Tocca Tosca
Ronzano Luca
Schacher Gerd
Schaefer Michael
Stromboli Carlo
Tonetto Federico
Vincenzi Andrea
Voltolini Giuseppe
Von Freymann Franz
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lalic Bogdan
CRO
2418
25
NC
Paleologu Vladimir
SUI
2105
1
-
0
2
26
NC
Bonassi Tommaso
ITA
2101
2
FM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2405
½
-
½
3
3
GM
Djuric Stefan
SRB
2358
27
NC
Kacani Kirk
ITA
2091
1
-
0
4
28
NC
Borin Fabio
ITA
2088
4
IM
Genocchio Daniele
ITA
2354
0
-
1
5
5
FM
Schacher Gerd
ITA
2311
29
NC
Zenari Marco
ITA
2056
½
-
½
6
30
NC
Bolognese Leonardo M.
ITA
2021
6
FM
Friedrich Norbert
GER
2306
½
-
½
7
7
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2293
31
NC
Gerhard Walter
GER
1997
1
-
0
8
32
NC
Guerini Silvia
ITA
1974
8
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2293
0
-
1
9
9
FM
Loiacono Antonio
ITA
2282
33
NC
Pecci William
ITA
1973
1
-
0
10
34
NC
Miotto Alberto
ITA
1950
11
FM
Stromboli Carlo
ITA
2270
0
-
1
11
12
FM
Dittmar Peter
GER
2259
35
NC
Assmann Norbert
GER
1949
1
-
0
12
36
WIM
Borisova Borislava
SWE
1942
13
IM
Damia Angelo
ITA
2240
0
-
1
13
14
FM
De Santis Alessio
ITA
2209
37
NC
Vincenzi Andrea
ITA
1937
1
-
0
14
38
NC
Elbert Gebhard
GER
1933
15
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2202
½
-
½
15
16
FM
Medici Simone
SUI
2201
39
NC
Aimi Luca
ITA
1921
1
-
0
16
40
NC
Monducci Mirko
ITA
1918
17
NC
Di Trapani Davide
ITA
2181
½
-
½
17
18
NC
Schaefer Michael
GER
2181
41
NC
Tonetto Federico
ITA
1916
0
-
1
18
42
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1910
19
NC
Dobboletta Alex
ITA
2176
½
-
½
19
20
NC
Carbone Stefano
ITA
2138
43
NC
Garau Francesca
ITA
1902
1
-
0
20
44
NC
Prelati Maurizio
ITA
1884
21
FM
Drei Andrea
ITA
2137
0
-
1
21
22
NC
Voltolini Giuseppe
ITA
2115
45
NC
Proietti Tocca Tosca
ITA
1845
1
-
0
22
46
NC
Von Freymann Franz
GER
1842
23
NC
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2113
½
-
½
23
24
NC
Marzano Carlo
ITA
2109
47
NC
Ronzano Luca
ITA
1833
1
-
0
24
10
IM
Mrdja Milan
CRO
2279
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
IM
Damia Angelo
1
ITA
2240
1
GM
Lalic Bogdan
1
CRO
2418
½
-
½
2
14
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2209
3
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2358
½
-
½
3
4
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2354
16
FM
Medici Simone
1
SUI
2201
1
-
0
4
20
NC
Carbone Stefano
1
ITA
2138
7
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2293
½
-
½
5
8
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2293
22
NC
Voltolini Giuseppe
1
ITA
2115
½
-
½
6
21
FM
Drei Andrea
1
ITA
2137
9
FM
Loiacono Antonio
1
ITA
2282
0
-
1
7
11
FM
Stromboli Carlo
1
ITA
2270
24
NC
Marzano Carlo
1
ITA
2109
½
-
½
8
41
NC
Tonetto Federico
1
ITA
1916
12
FM
Dittmar Peter
1
GER
2259
½
-
½
9
2
FM
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
2405
30
NC
Bolognese Leonardo M.
0.5
ITA
2021
1
-
0
10
23
NC
Cocconcelli Lorenzo
0.5
ITA
2113
5
FM
Schacher Gerd
0.5
ITA
2311
0
-
1
11
6
FM
Friedrich Norbert
0.5
GER
2306
26
NC
Bonassi Tommaso
0.5
ITA
2101
1
-
0
12
29
NC
Zenari Marco
0.5
ITA
2056
10
IM
Mrdja Milan
0.5
CRO
2279
0
-
1
13
15
FM
Brancaleoni Maurizio
0.5
ITA
2202
40
NC
Monducci Mirko
0.5
ITA
1918
½
-
½
14
17
NC
Di Trapani Davide
0.5
ITA
2181
38
NC
Elbert Gebhard
0.5
GER
1933
1
-
0
15
19
NC
Dobboletta Alex
0.5
ITA
2176
46
NC
Von Freymann Franz
0.5
GER
1842
1
-
0
16
25
NC
Paleologu Vladimir
0
SUI
2105
42
NC
Pizzoferrato Mattia
0.5
ITA
1910
1
-
0
17
35
NC
Assmann Norbert
0
GER
1949
18
NC
Schaefer Michael
0
GER
2181
½
-
½
18
27
NC
Kacani Kirk
0
ITA
2091
36
WIM
Borisova Borislava
0
SWE
1942
1
-
0
19
37
NC
Vincenzi Andrea
0
ITA
1937
28
NC
Borin Fabio
0
ITA
2088
0
-
1
20
31
NC
Gerhard Walter
0
GER
1997
39
NC
Aimi Luca
0
ITA
1921
½
-
½
21
43
NC
Garau Francesca
0
ITA
1902
32
NC
Guerini Silvia
0
ITA
1974
0
-
1
22
33
NC
Pecci William
0
ITA
1973
44
NC
Prelati Maurizio
0
ITA
1884
0
-
1
23
45
NC
Proietti Tocca Tosca
0
ITA
1845
34
NC
Miotto Alberto
0
ITA
1950
0
-
1
24
47
NC
Ronzano Luca
0
ITA
1833
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Loiacono Antonio
2
ITA
2282
4
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2354
½
-
½
2
1
GM
Lalic Bogdan
1.5
CRO
2418
14
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2209
1
-
0
3
12
FM
Dittmar Peter
1.5
GER
2259
2
FM
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2405
0
-
1
4
3
GM
Djuric Stefan
1.5
SRB
2358
13
IM
Damia Angelo
1.5
ITA
2240
1
-
0
5
5
FM
Schacher Gerd
1.5
ITA
2311
17
NC
Di Trapani Davide
1.5
ITA
2181
½
-
½
6
19
NC
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2176
6
FM
Friedrich Norbert
1.5
GER
2306
½
-
½
7
7
IM
Dragojlovic Andjelko
1.5
SRB
2293
41
NC
Tonetto Federico
1.5
ITA
1916
1
-
0
8
24
NC
Marzano Carlo
1.5
ITA
2109
8
FM
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2293
½
-
½
9
10
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2279
20
NC
Carbone Stefano
1.5
ITA
2138
½
-
½
10
22
NC
Voltolini Giuseppe
1.5
ITA
2115
11
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2270
0
-
1
11
28
NC
Borin Fabio
1
ITA
2088
15
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2202
½
-
½
12
16
FM
Medici Simone
1
SUI
2201
32
NC
Guerini Silvia
1
ITA
1974
1
-
0
13
34
NC
Miotto Alberto
1
ITA
1950
21
FM
Drei Andrea
1
ITA
2137
1
-
0
14
40
NC
Monducci Mirko
1
ITA
1918
25
NC
Paleologu Vladimir
1
SUI
2105
0
-
1
15
47
NC
Ronzano Luca
1
ITA
1833
27
NC
Kacani Kirk
1
ITA
2091
0
-
1
16
44
NC
Prelati Maurizio
1
ITA
1884
18
NC
Schaefer Michael
0.5
GER
2181
0
-
1
17
38
NC
Elbert Gebhard
0.5
GER
1933
23
NC
Cocconcelli Lorenzo
0.5
ITA
2113
0
-
1
18
26
NC
Bonassi Tommaso
0.5
ITA
2101
35
NC
Assmann Norbert
0.5
GER
1949
1
-
0
19
39
NC
Aimi Luca
0.5
ITA
1921
29
NC
Zenari Marco
0.5
ITA
2056
0
-
1
20
30
NC
Bolognese Leonardo M.
0.5
ITA
2021
42
NC
Pizzoferrato Mattia
0.5
ITA
1910
0
-
1
21
46
NC
Von Freymann Franz
0.5
GER
1842
31
NC
Gerhard Walter
0.5
GER
1997
1
-
0
22
37
NC
Vincenzi Andrea
0
ITA
1937
33
NC
Pecci William
0
ITA
1973
1
-
0
23
36
WIM
Borisova Borislava
0
SWE
1942
43
NC
Garau Francesca
0
ITA
1902
0
-
1
24
45
NC
Proietti Tocca Tosca
0
ITA
1845
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2354
1
GM
Lalic Bogdan
2.5
CRO
2418
½
-
½
2
2
FM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2405
7
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2293
½
-
½
3
11
FM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2270
3
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2358
0
-
1
4
6
FM
Friedrich Norbert
2
GER
2306
9
FM
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2282
½
-
½
5
25
NC
Paleologu Vladimir
2
SUI
2105
5
FM
Schacher Gerd
2
ITA
2311
0
-
1
6
8
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2293
19
NC
Dobboletta Alex
2
ITA
2176
0
-
1
7
10
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2279
24
NC
Marzano Carlo
2
ITA
2109
½
-
½
8
27
NC
Kacani Kirk
2
ITA
2091
16
FM
Medici Simone
2
SUI
2201
½
-
½
9
17
NC
Di Trapani Davide
2
ITA
2181
20
NC
Carbone Stefano
2
ITA
2138
½
-
½
10
13
IM
Damia Angelo
1.5
ITA
2240
34
NC
Miotto Alberto
2
ITA
1950
1
-
0
11
29
NC
Zenari Marco
1.5
ITA
2056
12
FM
Dittmar Peter
1.5
GER
2259
½
-
½
12
41
NC
Tonetto Federico
1.5
ITA
1916
14
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2209
½
-
½
13
15
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2202
26
NC
Bonassi Tommaso
1.5
ITA
2101
½
-
½
14
18
NC
Schaefer Michael
1.5
GER
2181
46
NC
Von Freymann Franz
1.5
GER
1842
1
-
0
15
42
NC
Pizzoferrato Mattia
1.5
ITA
1910
22
NC
Voltolini Giuseppe
1.5
ITA
2115
0
-
1
16
23
NC
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
2113
28
NC
Borin Fabio
1.5
ITA
2088
1
-
0
17
21
FM
Drei Andrea
1
ITA
2137
45
NC
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1845
1
-
0
18
32
NC
Guerini Silvia
1
ITA
1974
44
NC
Prelati Maurizio
1
ITA
1884
1
-
0
19
43
NC
Garau Francesca
1
ITA
1902
37
NC
Vincenzi Andrea
1
ITA
1937
½
-
½
20
47
NC
Ronzano Luca
1
ITA
1833
40
NC
Monducci Mirko
1
ITA
1918
0
-
1
21
35
NC
Assmann Norbert
0.5
GER
1949
30
NC
Bolognese Leonardo M.
0.5
ITA
2021
0
-
1
22
31
NC
Gerhard Walter
0.5
GER
1997
38
NC
Elbert Gebhard
0.5
GER
1933
1
-
0
23
39
NC
Aimi Luca
0.5
ITA
1921
36
WIM
Borisova Borislava
0
SWE
1942
½
-
½
24
33
NC
Pecci William
0
ITA
1973
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Djuric Stefan
3.5
SRB
2358
1
GM
Lalic Bogdan
3
CRO
2418
½
-
½
2
9
FM
Loiacono Antonio
3
ITA
2282
2
FM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2405
½
-
½
3
7
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2293
4
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2354
½
-
½
4
5
FM
Schacher Gerd
3
ITA
2311
19
NC
Dobboletta Alex
3
ITA
2176
½
-
½
5
18
NC
Schaefer Michael
2.5
GER
2181
6
FM
Friedrich Norbert
2.5
GER
2306
½
-
½
6
22
NC
Voltolini Giuseppe
2.5
ITA
2115
10
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2279
0
-
1
7
20
NC
Carbone Stefano
2.5
ITA
2138
11
FM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2270
½
-
½
8
24
NC
Marzano Carlo
2.5
ITA
2109
13
IM
Damia Angelo
2.5
ITA
2240
0
-
1
9
16
FM
Medici Simone
2.5
SUI
2201
23
NC
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2113
1
-
0
10
27
NC
Kacani Kirk
2.5
ITA
2091
17
NC
Di Trapani Davide
2.5
ITA
2181
0
-
1
11
26
NC
Bonassi Tommaso
2
ITA
2101
8
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2293
0
-
1
12
12
FM
Dittmar Peter
2
GER
2259
32
NC
Guerini Silvia
2
ITA
1974
1
-
0
13
14
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2209
29
NC
Zenari Marco
2
ITA
2056
½
-
½
14
34
NC
Miotto Alberto
2
ITA
1950
15
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2202
0
-
1
15
40
NC
Monducci Mirko
2
ITA
1918
21
FM
Drei Andrea
2
ITA
2137
0
-
1
16
41
NC
Tonetto Federico
2
ITA
1916
25
NC
Paleologu Vladimir
2
SUI
2105
0
-
1
17
28
NC
Borin Fabio
1.5
ITA
2088
42
NC
Pizzoferrato Mattia
1.5
ITA
1910
½
-
½
18
30
NC
Bolognese Leonardo M.
1.5
ITA
2021
43
NC
Garau Francesca
1.5
ITA
1902
1
-
0
19
37
NC
Vincenzi Andrea
1.5
ITA
1937
31
NC
Gerhard Walter
1.5
GER
1997
0
-
1
20
46
NC
Von Freymann Franz
1.5
GER
1842
39
NC
Aimi Luca
1
ITA
1921
1
-
0
21
44
NC
Prelati Maurizio
1
ITA
1884
47
NC
Ronzano Luca
1
ITA
1833
0
-
1
22
45
NC
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1845
35
NC
Assmann Norbert
0.5
GER
1949
0
-
1
23
36
WIM
Borisova Borislava
0.5
SWE
1942
38
NC
Elbert Gebhard
0.5
GER
1933
½
-
½
24
33
NC
Pecci William
0
ITA
1973
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
2405
3
GM
Djuric Stefan
4
SRB
2358
½
-
½
2
1
GM
Lalic Bogdan
3.5
CRO
2418
16
FM
Medici Simone
3.5
SUI
2201
½
-
½
3
4
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2354
10
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2279
½
-
½
4
13
IM
Damia Angelo
3.5
ITA
2240
5
FM
Schacher Gerd
3.5
ITA
2311
1
-
0
5
17
NC
Di Trapani Davide
3.5
ITA
2181
7
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2293
½
-
½
6
19
NC
Dobboletta Alex
3.5
ITA
2176
9
FM
Loiacono Antonio
3.5
ITA
2282
½
-
½
7
6
FM
Friedrich Norbert
3
GER
2306
15
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2202
½
-
½
8
8
FM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2293
20
NC
Carbone Stefano
3
ITA
2138
1
-
0
9
11
FM
Stromboli Carlo
3
ITA
2270
18
NC
Schaefer Michael
3
GER
2181
1
-
0
10
21
FM
Drei Andrea
3
ITA
2137
12
FM
Dittmar Peter
3
GER
2259
½
-
½
11
25
NC
Paleologu Vladimir
3
SUI
2105
14
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2209
½
-
½
12
29
NC
Zenari Marco
2.5
ITA
2056
22
NC
Voltolini Giuseppe
2.5
ITA
2115
0
-
1
13
31
NC
Gerhard Walter
2.5
GER
1997
24
NC
Marzano Carlo
2.5
ITA
2109
0
-
1
14
46
NC
Von Freymann Franz
2.5
GER
1842
27
NC
Kacani Kirk
2.5
ITA
2091
0
-
1
15
26
NC
Bonassi Tommaso
2
ITA
2101
30
NC
Bolognese Leonardo M.
2.5
ITA
2021
1
-
0
16
47
NC
Ronzano Luca
2
ITA
1833
28
NC
Borin Fabio
2
ITA
2088
0
-
1
17
32
NC
Guerini Silvia
2
ITA
1974
40
NC
Monducci Mirko
2
ITA
1918
1
-
0
18
42
NC
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1910
34
NC
Miotto Alberto
2
ITA
1950
1
-
0
19
43
NC
Garau Francesca
1.5
ITA
1902
41
NC
Tonetto Federico
2
ITA
1916
½
-
½
20
35
NC
Assmann Norbert
1.5
GER
1949
37
NC
Vincenzi Andrea
1.5
ITA
1937
½
-
½
21
38
NC
Elbert Gebhard
1
GER
1933
44
NC
Prelati Maurizio
1
ITA
1884
½
-
½
22
39
NC
Aimi Luca
1
ITA
1921
45
NC
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1845
½
-
½
23
23
NC
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2113
½
-
F
24
36
WIM
Borisova Borislava
1
SWE
1942
1
-
F
25
33
NC
Pecci William
0
ITA
1973
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Djuric Stefan
4.5
SRB
2358
4
IM
Genocchio Daniele
4
ITA
2354
½
-
½
2
7
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2293
13
IM
Damia Angelo
4.5
ITA
2240
0
-
1
3
10
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2279
1
GM
Lalic Bogdan
4
CRO
2418
0
-
1
4
11
FM
Stromboli Carlo
4
ITA
2270
2
FM
Di Benedetto Edoardo
4
ITA
2405
½
-
½
5
16
FM
Medici Simone
4
SUI
2201
8
FM
Loiacono Leonardo
4
ITA
2293
½
-
½
6
9
FM
Loiacono Antonio
4
ITA
2282
17
NC
Di Trapani Davide
4
ITA
2181
½
-
½
7
12
FM
Dittmar Peter
3.5
GER
2259
19
NC
Dobboletta Alex
4
ITA
2176
½
-
½
8
5
FM
Schacher Gerd
3.5
ITA
2311
22
NC
Voltolini Giuseppe
3.5
ITA
2115
0
-
1
9
24
NC
Marzano Carlo
3.5
ITA
2109
6
FM
Friedrich Norbert
3.5
GER
2306
1
-
0
10
15
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
2202
25
NC
Paleologu Vladimir
3.5
SUI
2105
½
-
½
11
27
NC
Kacani Kirk
3.5
ITA
2091
21
FM
Drei Andrea
3.5
ITA
2137
1
-
0
12
14
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2209
26
NC
Bonassi Tommaso
3
ITA
2101
½
-
½
13
28
NC
Borin Fabio
3
ITA
2088
18
NC
Schaefer Michael
3
GER
2181
0
-
1
14
20
NC
Carbone Stefano
3
ITA
2138
32
NC
Guerini Silvia
3
ITA
1974
0
-
1
15
23
NC
Cocconcelli Lorenzo
3
ITA
2113
42
NC
Pizzoferrato Mattia
3
ITA
1910
1
-
0
16
41
NC
Tonetto Federico
2.5
ITA
1916
29
NC
Zenari Marco
2.5
ITA
2056
1
-
0
17
30
NC
Bolognese Leonardo M.
2.5
ITA
2021
46
NC
Von Freymann Franz
2.5
GER
1842
1
-
0
18
34
NC
Miotto Alberto
2
ITA
1950
31
NC
Gerhard Walter
2.5
GER
1997
½
-
½
19
43
NC
Garau Francesca
2
ITA
1902
35
NC
Assmann Norbert
2
GER
1949
0
-
1
20
40
NC
Monducci Mirko
2
ITA
1918
36
WIM
Borisova Borislava
2
SWE
1942
1
-
0
21
37
NC
Vincenzi Andrea
2
ITA
1937
47
NC
Ronzano Luca
2
ITA
1833
½
-
½
22
45
NC
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1845
38
NC
Elbert Gebhard
1.5
GER
1933
1
-
0
23
44
NC
Prelati Maurizio
1.5
ITA
1884
39
NC
Aimi Luca
1.5
ITA
1921
1
-
0
24
33
NC
Pecci William
0
ITA
1973
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
IM
Damia Angelo
5.5
ITA
2240
8
FM
Loiacono Leonardo
4.5
ITA
2293
½
-
½
2
1
GM
Lalic Bogdan
5
CRO
2418
9
FM
Loiacono Antonio
4.5
ITA
2282
1
-
0
3
17
NC
Di Trapani Davide
4.5
ITA
2181
3
GM
Djuric Stefan
5
SRB
2358
½
-
½
4
2
FM
Di Benedetto Edoardo
4.5
ITA
2405
24
NC
Marzano Carlo
4.5
ITA
2109
1
-
0
5
4
IM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
2354
27
NC
Kacani Kirk
4.5
ITA
2091
1
-
0
6
19
NC
Dobboletta Alex
4.5
ITA
2176
11
FM
Stromboli Carlo
4.5
ITA
2270
½
-
½
7
22
NC
Voltolini Giuseppe
4.5
ITA
2115
16
FM
Medici Simone
4.5
SUI
2201
½
-
½
8
18
NC
Schaefer Michael
4
GER
2181
7
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2293
0
-
1
9
32
NC
Guerini Silvia
4
ITA
1974
10
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2279
0
-
1
10
25
NC
Paleologu Vladimir
4
SUI
2105
12
FM
Dittmar Peter
4
GER
2259
0
-
1
11
15
FM
Brancaleoni Maurizio
4
ITA
2202
23
NC
Cocconcelli Lorenzo
4
ITA
2113
0
-
1
12
21
FM
Drei Andrea
3.5
ITA
2137
5
FM
Schacher Gerd
3.5
ITA
2311
½
-
½
13
6
FM
Friedrich Norbert
3.5
GER
2306
41
NC
Tonetto Federico
3.5
ITA
1916
1
-
0
14
14
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2209
30
NC
Bolognese Leonardo M.
3.5
ITA
2021
½
-
½
15
31
NC
Gerhard Walter
3
GER
1997
26
NC
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
2101
0
-
1
16
42
NC
Pizzoferrato Mattia
3
ITA
1910
20
NC
Carbone Stefano
3
ITA
2138
½
-
½
17
35
NC
Assmann Norbert
3
GER
1949
28
NC
Borin Fabio
3
ITA
2088
1
-
0
18
29
NC
Zenari Marco
2.5
ITA
2056
40
NC
Monducci Mirko
3
ITA
1918
½
-
½
19
47
NC
Ronzano Luca
2.5
ITA
1833
34
NC
Miotto Alberto
2.5
ITA
1950
1
-
0
20
45
NC
Proietti Tocca Tosca
2.5
ITA
1845
37
NC
Vincenzi Andrea
2.5
ITA
1937
½
-
½
21
36
WIM
Borisova Borislava
2
SWE
1942
44
NC
Prelati Maurizio
2.5
ITA
1884
1
-
0
22
46
NC
Von Freymann Franz
2.5
GER
1842
43
NC
Garau Francesca
2
ITA
1902
1
-
0
23
38
NC
Elbert Gebhard
1.5
GER
1933
39
NC
Aimi Luca
1.5
ITA
1921
½
-
½
24
33
NC
Pecci William
0
ITA
1973
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lalic Bogdan
6
CRO
2418
2
FM
Di Benedetto Edoardo
5.5
ITA
2405
½
-
½
2
4
IM
Genocchio Daniele
5.5
ITA
2354
13
IM
Damia Angelo
6
ITA
2240
0
-
1
3
10
IM
Mrdja Milan
5
CRO
2279
3
GM
Djuric Stefan
5.5
SRB
2358
½
-
½
4
7
IM
Dragojlovic Andjelko
5
SRB
2293
19
NC
Dobboletta Alex
5
ITA
2176
1
-
0
5
8
FM
Loiacono Leonardo
5
ITA
2293
17
NC
Di Trapani Davide
5
ITA
2181
1
-
0
6
16
FM
Medici Simone
5
SUI
2201
11
FM
Stromboli Carlo
5
ITA
2270
1
-
0
7
12
FM
Dittmar Peter
5
GER
2259
22
NC
Voltolini Giuseppe
5
ITA
2115
1
-
0
8
23
NC
Cocconcelli Lorenzo
5
ITA
2113
6
FM
Friedrich Norbert
4.5
GER
2306
1
-
0
9
26
NC
Bonassi Tommaso
4.5
ITA
2101
9
FM
Loiacono Antonio
4.5
ITA
2282
0
-
1
10
24
NC
Marzano Carlo
4.5
ITA
2109
27
NC
Kacani Kirk
4.5
ITA
2091
0
-
1
11
5
FM
Schacher Gerd
4
ITA
2311
32
NC
Guerini Silvia
4
ITA
1974
0
-
1
12
21
FM
Drei Andrea
4
ITA
2137
14
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2209
1
-
0
13
30
NC
Bolognese Leonardo M.
4
ITA
2021
15
FM
Brancaleoni Maurizio
4
ITA
2202
½
-
½
14
20
NC
Carbone Stefano
3.5
ITA
2138
35
NC
Assmann Norbert
4
GER
1949
½
-
½
15
40
NC
Monducci Mirko
3.5
ITA
1918
42
NC
Pizzoferrato Mattia
3.5
ITA
1910
0
-
1
16
41
NC
Tonetto Federico
3.5
ITA
1916
46
NC
Von Freymann Franz
3.5
GER
1842
1
-
0
17
29
NC
Zenari Marco
3
ITA
2056
47
NC
Ronzano Luca
3.5
ITA
1833
1
-
0
18
28
NC
Borin Fabio
3
ITA
2088
31
NC
Gerhard Walter
3
GER
1997
1
-
0
19
37
NC
Vincenzi Andrea
3
ITA
1937
36
WIM
Borisova Borislava
3
SWE
1942
½
-
½
20
44
NC
Prelati Maurizio
2.5
ITA
1884
45
NC
Proietti Tocca Tosca
3
ITA
1845
1
-
0
21
34
NC
Miotto Alberto
2.5
ITA
1950
38
NC
Elbert Gebhard
2
GER
1933
1
-
0
22
39
NC
Aimi Luca
2
ITA
1921
43
NC
Garau Francesca
2
ITA
1902
1
-
0
23
18
NC
Schaefer Michael
4
GER
2181
1
-
F
24
25
NC
Paleologu Vladimir
4
SUI
2105
0
-
F
25
33
NC
Pecci William
0
ITA
1973
0
-
F
Informativa Privacy